Jump to content
Sign in to follow this  
Smart Investor

Cтратегия 40% годовых

Recommended Posts

Regnarts

Уважаемый Smart Investor, каким инструментарием Вы пользуетесь для подсчета доходности портфеля за неделю, месяц? В pammin есть такая возможность? Я пока не нашел.

Smart Investor
Уважаемый Smart Investor, каким инструментарием Вы пользуетесь для подсчета доходности портфеля за неделю, месяц? В pammin есть такая возможность? Я пока не нашел.

Для подсчета доходности сейчас использую pammin. Он позволяет сейчас мониторить результаты стационарного портфеля, считается точно. Фиксирую результаты каждую неделю, с той же частотой пересматриваю портфель.

Можно мониторить на demo счетах Alpari. В скором времени планирую вести мониторинг стратегии инвестирования и на demo.

Regnarts

pammin ведь не запоминает историю портфеля? Например, вы удалили некоторых управляющих, график и % пересчитались так, будто их не было?

Smart Investor
pammin ведь не запоминает историю портфеля? Например, вы удалили некоторых управляющих, график и % пересчитались так, будто их не было?

Совершенно верно. По словам pammin функция сохранения истории будет реалзована в модуле мониторинга портфеля.

Когда портфель статичен - считается все верно, по этому я и делаю скриншоты портфеля перед его изменением.

Smart Investor

Перетряхнул портфель http://pammin.ru/portfolio/8 :

1. был добавлен Stability, расчитываю на то что управляющий "обновил" свою систему и покажет стабильный рост

2. был в качестве экспериментальной составляющей добавлен prolabs в надежде заработать на выходе из просадки, хотя возможен слив счета

3. добавлен nsk2008, расчитываю на выход из просадки

4. увеличена доля TFTC c 5% до 10% с расчетом на выход из просадки

5. добавлен ice12 с расчетом на выход из просадки

6. скорректированы доли других управ.

Доходность за период на начало недели: 23,7%

post-68462-1404215565,1157_thumb.png

Smart Investor

Получилось отработать просадку на prolabs ~50%. Надеюсь в пятницу не будет "фокусов" и получится зафиксировать профит.

Риск был не совсем обоснованный, так как на мой взгляд потенциал в 50% профита не стоит риска потерять все деньги. За возможность получить > 200% разумнее так рисковать.

Smart Investor

В ближайшее время планирую увеличивать доли у Petrov Ivan, Voinigor, Marlboro, Invincible не менее чем до 10%. Намереваюсь сделать это на "системных" просадках.

Smart Investor

Я сильно "попал" на mmx_, не ожидал что может быть на таком счету такая просадка. Вопрос инвесторам: можно было бы избежать такой просадки в портфеле? Обоснованно ли было выделение доли в 20% на mmx_?

Proprietor
Я сильно "попал" на mmx_, не ожидал что может быть на таком счету такая просадка. Вопрос инвесторам: можно было бы избежать такой просадки в портфеле? Обоснованно ли было выделение доли в 20% на mmx_?

Вроде бы оправдано, если опираться на график доходности.

Но, если внимательно, перейти на вкладку "Доходность и загрузка депозита", то можно увидеть ужасные тени вниз.

На самом деле не очень консервативно получилось.

P.S. сам "попал" на mmx :)

Smart Investor

На следующую неделю попробую отработать идею в ПАММе ASM-DOLD https://alpari.com/ru/pamm/info/id/197312/

Если цикличность повториться, то ПАММ в ближайшие недели должен хорошо вырасти. Выделю не более 4% депозита на отработку потенциала.

Chizhik
На следующую неделю попробую отработать идею в ПАММе ASM-DOLD https://alpari.com/ru/pamm/info/id/197312/

Если цикличность повториться, то ПАММ в ближайшие недели должен хорошо вырасти. Выделю не более 4% депозита на отработку потенциала.

Может лучше обратить внимание на этого же управляющего,но ПАММ в Евро?По-моему там больше закономерности и потенциала.

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Smart Investor

Результат за неделю: + 2,5%

Всего: +3,3%

За период управления допущены основные ошибки:

1. переоценка стабильноети ТС mmx_ и выделение 20% доли портфеля. Как раз в этот период была получена сильная просадка.

2. отсутствие четких параметров инвестирования в ряд счетов (в частности, условия выхода при разных ситуациях), а том числе TanyaV что не позволило вовремя выйти из ПАММа.

Однако, несмотря на ряд сильных просадок ряда ПАММ счетов, другие счета компенсировали убыток своим профитом.

post-68462-1404215601,3915_thumb.png

Smart Investor

Портфель на ближайший период тут: http://pammin.ru/portfolio/8

Начну мониторить результаты в ближайшее время через демо-счета, если не появится иного функционала.

В качестве фундамента портфеля планирую взять:

Petrov Ivan, Voinigor, Marlboro, Invincible, а так же возможно Izhevsk capital и TFTC

На ближайших просадках доведу их доли до 10% долгосрочно, убавлю число ПАММ счетов в портфеле до 10-12.

На неделе планирую отыграть идею с ASM-gold и взял потестировать молодой ПАММ Puria в рамках 10% лимита экспериментальных инвестиций

post-68462-1404215601,5721_thumb.png

Smart Investor
Может лучше обратить внимание на этого же управляющего,но ПАММ в Евро?По-моему там больше закономерности и потенциала.

Спасибо за предложение, мне как то ближе по духу его счет в USD, там и истории больше и график "на дне". У него одинакове ТС на ПАММ счетах или чем то принципиально отличаются?

Chizhik
Спасибо за предложение, мне как то ближе по духу его счет в USD, там и истории больше и график "на дне". У него одинакове ТС на ПАММ счетах или чем то принципиально отличаются?

Идентичные,на Евро средние риски и по всем коэффициентам самые лучшие показатели из трех.

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Smart Investor

Результаты за последние две недели по портфелю - 16,5%.

Сильная просадка у TFTC, слились аж два счета.

Выходить из просадки планирую путем долгосрочного инвестирования в зарекомендовавших себя временем управляющих.

post-68462-1404215654,5908_thumb.png

Smart Investor

С новым портфелем можно ознакомиться тут http://pammin.ru/portfolio/8 распределение денежных средств обратно пропорционально просадке.

В портфель будут включаться счета с историей не меньше 10 месяцев. Как показывает практика, чем больше история счета - тем более предсказуем результат.

Так же буду вести мониторинг на демо счетах.

Edited by Smart Investor

FelixTheCat
С новым портфелем можно ознакомиться тут http://pammin.ru/portfolio/8 распределение денежных средств обратно пропорционально просадке.

В портфель будут включаться счета с историей не меньше 10 месяцев. Как показывает практика, чем больше история счета - тем более предсказуем результат.

Так же буду вести мониторинг на демо счетах.

Новый портфель хорош, насчет Ижевск капитала только есть сомнения - максимум уже давно не обновлялся.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

Smart Investor
Новый портфель хорош, насчет Ижевск капитала только есть сомнения - максимум уже давно не обновлялся.

Решил сделать ставку на "лидеров", эксперименты наказали. Надеюсь что эти управы не подведут.

Что касается Izh Cap то он заявлялось в начале о 100% годовых. Заявленное, как я вижу, выполнилось. Были изменения в ТС, и за последнее время, небольшой но стабильный рост. Так что с натяжкой и долгими размышлениями решил добавить. Возраст почти год, так что надеюсь у управляющего достаточно мотивации на сохранение достигнутого результата.

DarkAP
Решил сделать ставку на "лидеров", эксперименты наказали. Надеюсь что эти управы не подведут.

Что касается Izh Cap то он заявлялось в начале о 100% годовых. Заявленное, как я вижу, выполнилось. Были изменения в ТС, и за последнее время, небольшой но стабильный рост. Так что с натяжкой и долгими размышлениями решил добавить. Возраст почти год, так что надеюсь у управляющего достаточно мотивации на сохранение достигнутого результата.

Думаю стоит поменять доли между Invincible_trader:49771 и Izhevsk Capital:197704

И на мой взгляд не стоит так верить словам управляющих о предполагаемой доходности, она только "Предполагаемая", а фактическая на практике оказывается совсем другой, если это вообще оказывается "доходностью"

А так, портфельчик очень похож на мой :)

Smart Investor
Думаю стоит поменять доли между Invincible_trader:49771 и Izhevsk Capital:197704

Доли распределял обратно пропорционально просадке. Последнее время у IT достаточно сильная волатильность доходности.

post-68462-1404215655,9601_thumb.png

Regnarts

Неплохая подборка счетов в новом портфеле, уважаемый Smart Investor. Я бы только обратил Ваше внимание на тот факт, что Мальборо, Воины гор и Айс в последнее время устремились к небу почти под прямым углом и переживают лучший период. Который обычно не продолжается слишком долго, особенно учитывая, что всё это - автоматические системы. Я бы ожидал возможного ухудшения доходности в ближайшее время по всем этим счетам и инвестировал бы в них с больной осторожностью. Рад буду ошибиться. Удачи.