Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

TopMaster
5 часов назад, BidAsk сказал:

если какой-либо специалист работает по специальности и живёт с этого, то это ещё не означает, что он профессионал.

1139318057_.jpg.76a4cf1c25023ef33e6aa6bbc0fd0a22.jpg

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Starovoytov-Dmitry
7 часов назад, vasabu2012 сказал:

Что-бы сделать 20% за месяц при просадке 5% -достаточно быть везучим человеком.

А что-бы сделать 100% за год при максимальной просадке 20-25% -надо быть профессиональным трейдером.

Один год - не показатель профессионализма... вот если сохранишь все эти показатели на протяжении десяти лет (хотя бы)- тогда и будешь говорить о профессионализме. А пока что, у меня на рублевом, первый год - гораздо больше 100% заработано, при просадке 26. И даже при просадке на дистанции 8 месяцев - у меня доходность гораздо выше твоей, при не значительной разнице в ИКП  и разнице в возрасте всего 5 месяцев😉

TopMaster
6 часов назад, Inception сказал:

Как два пальца об асфальт. 

Ты никак не хочешь понять, что у людей с большим опытом, чем у тебя, все твои нынешние и даже предстоящие достижения - уже пройденный этап.

Вот тебе 255% за год с максимальной просадкой 20%.

Сможешь так же, "трейдер"?

О, помню как ты тогда тоже хвастал своей консервативностью в те времена. Но рубль тебя расконсервировал. 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, TopMaster сказал:

О, помню как ты тогда тоже хвастал своей консервативностью в те времена. Но рубль тебя расконсервировал. 

Я даже восхищался его ПАММом, не смотря на пересиживание... Мне до сих пор жалко, что он угробил тот ПАММ.  

Inception
Posted (edited)
9 часов назад, TopMaster сказал:

Что-то не припомню, чтоб хвастал. Или говорил, что только так и надо торговать.

Говорил, что торгую хорошо, это было. Так и сейчас могу сказать тоже самое.

Но что тогда, что сейчас люди любят сравнивать несравнимое.

"270% за три года? да я за неделю 500% делаю!" - о том, что две недели ни один счет не протянул, молчат.

"500% за неделю? да ты сделай 100% за год!" - сделай так пять лет подряд, тогда можно о чем-то говорить.

Рубль показал, что дело сие бесперспективное.

Пару лет нарабатываешь статистику - пошли инвесторы - просадка - ушли инвесторы - вышел из просадки, год торгуешь в плюс - пошли инвесторы - а тут рубль падает, или евроауд растет или еще что-то, что раз в пятилетку случается.

Это как в зоне рискованного земледелия затеваться с виноградником, который на 4 год начинает плодоносить, а на пятый вымерзает напрочь.

Edited by Svxtlana
  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©
При серьёзном подходе успех неизбежен. Если памм слит — подход был недостаточно серьёзен.©Кузя.

sasha35
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Потому что с плечом 100 доходность 100% можно сделать за пару дней, а если повезет, то и за час.

Был еще риск до 20% ... 

Если отбросить форс-мажоры, то риск зависит от уровней стопов, а не от икп ... не? Да и график икп не отображает торгуемый инструмент, сравнивать икп на мажорах , металлах и товарах как-то так..

• Upvote 1

drong
14 часов назад, Inception сказал:

Может вернуться к истокам?

Открыть памм, как самый первый - со средним икп 5.

Чтоб убедиться, что инвесторам это не надо.

Инвесторам неинтересно твоё ИКП. Инвесторам нужно чтобы доходность росла круто, да ещё стабильно :crazy: .

Inception
1 час назад, drong сказал:

Инвесторам неинтересно твоё ИКП. Инвесторам нужно чтобы доходность росла круто, да ещё стабильно :crazy: .

О чем и речь.

Посмотри, сколько инвестиций через год с лишним от начала торговли имеет васаби.

При том, что у него пока была белая полоса - стабильный рост с действительно небольшой просадкой.

Для сравнения, сколько было на джет 24 через два с половиной месяца от старта:

Скрытый текст

image.png.f804f9673e6693bd5cdde118174c6e69.png

И это при том, что мои счета не самые популярные.

Сравнивал тогда с другими управляющими.

Если у меня торговый результат и средства были примерно равны, то у других средства превышали торговый результат раза в три.

Но.

Если удалить с сервиса все такие счета, инвестиций у васаби больше не станет.

• Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©
При серьёзном подходе успех неизбежен. Если памм слит — подход был недостаточно серьёзен.©Кузя.

Eugeny_Iv
2 часа назад, Inception сказал:

Если удалить с сервиса все такие счета, инвестиций у васаби больше не станет.

Да они рассчитывают на каких-то мифических крупных инвесторов, которым важны маленькие просадки и такой же типа безопасный доход. Инвесторов больше не станет потому что мелким инвесторам такой счет не интересен, а крупных на сервисе просто нет.

Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

крупных на сервисе просто нет.

Что в твоем понимании крупный?

Eugeny_Iv
6 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Что в твоем понимании крупный?

Ну тысяч на 100 в одно лицо.

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
3 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Ну тысяч на 100 в одно лицо.

100 в один ПАММ, с учетом, что инвестирует в несколько счетов? или 100 на весь портфель?

Edited by Starovoytov-Dmitry

Eugeny_Iv
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

100 в один ПАММ, с учетом, что инвестирует в несколько счетов? или 100 на весь портфель?

Ну я понял, если на памм то нет, если на портфель, то наверное есть

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
7 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Ну я понял, если на памм то нет, если на портфель, то наверное есть

На портфель полно... Только через мои ПАММы прошло человек 10. Сейчас парочка точно есть. 

Есть и такие, у которых 100 на ПАММ есть))) ники называть не буду)

Да хотя бы посмотри первую десятку в Мориарти... Ну половина из них точно не все деньги сложила в одну корзину)

Starovoytov-Dmitry

А если рассуждать по критерию - 100. То средненьких... от 5 до 50 - навалом... И в теории, тот же васабу, может через пару лет таких набрать человек 300-500. И сумма набежит не хилая. Следовательно, и его доход будет ПРИЛИЧНЫМ.

Eugeny_Iv
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

На портфель полно... Только через мои ПАММы прошло человек 10. Сейчас парочка точно есть. 

Есть и такие, у которых 100 на ПАММ есть))) ники называть не буду)

Да хотя бы посмотри первую десятку в Мориарти... Ну половина из них точно не все деньги сложила в одну корзину)

Значит верной дорогой идет васаби, хотя странно то, что у принта консервный счет не на один год нормальных инвестиций так и не собрал.

Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Значит верной дорогой идет васаби, хотя странно то, что у принта консервный счет не на один год нормальных инвестиций так и не собрал.

Да ничего странного. Здесь как карта ляжет. Могут пойти, а могут не пойти... Ну теперь я уверен на 100500% - карма... Чем больше болтаешь на форуме про то, какой ты профи и не будет слива, тем меньше ты кому интересен - это инвестора настораживает, особенно повидавшего виды. Народ нынче не дурак - его ПРАВДА быстрее притягивает. 

Знаешь?! есть такой тип людей... Сколько не пытаются - годами, а их не видят...  А другие только начнут - и поперли...  Да и на жахах посмотри... не ко всем идут.  

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Такое же доказательство - просадки. Никогда не замечали, как у одних в просадке еще больше денег вбухивают, а у других разбегаются? 

Вот два примера: Арсланову в просадке продолжали инвестировать и не разбегались. А у меня как ветром сдуло почти всех. 🤣

R1temp
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Арсланову в просадке продолжали инвестировать и не разбегались. А у меня как ветром сдуло почти всех🤣

А может вам, Дмитрий, стоит на стороне тоже привлекать инвесторов? Тот же ютюб, ********** или телега на худой конец?

Eugeny_Iv
23.05.2020 в 15:43, Starovoytov-Dmitry сказал:

Такое же доказательство - просадки. Никогда не замечали, как у одних в просадке еще больше денег вбухивают, а у других разбегаются? 

Вот два примера: Арсланову в просадке продолжали инвестировать и не разбегались. А у меня как ветром сдуло почти всех. 🤣

Арсланов блог какой-то вел, может быть поэтому)) сейчас это модно)

Одна мысль одновременно в две головы пришла)) Значит правда это, становись Дима блогером)

Starovoytov-Dmitry

Есть управляющие, которые магнитом к себе притягивают инвесторов. 

Вот вам еще пример: ПАММ  При такой доходности, а только случайные набежали. А вот если бы это был точно такой же ПАММ  у ТопМастера - то мгновенно набежало несколько сотен тысяч баксов)))) 

R1temp
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

становись Дима блогером)

Тем более, что есть энергия и желание делиться своим мнением.

Eugeny_Iv
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Есть управляющие, которые магнитом к себе притягивают инвесторов. 

Вот вам еще пример: ПАММ  При такой доходности, а только случайные набежали. А вот если бы это был точно такой же ПАММ  у ТопМастера - то мгновенно набежало несколько сотен тысяч баксов)))) 

Ну тут наверное не совсем корректно сравнивать, наш друг ПредложениеСпрос не имел внедренной бонусной системы во множество инвесторов, не позиционировал себя жахером да и просто менее известен.

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Арсланов блог какой-то вел, может быть поэтому)) сейчас это модно)

Нет... блог помог донабрать - у него тоже был фактор толпы - заметили, началась писанина и понеслось. Как и у меня. А вот в просадке блог уже всем побоку. 

Таких примеров масса для сравнения. И те, у кого в просадках не разбегались - не вели никаких блогов. 

5 минут назад, R1temp сказал:

А может вам, Дмитрий, стоит на стороне тоже привлекать инвесторов? Тот же ютюб, ********** или телега на худой конец?

Ну думаю круче брать. Посмотрим потом. Я уже ранее собирался менеджеров по привлечению набирать, офис открывать и т.д - просто помешали некоторые факторы начать этот процесс.

Для меня это и сейчас в силе, тем-более мне есть что показать из статистики - это было бы огромным плюсом. Но есть одно но... Альпари офис в Москве закрыло. А это плохо. В свое время, я договаривался о переговорке на ВДНХ - мне даже давали добро))) 

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ну думаю круче брать. Посмотрим потом. Я уже ранее собирался менеджеров по привлечению набирать, офис открывать и т.д - просто помешали некоторые факторы начать этот процесс.

Ого)) откроешь свои финтехнологии с блекджеком и менеджерами))