Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

Igonter

Вопрос, точнее моя мысль, прав я или нет - выглядит как заранее спланированная манипуляция народом с целью в короткие сроки достич каких-то экономических результатов, которые с прежней вялотекучкой, заняли бы много лет..

По этой логике, в РФ 91-92 г.г. был самый большой рост экономики... Как сейчас помню, сметали с полок абсолютно все, просто потому что деньги за месяц обесценивались. И толку? :smt102

ПРОСТО

:smt044:dur13::crazy:

В Минске открылось первое в стране агентство по оказанию необычной услуги – стоянию в очереди

Первое в стране агентство по оказанию необычной услуги – стоянию в очереди – открылось в Минске. За то, чтобы за вас постояли час в очереди с 8.00 до 19.00, придется выложить 10 тыс. рублей, в промежутке с 1.00 до 6.00 – 17 тыс. рублей, в остальное время суток – до 15 тыс. рублей.

Заказ можно сделать по Интернету или телефону. Достаточно назвать место, куда хотите попасть, и время. Остальное за вас сделает трамитадор – именно так называют человека, который стоит в очереди за других. Первым и пока единственным белорусским трамитадором стала 20-летняя студентка Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Ирина Шевченко. Девушка зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, так что в легальности предоставляемых услуг можно не сомневаться. За полтора месяца к Ирине обратились около 50 минчан. Пик заказов пришелся на предпасхальные дни. В основном просили отстоять в очередях на обмен старых водительских прав на новые, на постановку/снятие машины с учета в ГАИ. В мае появился спрос на очереди в посольства. Самая длинная очередь, в которой приходилось стоять Ирине, – в посольство Эстонии (с 21.00 до 4.00)

ЫЫЫЫЫЫ! (здесь нужен смайлик бьющийся башкой о стену) :smt044

Труднее всего объяснить человеку его заблуждения, если они приносят ему прибыль.

Patish

все закулису ищите? смешные люди. посадили себе на шею hолову колhоспу и продолжали строить совок - вот и закономерный (имхо) результат - совок со всеми гримасами совкизма.

ПРОСТО

:13:

Пока многие беларуссие товарищи переливают из пустого в порожнее по интернетах, нормальные хлопцы занялись делом cheesy.gif

Двое беларусов ограбили магазин в Украине-

-вынесли водочные изделия, продукты питания, парфюмерию

http://korrespondent.net/ukraine/events/1220041-dvoe-belarusov-ograbili-magazin-v-ukraine

Труднее всего объяснить человеку его заблуждения, если они приносят ему прибыль.

figura
все закулису ищите? смешные люди. посадили себе на шею hолову колhоспу и продолжали строить совок - вот и закономерный (имхо) результат - совок со всеми гримасами совкизма.

Интересно. Кого посадили себе на голову в Грузии и что это там сейчас гримасничает?

Или же как раз таки там, мы имеем случай исключительный? Ну, в смысле там это она? Закулиса? :roll:

Patish

фигура, в грузии президент - интеллектуал, отучился не только в совке но и в престижных вышках на западе, знает много языков и т д. А батько - неуч колхозный, - результат? получите распишитесь, уже соли и спичек нет...

mnem0n1k
фигура, в грузии президент - интеллектуал, отучился не только в совке но и в престижных вышках на западе, знает много языков и т д. А батько - неуч колхозный, - результат? получите распишитесь, уже соли и спичек нет...

Соли и спичек нет только у кретинов-кипишистов. Я б таких беларусов сам на расстрел отправил. Соли им, бл..ь, мало.. у нас в стране в соляных шахтах соли хватит на всю планету лет на 1000.

Спорил с одной из таких овечек-маразматичек.. доказывала что надо срочно всё закупать, бо кончится.. говорит - "я вчера отстояла в очереди 3 часа в супермаркете, хотела купить мясо.. так пока до меня очередь дошла, его уже не осталось!".. я ей отвечаю - "ну так конечно, бл..ь!! его же перед тобой сотня таких же идиотов раскупили!!"..

У нас в стране всё это дерьмо на складах уже годы лежало и продолжают производить на склад.. куда оно нахрен кончится?.. да ужраться смогут и все беларусы, украинцы и россияне.. еще и с европой поделимся.. мало им..

Пару дней назад вобще маразм был - пустили слух что со следующего дня по картам банкоматы будут выдавать только по 50.000/день (сейчас примерно 8$).. так в этот же вечер во всех банкоматах города - очереди по 100 человек.. все снимают все свои средства.. итог - банкоматы пусты, а тем, кому не осталось - устроили еще больший кипишь, мол - "началось!! денег в банкоматах уже нет!" ... на след день в 6 утра работники банков заполнили банкоматы и они в обычном режиме прододжали выдавать ср-ва по карточкам.. я плакаль:))..

Нет сил уже никаких.. мало того, что у власти совершенно некомпетентные люди, так еще и вся страна набита идиотами и сцыкунами.

Варя

гы)) я сегодня впервые за этот кризис заглянула в гипермаркете в отделы с техникой - это что-то........вынесли всё.... причем всякую лабуду полную никому не нужную...)) что они с этим "добром" теперь делать будут? пользоваться?)))))))) невыносимо странные поступки))) у нас соль пока есть) но конечно ассортимент убогий...типа вот такая и все)) что они с этой солью собрались все делать? солить на века?)))))))) шиза полная у народа))

я - вишенка!

Patish
Соли и спичек нет только у кретинов-кипишистов. Я б таких беларусов сам на расстрел отправил

так ты предложи батьке свои услуги, во первых у него палачей не хватает, во вторых это прекрасный метод, кто спичек больше нормы покупает - расстрелять. и порядок

Варя
так ты предложи батьке свои услуги, во первых у него палачей не хватает, во вторых это прекрасный метод, кто спичек больше нормы покупает - расстрелять. и порядок

объясни плиззз зачем сейчас современному человеку спички и соль в больших количествах? :casha: в каких условиях понадобится этот запас? :casha: что жечь собрались и солить? :smt102

• Thanks 1

я - вишенка!

Patish

Варя, ты экономику не понимаешь. если зайцы завтра стоят вдвое меньше чем сегодня, то их нужно овеществить сегодня, любым способом, завтра условия будут хуже. Это ж точно как на форексе. Не стой против тренда, не держи валюту которая падает. Люди без всякого эконом образования это понимают на уровне здравого смысла.

Patish

Эх... молодежь... спички не портятся, соль тоже не портится, а зайцы портятся с каждой минутой.

Варя
Варя, ты экономику не понимаешь. если зайцы завтра стоят вдвое меньше чем сегодня, то их нужно овеществить сегодня, любым способом, завтра условия будут хуже. Это ж точно как на форексе. Не стой против тренда, не держи валюту которая падает. Люди без всякого эконом образования это понимают на уровне здравого смысла.

т.е. завтра спички будут нужны дозарезу?:razz: я уже ваще не помню когда ими пользовалась...:smt102 или соль? детям и внукам типа в наследство хотят передать? :razz: у меня соли в год уходит 1 кг думаю вряд ли больше.. ...... у тебя больше? :razz: давай колись сколько соли съедаешь? :casha:

я - вишенка!

Варя
Эх... молодежь... спички не портятся, соль тоже не портится, а зайцы портятся с каждой минутой.

это неправильное распределение средств)) лучше пусть в ресторан сходят прогуляют чем покупать спички :crazy: хоть момент запомнится))) ведь эти спички завтра могут совсем не понадобится... потому что например плита электрическая будет....:casha:

я - вишенка!

mnem0n1k

Я не о том, что выгодно, а что нет.. я о том, что у нас в стране люди вместо того, что бы задавать вопросы массовыми протестами - ведут себя как тупое быдло.

Варя, будет любой товар в ближайшее время. Мой друг работает в управлении торговли.. Объяснил мне всю ситуацию.. Просто даже наши производители, не говоря уже о комерсах закупающих товар за границей, охренели от такого товарооборота.. некоторые товары смели полностью, некоторые постоянно подвозят со складов. Когда у чудаков деньги кончатся, тогда на полках и будет всё, что надо.

Тут проблема не в том, что нам нечего есть будет. Проблема в том, что если мы ничего не будем делать, то нам будет скоро не за что есть. Именно мы должны шевелить булками.. ни евро, ни америка, ни тем более россия за нас менять ничего не будет. У нас в стране нет ничего, что может им очень уж сильно понадобиться.. потому и будут просто отоварачиваться (санкции) и всё.. а дальше только мы сами.. я так думаю.

Patish

в случае таких катаклизмов покупают не то что нужно а то что есть в предложении. Лишь бы бумагу успеть скинуть

Варя

такое ощущение, что у них деньги никогда не кончатся... скупают и скупают....)))) я думаю, только высокие цены на вновь поставленные товары их пыл остудит... но от этого пострадают все...и главное, чтобы уже нормальный курс в обменниках был и валюта свободно болталась...

я - вишенка!

Варя
в случае таких катаклизмов покупают не то что нужно а то что есть в предложении. Лишь бы бумагу успеть скинуть

а есть в предложении например дорогой высококачественный кофе...:razz: там ни очередей никого....:crazy: та скупают как в войну стереотипно, совсем не думая, что времена изменились...:casha:

я - вишенка!

mnem0n1k
такое ощущение, что у них деньги никогда не кончатся... скупают и скупают....)))) я думаю, только высокие цены на вновь поставленные товары их пыл остудит... но от этого пострадают все...и главное, чтобы уже нормальный курс в обменниках был и валюта свободно болталась...

Стабильности ждать пока врядли стоит:)

У меня у самого почти все ср-ва в валюте.. сейчас если иду на рынок что-то покупать, то расплачиваюсь валютой по актуальному курсу.. пока только так.

Варя

еще вспомните панику во время гриппа позапрошлогоднюю.... скупали мазь не помню название но она типа профилактическая... производит ее наш завод... так директор говорил тогда... мы уже 7 летнее количество поставили .. вы что с ней делать потом будете - как гуталином обувь мазать?

я - вишенка!

Варя
Стабильности ждать пока врядли стоит:)

У меня у самого почти все ср-ва в валюте.. сейчас если иду на рынок что-то покупать, то расплачиваюсь валютой по актуальному курсу.. пока только так.

и продукты? :casha:

я на рынке мало-мало что покупаю...:smt102 только в магазинах или через инет...:smt102 да у нас и рынков то почти нет...:smt102

ой вспомнила вот клубнику на рынке буду покупать)) ну всякие такие "свои" продукты, которые летом продают))

я - вишенка!

mnem0n1k
и продукты? :casha:

я на рынке ничего не покупаю...:smt102 только в магазинах или через инет...:smt102 да у нас и рынков то почти нет...:smt102

Я сейчас просто ремонт делаю:)

Рынок.. всмысле, окультуренные ролеты и т.п. (раньше там рынок был), но комерсы совсем не против (мягко говоря) чтобы с ними расплачивались рос.рублями или баксами:)

Продукты в магазе естественно покупаю.. да и сколько их надо.. можно и белками рассчитаться.. я ж не как все, на 5 лет вперёд не затариваюсь:))

Варя
Я сейчас просто ремонт делаю:)

Рынок.. всмысле, окультуренные ролеты и т.п. (раньше там рынок был), но комерсы совсем не против (мягко говоря) чтобы с ними расплачивались рос.рублями или баксами:)

Продукты в магазе естественно покупаю.. да и сколько их надо.. можно и белками рассчитаться.. я ж не как все, на 5 лет вперёд не затариваюсь:))

ай-ай-ай! какой недальновидный...:razz: правда у меня ни одной подруги нет или приятеля, чтобы хоть что-то сейчас затаривал по полной...:smt102 мы чужие на этом празднике жизни..:crazy: не понять нам этой философии ..:smt102

я - вишенка!

figura

Испытал шок. Это на что ты намекаешь? Что население Грузии требует отставки президента, потому что он интеллектуал, а в магазине есть соль и спички? Это что же, не только в России народ не тот? В Грузии такая же ерунда? :shock:

Frankus....

Я так мыслю у большинства все свободные средства не в зайчиках были - а в другой валюте- ситуация в Белорусси ухудшалась не один месяц- затарится можно было давным давно- хошь евро хошь рубль хошь бакс- стало быть, ну скупают на то,ч то осталось- - но отнюдь не на все сбережения - а у ког оих не было- так искупать не на что:)

А вот, что "бедные станут еще беденее ,а богатые еще богаче"- то да - наш дефолт в свое время то наглядно показал.

Спрос на белорусскую продукцию внутри страны выростет- может ине так сильно- но каоке-то импортозамещение может произойти- может как-то промышленность разховьется лучше- другое дело- сумеет ли Белорусь сиим воспользоваться? Россия- увы не сумела особо.

Один фиг- через некоторое время все вернулось на круги своя.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.