Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Melady
2 часа назад, Ispanec.rus сказал:

в это и есть часть проблемы.

Допустим у управляющего баланс 1000$ у него открыта позиция с риском в 1% и стопом в 50п, т.е. лотом в 2000$. Если входит инвестор с суммой в 50$, у управляющего нет возможности скорректировать позицию, и как следствие средства данного инвестора участвуют в распределении дальнейшей прибыли/убытка, но не участвовали в сделке

И что? Вам жалко часть прибыли ( кстати с такой суммой совсем небольшую) дать инвестору?

По моему, Вы придумываете проблему на пустом месте. Нет?

• Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Ispanec.rus
27 минут назад, Melady сказал:

Вам жалко часть прибыли

я написал прибыли/убытка

нет, мне не жаль

29 минут назад, Melady сказал:

Вы придумываете проблему на пустом месте

не путайте мотив разобраться в тонкостях и деталях, с "придумыванием" проблемы 

Ekzolter
3 часа назад, Ispanec.rus сказал:

в это и есть часть проблемы.

Допустим у управляющего баланс 1000$ у него открыта позиция с риском в 1% и стопом в 50п, т.е. лотом в 2000$. Если входит инвестор с суммой в 50$, у управляющего нет возможности скорректировать позицию, и как следствие средства данного инвестора участвуют в распределении дальнейшей прибыли/убытка, но не участвовали в сделке

На самом деле это своя бизнес игра инвестора, на которую, по условиям правил ПАММа, он имеет полное право. И он может как потерят больше всех, так и получить больше всех прибыли, шансы практически равны. 🤔 Риск = прибыли.

Ispanec.rus
2 минуты назад, Ekzolter сказал:

На самом деле это своя бизнес игра инвестора, на которую, по условиям правил ПАММа, он имеет полное право. И он может как потерят больше всех, так и получить больше всех прибыли, шансы практически равны. 🤔 Риск = прибыли.

я лишь высказал предложение по созданию альтернативных условий привлечения средств в памм счета которая бы, на мой взгляд,  защитила бы инвесторов от потерь больше запланированных в особенности для новичков, и управляющих от сложно контролируемых вводов/выводов средств. После и началась палемика, на мой взгляд, с уклоном не на обсуждение идеи...

• Thanks 1

TopMaster
19.02.2020 в 19:26, RazorFish сказал:

Катастрофические потери на моем счете возможны только при рыночных событиях соответствующего масштаба, как впрочем и потери капитала вне форекса.

Вы кочергуете, уважаемый Дартаньян. И никаких таких рыночных событий соответствующего масштаба пока не видно.

1316465610_..thumb.jpg.ad13f862479c356c33ec685155cdba3a.jpg

P.S. И риски при углублении в просадку растут из-за того что Вы банально уперлись в минимальную лотность, а пополнять свой ИСУ для соблюдения рисков не спешите. Очень профессионально, а главное с заботой об инвесторах. Высокая мораль, однако.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Moreman

Любители и знатоки и пользователи мартина подскажите, если советник на бэктесте за последние к примеру 5 лет не дает кочерги стоит с ним возится или это ничего не значит?

Жадность порождает бедность....

AnapaTrader
8 минут назад, Moreman сказал:

Любители и знатоки и пользователи мартина подскажите, если советник на бэктесте за последние к примеру 5 лет не дает кочерги стоит с ним возится или это ничего не значит?

Мне кажется что это абсолютно ничего не значит,на истории многие советники не теряют,но а потом приходит брексит,короновирус,выборы,торговые войны и советник все сливает

Harvest
43 минуты назад, Moreman сказал:

Имхо надо 15 лет брать, как минимум.

Для связи со мной используйте личные сообщения.

R1temp
Posted (edited)
2 часа назад, Moreman сказал:

А на какой паре (инструменте) делали тест?

И ещё с увеличением баланса, первоначальный лот тоже увеличивали? Или он всегда один был за все эти 5 лет?

Edited by R1temp

Moreman
38 минут назад, R1temp сказал:

А на какой паре (инструменте) делали тест?

И ещё с увеличением баланса, первоначальный лот тоже увеличивали? Или он всегда один был за все эти 5 лет?

AUDUSD. Лот не увеличивал, но просадки больше первоначального баланса нет. 

Moreman

И еще вопрос к проффесионалам. Насколько критично качество моделирования при стопах и тейках 100-200 п. (старых)? 

Fox1
5 часов назад, Moreman сказал:

При торговле мартином к кочерге нужно быть готовым всегда независимо от тестов. Главное на чтобы я смотрел при тесте: это размер просадки должен быть меньше первоначального депо, и прибыль при этом должна быть в разы больше просадки

• Upvote 3

Pensioneer

У Мориарти очередное снижение показателей доходности. Уже 70% годовой доходности. Думаю осенью, на фоне осеннего подъема прошлого года, инвесторы начнут разбегаться с него.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ветка Parovozik2020

Harvest
2 часа назад, Pensioneer сказал:

У Мориарти очередное снижение показателей доходности. Уже 70% годовой доходности. Думаю осенью, на фоне осеннего подъема прошлого года, инвесторы начнут разбегаться с него.

Не надейся, он ведь на первом месте будет очень и очень долго.

Даже если 30% в год будет показывать.

• Upvote 1

TopMaster
2 часа назад, Pensioneer сказал:

С новыми маржинальными требованиями у него максимальное плечо при таких средствах всего 12 и то по мажорам, с запасом хода 40% просадки до стоп аута. Далеко не разлетишься, крылья подрезаны. А по золоту, так вообще теперь плечо 4.

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

DVargo
5 часов назад, Harvest сказал:

Но я предлагаю рассматривать не торговый результат в абсолютном выражении (по понятным всем причинам), а отношение:

Торговый результат / Средний депозит за весь период

1) Торговый результат  - им можно манипулировать еще как, это я вам со всей ответственностью заявляю, как заслуженный мартингейлщик...

2) Средний депозит за весь период - ну и как вы предлагаете его считать, это я вас как спец по вычисления различных средних спрашиваю.

по дням, часам? суммируем и делим

а если он внутри часа гуляет в разы?

Им то же можно манипулировать - усредняльщики рулят.

И  большинство топов имеют свои капитал, не в виде ку, а виде вознаграждения, близкий к суммарному депозиту 1 счета.

Топмастер сколько там вывел? не убиваемый морриарти?

Используя предложенную формулу вас ждут бАльшие сюрпризы.

и потом мартингельщики будут опять не хорошие, ибо подстроились лучше других.

Harvest
27 минут назад, DVargo сказал:

2) Средний депозит за весь период - ну и как вы предлагаете его считать, это я вас как спец по вычисления различных средних спрашиваю.

по дням, часам? суммируем и делим

а если он внутри часа гуляет в разы?

Им то же можно манипулировать - усредняльщики рулят.

Как вариант, рассчитывать среднее значение депозита исходя из возраста счета.

Для счетов возрастом:

1) От 2 дней до 2 недель - по среднему за день

2) От 2 недель до 2 месяцев - по среднему за неделю

3) От 2 месяцев до 2 лет - по среднему за месяц

4) От 2 лет - по среднему за год

Так что можно очень творчески подойти ко всему )

Pensioneer

А что даст торговый результат инвестору? Он же не знает, что показатель достигнут за счёт постоянного мониторинга торговли управляющего. Вводы, выводы в нужное время. А точный момент ещё угадать нужно. И потом, сейчас лучший торговый результат на Мориарти, но впечатлит ли инвестора доходность 50-60% в год? А через полгода и того меньше будет.

Ветка Parovozik2020

Harvest
5 минут назад, Pensioneer сказал:

А что даст торговый результат инвестору? Он же не знает, что показатель достигнут за счёт постоянного мониторинга торговли управляющего. Вводы, выводы в нужное время. А точный момент ещё угадать нужно. И потом, сейчас лучший торговый результат на Мориарти, но впечатлит ли инвестора доходность 50-60% в год? А через полгода и того меньше будет.

Я неспроста оперирую именно торгрезом, поскольку кроме всего прочего это уровень доверия к счёту.

Мориарти от того имеет очень неплохой торгрез, поскольку большинство инвесторов почти безгранично ему доверяют: не выводят средства на просадке, а скорее всего доливают. Отсюда и очень стабильный торгрез.

А есть ведь куча счетов с положительной доходностью, но отрицательным торгрезом. О чем это говорит?

Инвесторы просто не доверяют им - не доливают на просадке, более того - попросту бегут со счета как только красивый рост вдруг сменяется резким падением.

Мориарти мои инициативы уж точно не грозят ) 

alexx_v
Posted (edited)
6 часов назад, Harvest сказал:

На мой взгляд, это один из немногих показателей, которым невозможно манипулировать, и который отражает реальную прибыльность счета.

Инвестор вошел на хае и вышел на лоу, отрицательный результат пошел в торг.рез общий, и что это реально отражает по прибыльности?, ну кроме того, что инвестор схлопотал минус - данный конкретный инвестор

Вот что реально можно было бы добавить в мониторинг, так это график того самого торг.реза, тем более данные на каждый ролловер и так есть.

Edited by alexx_v
  • Upvote 1

DVargo
39 минут назад, Harvest сказал:

Мориарти от того имеет очень неплохой торгрез, поскольку большинство инвесторов почти безгранично ему доверяют: не выводят средства на просадке, а скорее всего доливают. Отсюда и очень стабильный торгрез.

Вы что-то путаете.

Мориарти имеет такой результат только по тому, что он торгует определенным стилем - мартингейл лесенка, немного продвинутая, и счет еще не слился.

У него есть только 2 основных состояния

в плюсе или слился. и менее 1% времени в просадке.

За 2-3 дня инвестор не успевает даже посмотреть, а была ли просадка.

Вот то же самое, но в минусе.

https://alpari.com/ru/invest/pamm/370464/#pamm-return

https://alpari.com/ru/invest/pamm/329843/#pamm-return

Но это все к трейдеру самому, как профессионалу никакого отношения не имеет.

Он просто продает, то что покупается, и он один из немногих, которым повезло.

Метод лесенка он освоил прекрасно.

Прогноз по счету - такими темпами через 10 лет будет 1 000 000 %

Я то же верю в управа.

За последний год он имеет с данного счета 300-500К в собственный карман, возможно, больше.

Я не думаю, что он хочет слить счет.

Pensioneer

Ну вот я грамотный инвестор. Знаю что нужно входить внизу и выходить вверху графика. Но на данном ПАММе куча глупых инвесторов с большим количеством бабла. Они входят вверху и выходят внизу, и так много раз. Торговый результат отрицательный, но счёт то хороший. Чем управляющий виноват, что ему достались глупые инвесторы? Но из-за того, что торговый результат будет влиять на рейтинг многие нормальные инвесторы на него не придут.

Ветка Parovozik2020

DVargo
1 час назад, Harvest сказал:

1) От 2 дней до 2 недель - по среднему за день

2) От 2 недель до 2 месяцев - по среднему за неделю

3) От 2 месяцев до 2 лет - по среднему за месяц

4) От 2 лет - по среднему за год

Вы формулы напишите конкретно для каждого случая, и цЫфкрки подставе.

Там не все так просто. вы споткнетесь на определении среднего за день, неделю и месяц.

Дискретность графика экви - час. Я могу каждый час туда и сюда  чего-то гонять.

В моей специальности дискретность минута, а как для геймера и дата аналитика - секунда и доля секунды.

и я как минимум раз месяц занимаюсь оптимизацией этих средних.

народ придет, мы потом еще по поводу этих цЫферек - по 100 страниц наваяем.

DVargo
13 минут назад, Pensioneer сказал:

Ну вот я грамотный инвестор. Знаю что нужно входить внизу и выходить вверху графика. Но на данном ПАММе куча глупых инвесторов с большим количеством бабла. Они входят вверху и выходят внизу, и так много раз.

2,5М/5К=500 енотов. Вот средний инвестор данного памма, можно еще на квантили разбить, но этих данных у нас нет.

Hitronrav

Господа, Harvest топит за торгрез, потому что счета у него кочергнулись и доходностью он теперь гордиться не может. Каждый нормальный управ предлагает считать главным тот показатель, по которому его счёт лучше, обычная история.

• Upvote 1
  • Thanks 1