Jump to content
Olshak Viktor

Японию сильно трясет и заливает.

Recommended Posts

EHOT
человеком которому фатально не везет. считаю. что общение с такими неудачниками может отразиться и на моей карме... хм... в данной шутке лишь доля шутки. вообще не время мне ща разборки устраивать... я ща советничег тестирую... хм... в общем я ешшо не подлежу списанию с хфорексу)))

Ура! Вова возвращается! :D

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

МужЫк
а че ругаццо? млять грите... ну ну... вяртайця ка то што отдали из нашего... смоленщину, вильно... тоже мне радетель за замли русские... я грю о объективной реальности которая протекает без и моего и вашего плебейского одобрения... в общем за неадекватное ваше поведение в игнорсписок вношу...

Масква кому, кому масква??? Недорого...:alcahb:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

GerAleStan

я не могу подписывать такие важные, исторические документы! (с)

post-70019-1404215121,1748_thumb.jpeg

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Inception

что характерно, россияне живущие в японии пишут, что это российское тв нагнетает.

а у них все не так плохо на самом деле.

странно.

или цитируемый ниже господин наврал и в учебниках ничего подобного нет? ведь не могло же поведение правительства кардинально поменяться.

При этом Япония имеет самые низкие нормы контроля за вредными выбросами в атмосферу, землю и воду среди всех индустриально развитых стран. Minamata – самый грустный случай такого заражения, попавший во все школьные учебники. В 50-х годах в городе Minamata, на берегу моря, построили фабрику по производству батареек – Chisso Corporation. Большинство жителей города работали на этой фабрике, а ртуть сливалась прямо в море. Беда в том, что из того же моря местные рыбаки доставали рыбу. Поевшие этой рыбы люди заболевали страшной болезнью, называемой сейчас болезнь Minamata. Эта болезнь вызывала страшную боль, слепоту, паралич и искривление суставов. Однако, так как большинство жителей города работала на фабрике и фабрика имела огромное значение для бюджета горда, правительство отказывалось признать связь и принять меры против фабрики. Доктора в Университете Kumamoto начали независимое исследование с целью изучить связь ртути и болезни, на что правительство моментально ответило вычеркиванием медицинского факультета университета из государственного бюджета. Американский журналист и фотограф Евгений Смит приехал в Minamata фотографировать больных людей и проводить свое собственное расследование, в ответ на это директор Chisso Corporation нанял якудза, которые ослепили фотографа. Вот одна из его фотографий. Только в 67 году пострадавшие от болезни сумели подать в суд против государства. И вот в суде государство и одержало решительную победу.

Дело в том, что в Японии нет независимой судебной системы. 95% дел против государства по статистике оборачиваются делом против обвинителей. 99.98 % обвиняемых в японском суде признаются виновными. На 23 дня полиция может задержать человека без предъявления обвинения. Государство может задерживать суд до бесконечности. Фактически оно это и делало. Поданное в 67 году дело завершилось только в 94 году, когда большая часть обвиняющих государство были уже мертвы. Суд не признал вины государства, но признал вину Chisso Corporation и обязал выплатить смешную сумму в 3 миллиона йена в качестве компенсации только оставшимся в живых пострадавшим. История всего процесса попала в японские школьные учебники современной истории. Однако, с 1993 года, министерство образования Японии изменило текст учебников, оставив саму историю, однако называя ее непредотвратимой катастрофой и делая вывод об отсутствии вины и государства и Chisso Corporation в инцинденте.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

mda
что характерно, россияне живущие в японии пишут, что это российское тв нагнетает.

а у них все не так плохо на самом деле.

странно.

или цитируемый ниже господин наврал и в учебниках ничего подобного нет? ведь не могло же поведение правительства кардинально поменяться.

Да вполне возможно что именно ТВ, шоумены и нагнетают, гонят волну - рейтинг любой ценой.

А по части цитаты. Наверное, господин, который это писал, знал о чем пишет. Ну, текст, на поверхностный взгляд, выглядит серьезным. Внесу свои 5 копеек, не в пику этому господину, а просто потому, что сам, лично знаю о чем напишу.

Я часто бывал в Японских портах, тех что близ Курил - Ханасаки, Абассири. Так вот - там в самих портах котики живут. А живут они только в чистой воде.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

EHOT
Да вполне возможно что именно ТВ, шоумены и нагнетают, гонят волну - рейтинг любой ценой.

А по части цитаты. Наверное, господин, который это писал, знал о чем пишет. Ну, текст, на поверхностный взгляд, выглядит серьезным. Внесу свои 5 копеек, не в пику этому господину, а просто потому, что сам, лично знаю о чем напишу.

Я часто бывал в Японских портах, тех что близ Курил - Ханасаки, Абассири. Так вот - там в самих портах котики живут. А живут они только в чистой воде.

А я еще фотку давно видел в году эдак 80-ом. Там на фоне этой возможно АЭС пляж и люди купаются и отдыхают.

И никакой радиации.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Француз

Адаптировались, сцуки.:crazy: Им похер на чистоту, ежли рыбой кормить а заляву станут.:ora:

Живи достойно, умри спокойно.

LinaS

Француз..Японцы самая из чистоплотнейших наций в мире.

И еще сплош и рядом практически у всего населения есть дозиметры.

Стоят они там не дорого и есть практически у всех.

Они просто не идт туда где начинает трещать дозимерт. Я в Японию так и не собралась ехать но друзья мои ездят часто и там некоторые работаю.

Так что не все так просто как вам кажется.

В общем вот так как то...

И не будут они тухлую рыбу есть...они суши едят только что приготовленные и других варианто нет....как у нас в России..

Я хоть и не ездила а на ДВ Японцы частые гости...и повидала их всякими...и из так сказать высшего общества и обычных..

так что не молите чепухи...честно слово достали уже...

И не только к Вам Француз это относится

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

mda
А живут они только в чистой воде.
Адаптировались, сцуки.:crazy:

:thumbsup:

Memento mori

mda
Француз..Японцы самая из чистоплотнейших наций в мире.

И еще сплош и рядом практически у всего населения есть дозиметры.

Стоят они там не дорого и есть практически у всех.

Они просто не идт туда где начинает трещать дозимерт. Я в Японию так и не собралась ехать но друзья мои ездят часто и там некоторые работаю.

Так что не все так просто как вам кажется.

В общем вот так как то...

И не будут они тухлую рыбу есть...они суши едят только что приготовленные и других варианто нет....как у нас в России..

Я хоть и не ездила а на ДВ Японцы частые гости...и повидала их всякими...и из так сказать высшего общества и обычных..

так что не молите чепухи...честно слово достали уже...

И не только к Вам Француз это относится

Где-то читал исследование ученого, калача копченого. Так вот, по результатам его исследований, наиболее приближенная к русскому менталитету нация, это япония, потом франция, потом индия.

Личное впечатление от японцев - уравновешенные, юморные, доброжелательнейшие, умные, внимательные и просто смешливые люди. С ними в общении так легко. Но конечно, я не во всех кругах вращался, а только с простыми людьми - купи, продай, налей, подай, как пройти, пошел вон)). Девчонки у них страшненькие, блин, как на подбор...и сразу так домой тянет))

Memento mori

figura
Девчонки у них страшненькие, блин, как на подбор...

А зеленому нравятся :smt111

mda
А зеленому нравятся :smt111

А нас рать

Memento mori

New Guest
Адаптировались, сцуки.:crazy: Им похер на чистоту, ежли рыбой кормить а заляву станут.:ora:

а вот у нас ипонцы приехали гулять и смотреть все через фотоаппараты

пошли в горыпроходили возле какого-то института с антеннами

тут у них чой-то запищало, они поудивлялись у быстро пошли назад

оказалось - дозиметр такой

вот

так что неизвестно кто адаптировался еще

Француз
тут у них чой-то запищало, они поудивлялись у быстро пошли назад

Радиация для ипонцев, аки водка для русских.:)

New Guest
Радиация для ипонцев, аки водка для русских.:)

так они в обратном от нее направлении побежали... вы где видели русских бегущих от перевернутой цистерны с воткой? :upset:

Француз
так они в обратном от нее направлении побежали... вы где видели русских бегущих от перевернутой цистерны с воткой? :upset:

это я про сакральный смысл.....:roll: От радиации в ипонии мрут и будут мрать тысячи...В РФ от вотки....

• Downvote 1

figura

Фигасе у вас там в заграницах шаблоны навязаны. Вотка у нас в бутылках упакована. Поэтому и приходится по несколько раз бегать....А вот если бы в цистернах.....:roll:

New Guest
Фигасе у вас там в заграницах шаблоны навязаны. Вотка у нас в бутылках упакована. Поэтому и приходится по несколько раз бегать....А вот если бы в цистернах.....:roll:

это в магазинах и за деньги :roll:

а где вы видели упакованную радиацию в тетарпак на прилавках?

kol-dun13

:shock: А то шо рядом, почём отдашшшшь....:alc:

• Thanks 1

Француз

Я нынче так увлекся строительством бункера, что пропустил все новости с видеорепортажами. Поделитесь ссылочкой на качественное видео цунами ипонии.:(

Inception
Я нынче так увлекся строительством бункера, что пропустил все новости с видеорепортажами. Поделитесь ссылочкой на качественное видео цунами ипонии.:(

сам ищи качественное.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

and_rey

а на хрена качественное... это что, художественный фильм? или плохое качество мешает посмаковать? :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Inception
а на хрена качественное... это что, художественный фильм? или плохое качество мешает посмаковать? :kos:

так он не Full-HD, наверное, имеет в виду.

Француз
так он не Full-HD, наверное, имеет в виду.

Дурак ты ежик....Его и снимют, дабы зрить потом.

И уж если боевики снимая свои преступления, не искушенные в качественной сьемке, то ипонцы строго наоборот....

Зрение у меня хреновое....вот и все.:1111483289:

• Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.