Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

Frankus....
Испытал шок. Это на что ты намекаешь? Что население Грузии требует отставки президента, потому что он интеллектуал, а в магазине есть соль и спички? Это что же, не только в России народ не тот? В Грузии такая же ерунда? :shock:

Да там я думаю что Мишико, что Сулико:) России лучше не будет- использовать в своих интересах могут - но не более того.

Веры там нет НИКОМУ ни на йоту.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

mnem0n1k
Я так мыслю у большинства все свободные средства не в зайчиках были - а в другой валюте- ситуация в Белорусси ухудшалась не один месяц- затарится можно было давным давно- хошь евро хошь рубль хошь бакс- стало быть, ну скупают на то,ч то осталось- - но отнюдь не на все сбережения - а у ког оих не было- так искупать не на что:)

А вот, что "бедные станут еще беденее ,а богатые еще богаче"- то да - наш дефолт в свое время то наглядно показал.

Спрос на белорусскую продукцию внутри страны выростет- может ине так сильно- но каоке-то импортозамещение может произойти- может как-то промышленность разховьется лучше- другое дело- сумеет ли Белорусь сиим воспользоваться? Россия- увы не сумела особо.

Один фиг- через некоторое время все вернулось на круги своя.

http://charter97.org/ru/news/2011/5/24/38877/

Patish
Испытал шок. Это на что ты намекаешь? Что население Грузии требует отставки президента, потому что он интеллектуал, а в магазине есть соль и спички? Это что же, не только в России народ не тот? В Грузии такая же ерунда? :shock:

не нужно пропа************ски врать. В Грузии не население требует отставки, а малочисленная оппозиционная тусовка. При этом лидеры оппозиции не сидят в тюрьме, как у батьки.

• Thanks 1

Frankus....

та пусть они там сами решат- надо им или не надо того или другого.

Проросийски настроеных людей, которые могут прийти к власти там НЕТУ.

Считают, чт оживут хорошо? Оитлично- будет Саакашвили.

Считают, что плохо? - Ну может когда западу надоест он- скинут его- другой (другая) будет-

я сильно сомневаюсь, что для России это что-то изменит.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

cfx
ай-ай-ай! какой недальновидный...:razz: правда у меня ни одной подруги нет или приятеля, чтобы хоть что-то сейчас затаривал по полной...:smt102 мы чужие на этом празднике жизни..:crazy: не понять нам этой философии ..:smt102

Пойдут детишки - поймешь. Приходишь в магазин - а там вместо мяса - жилы какие-то, риса 20 сортов, но того, который нужен нет, и так далее по списку. А мне двух мужиков кормить, маму и мопса Кузю (который жрет примерно столько, сколько и я - молодой, растет однако). Так что продуктов у меня запас примерно двухнедельный.

Вот только зачем соль хватают, долго понять не могла, к беспорядкам, наверно.

Впрочем, думаю, года два еще без особых революций проживем.

Прохоров Сергей
Пойдут детишки - поймешь. Приходишь в магазин - а там вместо мяса - жилы какие-то, риса 20 сортов, но того, который нужен нет, и так далее по списку. А мне двух мужиков кормить, маму и мопса Кузю (который жрет примерно столько, сколько и я - молодой, растет однако). Так что продуктов у меня запас примерно двухнедельный.

Вот только зачем соль хватают, долго понять не могла, к беспорядкам, наверно.

Впрочем, думаю, года два еще без особых революций проживем.

скоро огурчики пойдут...молосолить нужно...по этому соль и хватаю....:smt110

Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

cfx
скоро огурчики пойдут...молосолить нужно...по этому соль и хватаю....:smt110

Уговорил. В магазин побежала.:no:

Huan

Фигурыч, ты же взрослый дяденька. Давай называть вещи своими именами. Не "население Грузии требует отставки президента", а

"по утверждению российских СМИ, население Грузии....." далее по тексту.

Я не знаю. Можт, требуют. А можт и не требуют. Можт весь народ вывалил на многотысячный митинг и там кричит - долой Саакашвили.

А может сотня иуд ходят по кругу перед российскими ТВ-камерами.

Чтобы знать точно - надо быть там. Или торчать в твиттерах-фейсбуках-жжшках, читая - не одного! не двух! а несколько сотен разных грузин с разными мнениями и, анализируя все это, делать соответсвующие выводы.

Но я знаю одно. У российских СМИ, особенно у государственных и и окологосударственных (а иных почти не осталось) - есть вполне прогнозируемый и понятный интерес в том, чтобы ситуацию в Грузии искажать в сторону того, что Саакашвили гад такой.

Выйдет один протестовать - напишут сто.

Выйдет сто - напишут десять тысяч.

Выйдут 10 тыщ - напишут "все грузины".

И на это надо делать поправку, ага.

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Huan

Считают, чт оживут хорошо? Оитлично- будет Саакашвили.

Считают, что плохо? - Ну может когда западу надоест он- скинут его-

Вот выделенное болдом - есть прямое унижение грузинского народа. Простых грузин причом.

Навязываемое российской пропагандой мнение, что грузинам президента НАЗНАЧИЛИ западом , америкой. А коли назначили, значит, могут и скинуть.

Кто так говорит и думает, тот унижает Грузию и грузин.

Вообще-то они там президента выбирали.

Как мы своего. Так и они своего.

cfx
Вот выделенное болдом - есть прямое унижение грузинского народа. Простых грузин причом.

Навязываемое российской пропагандой мнение, что грузинам президента НАЗНАЧИЛИ западом , америкой. А коли назначили, значит, могут и скинуть.

Кто так говорит и думает, тот унижает Грузию и грузин.

Вообще-то они там президента выбирали.

Как мы своего. Так и они своего.

Не знаю, как Саакашвили грузины, но Лукашенко мы, несомненно выбрали. Вот только на чьи деньги он сделал себе мгновенную рекламу? Я думаю, на российские, причем роль сыграли не только деньги, но и грамотные пиарщики. К сожалению, большинство довольно легко убедить выбрать кого угодно (особенно темную лошадку), при условии грамотной подачи претендента. Причем, я думаю, в любой стране.

Huan

Это оборотная сторона демократии.

И Лукашенко, и Медведев ,и Саакашвили - законно избранные президенты. Пока в суде не доказано обратное.

Но думаю, что и не докажут, т.к. действительно законные.

Кто вашего Лукашенку поддерживает? Наверное, кто-то из наших. А может, он уже и сам натырил столько, что может сам себе оплатить президентство.

Но я не политик, я оцениваю экономику. А по экономике у Белоруссии твердая двойка с минусом. А значит - скоро и Лукашнке капец наступит.

Экономика Белоруссии последние лет 10 (а то и больше) строилась не на МАЗах и холодильниках Атлант- они годятся разве что для внутреннего потребления.

А на том, что Б получала нефть у Р по дешевым ценам кагбы для внутреннего потребления, а продавала в европы - по рыночным.

Щас краник перекрыли - и дают по дешевым ценам ровно стока, скока надо для внутренних нужд, продавать больше нечего. Вот и подкрался здипец.

Экономика может работать исключительно на внутреннее потребление только при условии тотальной изоляции страны (СССР, Иран, СевКорея) и отсутствии как эскпорта так и импорта. - Это элементарный и всеобщий закон, он действует всегда и везде.

Но когда появляется хоть какой-то импорт - видеокамеры, мобильные телефоны, компьютеры, йогурты, зубная паста, йогурт - пофиг что - тогда для сохранения баланса нужно продавать что-нибудь и на экспорт.

Полезные ископаемые, как Россия или Венесуэла.

Или полезные товары, как Германия или Китай.

Или хотя бы экспортировать услуги, как Швейцария экспортирует банковские услуги.

Первого у Белоруссии нет. А второе и третье она себе так и не нарастила.

Следовательно - экономический крах неизбежен, увы.

Независимо от политики и политиков, и того, кто стоит у руля - Лукашенко или Фигашенко, без разницы.

figura
не нужно пропа************ски врать. В Грузии не население требует отставки, а малочисленная оппозиционная тусовка. При этом лидеры оппозиции не сидят в тюрьме, как у батьки.

Я бы тебе поаплодировал.:smt111

***мат удален***

Edited by Igonter

figura
Фигурыч, ты же взрослый дяденька. Давай называть вещи своими именами. Не "население Грузии требует отставки президента", а

"по утверждению российских СМИ, население Грузии....." далее по тексту.

Я не знаю. Можт, требуют. А можт и не требуют. Можт весь народ вывалил на многотысячный митинг и там кричит - долой Саакашвили.

А может сотня иуд ходят по кругу перед российскими ТВ-камерами.

Чтобы знать точно - надо быть там. Или торчать в твиттерах-фейсбуках-жжшках, читая - не одного! не двух! а несколько сотен разных грузин с разными мнениями и, анализируя все это, делать соответсвующие выводы.

Но я знаю одно. У российских СМИ, особенно у государственных и и окологосударственных (а иных почти не осталось) - есть вполне прогнозируемый и понятный интерес в том, чтобы ситуацию в Грузии искажать в сторону того, что Саакашвили гад такой.

Выйдет один протестовать - напишут сто.

Выйдет сто - напишут десять тысяч.

Выйдут 10 тыщ - напишут "все грузины".

И на это надо делать поправку, ага.

Ну по поводу несогласных в Беларуси или на Кубе все по другому. Там всех учитывают тщательно. :D

Изя Кацман
...

Первого у Белоруссии нет. А второе и третье она себе так и не нарастила.

Следовательно - экономический крах неизбежен, увы.

Независимо от политики и политиков, и того, кто стоит у руля - Лукашенко или Фигашенко, без разницы.

Кроме всего этого должен быть хотя бы обыкновенный здравый смысл. Вот далеко неполный ппречень "нездравых смыслов":

1. Колоссальный аппарат подавления - милиция, омон, внутренние войска, спецназ и т. д. Где то читал на душу населения - второе место после Северной Кореи. Здоровенные детины, получающие неплохие зарплаты и фактически ничего не делающие полезного.

2. Колоссальный чиновничий аппарат, в т. ч. многочисленные контролирующие органы. Аналогично по эффективности для страны.

3. Колоссальные расходы на "потемкинские деревни" - дожинки, славянские базары, ледовые дворцы, агрогородки.

4. Колоссальный бардак как в законодательстве так и в налоговой области (по налоговой нагрузке Беларусь, например, занимает если не последнее, то уж во всяком случае предпоследнее место в мире).

Слова "колоссальные" - это не преувеличение. Так оно и есть. Это совхозно-колхозный стиль управления.

Все это покрывалось до поры до времени дешевыми энергонасителями из России...

Был бы хотя бы здравый смысл...

cfx
Это оборотная сторона демократии.

И Лукашенко, и Медведев ,и Саакашвили - законно избранные президенты. Пока в суде не доказано обратное.

Но думаю, что и не докажут, т.к. действительно законные.

Лукашенко законно избрали только один раз.

На следующих выборах до председателей избирательных комиссий была доведен цифра, сколько народу должно за Лукашенко проголосовать. У меня в избирательной комиссии подруга была. Она назвала эту цифру, процентов где-то 80. И на следующий день после подсчета голосов эту же цифру назвала председатель избирательной комиссии.А сколько на самом деле за Лукашенко голосовало, никто уже не узнает. Может, и больше 50.

А насчет экономики все правильно, будет жопа.

Huan
Ну по поводу несогласных в Беларуси или на Кубе все по другому. Там всех учитывают тщательно. :D

Опять тебя забанют..... ну зачем ты так? :(

Иван Кирдык

А вот Егондеры не спят никогда )))

И у Фигуры сообщение подправили, несмотря на поздний час суток. И мое удалить успели... :rzhach:

***** всех национальностей, соединяйтесь!

(не пишу, кто именно, во избежание обвинений в русском национализме)))))

Igonter
Опять тебя забанют..... ну зачем ты так? :(
На этот раз ограничатся предупреждением, ибо в исходной фразе тоже было... хм... не все чисто. Это типа "частное определение" ;)

А вообще - такое чувство, что некоторые форумяне специально напрашиваются на бан. Несколько странное желание... Достаточно сменить пароль и выбросить бумажку... :)

Иван Кирдык
На этот раз ограничатся предупреждением, ибо в исходной фразе тоже было... хм... не все чисто. Это типа "частное определение" ;)

А вообще - такое чувство, что некоторые форумяне специально напрашиваются на бан. Несколько странное желание... Достаточно сменить пароль и выбросить бумажку... :)

:tlol::umnik::happy::Off-Topic2::vsp::RTFM::0004::3plzdie:

• Thanks 1

***** всех национальностей, соединяйтесь!

(не пишу, кто именно, во избежание обвинений в русском национализме)))))

Партизанъ
А по экономике у Белоруссии твердая двойка с минусом.

Вероятно, это самая главная причина. :wink:

Как мне видится. скорее всего, интереснее (на этом форуме) установить причину и следствие...:D

Даже можно тему переиначить.Например,

_ как вывести экономику Беларуси из кризиса? :wink:

Huan

_ как вывести экономику Беларуси из кризиса? :wink:

Хых. хороший вопрос у тебя :smt102

Зачеркиваем Беларусь и вписываем туда - США, Грецию, Ирландию, Португалию Венесуэлу, Северную Африку - далее везде - и понимаем, что над подобными вопросами бьются лучшие экономические умы человечества, и не всегда находят ответы.

Напр, Японию из кризиса уже 30 лет пытаются вывести. :smt102

По большому счету - ответов никто не знает, кроме самых общих.

Сократить расходы (это просто, хотя и больно)

Увелиить доходы (это непросто. начнешь увеличивать налоги, а они только уменьшатся).

Развивать что-то полезное для мирового сообщества.

Какие-то заводы построить совместные, чтобы у мировых производителей были экономические причины размещать в Беларуси собственное производство - например, из-за более дешевой рабочей силы или из-за льготного налогообложения.

Пытаться свой какой-то сервис развивать.

300 лет назад Швейцария была беднейшей страной Европы. Полезных ископаемых нет. Площадей нет. Одни горы. В которых нищуки пасут коз и делают сыр. Народ на грани нищеты.

Вот сели, подумали и решили развивать банковскую сферу. И развили.

Может, Беларуси сделать свою зону с низким налогообложением , как в Мальте или Кипре (не путать с оффшорками). А может еще чего.

Плюс гарантии инвесторам.

Плюс политические свободы- ни один вменяемый инвестор не пойдет в ту страну, где нет демократии.

Koal

тоже мне бином ньютона :smt102

проблема в одном - превышение расходов над доходами. причем, незначительное. но в современном экономическом мире главенствует мнение, что бездефицитный бюджет - прямой путь к стагнации. мировой заговор. :roll:

Koal
...ни один вменяемый инвестор не пойдет в ту страну, где нет демократии.

я вот не знаю, как в Китае с инвестициями и с демократией :smt102

mnem0n1k
Может, Беларуси сделать свою зону с низким налогообложением , как в Мальте или Кипре (не путать с оффшорками). .

Что-то подобное есть - СЭЗ (Свбодные экономические зоны). Там пониженное налогообложение первые то ли 5, то ли 10 лет работы предприятия.

А что касаемо демократии и уверенности в светлом будущем для инвесторов, как видим - полный облом.:roll:

Чумачечая весна:)))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.