Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

Изя Кацман
Ну чтож вот Вам моя слишком много неправды(про газ я Вам вроде все расписал что и как,ну да ладно,кто не хочет,тот не увидит):

Про газ Вы ничего не расписали - Вы упомянули Германию, я Вам в ответ прислал ссылку на цены. Вы начали про Россию. Незачет.

А вот чем может закончиться мирная студенческая акция протеста в демократиччной Англии

http://21region.org/sections/photo/56793-akciya-protesta-studentov-v-velikobritanii.html

Про ссылки про прибалтов - вообще ничего не буду писать. Ссылки ни о чем.

А про мирную студенческую демонстрацию - это зачет!!!

Понравились фотки. Сразу же насчитал примерный паритет между пострадавшими демонстрантами и пострадавшими полицейскими - по моему и там и там по три-четыре фотки. Досталось и вашим и нашим и о мирности можно говорить с очень большой натяжкой.:) А если подсчитать количество фоток с факелами, палками, булыжниками - то думаю студенты вволю повеселились.

А теперь внимание! Самый главный момент! Это про отличия от теперешней ситуации в Беларуси.

Там я вижу СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА - по крайней мере при форме.

У нас я вижу бритоголовых бандюг.

Там я не увидел ни одного схваченного пенсионера и ребенка.

У нас волокут и тех и даже дети в обезьянник попадают.

Там я вижу перекрытые улицы, горящие, костры и факелы, палки и булыжники и в общем то довольно беснующуюся толпу.

Здесь я вижу мирно гуляющих людей, хлопающих в ладоши.

ЧТО ВЫ СРАВНИВАЕТЕ? Даже близко нет, что сравнивать.

Жалкие потуги.

У нас ситуация, где вот этот анекдот очень близок к истине: "Воспитательница детского сада, научившая детей игре в ладушки привлечена к административной ответственности за подстрекательство и организацию массового митинга".

Если бы Вы с ним пообщались поняли бы в чем дело - типичный представитель,который винит в своих проблемах кого-то.Даже не пытается поменять работу или еще что - он просто нашел виновного в своих проблемах и его это устраивает.У него зп 300-400 сейчас(если по неофиц курсу брать,по офиц. >400).

Скажите мне это предприятие где работает этот приятель, а также его специальность или должность.

400*5000 = больше двух миллионов рублей.

Самое интересное - скажите мне примерный перечень работ, с еще большей зарплатой, на которые не хочет идти Ваш приятель.

• Thanks 1

Изя Кацман

Да и еще в догонку - ну просто уверен на 100%, что ту демонстрацию в Лондоне и действия полиции освещались по местному телевидению на пару десятках каналов...

nasdaq

Однорукого белоруса наказали за аплодисменты

В Беларуси идут суды над участниками молчаливых акций протеста. Некоторых сажают под арест на 10 - 30 суток, а других наказывают рублем. Так, штраф в размере 1 млн 50 тыс. белорусских рублей (более $200) присудили инвалиду по имени Константин. Человека, у которого нет одной руки, признали виновным в том, что он хлопал в ладоши в публичном месте, передает «Радыё Свобода».

• Thanks 1

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Art-of-Forex
Однорукого белоруса наказали за аплодисменты

В Беларуси идут суды над участниками молчаливых акций протеста. Некоторых сажают под арест на 10 - 30 суток, а других наказывают рублем. Так, штраф в размере 1 млн 50 тыс. белорусских рублей (более $200) присудили инвалиду по имени Константин. Человека, у которого нет одной руки, признали виновным в том, что он хлопал в ладоши в публичном месте, передает «Радыё Свобода».

А вот эта дезинформация в стиле освящения ливийских событий.

Были репортажи о том, что Кадафи снабжает армию презервативами и виагрой, что бы карать женщин в мятежных районах страны.

Потом выступили официальные представители режима и сообщили:

-В армии, в большинстве, служат люди 18-25 летнего возраста. Им не требуется виагра, поэтому мы снабжали их только презервативами:

nasdaq

У нас всё может быть. Когда судили участников митинга 19 декабря на человека хватало 2-3 минуты. Вот ещё пример:

21 декабря 2010 года, в суде Центрального района рассматривалось дело некого Антонова С., который, согласно милицейскому протоколу, участвовал в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги. На вопросы судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым.

Mucos
Он оказался глухонемым.
Человека, у которого нет одной руки

Одноногий негр- на свободе?

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Igonter

Слепоглухотупой :)

nasdaq

Национальный банк Беларуси отрапортовал: развитие негативных тенденций на валютном рынке Беларуси приостановилось.

Все просто замечательно! Только вот граждан Республики Беларусь интересует совсем другое: когда в обменниках в свободной продаже появится иностранная валюта в количестве, достаточном для всех желающих ее приобрести?

mnem0n1k
Национальный банк Беларуси отрапортовал: развитие негативных тенденций на валютном рынке Беларуси приостановилось.

Все просто замечательно! Только вот граждан Республики Беларусь интересует совсем другое: когда в обменниках в свободной продаже появится иностранная валюта в количестве, достаточном для всех желающих ее приобрести?

У меня другая проблема - третий день не могу сдать 300$ знакомым. К менялам идти боюсь.. обэп и всё такое.. а у знакомых банально нет денег на такую сумму. Как ни как а сейчас 300$ = 2мио.бел.р. а у большинства зарплаты по 1.2-1.5мио:roll:

Вот.. думаю завтра уже пойду к менялам8-)

Lovyaschiytrend
Про газ Вы ничего не расписали - Вы упомянули Германию, я Вам в ответ прислал ссылку на цены. Вы начали про Россию. Незачет.

Про ссылки про прибалтов - вообще ничего не буду писать. Ссылки ни о чем.

...

ЧТД - вы видите то,что хотите.Там,где ругают Баларусь и Лукашенко и хвалят другие страны - это правильные статьи(пусть даже это будет просто мнение какого-нибудь Васи Апенькина - как только вы видите негатив о нас - у вас загораются глаза),а там,где показывается что-то хорошее о нас и хреновое о других странах(причем статистика,а не мнение чье-то) - это для Вас ссылки ни о чем.Так о чем можно говорить,о какой объективности?

Скажите мне это предприятие где работает этот приятель, а также его специальность или должность.

400*5000 = больше двух миллионов рублей.

Самое интересное - скажите мне примерный перечень работ, с еще большей зарплатой, на которые не хочет идти Ваш приятель.

ОАО Минский моторный завод.СРЕДНЯЯ з\п РАБОЧИХ за МАЙ 2.1млн(в июне подняли будет где-то 2.3-2.4млн. - производственники 2.5...млн,ремонтники 1.5-2.1млн).Это чистыми,т.е. "на руки".Хлопец обычный оператор автоматических линий - загрузил деталь на линию,померял на выходе размер и все.Людей не хватает - даже специалистов(инженеров мелких там всяких,секретарей и т.п. на сборку переводят временно).

МАЗ вроде статистика примерно такая же,Тракторный и Электротехнический еще лучше.

У меня другая проблема - третий день не могу сдать 300$ знакомым. К менялам идти боюсь.. обэп и всё такое.. а у знакомых банально нет денег на такую сумму. Как ни как а сейчас 300$ = 2мио.бел.р. а у большинства зарплаты по 1.2-1.5мио:roll:

Вот.. думаю завтра уже пойду к менялам8-)

На рынке,правда в Миснке,с вашим Гомелем хз как оно, забирают без поблем по 6тыс.(можно и по 6.3тыс найти дороже не слышал).

mnem0n1k

На рынке,правда в Миснке,с вашим Гомелем хз как оно, забирают без поблем по 6тыс.(можно и по 6.3тыс найти дороже не слышал).

Да я в курсе. Боюсь менять из рук в руки. Мне говорили что это если единичный случай, то как бы ничего за это не будет, даже если словят обэпцы.. наверно завтра и пойду на базар.

nasdaq

Кудрин: Административные меры Минска не приведут к оздоровлению экономики

Он убежден' date=' что ограничение импорта, части цен на рынке, а также ситуация с валютными курсами недопустимы во время кризиса. [b']"Болезнь загоняется вглубь"[/b], — сказал Кудрин.

По его словам, административные меры белорусских властей не приведут к оздоровлению экономики и не могут рассматриваться как меры по выходу из кризиса.

"У меня сложилось впечатление, что белорусские власти не принимают достаточно мер для выхода из кризиса", — заявил вице-премьер.

Он отметил, что за три года в Беларуси сложился "фантастический" дефицит счета текущих операций по экспорту-импорту. В настоящее время дефицит составляет 16% ВВП, что делает экономику страны крайне неустойчивой, считает Кудрин.

nasdaq

Инфляция в Беларуси в июне составила 8' date='6%, за шесть месяцев 2011 года - 36,2%. Такие данные опубликовал в пятницу Национальный статистический комитет. Таким образом уже сейчас можно сказать, что оптимистичный сценарий Минэкономики, согласно которому годовую инфляцию планировалось удержать на уровне 33-39% не будет реализован.

[b']Продовольственные товары[/b] за месяц подорожали на 8,6%, за январь-июнь - на 136,8%. Непродовольственные товары дорожали еще быстрее - на 10,7% за июнь и на 145,7% с начала года. А вотцены на услуги росли медленне - на 5,1% за месяц и на 21% за январь-июнь.

Цены производителей промышленной продукции в июне увеличились на 21,3% к маю, с начала года цены выросли на 48,4%.

nasdaq

Чтобы вызвать полицию в США, нужно набрать 911, в России — 02, а в Беларуси похлопать в ладоши.

post-23324-1404215736,2282_thumb.jpg

Mucos
Чтобы вызвать полицию в США, нужно набрать 911, в России — 02, а в Беларуси похлопать в ладоши.

Не думаю, что в Америке можно безнаказанно собраться в количестве от десяти человек и хлопать в ладоши в общественном месте не рискуя быть разогнанным по домам.

Картинко с форточками при каких делах?

Как жек комментирует своё желание странного?

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

nasdaq
Картинко с форточками при каких делах?

Как жек комментирует своё желание странного?

Это обычная практика – там где может появиться Лукашенко форточки должны быть закрыты. Как-то одна женщина отказалась закрыть форточку, так ей дверь вышибли и в милицию забрали, а форточку закрыли.

nasdaq
Не думаю, что в Америке можно безнаказанно собраться в количестве от десяти человек и хлопать в ладоши в общественном месте не рискуя быть разогнанным по домам.

25 марта 2009г. акция в День Воли прошла в Нью-Йорке. Перед зданием штаб-квартиры ООН на Манхэттене состоялся митинг и демонстрация в честь 91-летия провозглашения Белорусской Народной Республики.

Мероприятие проводило Объединение Белорусской Молодежи в Америке и Нью-Йорское отделение БАЗА.

После митинга состоялась торжественное шествие-демонстрация к консульству Республики Беларусь. Демонстранты попытались передать представителям консульства поздравления и потребовали вернуть Дню Воли статус национального праздника в Беларуси.

Никого не арестовали…

post-23324-1404215736,3592_thumb.jpg

post-23324-1404215736,3744_thumb.jpg

post-23324-1404215736,3929_thumb.jpg

Mucos
Это обычная практика – там где может появиться Лукашенко форточки должны быть закрыты. Как-то одна женщина отказалась закрыть форточку, так ей дверь вышибли и в милицию забрали, а форточку закрыли.

По диагонали прочитал "форточку забрали".

Не суть важно.

В Украине подобное тоже наблюдается, но демократия побеждает здравый смысл - граждане вправе сами решать, быть отстреленным усердным снайпером или не рисковать.

Igonter

В Украине подобное тоже наблюдается, но демократия побеждает здравый смысл - граждане вправе сами решать, быть отстреленным усердным снайпером или не рисковать.

Железная логика.

"Вас же предупредили: кто по хорошему кошелек не отдаст, убьем. Вы вправе сами решать, быть отстреленным или отдать кошелек." :crazy:

Что-то я не слышал, чтобы в Европе "усердные снайперы" отстреливали мирное население, рискнувшее провокационно открыть форточку или нагло хлопнуть в ладоши... :roll:

GerAleStan

Жэстачайшэ

Этот пример наверняка войдет в учебники. И не только белорусские.

Возле гипермаркета "Гиппо" задержали женщину, которая выходила из магазина. "В акции участвуете?" -- подскочили к ней молодые люди. "Да, - бодро ответила дама. - Всегда". И ошарашенную женщину поволокли в автозак... А за ней помчались вопящие и плачущие дети... Оказывается, мать семейства подумала, что с ней хотят поговорить об эффективности акций распродаж в гипермаркете...

http://www.odsgomel.org/rus/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/7548/

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Mucos
Железная логика.

"Вас же предупредили: кто по хорошему кошелек не отдаст, убьем. Вы вправе сами решать, быть отстреленным или отдать кошелек." :crazy:

Что-то я не слышал, чтобы в Европе "усердные снайперы" отстреливали мирное население, рискнувшее провокационно открыть форточку или нагло хлопнуть в ладоши... :roll:

Какой кошелёк? людей попросили в течении одного часа не высовываться из окон.

Нет, блин!, - будем высовываться, проявляя демократические настроения.

Представьте количество жертв тоталитарного режима после запрета прыгать с крыш высоток.

Читая в инете новости о публичных появлениях высокопоставленных политиков ранга президента и выше в общественных местах, не обращали внимания на такую незамысловатую фразу "меры повышенной безопасности" и какими неудобствами грозят эти меры гражданам?

Да - гражданам поясняют, что есть шанс пострадать по случайности, не делать резких движений, не предпринимать подозрительных действий.

Но откуда логический вывод, что "отстреливают"?

Frankus....

Наивные люди в Белоруссии - они думают, что если прийдет другая власть- им легче будет.

Запомните: ПРОСТОМУ человеку на просторах СНГОвии НИКОГДА не будет лучше - ни при какой власти.

Хотите типа спарведливости и законности (В том понимании, что дают западные демократии)- уезжайте.

Не можете уехать? Сорри- Вы должны понимать, что Вы никто и звать Вас никак.

А уж все остальное - сами думайте.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Igonter

Да - гражданам поясняют, что есть шанс пострадать по случайности, не делать резких движений, не предпринимать подозрительных действий.

Но откуда логический вывод, что "отстреливают"?

Ну, это я намеренно преувеличил, что суть была понятна. Суть в следующем: не народ существует для президента, а наоборот. В теории. Поэтому, если променад президента создает проблемы у местного населения - надо не население стращать, а маршрут менять. В принципе, в Европе так и делают... :roll:

зеленый888
Наивные люди в Белоруссии - они думают, что если прийдет другая власть- им легче будет.

Запомните: ПРОСТОМУ человеку на просторах СНГОвии НИКОГДА не будет лучше - ни при какой власти.

Хотите типа спарведливости и законности (В том понимании, что дают западные демократии)- уезжайте.

Не можете уехать? Сорри- Вы должны понимать, что Вы никто и звать Вас никак.

А уж все остальное - сами думайте.

Frankus, с выделенным мною относительно поста вашего...:arolleyes:

С этим надо как-то бороться?..:arolleyes:

Народ, уничтожаемый чиновниками на корню – это судьба российского и белорусского народа?

Я правильно вас понял?

Быть рабами гопников - это удел российского и белорусского народов?:smt102

...

зеленый888
Ну, это я намеренно преувеличил, что суть была понятна. Суть в следующем: не народ существует для президента, а наоборот. В теории. Поэтому, если променад президента создает проблемы у местного населения - надо не население стращать, а маршрут менять. В принципе, в Европе так и делают... :roll:

Вот это ключевая фраза в общении Mucos_ом. Mucos настолько шестёрка, что всегда готов кому-то и что-то вылизать только за то, что ОН президент.:arolleyes:

Mucos ни как не может осознать того простого факта, что он, Mucos, тоже человек. И он, Mucos, тоже права имеет (иметь должен) ... :arolleyes:

Пороть тебя, Mucos, надо! :mrgreen:

...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.