Jump to content
AlexSilver

Ограничение объема открываемой позиции из ЛК

Будете ли вы пользоваться данной возможностью  

23 members have voted

1. 1. Будете ли вы пользоваться данной возможностью

• Да, буду, такая защита очень полезна
    • Не знаю, не понял, что это такое
      0
    • Нет не буду - не вижу необходимости
    • А зачем это надо?
      0
    • Воздержусь, на всякий случай.
      0

Recommended Posts

AlexSilver

Хочу провести голосовалку по данному предложению, т.к. администрация ПАММ-счетов утверждает, что данная фича не будет востребована.

Конструктивное предложение:

Уже не раз и не два случались такие ошибки, как ошибка объема открываемой позиции. Это можно ограничить уменьшив плечо, но в ПАММ-счетах плечо не уменьшается.

Предложение - сделать в личном кабинете ПАММ-счета (можно и на классике) возможность ограничения объема открываемой позиции. Так, чтобы на данном счете никакая позиция с объемом, свыше указанной в личном кабинете, не открывалась.

Так сказать, защита от непредвиденных ситуаций. В общем, все человеки, все, бывает, ошибаемся, а тут еще иногда и "не те настройки" иногда помогают.

Естественно, это размер в личном кабинете можно всегда откорректировать, если объем депозита увеличился и максимально-защитный размер позиции увеличился..

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

ToB. CyxoB

Хочу провести голосовалку по данному предложению, т.к. администрация ПАММ-счетов утверждает, что данная фича не будет востребована.

так ведь управляя размером плеча трейдер фактически управляет размером максимально открываемой позиции.

EHOT
так ведь управляя размером плеча трейдер фактически управляет размером максимально открываемой позиции.

Наконец то дошло - поздравляю ToB. CyxoB с почином :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

AlexSilver

1. На ПАММ-счетах размером плеча управлять нет возможности.

2. Ограничение по макс.возможной открываемой позиции и размер плеча - это все-таки сильно разные вещи. У меня, к примеру, макс.нагрузка (рычаг, размер плеча) 1:10, а размер максимально-возможной позиции не больше, чем 1:5.

Так что я вижу смысл в такой возможности даже на «классике».

alexsilver

ToB. CyxoB
1. На ПАММ-счетах размером плеча управлять нет возможности.

2. Ограничение по макс.возможной открываемой позиции и размер плеча - это все-таки сильно разные вещи. У меня, к примеру, макс.нагрузка (рычаг, размер плеча) 1:10, а размер максимально-возможной позиции не больше, чем 1:5.

Так что я вижу смысл в такой возможности даже на «классике».

у тебя плечо 1:10 и ты "видишь смысл" ? Алекс, опомнись! Я думал ты заботишься о тех, что по ошибке откроется "на все"... чтобы не потерять все и сразу...

про размер позиции "1:5" я не понял...это видимо половина от максимально возможной по твоему плечу 1:10 ? и что? если твоя поза будет СЛУЧАЙНО открыта в раза большим объемом это убьет твой депозит? :-D что такого случится?

лучше ввести ТРИ ПОВТОРНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ размера открываемой позы : типа "Вы уверены?" вы ТОЧНО уверены? ПОБОЖИТЕСЬ что хотите открыть именно 18 лотов, а не 0.18 ? :rzhach:

EHOT

Ну как в "винде" :rzhach:

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

scanons

лучше ввести ТРИ ПОВТОРНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ размера открываемой позы : типа "Вы уверены?" вы ТОЧНО уверены? ПОБОЖИТЕСЬ что хотите открыть именно 18 лотов, а не 0.18 ?

Ага, и подтверждение мы Вам выслали на мыло...а рынок все идет и идет..:rzhach:

Бабло победит зло!!!

ToB. CyxoB
Ага, и подтверждение мы Вам выслали на мыло...а рынок все идет и идет..:rzhach:

самые талантливые могут написать советника который сразу после открытия произнесет на чистом русском языке, с небольшой примесью русского же мата - для остроты восприятия - сколько именно было открыто лотов! например:

"Вы открыли 18 лотов! Вы открыли 18 лотов!

Вам пи***дес! Вам пи***дес!"

трейдер сразу опомнится и закроет лишнее...если это была ошибка :rzhach:

scanons
самые талантливые могут написать советника который сразу после открытия произнесет на чистом русском языке, с небольшой примесью русского же мата - для остроты восприятия - сколько именно было открыто лотов! например:

"Вы открыли 18 лотов! Вы открыли 18 лотов!

Вам пи***дес! Вам пи***дес!"

трейдер сразу опомнится и закроет лишнее...если это была ошибка :rzhach:

Вопрос по другому стоит, нужна возможность ограничить возможность возникновение этой ошибки, она испортит историю загрузки, сожрет спред, а один раз я понял что открыл позу вместо 0.2 - 2лота, толька в лифте по пути на работу...вернулся - исправил, вообще можно поставить скрипт и без праблем..но я до сих его не поставил...а в ЛК было бы проще...

Бабло победит зло!!!

ToB. CyxoB
Вопрос по другому стоит, нужна возможность ограничить возможность возникновение этой ошибки, она испортит историю загрузки, сожрет спред, а один раз я понял что открыл позу вместо 0.2 - 2лота, толька в лифте по пути на работу...вернулся - исправил, вообще можно поставить скрипт и без праблем..но я до сих его не поставил...а в ЛК было бы проще...

ну так уменьши плечо. и у тебя залоги станут такие, что много не откроешь!

а вообще - наверное что-то и можно сделать - защита от дуркак - но это проблема трейдера, а не брокера.

с другой стороны что может быть проще - сконцентрироваться на секунду и посмотреть на открываемый объем - соответствует ли он реалиям или нет...

МТ4 очень хорошо помнит последний открытый объем...надо взять за правило сразу после открытия любого объема выставлять его на 0.01.

scanons

а вообще - наверное что-то и можно сделать - защита от дуркак - но это проблема трейдера, а не брокера.

с другой стороны что может быть проще - сконцентрироваться на секунду и посмотреть на открываемый объем - соответствует ли он реалиям или нет...

МТ4 очень хорошо помнит последний открытый объем...надо взять за правило сразу после открытия любого объема выставлять его на 0.01.

У всех своя торговля и свои ошибки, чем меньше плечо - тем меньше залог, соответственно "устойчивей" счет и.т.д. Объезжано же 100 раз...

Бабло победит зло!!!

ToB. CyxoB
У всех своя торговля и свои ошибки, чем меньше плечо - тем меньше залог, соответственно "устойчивей" счет и.т.д. Объезжано же 100 раз...

чем меньше плечо - тем БОЛЬШЕ залог

AlexSilver

Сухов! Еще раз, медленно и с растанновкой - НА ПАММ СЧЕТАХ ПЛЕЧО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

Почему? Почему брокер не может сделать свой сервис лучше и удобнее для клиентов?

Один раз на тысячу может быть ошибка.

МТ-4 можно выставить таким образом, чтобы он все время выдавал ордера на открытие лотом в 0.01. Но бывают случаи, что ошибка возникает при изменении размера ордера.

Всякое бывает. Почему бы не сделать защиту от этого «всякого»?

alexsilver

ToB. CyxoB
Сухов! Еще раз, медленно и с растанновкой - НА ПАММ СЧЕТАХ ПЛЕЧО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

Почему? Почему брокер не может сделать свой сервис лучше и удобнее для клиентов?

Один раз на тысячу может быть ошибка.

МТ-4 можно выставить таким образом, чтобы он все время выдавал ордера на открытие лотом в 0.01. Но бывают случаи, что ошибка возникает при изменении размера ордера.

Всякое бывает. Почему бы не сделать защиту от этого «всякого»?

может тогда правильней просить Альпари разрешить менять плечо на ПАММах так же как на остальных? более логично...ибо 1) везде меняется именно плечо. 2) когда нибудь баланс вырастет и придется лезть и менять параметр ЛОТНОСТИ...а если будет плечо - то оно работает пропорционально - на залог

Sergey Kovalyov

+1 за то, что не надо делать этот костыль, а надо просто добавить ограничение плеча и для ПАММов тоже. С возможностью менять этот параметр или только в сторону уменьшения или через месяц после того, как управляющий поменял настройку в ЛК, и робот pamm об этом настучал в ветку ПАММа. За месяц, все кто не согласен разбегутся, и изменение вступит в силу. Где-то так.

scanons
+1 за то, что не надо делать этот костыль, а надо просто добавить ограничение плеча и для ПАММов тоже. С возможностью менять этот параметр или только в сторону уменьшения или через месяц после того, как управляющий поменял настройку в ЛК, и робот pamm об этом настучал в ветку ПАММа. За месяц, все кто не согласен разбегутся, и изменение вступит в силу. Где-то так.

НЕТ! Настройка хорошая...и если ее сделают - будет очень правильно! Но можно например ввести и другие жесткие настройки - типа: при отрытии офферты, управляющий обязуется держать загрузку в 10%, иму робот выставляет на открытие ордеров 5%, при достижении загрузки в 10% - рубит ордера...Вот так как-то...Вот тогда запоете...! :crazy:

Все это можно сделать ...Альп не делает это из "личной" выгоды....и.т.д. Пока ...дальше видно будет...:termomet:

Edited by scanons

Бабло победит зло!!!

paramon

Отказать...

Для валюты и фьючей разные маржинальные требования и при той же загрузке открываются лоты разного размера. Лучше симулировать нехватку денежных средств на уровне 100%, 150%, 200% для запрета открытия новых поз.

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

SamVit

Поддерживаю топикстартера.

Ограничение максимального лота из ЛК - необходимая вещь ...

В торговле использую: AO + RSI, каналы, трендовые, фибо, ММ

ToB. CyxoB
Поддерживаю топикстартера.

Ограничение максимального лота из ЛК - необходимая вещь ...

а че уж там - можно такую фитчу и в МТ4 запустить....ну или в МТ5. В опциях...

SamVit

тебе не надо - не будешь включать в ЛК, а многим пригодится...

В торговле использую: AO + RSI, каналы, трендовые, фибо, ММ

scanons

А если с мобилы еще подторговываешь???? Тогдка че ...? Проще сделать кнопку в ЛК! :ora:

Бабло победит зло!!!

ToB. CyxoB
тебе не надо - не будешь включать в ЛК, а многим пригодится...

ну я ж не против!:-D

ToB. CyxoB
А если с мобилы еще подторговываешь???? Тогдка че ...? Проще сделать кнопку в ЛК! :ora:

с мобилы подторговывают только ПИЖОНЫ! :rzhach: КОНЧЕНЫЕ ПИЖОНЫ!

нормальные люди торгуют с планшета, и то если не могут быть в офисе(дома) у компа! :-D

scanons
с мобилы подторговывают только ПИЖОНЫ! :rzhach: КОНЧЕНЫЕ ПИЖОНЫ!

нормальные люди торгуют с планшета, и то если не могут быть в офисе(дома) у компа! :-D

А как насчет твоего оправдания очередного лося - мол поехал на такси по буграм ночью, на мобиле нихрена не видно, туда-сюда и лось нарисовался...? Писал же ...:flower2:

Бабло победит зло!!!

ToB. CyxoB
А как насчет твоего оправдания очередного лося - мол поехал на такси по буграм ночью, на мобиле нихрена не видно, туда-сюда и лось нарисовался...? Писал же ...:flower2:

это было 500 лет назад! :rzhach: я тогда был конченым пижоном! :rzhach: поэтому и говорю со знанием дела....

невозможно торговать с мобилы! максимум - в экстренных ситуациях, когда ДОЛЖЕН куда-то по делам отлучится, а поза открыта - можно по мобиле ее просматривать...

ИХМО конечно, но это ихмо опытное:rzhach:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.