Jump to content
Olshak Viktor

Японию сильно трясет и заливает.

Recommended Posts

Vova Neputin

а вот хренанут ли атомны станции по типу как чернобыльская или нет? ведь там уже далеко не айс. по прогнозам трясти активно ешшо много будет ипонцев. как бы долгосрочно опа не стала ипонцам... они хоть и привыкли к атому с времен херосимы но ну его нафик эту нагосаку... хочется что б все спокойно было, без разных катаклизмов техногенных...

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

Pensioneer

А как там наши? Я имею ввиду Сахалин и Курилы. Ведь недалеко совсем от Японии, цунами их не задело?

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Dad

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости.

Серия из 18 повторных землетрясений магнитудой от 5,0 до 6,2 произошла в воскресенье у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.

Подземные точки были зафиксированы в районе острова Хонсю - самого крупного острова Японского архипелага, где в пятницу произошло одно из мощнейших в истории Японии землетрясений магнитудой 9,0. Землетрясение вызвало цунами высотой более десяти метров.

Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Всего геологическая служба США за субботу зафиксировала порядка 30 повторных афтершоков магнитудой от 5,0 до 6,8.

Землетрясения магнитудой более 7,0, способные вызвать цунами, могут повторяться в Японии в течение месяца, сообщило национальное Метеорологическое управление.

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad

мысль материальна http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=542

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad
Америке и подавно пздц!!! :dontno:

Судя по фильмам :smt111

Надо лишь немного подождать :smt111

Там наверно задержка из-за Мексики и Канады, которые эти фильмы не снимали, но могут пострадать...

ПС:

Но все-таки названия "Гибель Америки" среди фильмов я не помню... обычно у них катастрофические фильмы более нейтрально называются...

Типа "2012" или "Послезавтра" ) И касаются кагбэ не только США ;)

А вот ипонцы народ конкретный - "Гибель Японии". И кино чисто про Японию. Два раза. 1973 и 2006

Edited by Dad

New Guest

по РБК в ленте новостей - все 6 атомных реакторов обоих японских АЭС вышли из строя...

Dad
по РБК в ленте новостей - все 6 атомных реакторов обоих японских АЭС вышли из строя...

надо поглядеть эти ипонские фильмы "Гибель Японии"

интересно, есть ли там сюжет про АЭС ......?

LinaS

офигеть

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Iskander 65
надо поглядеть эти ипонские фильмы "Гибель Японии"

интересно, есть ли там сюжет про АЭС ......?

В нежном возрасте смотрел, они там жить в Сибирь перебрались):beer_drink:

«Пока мы существуем, нет смерти; когда есть смерть, нас более нет». Жизнь — вот главное наслаждение...(с)

Dad
офигеть

а шо там на святой земле?

тихо пока?

GerAleStan

собственно то, о чем вчера и говорили...

и осматривал с самолета ипонцкей министр территорию рашки, как-бе уже считая своей, не просто так... да и заранее 11 тысяч было эвакуировано, еще до первых толчков.. значит знали что будет ПЦ...

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Dad
В нежном возрасте смотрел, они там жить в Сибирь перебрались):beer_drink:

:shocked:

ЗЫ: :hlop:

New Guest
:shocked:

ЗЫ: :hlop:

гыгыгы... А Ёожег смеялся над появлением писдеса в Сибири :badgrin:

LinaS
а шо там на святой земле?

тихо пока?

Тут пока тихо...но переодически облеты боевых самолетов и вертолетов...

А так вроде тихо

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

LinaS

Мдать как всегда Россию раком поставят готовят второй Карабах...

Как избирательная память у человечества..

Inception

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

mda
А как там наши? Я имею ввиду Сахалин и Курилы. Ведь недалеко совсем от Японии, цунами их не задело?

Да нормально все - больше вони...японцы из этой ситуации постараются выжать по максимуму - не каждый день природа такие подарки приподносит...кому беда, а кому и мать родна - политика. И если будет стоять вопрос о переселении на новые земли и это будет реальным, то в легкую взорвут реакторы - новые земли это очень важный, исторический момент, на века.

Пацаны звонили - как раз в это время на Шокотане находились. Говорят бегали от цунами (подразумевается, на судах ходили) за Шокотан прятаться. Ну поднялась волна на метр - и все. У водолазов рабочая погода доходит до 3-4 метров, т.е. не только шхуны, но и лодки в такую волну на воде и водолазы в море. Но все же, справедливости для - уточню, что обыкновенная непогода - это как буря в ванной, от руки поднятая - броуновское движение. Цунами же - это быстро перевернутая ванная - направленный поток.:oh_no::dozor:

ЗЫ. Цены, наверное, на жилье у нас упадут. Гадство.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

GerAleStan

та вот я тут тоже сидел думал, а ведь и для РФ, это тоже прививка в виде самураев некуевая...

LinaS

Мдать прадеды в могилах переворачивают они ходили земли завоевывать что бы Россия матушка землями произростала...а мы не ху...я не сделавшие все раздаем..

Правильно Антон говорил..Берем землю у своих отцов, а отдаем своим детям...и что мы отдадим?

Если постаянно раздаем...

Интересно если бы Россию шибануло..то Японцы бы потеснились? Или еще кака страна???

GerAleStan

ну не дарить же.. сдать в аренду...

правда знаем мы чем эта аренда заканчивается...

LinaS

Ну мы уже пускали при ссср корейцев в тайгу...тоже млять типа в аренду...осталсь безжизненная земля..они же жрут все подряд и нафига им заботиться о земле русской? Все высасали и уехали ...тех кто случайно забредал к ним убивали либо делали рабами...и слова им сказать нельзя было.

Тот же Владик возьми...когда открыли ворота Китайцы сделали район один свой владивостока...что бы потом их выселить пришлось применять войска..так как менты не справлялись...знаешь такой район якудзы...

Так что не все так просто

LinaS

Добрыми конечно быть и почетно и на душе вроде приятно и весь мир тебя по холке гладит...какой хороший

Только последствия.кто будет учитывать...хочешь как лучше получается как всегда...

figura
Мдать прадеды в могилах переворачивают они ходили земли завоевывать что бы Россия матушка землями произростала...а мы не ху...я не сделавшие все раздаем..

Правильно Антон говорил..Берем землю у своих отцов, а отдаем своим детям...и что мы отдадим?

Если постаянно раздаем...

Интересно если бы Россию шибануло..то Японцы бы потеснились? Или еще кака страна???

Я так понимаю, переселение Японии(полным составом) в Сибирь , вопрос уже решенный? :roll:

VictorArt
Добрыми конечно быть и почетно и на душе вроде приятно и весь мир тебя по холке гладит...какой хороший

Только последствия.кто будет учитывать...хочешь как лучше получается как всегда...

На эту тему есть кино "Район №9". Правда там инопланетяне - для политкорректности.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.