Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

alexx_v
:-) скоко 7000000$ и еще плечо 1:100? по моему все разумно.. а то я по началу напугался.. страшны нововедье любые в нашей стране=)) хе

70.000 и плечо 1:100

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

Petrov_Ivan
:-) скоко 7000000$ и еще плечо 1:100? по моему все разумно.. а то я по началу напугался.. страшны нововедье любые в нашей стране=)) хе

Позиция в 10млн.$ и плечо 1:10 сразу. Т.е. на eur/usd это 74 лота, на gbp/usd 62 лота. Это немного. Я сейчас вписываюсь в ограничения по плечу (загрузка до 10% редко доходит) и торгую фунтом около 10 лотов, на счете меньше 200.000$. Т.е. при около 1млн.$ на счету у меня уже плечо будет ограничено 1:10 при моей загрузке депо. Если управляющий грузит на депо на 20%, то ограничения будут при 500тыc.$ на счете. У Expensivebuyer средняя загрузка до снижения была 40%, т.е. при 250тыс.$ уже проблемы будет испытывать (а я думаю, что у него поболее инвестиций).

Вам-то, конечно, пугаться рано пока :) С используемой Вами загрузкой, плечо снизят до 1:33 при аккумулировании 70.000$ на счете. Я же сказал, что под ограничения попадут счета с серьезными инвестициями - им прийдется использовать плечо поменьше, чем предусматривает стратегия (если предусматривает использование плеча, больше 1:10). Либо дробить на несколько счетов.

Edited by Petrov_Ivan

Petrov_Ivan

Вам-то, конечно, пугаться рано пока :)С используемой Вами загрузкой, плечо снизят до 1:33 при аккумулировании 70.000$ на счете. Я же сказал, что под ограничения попадут счета с серьезными инвестициями - им прийдется использовать плечо поменьше, чем предусматривает стратегия (если предусматривает использование плеча, больше 1:10). Либо дробить на несколько счетов.

Не совсем так, конечно :) Но плечо 1:100 уже использовать не получится, если капитал свыше 70.000$ будет - возможно будет открыть не больше 50 лотов по eur/usd при капитале 70тыс$-212тыс$. А больше 71 лота по eur/usd сможете открыть, когда капитал перевалит за 1.000.000$. Может сейчас Вам эти объемы кажутся огромными, то с Вами не согласятся Управляющие, на счетах которых уже сейчас лежат существенные (для сегодняшенго уровня ПАММ-счетов) деньги.

P.S. Если где-то не прав - поправьте меня :) А то уже в сон клонит и не соображаю (у меня уже ночь).

mmx_
Мала вероятность или нет, это второй вопрос. Я думаю это не самая большая сложность.

Дмитрий, я скорее соглашусь с вашими оппонетами, т.к. реально осуществить это трейдер и управляющий не сможет чисто технически... или я ошибаюсь?

Чтобы понять логику опишите, пожалуйста, последовательность действий по переливу о котором вы пишите и которые должен выполнить такой управляющий. И я думаю увидите все вытекающие из этой схемы технические сложности, которые сведут такой риск практически на нет...

Марат

• Thanks 1

Rihter
Фантазия у Вас хорошая, но чтобы кто-то провернул такое в реале, вероятность ничтожно мала. Во первых из-за неторговых рисков, которые вы упомянули, таких как техническая сложность подобной операции и необходимость наличия 100000 долл. на другом своем счете. Неторговых рисков у такой схемы гораздо больше, чем гипотетической прибыли. Во вторых (и главным образом) потому, что управляющий, сумевший сделать 10% стабильно в течении 6 месяцев, таких глупых поступков, ставящих под удар его карьеру и репутацию, совершать не будет.

ПС. отодвинуть открытый ролловер дальше чем на 24 часа нельзя.

Вы совершаете сразу много ошибок.

1) 36 часов до ролла - имеется в виду 24 часа + 720 минут до исполнения заявки - это то время, которое инвесторские деньги будут таять, а он вывести их не может: инвестор увидел начало слива - рыпнулся отправить заявку - а тут как раз только что время приёма на ближайший ролл закончилось - подаём на следующий - а он через 24 часа + 720 минут.

И я в двух ветках разных управляющих видел жалобы инвесторов именно на такую ситуацию - 36 часов реального слива их денег (у sensh'а и, ранее, MEN555 - уже слитый счет, в архиве). Хотя я далеко не всё на форуме читаю.

2) 100 000$ на другом своем счете иметь не нужно, можно значительно меньше. Знаю, что говорю. Но лучше сделаем вид, что это невозможно :yes:

3) "управляющий, сумевший сделать 10% стабильно в течении 6 месяцев, таких глупых поступков, ставящих под удар его карьеру и репутацию, совершать не будет" - просто Вы о других по себе судите. И мне кажется, мало форум читали. Вас никогда не удивляла степень разумности и адекватности других участников форума, в т.ч. управляющих?..

Кроме того, такие вещи делают совсем не те, у кого 10% в месяц, а те, кто сделал 600%. Посмотрите прошлый счет MEN555 и почитайте форум (взлёт - потом открытие оферт - торговля с загрузкой 0.5% до набора инвестиций - вертикальный слив с воплями инвесторов про 36 часов, причём тренд мажоров за это время менялся, а тренд ПАММа - нет)

Игонтеру и денку & all (про фантастику).

Не нужно никаких сложных схем перелива, двух ДЦ и т.п. Зачем? Можно гораздо проще. Если неизвестному нику удается сделать 600% (вполне возможно, что и с 10 попыток по 300$=3000$), то инвесторы налетают в любом случае. Если он это может сделать один раз, то может и 2, и 4 раза. А дальше - просто жах с их деньгами, и никаких переливов не надо. Очевидно, что в среднем в 50% случаев жах попадёт в нужную сторону...

Я понимаю, что это диковато с точки зрения "нормальной" логики, но логика у людей разная бывает... Ну не у всех же получается долгоработающую ТС сделать, правда? :) А тут жах - и готово. Фантастики - никакой.

Поэтому все вы по идее должны быть заинтересованы в принятии мер.

А сегодняшние посты уже разочаровавшихся (и потерянных для вас!) инвесторов, я думаю, вы уже прочитали.

• Thanks 1

AntFX
Вы совершаете сразу много ошибок.

Меня вообще мистика с инвесторскими средствами мало интересует.

Насчет ролловера Вы должно быть правы.

Возможно, компании нужно более пристально наблюдать за действиями управляющих для пресечения разных мошеннических схем.

Но обязывать управляющего к размещению какой либо информации о прошлой торговле в его ветках или под его ником это нонсенс.

• Thanks 1

1

Igonter

Не нужно никаких сложных схем перелива, двух ДЦ и т.п. Зачем? Можно гораздо проще. Если неизвестному нику удается сделать 600% (вполне возможно, что и с 10 попыток по 300$=3000$), то инвесторы налетают в любом случае. Если он это может сделать один раз, то может и 2, и 4 раза. А дальше - просто жах с их деньгами, и никаких переливов не надо. Очевидно, что в среднем в 50% случаев жах попадёт в нужную сторону...

Если неизвестному нику удается полгода и более успешно торговать, и сделать 600% прибыли, то у него нет никаких разумных, прагматических оснований для "жахов". А от неразумия защититься нельзя никак. Какие Вы предлагаете меры, к Богу обратиться, чтобы ниспослал трейдерам розумение? :crazy:

Неумелый же трейдер не продержится достаточно долго, ни с 3-й, ни со 103-й попытки.

DmitriyN
Дмитрий, я скорее соглашусь с вашими оппонетами, т.к. реально осуществить это трейдер и управляющий не сможет чисто технически... или я ошибаюсь?
Марат, похоже Вы ошибаетесь. Прецеденты здесь уже были. Возможно для этого надо видеть биржевой стакан. И открыть противоположные сделки. Подробностей я не смогу Вам описать. Я думаю Rihter смог бы Вам качественно все изложить.
2) 100 000$ на другом своем счете иметь не нужно, можно значительно меньше. Знаю, что говорю. Но лучше сделаем вид, что это невозможно :yes:
Кстати да, не обязательно 100К, можно же не разом переливать, а порциями, 36 часов на это хватит.
Игонтеру и денку & all (про фантастику).
Rihter у Вас заслуженный авторитет =D> Игонтер назвал мой пример бредовым, а когда Вы подтвердили, сказав, что даже и 100К для этого не нужно, он даже не спорит.

Я понимаю, что это диковато с точки зрения "нормальной" логики, но логика у людей разная бывает... Ну не у всех же получается долгоработающую ТС сделать, правда? :) А тут жах - и готово. Фантастики - никакой.

Этот пример мошенничества имеет место быть. Но к данному обсуждению он не применим, речь о паммах с историей. Я привел пример того, что может произойти с такими паммами. Так что необходим или запрет регистрации разных ников или их открытость.

Хотя я не понимаю, зачем изначально этот балаган с регистрацией разных ников был разрешен.

А сегодняшние посты уже разочаровавшихся (и потерянных для вас!) инвесторов, я думаю, вы уже прочитали.

Да нет, к сожалению не все заинтересованы, как миминимум, нечистым на руку управляющим это не интересно, они ведь могут обидеться и, о боже, уйти в другое место. Edited by DmitriyN

denk
Если неизвестному нику удается полгода и более успешно торговать, и сделать 600% прибыли, то у него нет никаких разумных, прагматических оснований для "жахов". А от неразумия защититься нельзя никак. Какие Вы предлагаете меры, к Богу обратиться, чтобы ниспослал трейдерам розумение? :crazy:

Неумелый же трейдер не продержится достаточно долго, ни с 3-й, ни со 103-й попытки.

основание для жаха одно - размер привлечённых средств памма

для этого (привлечение средств) есть смысл сделать 600%

по поводу 600%

для этого так же схемы есть

по поводу невозможности борьбы

первый шаг - история ников = история ДУ-сервиса

второй шаг - взаимодействие ДЦ с ДУ-сервисами (мониторинг историй)

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

Rihter

AntFX, Igonter

Я же с вами особо и не спорю, всё это просто некоторые уточнения нюансов.

Я уже писал выше, что я за добровольное раскрытие ников/паммов. То, что сейчас Компания подтверждает историю - это решение половинчатое и даже чреватое мелкими неприятностями, так как надо в этом случае (при подтверждении) требовать ещё и запрета регистрации новых ников ПОСЛЕ этого.

И я за соответствующий значок возле ПАММа в рейтинге - это не только на eBay делается, кругом какие-нибудь значки практикуются...

Это просто одна из мер, которая спасёт часть неграмотных инвесторов от потери денег - вам же больше достанется.

Можно подумать, Вы против этого?..

• Thanks 1

Viper70

Мне кажется история с переливом счета не так реальна. На словах вроде просто. Как уже писали выше, перелив в нужную сторону с вероятностью 50% Можно случайно перелить все деньги на ПАММ и разделить их с инвесторами. Вот у них радость будет. А шансы 50% - все равно что рулетка на белое/черное. Плюс еще не торговые риски/сложности с большими суммами.

Не вижу в данном методе ничего реально интересного :(

А то что были случаи резких сливов, так ведь мошенничество не доказано? Не пойман - не вор!

Igonter
основание для жаха одно - размер привлечённых средств памма

для этого (привлечение средств) есть смысл сделать 600%

по поводу 600%

для этого так же схемы есть

Вы путаете % прибыли и ВРЕМЯ работы. Любой дилетант может сделать какой угодно процент за небольшой срок, а вот долго и успешно торговать не сможет. Нет никаких "схем" долгой торговли, кроме, собственно, умения торговать. :)

denk
Мне кажется история с переливом счета не так реальна. На словах вроде просто. Как уже писали выше, перелив в нужную сторону с вероятностью 50% Можно случайно перелить все деньги на ПАММ и разделить их с инвесторами. Вот у них радость будет. А шансы 50% - все равно что рулетка на белое/черное. Плюс еще не торговые риски/сложности с большими суммами.

Не вижу в данном методе ничего реально интересного :(

А то что были случаи резких сливов, так ведь мошенничество не доказано? Не пойман - не вор!

вы не поняли:

перелив происходит между двумя (или более) памами в разных ДЦ

получается что не важно в какую сторону он произойдёт

одна группа инвесторов отдаст половину прибыли мошеннику

другая лишится всего что у них было

а мошенник вообще ничем не рискует

denk
Вы путаете % прибыли и ВРЕМЯ работы. Любой дилетант может сделать какой угодно процент за небольшой срок, а вот долго и успешно торговать не сможет. Нет никаких "схем" долгой торговли, кроме, собственно, умения торговать. :)

как раз в примерах Рихтера были паммы как под копирку

бешенный % за очень короткий период

открытие оферт с одним роллом

быстрый набор инвесторов

и совершенно "случайное" совпадение - стремительный слив

именно с инвесторами на борту (без возможности покинуть памм)

Harmonie
Я же сказал, что под ограничения попадут счета с серьезными инвестициями - им прийдется использовать плечо поменьше, чем предусматривает стратегия (если предусматривает использование плеча, больше 1:10). Либо дробить на несколько счетов.

Да уж, выход один, при достижений инвестиций до определенного уровня, управляющий будет вынужден закрывать ввод средств на одном ПАММ и открывать дополнительный ПАММ.

Viper70

Думаю что успешный трейдер который показал красивый график за пол года не станет таким заниматься. Как уже писали выше 100% в год - это миллион с 1000$ за 10 лет.

А инвесторы, которые вкладываются в молодые ПАММ-ы прекрасно знают степень риска. И как уже писалось выше никакая история и значки о проверке не остановят профессионального мошенника! Жажда халявы влечет. :)

Когда я начинал торговать на форексе, меня не раз предупреждали: не вкладывай деньги, которые не готов потерять!

Деньги, в основном, крадут те, кто не может их заработать!

Amirov
Репутация, к сожалению, здесь ничего не значит, потому что наши управляющие никак не персонифицированы: сегодня всё слил Любомир, а завтра он же откроет новый счёт под ником Радослав.

Насколько я знаю, управляющие перед открытием оферт для своего ПАММА должны принести документы в Алпари. Т.е. Алпари знает всю историю управляющего не по нику, а по паспортным данным.

Нет такого механизма, который бы позволил инвесторам также получить доступ к этой истории? Естественно без конкретизации личных данных. Какая-нибудь ссылочка, вроде "Другие ники этого управляющего". Или просто запретить регистрацию ПАММа для человека, если у него уже есть ПАММ, зарегистрированный под другим ником.

Понимаю, что тогда из 878 счетов останется пара десятков, но от этого выиграю как инвесторы, так и Алпари, за счёт большей безопасности увеличится приток инвестиций. Ведь сейчас по сути (хоть и не формально по закону) происходит мошенничество, а Алпари ему потворствует.

Запрет на несколько ПАММов это слишком, а вот Ник один для всех ПАММов одного управляющего администрация Альпари могла бы сделать. Это есть у некоторых брокеров

Fighter

Всё продолжаем лить из пустого в порожнее )) Даже Альпари не может знать кто управляет счётом под конкретным ником. Это могут быть и 10 и 100 разных управляющих. Равно как Альпари не может знать ,что один и тот же управляющий работает под разными никами. К тому же на паммах работают не только физ лица,но есть и паммы юр.лиц и в этих компаниях всегда есть несколько управляющих и более того есть различные юр.лица ,состоящие в общих холдингах и в разных компаниях этого холдинга наряду с разными управляющими, есть и управляющие работающие в двух и более компаниях. Управляющего объективно персонифицировать никак нельзя .

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

denk
Думаю что успешный трейдер который показал красивый график за пол года не станет таким заниматься. Как уже писали выше 100% в год - это миллион с 1000$ за 10 лет.

А инвесторы, которые вкладываются в молодые ПАММ-ы прекрасно знают степень риска. И как уже писалось выше никакая история и значки о проверке не остановят профессионального мошенника! Жажда халявы влечет. :)

Когда я начинал торговать на форексе, меня не раз предупреждали: не вкладывай деньги, которые не готов потерять!

Деньги, в основном, крадут те, кто не может их заработать!

речь не об полу-годовалых трейдерах, а о молодых,

которых вы уравниваете с мошенниками и клонами сливаторов

история безусловно не решает проблему

но мешает мошенникам и частично защищает инвесторов молодых венчуров

инвестировать в молодые паммы рискованно, но можно

инвестировать в полу-годовые не на много менее рискованно,

а бывает что и не выгодно, так-как у паммов так же есть период

приносящий макс прибыль, в дальнейшем, к сожалению, переходящий в стагнацию

denk
Всё продолжаем лить из пустого в порожнее )) Даже Альпари не может знать кто управляет счётом под конкретным ником. Это могут быть и 10 и 100 разных управляющих. Равно как Альпари не может знать ,что один и тот же управляющий работает под разными никами. К тому же на паммах работают не только физ лица,но есть и паммы юр.лиц и в этих компаниях всегда есть несколько управляющих и более того есть различные юр.лица ,состоящие в общих холдингах и в разных компаниях этого холдинга наряду с разными управляющими, есть и управляющие работающие в двух и более компаниях. Управляющего объективно персонифицировать никак нельзя .

можно

по паспорту на открытие оферты

Igonter
речь не об полу-годовалых трейдерах, а о молодых,

которых вы уравниваете с мошенниками и клонами сливаторов

Это не мы уравниваем, это статистика. Молодые счета сливаются (или закрываются с убытком) почти все. Полугодовалые счета сливаются 50/50. Годовалые и более - чаще НЕ сливаются. Для молодых счетов нет разницы - жулик/не жулик, все равно счет, скорее всего, будет слит.

Достаточно посмотреть на статистику Ваших же собственных счетов. :)

Вы же не мошенникам ПАММы создаете? :roll:

paramon

Дилинг контролирует легитимность (дееспособность) владельца ПАММа. Формальная процедура распределения средств в соответствии с офертой позволяет практически полностью исключить неторговые риски во взаимоотношениях владелец-инвесторы. Фактические взаимоотношения владелец-наемный трейдер, а равно любые торговые риски лежат за пределами компетенции дилинга.

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

denk
Это не мы уравниваем, это статистика. Молодые счета сливаются (или закрываются с убытком) почти все. Полугодовалые счета сливаются 50/50. Годовалые и более - чаще НЕ сливаются. Для молодых счетов нет разницы - жулик/не жулик, все равно счет, скорее всего, будет слит.

Достаточно посмотреть на статистику Ваших же собственных счетов. :)

Вы же не мошенникам ПАММы создаете? :roll:

если бы было так как вы говорите - то откуда бы взялись долгожители ?

то есть среди молодёжи выживает мало, но достаточно

следовательно наличие истории поможет отсеивать мошенников и идиотов

(по постам в ветках паммов)

а главное заставит инвесторов трезво выбирать управляющих

что так же сохранит жизни инвесторов,

пусть даже и для вас – для долгожителей, а в общем и для всего сервиса

Fighter
можно

по паспорту на открытие оферты

Ну тогда ещё раз внимательно прочтите,то что я написал . Альпари неизвестно и не может быть известно кто нажимает кнопочки Buy-Sell в торговом терминале ,это может быть как один управляющий ,так и несколько разных. Не получается персонализации ну никак )) Альпари занимается бизнесом , а не перетиранием слухов и сплетен бабками на лавочке )). Вот суть правильного подхода озвучил paramon :

Дилинг контролирует легитимность (дееспособность) владельца ПАММа. Формальная процедура распределения средств в соответствии с офертой позволяет практически полностью исключить неторговые риски во взаимоотношениях владелец-инвесторы. Фактические взаимоотношения владелец-наемный трейдер, а равно любые торговые риски лежат за пределами компетенции дилинга.
Так это и реализовано в компании и ничего другого в бизнес проекте быть не может.

Fighter

Всё правильно Игонтер сказал,есть только одна история , история памма,существующего в реальном времени от полугода и более. Всё остальное никакой информации не несёт,что там было и как там было и кто там торговал на каких паммах( закрытых(и слитых и не слитых ) ),это никому неизвестно и совершенно ни о чём не говорит. Инвестируйте в паммы с длительной историей и будет Вам счастье, в 90 % случаев )))

• Thanks 1