Jump to content
pamm

avp555:201429(hermes_x2)

Recommended Posts

ViP-Investor

Возьмем депозит 10000$.

Для загрузки депозита на 10% понадобится купить 0,62 лота золота (по мин. цене пятницы 1611.20) или 0,73 лота евродоллара (по мин. цене пятницы 1,3704)

Золото прошло до максимума (1648,42) 3722 пункта, евродоллар (1,3900) - 196 пунктов. Стоимость 1 пункта (для 1 лота) для золота - 1$, для евродоллара - 10$.

Итого на золоте заработали (потеряли) бы 2308$, на евро - 1430$. Это без учета спрэда, который на золоте начинается от 50 пунктов.

Как видно, в этот день золото оказалось потенциально доходней (убыточней) на 61%, никак не 3 раза.

.

я использовал https://alpari.com/ru/calculator/, тип счета ставил pamm.mt4, у меня получалось, что для Вашей суммы 10000$ евродоллара нужно купить 0.72 лота, золота 1.21 лота. Я же правильно понимаю, что маржа должна быть равна 1000$ для загрузки 10%?

avp555

Возьмем депозит 10000$.

Для загрузки депозита на 10% понадобится купить 0,62 лота золота (по мин. цене пятницы 1611.20) или 0,73 лота евродоллара (по мин. цене пятницы 1,3704)

Золото прошло до максимума (1648,42) 3722 пункта, евродоллар (1,3900) - 196 пунктов. Стоимость 1 пункта (для 1 лота) для золота - 1$, для евродоллара - 10$.

Итого на золоте заработали (потеряли) бы 2308$, на евро - 1430$. Это без учета спрэда, который на золоте начинается от 50 пунктов.

Как видно, в этот день золото оказалось потенциально доходней (убыточней) на 61%, никак не 3 раза.

я использовал https://alpari.com/ru/calculator/, тип счета ставил pamm.mt4, у меня получалось, что для Вашей суммы 10000$ евродоллара нужно купить 0.72 лота, золота 1.21 лота. Я же правильно понимаю, что маржа должна быть равна 1000$ для загрузки 10%?

Моя ошибка. При расчете не учел залоговые требования в 0,5%, а не стандартные 1% .

В расчете Вы правы, приношу свои извинения.

Avreh
Посчитал размер прибыли (или убытка) если отыграть пятницу 21 октября от минимума к максимуму, имея 30000р с нагрузкой 10%

По евродоллару: 4277,04 рублей

По золоту: 14086,24 рублей

Диапазоны пятничной торговли были средние, что по евробаксу, что по золоту. Волатильность, как видите, выше у золота в 3.3 раза. Значит нагрузка 10% по золоту = примерно 30% по евробаксу.

И раньше слышал про разную волатильность, но ViP-Investor довольно убедительно показал. Спасибо.

Fee1good

моя сумма с пятницы не менялась - это значит что сделок не было?

civka
Моя ошибка. При расчете не учел залоговые требования в 0,5%, а не стандартные 1% .

Почему именно 0,5? В калькуляторе трейдера маржу можно выбрать от 0,5 до 3%. Т.е. залог меняется в зависимости от рынка?

avp555
моя сумма с пятницы не менялась - это значит что сделок не было?

Да, сделок не было.

Последняя сделка закрылась в четверг после 17.00. Видно по часовому графику загрузки депозита.

Почему именно 0,5? В калькуляторе трейдера маржу можно выбрать от 0,5 до 3%. Т.е. залог меняется в зависимости от рынка?

Процент залога устанавливается брокером и зависит от суммы сделки.

https://alpari.com/ru/trader/margin_requirements/

Мой расчет верен для депозита 10 млн.$, для депозита 10 тыс.$ верен расчет ViP-investorа.

avp555

Уважаемые инвесторы!

Напоминаю, данный ПАММ рисковый! Просадка 60% будет считаться рабочей.

При наихудшем развитии событий за несколько дней/недель практически все средства могут быть потеряны!!!

Прошу учитывать это при распределении своих вложений.

mishmish
Уважаемые инвесторы!

При наихудшем развитии событий за несколько дней/недель практически все средства могут быть потеряны!!!

видимо, на просадке народ стал заливать не малые суммы... !!!

торопись медленно

Nimius
видимо, на просадке народ стал заливать не малые суммы... !!!

Просто пик нарисовали нереальный, велика вероятность просадки или флета...

Karinin
Уважаемые инвесторы!

Уважаемый Управляющий.

Судя по этому предупреждению,просадку 01 ноября Вы предчувство-вали или планировали. Или это "наихудшее развитие событий", которое началось просадкой 28 октября ? Если Вы можете предсказать развитие событий,почему не снизить загрузку депозита?

Извините за непрофессиональные вопросы .

avp555

Напоминание о рисках было дано для того, чтобы остудить пыл не слишком опытных инвесторов, появившихся в последнее время.

Исходя из довольно успешной работы ТС в последние месяцы могли возникнуть завышенные ожидания относительно доходов в будущем. Нет причин полагать, что такой рост теперь безостановочно будет всегда.

Просадки случаются. Предсказать когда - не могу.

• Thanks 1

A2.D.
Уважаемый Управляющий.

Судя по этому предупреждению,просадку 01 ноября Вы предчувство-вали или планировали. Или это "наихудшее развитие событий", которое началось просадкой 28 октября ? Если Вы можете предсказать развитие событий,почему не снизить загрузку депозита?

Извините за непрофессиональные вопросы .

Главное чтобы управляющий держался своей стратегии, а менять загрузку депозита из-за предчувствия или планирования - это отход от заданной стратегии, что порой чревато тяжелыми потерями. Стратегия работает - это главное, начать переживать стоит при просадке в 61 % и более, вот тогда и начнутся "наихудшее развитие событий".

• Downvote 1

JERYFIVE
Главное чтобы управляющий держался своей стратегии, а менять загрузку депозита из-за предчувствия или планирования - это отход от заданной стратегии, что порой чревато тяжелыми потерями. Стратегия работает - это главное, начать переживать стоит при просадке в 61 % и более, вот тогда и начнутся "наихудшее развитие событий".

Согласен

:zipped:

Rivares

Уважаемый управляющий!

Как оцениваете текущую ситуацию? Сейчас подходящий момент для вложения?

avp555

Посоветовать ничего не могу. Не обладаю талантом предугадывать удачные моменты входа.

nid1234567

уважаемый AVP555 хотелось бы узнать вашу работу со счётом 290981,мне кажется он находится в застое.

Tatiana Malinina
Да, это верно.. если стратегия работает и проверена, то лучше ничего не менять. И вообще управляющий сразу ж говорит, что памм-то рисковый.. :oops:

Думайте, о чём вы думаете: мысли материальны!

www.investinpamm.ru

avp555
уважаемый AVP555 хотелось бы узнать вашу работу со счётом 290981,мне кажется он находится в застое.

Ответил в личку.

Avreh

Опять отменный выстрел сегодня =D>

Пока +22,71%.

Deonis

Отличный управляющий) Если так и дальше будет- надо будет освободившиеся средства влить )

manrus

такой резкий рост прибыли не очень хорошо...

kit957
такой резкий рост прибыли не очень хорошо...

Не объясните поподробнее чайнику - чем это плохо

Onix1

Главное удержать завоеванные позиции и вовремя закрыть сделку и самое главное чтобы это закрытие было системное. Управляющий молодец - строго соблюдает правила - так держать!

Успехов нам всем! =)

nesent

Улетный выстрел, молодец!!!

SlavaX

А почему я в минусе???