Jump to content
Sign in to follow this  
bumerang

Индикатор Султонова на МТ4

Recommended Posts

LastHopeMan

Чтобы воистину оценить работоспособность, откажись от усреднения. Входи по четко формализованному сигналу один -два (не более) раза. Если покажет хотябы 10-15% месячный стабильный накат - значит можно улучшать. Если нет - значит алгоритм слишком опасен для депозита.

Я хочу, чтобы ты понимал суть риск-менеджмента. Когда ты открываешь вторую позицию - ты уже удваиваешь риск. Если ты открыл 10 позиций по 3% риска, то это 30% риска. Не нужно думать, что риск для каждого ордера отдельный. Он - суммарный, если позиции находятся на одном инструменте.

p.s. я к тому веду, что усреднение не есть показатель успешности сигнала. Это всего лишь тактика ведения боя, но не оснащение.

Ни один план не выдерживает столкновения с противником

FXSniper
Чтобы воистину оценить работоспособность, откажись от усреднения. Входи по четко формализованному сигналу один -два (не более) раза. Если покажет хотябы 10-15% месячный стабильный накат - значит можно улучшать. Если нет - значит алгоритм слишком опасен для депозита.

На мой взгляд это не верное утверждение. Усреднение - хорошая вещь, при условии контролируемого риска. А вот, что сигнал должен быть формализован - это верно! Иначе это можно превратить в тупой Мартингейл, с усреднениями пока рынок не развернется в твою сторону.. а депо к тому времени уже может и не остаться.

Я хочу, чтобы ты понимал суть риск-менеджмента. Когда ты открываешь вторую позицию - ты уже удваиваешь риск. Если ты открыл 10 позиций по 3% риска, то это 30% риска. Не нужно думать, что риск для каждого ордера отдельный. Он - суммарный, если позиции находятся на одном инструменте.

Тут полностью не согласен! Если вернуться к вышесказанной фразе про формализованный сигнал, то значит ты имеешь ориентир тейка и стопа! Значит - можно рассчитать ММ так, что ты открой хоть 100 позиций (по одной или 20 парам), но общий риск на все ордера останется в расчетных пределах, например, 5% от депо.

p.s. я к тому веду, что усреднение не есть показатель успешности сигнала. Это всего лишь тактика ведения боя, но не оснащение.

Вот здесь верно сказано! Это всего лишь часть мани менеджмента в данном контексте.

bumerang
Ну вот еще раз в селл усреднитесь, И ваши ТП на убыточных позах все-таки сработают.

Как Вы и предполагали, действительно, все селлы закрылись в плюс.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.