Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

HTP

Совершевно другая тема, и перед тем, как ее уточнить, разрешу задать несколько вопросов:

1. Мы как участники рынка, независимо как трейдер или инвестор согласны с тем, что всем по крейней мере из этого форума, и всей россии, можно на нем, если уметь неплохо заработать?

2. если да, видете ли Вы ситуацию конкуренции в этом форуме? например за потенциалом вложений инвесторов.

3. считаете ли Вы, что потенциал инвесторов на рынке сейчас исчерпан или ограничен?

Буду ответам благодарен

Edited by Irena

Nesvet

Здравствуйте, господа управляющие!

Я человек в данном деле новый и не особо искушенный, но хотел бы вложить свои небольшие деньги в доверительное управление.

Т.е. хотелось бы вложить деньги на срок от 6 месяцев, с достаточной надежностью и желательно хорошим плюсом).

Пока вложил деньги в данные счета

Invincible_trader:49771

Marlboro:4449

Посоветуйте на какие параметры особо обратить внимание? а может быть вообще посоветуете какие-либо определенные ПАММ-счета для долгосрочного инвестирования?

Aristotel

Хотел бы узнать совет , сижу с октября в aud/usd купил по 97.41 400 000 , курс убежал и не в мою пользу :) на роликах уже больше 2 000 потерял , хотел бы узнать какое ваше мнение , что будет происходить с курсом , просто любопытно Ваш прогноз или прогноз инвесторов в ПАММ , в вас вложил 1000 , пока грустно , но надеюсь все скоро изменится , да и закрыв сделку aud/usd планирую перевести сумму 14-15 000 в какой нибудь интересный ПАММ счет , может быть к этому времени Ваши показатели пойдут в нужную для всех сторону и я вложу финансы в Ваш ПАММ , с уважением , Александр

Pammin
Доброго Дня! Решил присоединится к Вам своим "Капитальчиком"!

Насколько я понимаю, выбрали 3 счета в портфель, если не секрет, поделитесь, как Вы выбирали ПАММы для инвестиций?

Smart Investor

Посоветуйте на какие параметры особо обратить внимание?

Инвестор принимая решение оценивает доходность и риск (по крайней мере должен). Альпари рекомендует (в т.ч. на семинарах) использовать рейтинг для отбора, потом смотреть график и читать форум. Однако здесь проблема в том, что рейтинг сортируется по доходности, не учитывает риски. Это приводит к тому что в топе агрессивные счета, которые быстро сливаются, а консервативных и сбалансированных не найти.

Igonter

Однако здесь проблема в том, что рейтинг сортируется по доходности, не учитывает риски. Это приводит к тому что в топе агрессивные счета, которые быстро сливаются, а консервативных и сбалансированных не найти.

Поставьте галочку "Отображать в результатах поиска фактор восстановления" и тыкните в эту колонку :smt102.

Потом эти параметры можно сохранить навсегда.

Treider+

Я человек в данном деле новый и не особо искушенный, но хотел бы вложить свои небольшие деньги в доверительное управление.

Т.е. хотелось бы вложить деньги на срок от 6 месяцев, с достаточной надежностью и желательно хорошим плюсом).

Пока вложил деньги в данные счета

Invincible_trader:49771

Marlboro:4449

Посоветуйте на какие параметры особо обратить внимание? а может быть вообще посоветуете какие-либо определенные ПАММ-счета для долгосрочного инвестирования?

такие советы-вещь неблагодарная:-)

Хотел бы узнать совет , сижу с октября в aud/usd купил по 97.41 400 000 , курс убежал и не в мою пользу :) на роликах уже больше 2 000 потерял , хотел бы узнать какое ваше мнение , что будет происходить с курсом , просто любопытно Ваш прогноз или прогноз инвесторов в ПАММ , в вас вложил 1000 , пока грустно , но надеюсь все скоро изменится , да и закрыв сделку aud/usd планирую перевести сумму 14-15 000 в какой нибудь интересный ПАММ счет , может быть к этому времени Ваши показатели пойдут в нужную для всех сторону и я вложу финансы в Ваш ПАММ , с уважением , Александр

это как?? Купили по 97,41. Сейчас курс 99,80. И это не в Вашу пользу???:smt102

Ничего не попутали?:-D

А так личное имхо - пара долгосрочно в растущем тренде. Однако сейчас пошло коррекционное движение вниз. Сейчас жду (вот именно сейчас, сегодня) в этот момент небольшой отскок вверх, до 1,0000. Там смотреть-скорее всего оттуда наметится разворот опять вниз и усиление снижения. Цель сегодня-как минимум тест среднесрочной растущей линии (начавшейся от 1 декабря) Примерно это 0,9950. В дальнейшем скорее всего тренд этот будет пробит и цена устремится дальше вниз. Цели 0,9860 ., 0,9800 - это ближайшие. Но логично ждать цель 0,9550 - скорее всего в конце февраля, или в марте уже.

Вот такое имхо)

Valery17
Денк, у меня к Вам предложение...:razz: Вы так ратуете за историю... так начните с себя... ... покажите достойный пример.... может он станет заразительным)))....

А что есть подозрения, что Денк часто меняет ники? Мне вот лично, так не кажется. А все остальные его закрытые счета легко найти в архиве ПАММов, затратив минимум усилий....

Варя
А что есть подозрения, что Денк часто меняет ники? Мне вот лично, так не кажется. А все остальные его закрытые счета легко найти в архиве ПАММов, затратив минимум усилий....

мне показалось, что разговор шел не только касаемо смены ников... но и наличия всей истории ника с его паммами у всех на виду прикрепленными постоянно......:razz: вроде в споре пытаются облегчить задачу инвесторам?!... вот я и предлагаю таким способом ее упростить...:crazy: пусть каждый ратующий начнет с себя... прикрепит всю свою историю тут же в подпись.... а не отсылает куда-то там далеко и надолго....:smt102 вот если начнут с себя....тогда можно продолжать разговор....:smt102 и копать глубже...:crazy:

я - вишенка!

HTP
и копать глубже...:crazy:

копать до бесконечности можно всегда. особенно когда с одной темы на другую переходят, перед тем как первую закончить. часто ето здесь и происходит.

к теме денку, о чем Вы пишите в посте не может быть никаких притензий. он не скрывает свои неудачные сделки на трейдерах. тема была другая.

Fighter

Где-то я уже это слышал:"истинный ариец, связей порочащих его не имел" (с) ))) Спор не о чём. Совок уже двадцать лет как приказал долго жить: "не был, не состоял", а копья на пустом месте а ля советик ,всё продолжают ломать )))

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Petrov_Ivan

Скоро в рейтинге опять будут серьезные перестановки в связи с новыми маржинальными требованиями. Новые ПАММ-счета будут иметь преимущество из-за небольшого объема привлеченных инвестиций, а счетам с серьезной капитализацией прийдется снижать загрузку и потенциальную доходность.

Capman

Ну вот вам свежий пример

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2257322&postcount=41 (признание)

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2257421&postcount=45 (последствия)

тем, кто против раскрытия истории ников управляющего - настоятельно рекомендую ознакомиться..

лично я - "за" раскрытие всей истории управляющего (под всеми никами)

• Thanks 1

Treider+
Ну вот вам свежий пример

тем, кто против раскрытия истории ников управляющего - настоятельно рекомендую ознакомиться..

поддерживаю +

AntFX

Я вообще за любое положение вещей, лишь бы оно было публично озвучено компанией, предлагающей памм сервис. Трейдер будет решать сам, нужно ему пользоваться этим сервисом или нет.

1

denk
Я вообще за любое положение вещей, лишь бы оно было публично озвучено компанией, предлагающей памм сервис. Трейдер будет решать сам, нужно ему пользоваться этим сервисом или нет.

пожалуйста не забывайте про таких участников и пользователей памм-сервиса

как инвесторы - они такие же клиенты компании

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

DmitriyN
Ну вот вам свежий пример

Да это вообще какой то цирк получается с возможностью регистрировать разные ники.

У меня уже складывается мнение о, мягко говоря, несерьезности памм-сервиса как "доверительного управления".

Надо вообще запретить регистрировать разные ники.

Трейдеры-мошенники уйдут, нормальные трейдеры останутся.

Также замечу, что источник ликвидности в паммах как бы не трейдеры, а инвесторы. Чем защищенней сервис, тем больше инвестиций.

DmitriyN
Про инвесторов уже все сказано. Вливаться в малоизвестных ников без истории нельзя. Если это правило инвесторами нарушается, то на свой страх и риск. Это между прочим и позиция компании, насколько я знаю.
А теперь давайте рассмотрим на примере неторговые риски инвестора.

Управляющий хорошо торгует полгода (нарабатывает себе имя и репутацию), скажем прибыльность 10% в месяц. Через полгода у него набирается 100 000 долларов инвестиций. Не много конечно по сравнению с другими лидерами, но тоже неплохо. Он переливает депозит на другой счет (эта проблема ведь на данный момент не имеет решения). Перед этим меняет планировщик, чтобы ближайший ролловер был через 36 часов. Таким образом, даже инвесторы у которых выставлен лимит потерь никуда не успеют спрыгнуть.

После открывает другой памм с другим ником. Проходит полгода и по новой. Итого "заработок" за год 200 000 долларов. Неплохо, правда? И это больше, чем он заработал бы с вознаграждения управляющего.

"Полгода" это достаточно условный срок, ради хорошего куша можно и год "поторговать".

AntFX
А теперь давайте рассмотрим на примере неторговые риски инвестора.

Управляющий хорошо торгует полгода (нарабатывает себе имя и репутацию), скажем прибыльность 10% в месяц. Через полгода у него набирается 100 000 долларов инвестиций. Не много конечно по сравнению с другими лидерами, но тоже неплохо. Он переливает депозит на другой счет (эта проблема ведь на данный момент не имеет решения). Перед этим меняет планировщик, чтобы ближайший ролловер был через 36 часов. Таким образом, даже инвесторы у которых выставлен лимит потерь никуда не успеют спрыгнуть.

После открывает другой памм с другим ником. Проходит полгода и по новой. Итого "заработок" за год 200 000 долларов. Неплохо, правда? И это больше, чем он заработал бы с вознаграждения управляющего.

"Полгода" это достаточно условный срок, ради хорошего куша можно и год "поторговать".

Фантазия у Вас хорошая, но чтобы кто-то провернул такое в реале, вероятность ничтожно мала. Во первых из-за неторговых рисков, которые вы упомянули, таких как техническая сложность подобной операции и необходимость наличия 100000 долл. на другом своем счете. Неторговых рисков у такой схемы гораздо больше, чем гипотетической прибыли. Во вторых (и главным образом) потому, что управляющий, сумевший сделать 10% стабильно в течении 6 месяцев, таких глупых поступков, ставящих под удар его карьеру и репутацию, совершать не будет.

ПС. отодвинуть открытый ролловер дальше чем на 24 часа нельзя.

1

Igonter
Итого "заработок" за год 200 000 долларов. Неплохо, правда?
Бредовый вариант.

Во-первых (и в самых главных!) "перелить" можно только свой КУ. С инвесторскими это не прокатит, потому что очень легко можно свои перелить к инвесторским, а не наоборот. Или (еще более вероятно) и те, и другие подарить Альпари на спреде.

Во-вторых, человек, который имеет стабильную прибыльность 10% в месяц и который за полгода набрал 100K, через год наберет 1000К и с теми же 10% прибыли в месяц будет иметь больше, чем со всех жульничеств, вместе взятых. :)

Так что это фантастика, типа что делать, если вдруг марсиане нападут... :crazy:

denk
Бредовый вариант.

Во-первых (и в самых главных!) "перелить" можно только свой КУ. С инвесторскими это не прокатит, потому что очень легко можно свои перелить к инвесторским, а не наоборот. Или (еще более вероятно) и те, и другие подарить Альпари на спреде.

Во-вторых, человек, который имеет стабильную прибыльность 10% в месяц и который за полгода набрал 100K, через год наберет 1000К и с теми же 10% прибыли в месяц будет иметь больше, чем со всех жульничеств, вместе взятых. :)

Так что это фантастика, типа что делать, если вдруг марсиане нападут... :crazy:

не такая уж и фантастика:

если второй памм-счёт с инвесторами не в Альпари

а поскольку делится только прибыль, а не убыток

одна из групп инвесторов попадает

Crash222
Скоро в рейтинге опять будут серьезные перестановки в связи с новыми маржинальными требованиями. Новые ПАММ-счета будут иметь преимущество из-за небольшого объема привлеченных инвестиций, а счетам с серьезной капитализацией прийдется снижать загрузку и потенциальную доходность.

:-) скоко 7000000$ и еще плечо 1:100? по моему все разумно.. а то я по началу напугался.. страшны нововедье любые в нашей стране=)) хе

Ф. Ларошфуко:

Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.

Igonter
не такая уж и фантастика:

если второй памм-счёт с инвесторами не в Альпари

Ага, и тоже на 100К.

Говорю ж, фантастика... :)

denk
Ага, и тоже на 100К.

Говорю ж, фантастика... :)

не обязательно:

достаточно примерно похожего объёма

или (к примеру) три памма с суммарным похожим объёмом

(пусть и в разных ДЦ)

DmitriyN
Фантазия у Вас хорошая, но чтобы кто-то провернул такое в реале, вероятность ничтожно мала.
Мала вероятность или нет, это второй вопрос.
необходимость наличия 100000 долл. на другом своем счете.
Я думаю это не самая большая сложность.
Во вторых (и главным образом) потому, что управляющий, сумевший сделать 10% стабильно в течении 6 месяцев, таких глупых поступков, ставящих под удар его карьеру и репутацию, совершать не будет.

1. Не цепляйтесь к цифре, пусть будет 5%.

И пусть будет еще один памм, который он (управляющий) не будет грохать, а будет его растить долго и бережно и оттуда будут идти вознаграждения.

2. Репутации ничего не угрожает, достаточно сменить ник. И через полгода-год репутация огого.

ПС. отодвинуть открытый ролловер дальше чем на 24 часа нельзя.
Пускай 24 часа, этого хватит, я видимо ошибочно просуммировал с 720 минутами до исполнения заявки, которые можно поставить в планировщике.
Бредовый вариант.

Ну вы в этом спец, вам видней. Хотя я не понял ваше объяснение после "потому что". Причем здесь "свои", "инвесторские". Выше Антон правильно написал, нужно 100К на другом счете в другом ДЦ.

Поясните, пожалуйста, подробней. Буду очень рад заблуждаться.

Выше написал. Edited by DmitriyN
  • Thanks 1