Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

kash.forever
07.12.2019 в 00:56, Boss24 сказал:

И не надо для этого гадать что скажет Трамп,  или какие будут процентные ставки национальной валюты, всё равно не угадаешь, а если даже угадаешь, то не факт что рынок пойдёт в угаданном направлении, даже если оно правильное. В этом хаосе каждый должен найти свою дырку в заборе и спокойно в неё заходить и выходить.

вы забыли написать, что дырка на вход появляется все время в разных местах забора, а дырка на выход может и вовсе не появиться

• Upvote 1

Kislovatii
1 час назад, BidAsk сказал:

Перевожу.

Он говорит - абсурдное это и ненадёжное дело: гарантированно вычленить и/или разглядеть перспективный ПАММ на его доразгонной стадии развития. Тут или на свой страх и риск действуешь, вкладывая по чуть-чуть в разные ПАММы, или где-нибудь надо раздобыть книгу из будущего, в которой собраны все результаты по ПАММам Альпари за истёкший (для будущего) период, или найти пророка, предварительно его проверив на проф.пригодность.

Вообщем проще с книгой заморочиться))

• Upvote 1

Kislovatii
58 минут назад, USDD сказал:

На самом деле всё немного проще), смотришь на шильдики под медведем (или другим аватаром) , там, как правило 2-3 , иногда 5:gulp:, выбираешь самый молодой. Нажимаешь "Обсуждение", там написано, что включена функция "Разгон". Далее надо закинуть туда сумму Х , а после удвоения счета, вывести 1/2Х , ну или чуть больше. Потом при каждом удвоении выводить половину, вот и вся сложность)

Ха-ха)))

USDD
1 минуту назад, Kislovatii сказал:

Ха-ха)))

пожже посмеёмся вместе))) , через месяц где-то)

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

Boss24
52 минуты назад, kash.forever сказал:

вы забыли написать, что дырка на вход появляется все время в разных местах забора, а дырка на выход может и вовсе не появиться

Тады будет вещный слив, 50/50.  Дырка должна быть в одном месте, незаметная для других, для индивидуального пользования :D .

hedge
08.12.2019 в 12:20, Kislovatii сказал:

Ребята, всем привет! подскажите, как вычленить и разглядеть и успеть вложиться в памм из мест в рейтинге 300х-1000х пока он не успел разогнаться? есть у кого какие принципы отбора - желательно успешные

Чот совсем ветка заглохла с уходом Анта, в ленте мелькает только свободное общение 🤨 

Напишу тогда простыню 😐    

Оч. просто. Разницы нет, что c 1 по 10 место, что с 300 - 1000
Инвестирование аналогично трейдингу. В любом случае придется управлять своей инвестицией, как открытой позицией. Не бывает такого, открыл и забыл.   
Обратите внимание на памм Мяу, как пример, управляет девушка. Я такое впервые вижу. Не знаю на каком он месте в рейтинге, не самый легкий памм, но это оч. круто. В плане именно управления.     

Разница в том, что у первых мест, как правило, если они не совсем отмороженные, на счете лежит только лимит потерь, т.е процентов 10 от их капитала, где счет = стопу. Остальное в загашнике. Будь у них классический памм на $3 000 с риском на сделку $300 и профитом в 10 фигур, их стопы в 300 баксов (в архиве) воспринимались бы, как стопы, а не жахи. Т.е совершенно нормально. Эквити, как у всех, кто имеет торговый алгоритм с положительным мат. ожиданием, не всегда красивый в периоды низкой волатильности на рынке.  

Принцип отбора тот же, а именно и на примере с 1 по 10 место рейтинга. Модное ныне инвестирование в иксы:   

Сканируем стартапера на наличие разума, см. что и как он говорит. Если наблюдается речевая бессвязность или по постам видно, что человек без года неделя на рынке, то: 
Вычеркиваем (на год) Не оперился птенец. Попытки летать будут, но чаще из гнезда на землю. Т.е это либо скам, либо иксы будут редкими и случайными. 
Как правило, у таких людей нет в наличии торговых алгоритмов с положительным мат. ожиданием. Более того и в большинстве случаев они не в курсе, что сие такое. Спроси у такого стату по последним 100 сделкам, скажет нету или есть в архивах, но сам не смотрел, МО не считал. Т. е чел торгует (на удачу) рандомно. Прибавь сюда бонусом:  отсутствие торговой дисциплины (99,9% ) и прочие психологические моменты, такие, как тильт на ровном месте. Нет смысла в подобных паммах иксы ловить. Тем более на удачу. На удачу ловят тока игроманы. 

Кто у нас щас на слуху из иксов ? - Бугатти, Инсепшен, ТопМастер. Торговый стаж более 5 лет. Те еще интеллектуалы. Все посчитают, два раза пересчитают, квадратный корень выведут и поехали кататься. К тому, что их деятельность прозрачна, в отличии от темных лошадок. 

Отсюда: 
См. МО его ТС/МТС, тобишь архив, где стопы лежат. Определяем кучность и меткость стрельбы. 
Допустим серия из 10 выстрелов показала стату:  7 мимо, 3 в яблочко. Где в среднем, яблочки зреют ближе к 1000%, далее падают. 
Входишь со старта и держишь до средней его цифры (икса) Опоздал на посадку, ждешь следующий вертолет. 
Это не трейдинг, где при определенных условиях допустимо войти на хае. 
Но, как и в трейдинге, ювелирный или грамотный вход всегда тот, что от начала движа, первого импульса. Стопы короткие, профиты длинные. 

P.s 

Скрытый текст

Инвестиционный алгоритм в иксы прост, как 5 копеек. Но, никто не желает его блюсти, так говорят сами управы. 
Брань и истерики обычное дело: 
- Мерзавец, сам заработал, а нас слил.  
Войдут на хае, выходят в +15; 
Видят новый хай, еще раз входят. На просадке в -15% выходят.
А потом еще раз и еще, много много раз. Пока не сольются в нуль. 
Памм же рос, как на дрожжах, показав доходность в +100500%  
Заходить в иксовые паммы с целью +15% и ругаться на -100%
Я не знаю, как толерантно назвать это странное явление.
Все, как и в трейдинге, большинство льет и трясется над каждой сделкой. Не понимая, что трейдинг это всегда серия сделок. Результат на дистанции. 

• Upvote 6
  • Thanks 2

KatzeVertke
37 минут назад, hedge сказал:

Инвестирование аналогично трейдингу. В любом случае придется управлять своей инвестицией, как открытой позицией. Не бывает такого, открыл и забыл.   
Обратите внимание на памм Мяу, как пример, управляет девушка. Я такое впервые вижу. Не знаю на каком он месте в рейтинге, не самый легкий памм, но это оч. круто. В плане именно управления.     

Разница в том, что у первых мест, как правило, если они не совсем отмороженные, на счете лежит только лимит потерь, т.е процентов 10 от их капитала, где счет = стопу. Остальное в загашнике. Будь у них классический памм на $3 000 с риском на сделку $300 и профитом в 10 фигур, их стопы в 300 баксов (в архиве) воспринимались бы, как стопы, а не жахи. Т.е совершенно нормально. Эквити, как у всех, кто имеет торговый алгоритм с положительным мат. ожиданием, не всегда красивый в периоды низкой волатильности на рынке.  

@hedge благодарю за приятный отзыв 😊

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Ratamahatta

Спасибо, что апнул эту ветку, а то в ветке Старовойтова ДиманА уже скучно до безобразия стало от этих разговоров про ИКП, в летаргический сон можно впасть.

9 часов назад, hedge сказал:

В любом случае придется управлять своей инвестицией, как открытой позицией.

Честно говоря не осознаю в этом прелести.

Я, инвестор, должен делиться с управляющим ВУ, также тратить свои нервы, да и еще и следить когда что ввести, а когда вывести.

Может проще вообще самому на кнопки жать?

Кстати, есть неплохой ПАММ https://alpari.com/ru/invest/pamm/455465/#pamm-return, как раз сейчас в просадке, самое время влАживаться 😉

Edited by Capman
п.15

Коты всех победят !

Shepherd
3 часа назад, hedge сказал:

Чот совсем ветка заглохла с уходом Анта,

А чего он ушёл-то? (Я что пропустил этот момент...) Совсем загнобили профессора?

hedge
28 минут назад, Shepherd сказал:

А чего он ушёл-то? (Я что пропустил этот момент...) Совсем загнобили профессора?

Понятия не имею, не знакома с ним. Чаще (мягко говоря) была не согласна с его мнением. Прост, когда крайний раз сюда заходила, тут всегда было, что почитать. Пусть и из пустого в порожнее годами, однако хоть какой-то контент. Щас же, форум Альпари видоизменился до неузнаваемости.  Открываешь ленту, "свободка" так и пестрит. Тонны постов в минуту. Читать куда евро пойдет ? - увольте. Я только об этом. 

Мне кажется ему пофиг, кто его там гнобил, если такое было, пропустила. 

Вроде все взрослые люди, обращать на такое внимание :)

зы. Сама волнуюсь. Мож, что случилось, мож наоборот все хорошо, человек ценит свое время.

• Upvote 1

Hitronrav
6 минут назад, hedge сказал:

Прост, когда крайний раз сюда заходила, тут всегда было, что почитать. Пусть и из пустого в порожнее годами, однако хоть какой-то контент. Щас же, форум Альпари видоизменился до неузнаваемости.  Открываешь ленту, "свободка" так и пестрит. Тонны постов в минуту. Читать куда евро пойдет ? - увольте. Я только об этом. 

А вы попробуйте его заменить. 

• Upvote 1
  • Thanks 1

Спешите застолбить лояльную оферту на моём памме, она открыта только по 15 января.

Harvest
2 часа назад, hedge сказал:

зы. Сама волнуюсь. Мож, что случилось, мож наоборот все хорошо, человек ценит свое время.

Я думаю, он был разжалован в рядовые и давно перелогинился с новым псевдонимом )

• Upvote 1
  • Downvote 1

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Citrine
10 часов назад, Ratamahatta сказал:

Кстати, есть неплохой ПАММ https://alpari.com/ru/invest/pamm/455465/#pamm-return, как раз сейчас в просадке, самое время влАживаться 😉

И чем же он хорош? Ну например, чем он лучше моего?

Harvest
10 часов назад, Ratamahatta сказал:

Я, инвестор, должен делиться с управляющим ВУ, также тратить свои нервы, да и еще и следить когда что ввести, а когда вывести.

Может проще вообще самому на кнопки жать?

Ты, видимо, уже не помнишь бурление боление за горницу )

Там ведь в ветках отметилась куча фанов горницы, которые ровно с таким же успехом САМИ могли бы жать на обе кнопки )

Но их держал страх и ответственность за СВОИ действия. То ли дело отважная мамка - накормит, напоит, спать уложит и домашку поможет сделать )

• Upvote 4

MG4
12 часов назад, Ratamahatta сказал:

скажи, что ты пошутил

43 ПАММа без урожая

PS.

ан нет пару раз был

• Upvote 1

Новогодняя рекламная акциЯ
Напиши пост в ветке MTSavg - получи лайк в репу!

KatzeVertke
1 минуту назад, MG4 сказал:

скажи, что ты пошутил

43 ПАММа без урожая

PS.

ан нет пару раз был

Конечно, пошутил. 41% за 15 дней )) о чем вообще разговор ))

• Upvote 1

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

TopMaster
14 часов назад, Shepherd сказал:

Война с гэмблингом на ПАММ сервисе проиграна. Теперь можно отдыхать.

• Upvote 1
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

_Creature_
21 час назад, Ratamahatta сказал:

Прошел день... ВлАживаться уже не стоит)))

image.thumb.png.a61d1ef111961a0289beb990a6dd0bcb.png

Стабильность при умеренных рисках!

Eugeny_Iv
4 часа назад, TopMaster сказал:

Война с гэмблингом на ПАММ сервисе проиграна. Теперь можно отдыхать.

Война с гэмблингом была проиграна, когда принт ликвидировал свою соплежуйную никому не нужную, даже ему самому, консерву. 

Harvest
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Война с гэмблингом была проиграна, когда принт ликвидировал свою соплежуйную никому не нужную, даже ему самому, консерву. 

Надо будет поднять знамя упавшего бойца )

Rihter
09.12.2019 в 21:36, hedge сказал:

Чот совсем ветка заглохла с уходом Анта

По-моему Вы ошибаетесь, он эту ветку читал по диагонали, да и то это было пару лет назад, а в последние год-два он её вообще забросил. Не был он тут генератором.

Скорее надо поменять в Вашей версии причину и следствие и пытаться копать уже в том направлении (но не совсем в лоб, не совсем буквально). То есть: и эта ветка заглохла, и многие другие тоже, и Ант ушёл, да и не только он - народу всё меньше и меньше, активность падает...

• Upvote 4

kash.forever
2 часа назад, Rihter сказал:

По-моему Вы ошибаетесь, он эту ветку читал по диагонали, да и то это было пару лет назад, а в последние год-два он её вообще забросил. Не был он тут генератором.

Скорее надо поменять в Вашей версии причину и следствие и пытаться копать уже в том направлении (но не совсем в лоб, не совсем буквально). То есть: и эта ветка заглохла, и многие другие тоже, и Ант ушёл, да и не только он - народу всё меньше и меньше, активность падает...

что верно, то верно, былое веселое бурление на нашей кухне плавно перешло в унылое побулькивание.

Hitronrav
11.12.2019 в 01:16, Eugeny_Iv сказал:

11.12.2019 в 01:19, Harvest сказал:

Надо будет поднять знамя упавшего бойца )

Знамя в руках @otro. Он сейчас идеологически возглавил консерваторов со своим паммом, -0,6% за месяц и планируемыми 25-30% в год.

Спешите застолбить лояльную оферту на моём памме, она открыта только по 15 января.

TopMaster
8 часов назад, Hitronrav сказал:

Знамя в руках @otro. Он сейчас идеологически возглавил консерваторов со своим паммом, -0,6% за месяц и планируемыми 25-30% в год.

Ну он тут тоже временно. Собирается скоро уйти на уолл стритт, тамошним волкам хвосты крутить.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

otro
9 часов назад, Hitronrav сказал:

Тут и без меня хватает консерваторов, есть целый пул управляющих Финтехнологий. 

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.