Jump to content
pamm

avp555:201429(hermes_x2)

Recommended Posts

alexi72
Вот результаты бэктестов работающей на данный момент версии советника.

Из отчетов вырезаны только название советника и параметры.

Первая картинка - отчет за 2008-2010г. при торговле без реинвестирования постоянным лотом 0.1. Далее - годовые отчеты с 10%-риском на сделку.

А почему вырезаны? это какой то общеизвестный советник ? или пиратская копия? если это ваш советник нам ничего не скажут ни его название ни параметры.

с уважением Алексей.

avp555
А почему вырезаны? это какой то общеизвестный советник ? или пиратская копия? если это ваш советник нам ничего не скажут ни его название ни параметры.

Так и знал, что будет подобный вопрос :no:

Не надо искать подвох там, где его нет.

Название вырезано потому что личное, параметры потому, что по названиям некоторых можно составить частичное представление об используемых методах, а я бы не хотел вопросов на эту тему.

Ответный вопрос (риторический): при желании скрыть происхождение советника и выдать его за свой, за сколько минут можно вставить в готовый отчет любое понравившееся название и абсолютно левый набор параметров, чтобы было красиво?

alexi72
Так и знал, что будет подобный вопрос :no:

Не надо искать подвох там, где его нет.

Название вырезано потому что личное, параметры потому, что по названиям некоторых можно составить частичное представление об используемых методах, а я бы не хотел вопросов на эту тему.

Ответный вопрос (риторический): при желании скрыть происхождение советника и выдать его за свой, за сколько минут можно вставить в готовый отчет любое понравившееся название и абсолютно левый набор параметров, чтобы было красиво?

Конечно так . Бекстеры бекстерами но что то график приобрел наклон в сторону понижения красивый такой волнами но вниз. все бекстеры поглядел ничего похожего . видимо рынок меняется .

с уважением Алексей.

avp555
Конечно так . Бекстеры бекстерами но что то график приобрел наклон в сторону понижения красивый такой волнами но вниз. все бекстеры поглядел ничего похожего . видимо рынок меняется .

Почему ничего похожего? На графиках 2009 и 2010 годов можно подобное наблюдать.

Просто графики бэктестов строятся по результатам сделок, а графики ПАММов - посуточно. Т.е. если сделка не была закрыта в день открытия, то по графику тестера будет прямая линия (от точки доходности до открытия сделки к точке доходности на момент закрытия), а по графику ПАММа будет ломаная линия, т.к. появится промежуточная точка доходности на конец дня. Отсюда и бОльшая волнообразность графика ПАММа.

Chizhik

Либо присутствует тупая ручная торговля,либо управляющий целенаправленно сливает...

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

alexi72
Либо присутствует тупая ручная торговля,либо управляющий целенаправленно сливает...

Да нет просто советник не расчитан торговать когда цены скачут вот когда плавно золото растет , то да он прибыльный . я тут вечером пробовал свои даже не удачные советники на золото ставить . и везде рост и красота , палку кинешь и та прорастает на золоте. И что я раньше золотом не торговал .

И вот когда советник этого памма встретился с трудностями вот и пошел слив и если цены и будут скакать впредь все и сольем . вы как хотите а я подал заявку на вывод .

с уважением Алексей.

Pavliniys

Хочешь верь, хочешь не верь в "карканье" :)

Сталкер во всём виноват :)

Я правда вышел пораньше, 288 за пай. Буду ждать починки системы.

Pavliniys

По моему мнению, если система долгое (грубо говоря месяц, для "сломавшейся" системы это большой срок!) время не может адаптироваться к изменившемуся рынку (относительно которому раньше зарабатывала)значит она не эффективна на данный момент. Нужна оптимизация и пересмотр принципов. Под системой подразумеваю как робота так и УМ управляющего.

У меня вопрос к управляющему. После того как сталкер написал что чувствует что это Ваш последний взлёт, не подумали ли Вы в тот момент: "НУ Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ" или что-то в этом контексте?

Просто так совпало, Сами видите. Это очень важно для управляющего в такие моменты иметь "холодную голову!

alexi72
По моему мнению, если система долгое (грубо говоря месяц, для "сломавшейся" системы это большой срок!) время не может адаптироваться к изменившемуся рынку (относительно которому раньше зарабатывала)значит она не эффективна на данный момент. Нужна оптимизация и пересмотр принципов. Под системой подразумеваю как робота так и УМ управляющего.

У меня вопрос к управляющему. После того как сталкер написал что чувствует что это Ваш последний взлёт, не подумали ли Вы в тот момент: "НУ Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ" или что-то в этом контексте?

Просто так совпало, Сами видите. Это очень важно для управляющего в такие моменты иметь "холодную голову!

Не думаю что управляющий вмешивается в торговлю просто система дает ложные сигналы золото не растет и приходит лось . Система тупо пытается открывать ордера вместо того чтобы сделать паузу.

с уважением Алексей.

fideral

Мне думается, что это все же поломка системы. Слишком упадок затянулся. Нужно пересматривать стратегию. Решил пока вывести средства, а то уже до депозита откатился почти. Я бы на месте управляющего пока приостановил торговлю и занялся корректировкой стратегии. Сейчас рынок слишком дерганый какой-то. Сомневаюсь, что в ближайшее время все опять вернется в плавное русло.

avp555

Если Вы о том, чтобы "подкрутить" чего-то в системе, чтобы "делом" ответить на бездумное заявление проходящего мимо, то можете быть спокойны, таким "темпераментом" я не обладаю.

Мне думается, что это все же поломка системы. Слишком упадок затянулся. Нужно пересматривать стратегию. Решил пока вывести средства, а то уже до депозита откатился почти. Я бы на месте управляющего пока приостановил торговлю и занялся корректировкой стратегии. Сейчас рынок слишком дерганый какой-то. Сомневаюсь, что в ближайшее время все опять вернется в плавное русло.

По поводу корректировки стратегии могу только повторить свой пост #49 форума первого Памма (https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2408700&postcount=49).

Пересмотр стратегии в целом - это здравая идея, но это значит другая система. Как только и если она у меня созреет, и она будет лучше настоящей - без сомнений, будет работать она.

Chizhik

Уважаемый.В который раз Ваша система открывает сделку на откате цены против тренда и ловит лося?Поделитесь секретом,как можно так запрограммировать робота?Скажите уже честно,что торгуете руками и очень неудачно,либо объясните доходчиво,как такое может система исполнять?

Практически никогда не обсуждаю работу управляющих в выборе стратегии и торговле,но здесь уже что-то выходящее за рамки всех деклараций и логики.

Спасибо за внимание и извините за резкость.Хочу определиться,фиксировать 40% убытков и забыть про Вас или надеяться свалить в небольшом убытке.

Nimius
Уважаемый.В который раз Ваша система открывает сделку на откате цены против тренда и ловит лося?Поделитесь секретом,как можно так запрограммировать робота?Скажите уже честно,что торгуете руками и очень неудачно,либо объясните доходчиво,как такое может система исполнять?

Практически никогда не обсуждаю работу управляющих в выборе стратегии и торговле,но здесь уже что-то выходящее за рамки всех деклараций и логики.

Спасибо за внимание и извините за резкость.Хочу определиться,фиксировать 40% убытков и забыть про Вас или надеяться свалить в небольшом убытке.

Управляющий кажется в своем завляении писал что допускается макисмальная просадка 40-60%, а потом писал что система доработана и по бектестам она составила 50%.

Какой смысл сейчас фиксировать убыток 40%?

Конечно он может быть 50% и наверное 60, но выходить уже поздно.

Хотя, как говорится,.хозяин барин...

Chizhik
Управляющий кажется в своем завляении писал что допускается макисмальная просадка 40-60%, а потом писал что система доработана и по бектестам она составила 50%.

Какой смысл сейчас фиксировать убыток 40%?

Конечно он может быть 50% и наверное 60, но выходить уже поздно.

Хотя, как говорится,.хозяин барин...

Я бывал и в более жестких просадках,терял и большие суммы,знаю где я и чем чревато.Не нервничаю из-за просадки и возможного долгого выхода,нервничаю,когда вижу бестолковую и нелогичную торговлю,выбрасывающую деньги на ветер.

Smart Investor

Если посмотреть историю на счетах управляющего http://pammin.ru/pamm/search/avp555 то видно что был момент когда ТС давала последовательность отрицательных сделок, после чего был хороший рост доходности.

Связь с трендом золота очевидно, так что как золото начнет расти - должен быть профит.

Chizhik
Если посмотреть историю на счетах управляющего http://pammin.ru/pamm/search/avp555 то видно что был момент когда ТС давала последовательность отрицательных сделок, после чего был хороший рост доходности.

Связь с трендом золота очевидно, так что как золото начнет расти - должен быть профит.

Летом,как известно,рынок успокаивается,здесь уже ничего не остается,как ждать.

avp555

Я бывал и в более жестких просадках,терял и большие суммы,знаю где я и чем чревато.Не нервничаю из-за просадки и возможного долгого выхода,нервничаю,когда вижу бестолковую и нелогичную торговлю,выбрасывающую деньги на ветер.

Уважаемый Chizhik! Не буду обсуждать принципы работы эксперта, тем более что они не казались Вам нелогичными и бестолковыми когда система приносила прибыль. Пытаться убедить Вас в том, что работает та же система, и что я не торгую руками тоже больше не буду, это, видимо, бесполезно.

Вам лично рекомендую вывести свои средства, чтобы уже больше не мучаться сомнениями.

• Thanks 1

Chizhik
Уважаемый Chizhik! Не буду обсуждать принципы работы эксперта, тем более что они не казались Вам нелогичными и бестолковыми когда система приносила прибыль. Пытаться убедить Вас в том, что работает та же система, и что я не торгую руками тоже больше не буду, это, видимо, бесполезно.

Вам лично рекомендую вывести свои средства, чтобы уже больше не мучаться сомнениями.

Уважаемый управляющий!Спасибо за рекомендацию при почти 50% слива.Убеждать меня ни в чем уже не надо,сомнений на Ваш счет уже тоже нет.Когда вывести деньги я сам решу.Не переживайте,здесь писать я ничего не буду.

allien-allien

avp-555?-когда перестанете сливать депозит?

sanderz

Не понимаю, как вчера вечером можно было не увеличить депозит? Не понимаю!

sfilimonov

График нарисовал гору эверест... Интересно, что говорит об этом технический анализ?.. :aroga:

Almast

Сколько ещё сливать можно-где прибыль от доверенных в управление средств? Сколько ещё ждать?

alexi72
Сколько ещё сливать можно-где прибыль от доверенных в управление средств? Сколько ещё ждать?

месяц не наблюдал за этим паммом случайно набрел и так обрадовался что еще месяц назад вывел деньги . но наметилась тенденция в плюс и скоро все исправиться и деньги инвесторов польются рекой. жалко что вкладка "средства" не открыта.

с уважением Алексей.

Almast
но наметилась тенденция в плюс

Да какая там нафиг тенденция,она уже как месяц так намечается-то немного в плюс,то ещё больше в минус.Но всё же, "Надежда" умирает последней,сказал хирург перед операцией Вере Ивановне и Любовь Петровне :)