Jump to content
Sign in to follow this  
Smart Investor

Cтратегия 40% годовых

Recommended Posts

leo_travel
Я бы только обратил Ваше внимание на тот факт, что Мальборо, Воины гор и Айс в последнее время устремились к небу почти под прямым углом и переживают лучший период. Который обычно не продолжается слишком долго, особенно учитывая, что всё это - автоматические системы. Я бы ожидал возможного ухудшения доходности в ближайшее время по всем этим счетам и инвестировал бы в них с больной осторожностью.

Да, именно так. Вы знаете альтернативы? С удовольствием посмотрел бы, можно даже в личку ))

Пробовал вкладываться в разных упр, получалось как первый портфель Смарта...

Как зарабатывать на форексе: сначала читаете здесь https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2669738&postcount=2 потом кликаете на аватары его ПАММов. Я плакаль))) :245:

Regnarts
Да, именно так. Вы знаете альтернативы? С удовольствием посмотрел бы, можно даже в личку ))

Пробовал вкладываться в разных упр, получалось как первый портфель Смарта...

О своем выборе паммов я рассказал в этой теме:

https://forum.alpari.com/showthread.php?t=63211

• Thanks 1

Smart Investor
Неплохая подборка счетов в новом портфеле, уважаемый Smart Investor. Я бы только обратил Ваше внимание на тот факт, что Мальборо, Воины гор и Айс в последнее время устремились к небу почти под прямым углом и переживают лучший период. Который обычно не продолжается слишком долго, особенно учитывая, что всё это - автоматические системы. Я бы ожидал возможного ухудшения доходности в ближайшее время по всем этим счетам и инвестировал бы в них с больной осторожностью. Рад буду ошибиться. Удачи.

Очень верное на мой взгляд замечание.

Планирую инвестировать на этот раз долгосрочно и минимум экспериментов и дерганий. Выбирать счета с большой историей, все же они на мой взгляд реже сливают так как у управа есть мотивация на сохранение.

kitkat

Smart Investor, как я понимаю вы свой портфель создали 20 июня и надолго без изменений ?

ViP-Investor

Smart Investor, что планируете делать с Voinigor? Ждать 2 недели, пока он не отладит свою систему?

Smart Investor
Smart Investor, как я понимаю вы свой портфель создали 20 июня и надолго без изменений ?

Здравствуйте. Планирую без изменений на долго. Буду добавлять периодически новых управляющих, у которых есть счета с историей больше года. При этом будет происходить и изменение долей в портфеле. Присматриваюсь к Expensive и Stability.

Smart Investor
Smart Investor, что планируете делать с Voinigor? Ждать 2 недели, пока он не отладит свою систему?

График доходности состоит из двух частей, рост и падение. Поскольку я перешел к долгосрочному инвестированию, то ничего собственно делать не буду - только ждать. Управляющий создает впечатление адекватного и опытного трейдера, счету 13,5 месяцев что не так мало. И на большом промежутке времени, я надеюсь, он сможет справится с сильными просадками.

Для страховки, возможно, поставлю ограничение убытка на -50% - 60%.

Smart Investor

Простите, я не так понял ваш вопрос. Почитал ветку Игоря и понял в чем дело. Решил что деньги выводить пока не буду, дождусь момента когда управляющий закончит оптимизировать свою систему в связи с переходом на NDD.

Smart Investor

Специалисты по Stability, нужно ваше мнение, стоит ли входить долгосрочно, на год?

Мои основные сомнения - история 14 месяцев из которой первая половина рост, другая - падение. Непонятна оценка компетентности управляющего.

exa - ?

FelixTheCat
Специалисты по Stability, нужно ваше мнение, стоит ли входить долгосрочно, на год?

Мои основные сомнения - история 14 месяцев из которой первая половина рост, другая - падение. Непонятна оценка компетентности управляющего.

exa - ?

Exa торгуют в плюс, но 40% годовых инвестору врядли светит. А вот смысл инвестиций в Stability в данный момент не понятен.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

Smart Investor
Exa торгуют в плюс, но 40% годовых инвестору врядли светит. А вот смысл инвестиций в Stability в данный момент не понятен.

Спасибо за мнение. Думаю что пока просто понаблюдаю за Stability. Если начнется системное движение вверх, добавлю в портфель инвестиций.

Smart Investor

Радует Izhevsk Capital, остальные управляющие так же показывают системную работу (Voinigor надеюсь после отпуска справится с проблемами связанными с переходом на NDD)

Результат на текущий момент по портфелю:

post-68462-1404215719,4217_thumb.png

Smart Investor

Каких еще управляющих можно рассмотреть в качестве кандидатов в портфель? Критерии - срок существования счета больше года, системная работа, наличие "уверенности в профессионализме" управляющего, адекватность.

DarkAP
Каких еще управляющих можно рассмотреть в качестве кандидатов в портфель? Критерии - срок существования счета больше года, системная работа, наличие "уверенности в профессионализме" управляющего, адекватность.

Уже очень долгое время присматриваюсь к Памму M2001:184087 , торговая стратегия очень напоминает IT, но поведение графиков как в положительную, так и в отрицательную сторону очень не предсказуемо.

Можно лишь сказать одно, просадки были получены в период очень сильных колебаний на рынке, когда просели очень многие управляющие.

В общем, думаю дальше продолжать следить за данным Паммом, думаю вскоре (6мес-год) он появится в списке лидеров.

sergey1294

Вот погляди этот клубный день, я думаю эти управляющие достоины внимания

31 мая 2011 года в Высшей Школе Трейдинга прошел Клубный день на тему «Тактика и стратегия инвестора». На встрече присутствовали Управляющие ПАММ-счетов, входящих в Топ-20 Рейтинга Альпари. Гости делились своими взглядами, обсуждали различные стратегии инвестирования и давали практические рекомендации. Запись Клубного дня можно посмотреть, пройдя по ссылкам:

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

FelixTheCat

Переодически рейтинг за год смотрю, там мало что меняется в плане хороших управляющих - их всех уже обсудили в этой ветке. В полугодовом рейтинге много перспективных, но к достижению года ситуация у многих ухудшается.

Из счетов, не достигших еще года, мне перспективным кажется Пенсионер. У него внятная и простая стратегия, но не МТС (экспертно-интуитивная составляющая присутствует).

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

Sheriff5
На это и расчет, чтобы управляющий показал себя во всей красе.

Впервые сегодня зашел на эту Вашу ветку. Очень понравилось!

У меня тоже есть демо-счета на других управляющих. Держу из спортивного интереса. Время 3 месяца. 50 демо-счетов. Из них уже 9 ликвидировались!

Сейчас я пока свой ПАММ еще не раскачал - но с учетом усовершенствования стратегии - надеюсь через 2-3 месяца это сделать! При этом я не использую Мартин и роботов.

Почту за честь попасть в Ваш портфель через n кол-во месяцев! Как экспериментальный! Хотя бы на 2-5% Вашего депо! :cowboy:

Желаю удачного инвестирования!!!

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Sheriff5

Считаю что Вам необходимо включить в свой портфель одного из стабильных управляющих - MASTER OF FINANCE.

его ПАММ- https://alpari.com/ru/pamm/info/id/200131/

На моем демо-счете он с 26 января 2011 г. заработал на 1000 долл. - 159,17 долл. чистыми, т.е. около 16 % дохода за 5,5 месяцев. Неплохой показатель! :cowboy:

Smart Investor
Считаю что Вам необходимо включить в свой портфель одного из стабильных управляющих - MASTER OF FINANCE.

его ПАММ- https://alpari.com/ru/pamm/info/id/200131/

На моем демо-счете он с 26 января 2011 г. заработал на 1000 долл. - 159,17 долл. чистыми, т.е. около 16 % дохода за 5,5 месяцев. Неплохой показатель! :cowboy:

Спасибо за мысль и предложение. Внимательно слежу за данным управляющим.

Одним из основных критериев - срок существования ПАММ счета. Пока недостаточно истории у Master_a, плюс торговых операций мало, вдруг ему просто "везет" :no:http://pammin.ru/pamm/search/MASTER+OF+FINANCE

Все же подожду еще 2-3 месяца, потом по результатам...

Smart Investor

Почту за честь попасть в Ваш портфель через n кол-во месяцев! Как экспериментальный! Хотя бы на 2-5% Вашего депо! :cowboy:

Вам успехов и стабильных показателей управления.

Места для хороший управляющих пока более чем достаточно.

Smart Investor

На днях выложу график доходности портфеля, так же можно посмотреть тут исторические показатели: http://pammin.ru/portfolio/8

Коррекций пока не планируется.

Текущий результат:

post-68462-1404215737,268_thumb.png

Sheriff5
На днях выложу график доходности портфеля, так же можно посмотреть тут исторические показатели: http://pammin.ru/portfolio/8

Коррекций пока не планируется. Текущий результат:

Считаю что Вы НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТЕ!!!

У Вас реальные и демо счета полностью совпадают! А какой в этом смысл???

Если, к примеру, Вам Инвизибл поднимет деньги на реальном счете, то он Вам автоматически параллельно поднимет и на демо-счете!

Я считаю инвесторам надо делать так:

1) На стабильных и зарекомендовавших себя управляющих открыть реальные ПАММы (что Вы и сделали);

2) На всех перспективных и новых управляющих открыть демо-счета (у всех у кого есть оферта - выборочно).

И со временем наблюдать за ними и делать оргвыводы! Если к примеру перспективный управляющий хорошо себя зарекомендует в течении года - превести его на реальный счет!!! :cowboy: