Jump to content
pamm

avp555:201429(hermes_x2)

Recommended Posts

Nimius

Не забываем, что для начала в робот нужно заложить алгоритм или ТС, а для этого нужно понимать что на рынке происходит, робот не понимает, он тупо рубит сделки по сигналам которые в него положили.

А в понимании рынка и создании алгоритма для робота лежит человеческое наблюдение за рынком, по сути банальная ручная торговля.

Если руками не торгуется, то и в робот закладывать нечего.

Вот и все пироги.

Тема о том что лучше и за чем будущее - ментальный онанизм.

По крайне мере до тех пор пока не придумают искусственный интеллект.

knigochet

Вот интересен такой момент:
Управляющий утверждал что на его AVP555 и AVP555hermes_x2 счетах ведется одинаковая торговля с той лишь разницей что на AVP555hermes_x2 риски в 2 раза выше. 
Как же получилось так что после паузы в торговле в марте-июле 2014  года - доходность на счете AVP555 на данный момент почти +20%, а на счете AVP555hermes_x2 доходность почти -11%? Должно же быть +40%? 
Управ не отвечает. Что думают инвесторы по этому поводу?

SDenisFX

Это все верно, но плюс в том, что робот поможет снять психологический напряг, который обязательно возникает при постоянном мониторинге ситуации на рынке и поможет не нарушить правила системы, если конечно не влезать в его работу, каждый раз когда начинаешь сомневаться в правилах собственной же системы. Плюс тест на истории.

На Памм-счетах торгует робот "SD_FX" .

Результаты тестирования за 18 лет - с 1999 по 2017 гг. (+ тесты с качеством моделирования 99% с 04.05.2003г. по 2017г):

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/118776-sd-fx-usd-sdenisfx/&do=findComment&comment=4020446

Открыта льготная оферта - 15% (условия смотрим тут - https://forum.alpari.com/index.php?/topic/118776-sd-fx-usd-sdenisfx/page-3&do=findComment&comment=4098583)

мой профиль на myfxbook: http://www.myfxbook.com/members/SDenis

Nimius

Вот интересен такой момент:

Управляющий утверждал что на его AVP555 и AVP555hermes_x2 счетах ведется одинаковая торговля с той лишь разницей что на AVP555hermes_x2 риски в 2 раза выше. 

Как же получилось так что после паузы в торговле в марте-июле 2014  года - доходность на счете AVP555 на данный момент почти +20%, а на счете AVP555hermes_x2 доходность почти -11%? Должно же быть +40%? 

Управ не отвечает. Что думают инвесторы по этому поводу?

Это вполне очевидный факт. И он наглядно говорит о том, что увеличенные риски это невсегда больше прибыли. Счета авп это наглядно показывают.

Все кроется в банальной математике или иногда это называют ассиметричным влиянием прибыльных и убыточных сделок. Это в общем-то база манименеджмента или рискменеджмента.

Вот вам пример на пальцах.

У вас есть 100 баксов, вы слили 10 баксов или другими словами потеряли 10%. Для возврата к сотне вам надо заработать 10 баксов торгуя оставшимися 90 баксами. 10 баксов от 90 это примерно 11%, т.е. чтобы вернуться назад вам нужна доходность всего 11%.

Но если вы слили 50 баксов (50%), то торгуя на оставшиеся 50 баксов вам надо их удвоить или показать доходность 100%, чтобы вернутся обратно к сотке.

Зависимость профитов и убытков не линейная.

Пока идут положительные сделки все хорошо счет и доходность растут быстро, но если идет серия убытков, то счет проседает еще быстрее чем растет. В итоге его можно не то что просадить очень сильно, но и слить.

Это мы и видим, счет с меньшим риском меньше просел и быстрее начал давать профить итоговый результат лучше.

А если бы риски были больше то счет мог быть вообще слит.

Например при просадке в 90% для восстановления нужно оставшиеся 10 баксов удесятерить.

knigochet

Это вполне очевидный факт. И он наглядно говорит о том, что увеличенные риски это невсегда больше прибыли. Счета авп это наглядно показывают.

Все кроется в банальной математике или иногда это называют ассиметричным влиянием прибыльных и убыточных сделок. Это в общем-то база манименеджмента или рискменеджмента.

Вот вам пример на пальцах.

У вас есть 100 баксов, вы слили 10 баксов или другими словами потеряли 10%. Для возврата к сотне вам надо заработать 10 баксов торгуя оставшимися 90 баксами. 10 баксов от 90 это примерно 11%, т.е. чтобы вернуться назад вам нужна доходность всего 11%.

Но если вы слили 50 баксов (50%), то торгуя на оставшиеся 50 баксов вам надо их удвоить или показать доходность 100%, чтобы вернутся обратно к сотке.

Зависимость профитов и убытков не линейная.

Пока идут положительные сделки все хорошо счет и доходность растут быстро, но если идет серия убытков, то счет проседает еще быстрее чем растет. В итоге его можно не то что просадить очень сильно, но и слить.

Это мы и видим, счет с меньшим риском меньше просел и быстрее начал давать профить итоговый результат лучше.

А если бы риски были больше то счет мог быть вообще слит.

Например при просадке в 90% для восстановления нужно оставшиеся 10 баксов удесятерить.

ну это все понятно)) - вопрос мой был не об этом вообще.

Суть такая.

Берем AVP555 и плато без сделок с доходностью 1108,24%. Сейчас 1326,2%. То есть на этом счете прибыль за рассматриваемый промежуток 19,67%. 

Берем AVP555hermes_x2.  На плато было 1527,78%. (Это в тот же самый момент когда на первом счете было 1108,24%). И по идее итоговая прибыль должна быть в 2 раза больше, то есть 19,67%х2=39,34%. Или доходность  2128,81%.

Нижний экстремум доходности на рассматриваемом участке равен 430% (Если не припустил более низкий) - то есть запас еще был.

И тут у меня 2 идеи.

1) Управ менял стратегию на рисковом счете (или на консервативном).

2) Когда на AVP555hermes_x2 доходность стала 430%, то в относительных значениях от максимальной доходности (11550-430)/11550*100%=96,28% - просадка при которой могут ликвидировать счет и Алексей принудительно поменял риски.

cakeplus

И по идее итоговая прибыль должна быть в 2 раза больше

Вот в том и дело, что не должна быть, и Nimius прекрасно объяснил почему. Это может быть не совсем тривиально для понимания. По крайней мере, до меня это окончательно допёрло лишь тогда, когда экспериментировать с мани-менеджементом начал я сам.

Кроме того, могла сказаться разница в качестве исполнения ордеров на разных счетах, ведь на х2 сделки открываются куда большим объёмом (в лотах), да и фактор случая нельзя исключить -- сделок ведь мало. Надеюсь, Алексей не забил на счета и держит их под неусыпным контролем.

Мёртвая лошадь хуже живого татарина.

Dmitryw

Суть такая.

Берем AVP555 и плато без сделок с доходностью 1108,24%. Сейчас 1326,2%. То есть на этом счете прибыль за рассматриваемый промежуток 19,67%. 

Берем AVP555hermes_x2.  На плато было 1527,78%. (Это в тот же самый момент когда на первом счете было 1108,24%). И по идее итоговая прибыль должна быть в 2 раза больше, то есть 19,67%х2=39,34%. Или доходность  2128,81%.

Нижний экстремум доходности на рассматриваемом участке равен 430% (Если не припустил более низкий) - то есть запас еще был.

И тут у меня 2 идеи.

2) Когда на AVP555hermes_x2 доходность стала 430%, то в относительных значениях от максимальной доходности (11550-430)/11550*100%=96,28% - просадка при которой могут ликвидировать счет и Алексей принудительно поменял риски.

Вам все верно Нимиус написал, учите матчасть.

Все просто: от перерыва в 2014 до минимума в июне 2015 падение на х2 составило примерно 66%.

Чтобы выйти из этой просадки счет х2 должен заработать от того момента 200%, а он заработал только 170% (кстати четко 85% на х1 за тот же период), поэтому вы и видите - 11% процентов в своих вычислениях.

У AVP кстати очень четко счета соответствуют друг друг. А я думаю, что он обещал идентичную ТС на счетах, но с разными рисками, а это вовсе не гарантирует, что результат будет всегда х2, даже применительно к одной сделке, результат может отличаться из-за разного исполнения и других причин. Но у AVP а все четко даже на длительном интервале, у того же Стабилити гораздо больше отличий между счетами.

А упр 

cakeplus
2) Когда на AVP555hermes_x2 доходность стала 430%, то в относительных значениях от максимальной доходности (11550-430)/11550*100%=96,28% - просадка при которой могут ликвидировать счет и Алексей принудительно поменял риски.

Счет ликвидируют не на относительной просадке в 95%, а на абсолютной за всё время существования счёта.

Кстати, долгосрочный результат у счетов Avp555 все ещё замечательный -- на зависть многим.

Edited by cakeplus

Hitronrav

Инвесторы, когда видят счёт х2, думают. что это прибыль х2. А на самом деле это риск х2. А прибыль — как получится...

• Thanks 1

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

knigochet

Вот в том и дело, что не должна быть, и Nimius прекрасно объяснил почему. Это может быть не совсем тривиально для понимания. По крайней мере, до меня это окончательно допёрло лишь тогда, когда экспериментировать с мани-менеджементом начал я сам.

Кроме того, могла сказаться разница в качестве исполнения ордеров на разных счетах, ведь на х2 сделки открываются куда большим объёмом (в лотах), да и фактор случая нельзя исключить -- сделок ведь мало. Надеюсь, Алексей не забил на счета и держит их под неусыпным контролем.

Вам все верно Нимиус написал, учите матчасть.

Все просто: от перерыва в 2014 до минимума в июне 2015 падение на х2 составило примерно 66%.

Чтобы выйти из этой просадки счет х2 должен заработать от того момента 200%, а он заработал только 170% (кстати четко 85% на х1 за тот же период), поэтому вы и видите - 11% процентов в своих вычислениях.

У AVP кстати очень четко счета соответствуют друг друг. А я думаю, что он обещал идентичную ТС на счетах, но с разными рисками, а это вовсе не гарантирует, что результат будет всегда х2, даже применительно к одной сделке, результат может отличаться из-за разного исполнения и других причин. Но у AVP а все четко даже на длительном интервале, у того же Стабилити гораздо больше отличий между счетами.

А упр 

прошу прощения) - затупил. Как раз про лоты и фиксированную загрузку забыл. Я инвестор только рискованного счета и обратил внимание что консервативный стал "Топ №1" - и слету удивился как-так?)

Счет ликвидируют не на относительной просадке в 95%, а на абсолютной за всё время существования счёта.

Кстати, долгосрочный результат у счетов Avp555 все ещё замечательный -- на зависть многим.

Я инвестор с 2011 года и мой долгосрочный результат как инвестора удручает), хотя AVP на мне заработал)) - на зависть многим.

S_69

А тем временем счёт уже на 1-м месте в рейтинге!

post-449737-0-05433700-1484840576_thumb.jpg

Nimius

Суть такая.

И тут у меня 2 идеи.

Еще раз, другими словами, в упрощенном варианте для понимания, да простят меня за офтоп.

1. Допустим размер лота или риск таков, что вы за сделку можете получить профит до 10%, убыток конечно зависит от стопа, но для упрощения, это в ряде случаев, аналогично, до тех же 10%, только со знаком минус. Увас подряд две отрицательные сделки за которые слито 20%. Чтобы их компенсировать вам хватит трех хороших положительных сделок, вы даже будете в плюсе.

2. Увас риск таков что за сделку можно взять до 25% но и слить при этом столькоже. У вас две отрицательные сделки за которые потеряно 50% депо. Чтобы выйти в плюс, грубо, нам надо уже 4 ре положительные сделки.

3. У вас сделка дает 50%, но и сливает столько же. Две неудачные сделки сливают счет. У вас ноль, торговать нечем. Начинаем все сначала.

Зы

Пример упрощен для понимания, если быть точным то считается чуть по другому, но суть происходящего та же.

porfeus

Торговля за год:

588e4437c153f_29012017223519.png

Как заработать на данном счете? только инвестируя на просадке?

Задача трейдера - сидеть в засаде до тех пор пока ситуация не начнет складываться в сторону тех или иных сил.

cakeplus

Как заработать на данном счете? только инвестируя на просадке?

30% за год (~20% после уплаты комиссии) -- это не заработок, по вашему?

Молчу про среднегодовую доходность.

porfeus

30% за год (~20% после уплаты комиссии) -- это не заработок, по вашему?

Молчу про среднегодовую доходность.

Смотря где войти. Две вершины годовые не обновлены. И те, кто в вошел в тот момент, до сих пор в минусе.

Задача трейдера - сидеть в засаде до тех пор пока ситуация не начнет складываться в сторону тех или иных сил.

Binaricum

Максимму инвестиций 2,5 млн долл. Вот это результат!!! Просадка конечно безумная. Тяжело будет из нее выйти. Но с таким опытом думаю возможно.

Тихо профитом шурша, поднимаю не спеша

ANS_FX

Максимму инвестиций 2,5 млн долл. Вот это результат!!! Просадка конечно безумная. Тяжело будет из нее выйти. Но с таким опытом думаю возможно.

Просадка конечно же затянулась, но будем надеяться, что у управляющего получится снова повторить результаты 2013 года.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

knigochet

После краха трастова, тяжело будет набрать такую сумму инвестиций...

какое отношение трастоф имеет к АВП?

ANS_FX

какое отношение трастоф имеет к АВП?

наверное то, что уменьшилась сумма средств инвесторов за счет этого...

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

knigochet

Трастоф слил, а инвестиции уменьшились у АВП?)) Таких историй куча - мальборо, инвинсибл-тредер, нолось, экспенсивибаер, успех, железная леди, петров, да и АВП - 95% относительного убытка (а у тех кто на просадках доливал -и того больше). Некоторые ники позабывал. Всегда были, есть и будут те, кто падает с вершины. И инвесторы будут - старые/новые... АВП из всех этих звезд найболее выгодно выглядит на мой взгляд. Думается мне обновит еще хай!

ANS_FX

Трастоф слил, а инвестиции уменьшились у АВП?)) Таких историй куча - мальборо, инвинсибл-тредер, нолось, экспенсивибаер, успех, железная леди, петров, да и АВП - 95% относительного убытка (а у тех кто на просадках доливал -и того больше). Некоторые ники позабывал. Всегда были, есть и будут те, кто падает с вершины. И инвесторы будут - старые/новые... АВП из всех этих звезд найболее выгодно выглядит на мой взгляд. Думается мне обновит еще хай!

Да, похоже на то, я тоже так думаю.

Фраер Ушастый

У Трастофф и АВП разные инвесторы. Инвесторы АВП никогда не вложатся в Трастофф и наоборот.

• Thanks 1

ANS_FX

У Трастофф и АВП разные инвесторы. Инвесторы АВП никогда не вложатся в Трастофф и наоборот.

Может быть и так, а может и нет. Думаю. что есть и такие и такие.

Однозначный ответ могли бы дать только сотрудники Альпари, но они не будут раскрывать эту информацию.

Tkiller

Какие шансы что счёт повторит прошлый взлёт?

Chameleon

УУ, установленное кредитное плечо в 100 на этом ПАММе подразумевает ли что после неполных 7 лет торговли с плечами в среднем 10, могут пойти сделки до плеча 100?

Edited by Chameleon

Все действия по торгам тут

https://vk.com/club153737017