Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

DVargo

То же самое могу и вам сказать - берете мой файл(ы) - допиливаете - добавляете 2-3 столбца и получаете баланс и экви на любую дату. А я пока не пенсионер, мне есть чем более актуальным заняться.

Сомневаюсь я в точности ваших расчетов, причин для этого много, сами себя перепроверяйте.

А практическую цель вы какую хотели получить, если вас методика не интересует, как нам (или вам) в будущем заработать на прошлых цифрах, мы жежжж гордые практики, а следовательно где практический интерес.

Пока я только вижу теоретическую задачу - вангуем и в 2014 таримся - имеем профит, как эту задачу решать на Топмастере, ну или Пенсионере - не понятно.

Hitronrav
43 минуты назад, Renepjd сказал:

Да канеш

Валюта на копейки дорожает дешевеет. Пункт даже не цент

Без кредита фиг бы что можно было на этом заработать

Кредит – это если вам дали миллион, и вы его весь можете потратить. Потом, конечно, надо будет отдавать, но это уже другая история.

А на форексе якобы дают миллион под залог 1000 баксов на депо, но как только закончатся эти 1000 баксов, миллион тут же заберут (сделают стопаут). Поэтому нет на самом деле никакого кредита. Плечо – да, есть. И именно крайне низкая волатильность и непрерывность ценового потока валют позволяют брокерам предоставлять клиентам плечо.

• Upvote 2

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

Pensioneer

Как на Пенсионере заработать я знаю, но никому не скажу. Сам буду зарабатывать. 

А по поводу моих расчетов на Мориарти, просто интересно было, при доходности 120000% какова доходность инвестиции в такой счет. Сейчас у меня есть результат и вывод: зарабатывать на ПАММ счете я буду только как управляющий.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Renepjd
9 минут назад, Hitronrav сказал:

Кредит – это если вам дали миллион, и вы его весь можете потратить

Десять лотов открыл с КУ 300 баксов

Вот вам и лям

А можете потратить или нет - дело другое

По факту денег же дали в кредит

Прост есть условие, что в Пятерочку вы с ними не сходите

А так то все таки кредит есть

Pensioneer
20 минут назад, Renepjd сказал:

По факту денег же дали в кредит

Прост есть условие, что в Пятерочку вы с ними не сходите

Целевой кредит. Только на покупку валюты.

• Upvote 1

Player 2
28 minutes ago, Hitronrav said:

Кредит – это если вам дали миллион, и вы его весь можете потратить. Потом, конечно, надо будет отдавать, но это уже другая история.

Перед получением кредита придется предоставить залог который покроет возможные убытки от его использования, аналогично тому как это происходит на форексе с той заложенной штукой баксов. По ипотечным кредитам тоже маржин-коллы бывают, если падает стоимость жилья. Кредиты дают на конкретные цели, подобно тому как на форексе дают под торговлю валютой, и могут ставить условия относительно того как он может быть использован. Тот же ипотечный кредит имеет такое условие, что заемщик должен купить на него жилье, а не открыть ларек с шаурмой.

31 minutes ago, Hitronrav said:

Поэтому нет на самом деле никакого кредита. Плечо – да, есть.

В экономике плечом называют отношение заемных средств к собственным. Термин этот применяется и к обычному бизнесу. Поэтому не может быть такого чтобы кредит был, а плеча не было, или наоборот. Одно вытекает из другого.

• Upvote 1

Renepjd
12 минут назад, Pensioneer сказал:

Целевой кредит. Только на покупку валюты.

Факт остается фактом - кредит есть

А уважаемый Хитронрав грит, что нет

Pensioneer
12 минут назад, Player 2 сказал:

Тот же ипотечный кредит имеет такое условие, что заемщик должен купить на него жилье

Мало того, конкретное жилье, стоимость которого банк оценит, потом еще и застрахует за счет заемщика.

Zinher
17 часов назад, Pensioneer сказал:

А по поводу моих расчетов на Мориарти, просто интересно было, при доходности 120000% какова доходность инвестиции в такой счет. 

При доходности 120000%, доходность инвестиции в такой счет напрямую зависит от того, когда вы в него вложились.

Saler
14 минут назад, Zinher сказал:

доходность инвестиции в такой счет напрямую зависит от того, когда вы в него вложились.

Спасибо, Капитан Очевидность.

От себя добавлю что в любом счёте доходность инвестиций напрямую зависит от того, когда вы в него вложились.

• Upvote 2

Inception
3 минуты назад, Saler сказал:

Спасибо, Капитан Очевидность.

От себя добавлю что в любом счёте доходность инвестиций напрямую зависит от того, когда вы в него вложились.

Если вы вложитесь накануне роста, то можете заработать.

А если вложитесь перед сливом счета, то можете наоборот - потерять.

• Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

_Creature_
1 час назад, Inception сказал:

Если вы вложитесь накануне роста, то можете заработать.

А если вложитесь перед сливом счета, то можете наоборот - потерять.

image.png.ce40cb4f954485fb3ed14cb270e20634.png

• Upvote 9

Стабильность при умеренных рисках!

Pensioneer
2 часа назад, Zinher сказал:

При доходности 120000%, доходность инвестиции в такой счет напрямую зависит от того, когда вы в него вложились.

Ну да, и ещё от того, когда Вы закрыли свой инвестиционный счёт.

Ratamahatta
18.11.2019 в 18:54, Pensioneer сказал:

зарабатывать на ПАММ счете я буду только как управляющий

Согласен, зачем отдавать кому-то сливать монеты, если можно сделать это собственными силами!

PS. Оживлю ветку 🚑

TopMaster
Только что, Ratamahatta сказал:

Согласен, зачем отдавать кому-то сливать монеты, если можно сделать это собственными силами!

Не соглашусь. Зачем тратить кучу сил, нервов и времени, сливая свои деньги, когда можно доверить слив управляющему?

• Upvote 3
  • Thanks 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Ratamahatta
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Зачем тратить кучу сил, нервов и времени, сливая свои деньги, когда можно доверить слив управляющему?

Ну да, так как-то оптимистичнее звучит 😆

Edited by Ratamahatta

kaif
2 часа назад, TopMaster сказал:

Не соглашусь. Зачем тратить кучу сил, нервов и времени, сливая свои деньги, когда можно доверить слив управляющему?

Мастер черного юмора - DarkMaster.

• Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

_The Best_

Не правда, что всё упирается в деньги. Очень многое упирается в их отсутствие.

• Upvote 5

USDD

мне не понять формулу рейтина ПАММов

вот что, например, этот счет https://alpari.com/ru/invest/pamm/453283/#pamm-return

делает на 2м месте, нет я ничего не имею против, просто WHY?

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

TraderRoman
2 часа назад, USDD сказал:

мне не понять формулу рейтина ПАММов

вот что, например, этот счет https://alpari.com/ru/invest/pamm/453283/#pamm-return

делает на 2м месте, нет я ничего не имею против, просто WHY?

Формула всего лишь прибавляет счету баллы по формуле "% роста за день", чем выше последовательность скачков за меньшее количество дней, тем больше баллов единовременно получает счет. Отсюда и позиция.

Мониторинг моего счета в MyFxBook

USDD
27 минут назад, TraderRoman сказал:

Формула всего лишь прибавляет счету баллы по формуле "% роста за день", чем выше последовательность скачков за меньшее количество дней, тем больше баллов единовременно получает счет. Отсюда и позиция.

то есть если я открою новый счет и пару недель буду делать процентов по 5 в день, то буду где-то в первой десятке? Прикольно, лет пять назад казалось бы нонсенсом)

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

Eugeny_Iv
21.11.2019 в 23:30, TopMaster сказал:

Затем, что если повезет и угадаешь, то получишь все, а не половину.

TraderRoman
9 часов назад, USDD сказал:

то есть если я открою новый счет и пару недель буду делать процентов по 5 в день, то буду где-то в первой десятке? Прикольно, лет пять назад казалось бы нонсенсом)

Этого мало даже для первой сотни, вот процентов по 15 в день на протяжении 10 дней тогда да, первую двадцатку можно занять. И это без существенных просадок (до 15%).

Мониторинг моего счета в MyFxBook

TopMaster
2 часа назад, TraderRoman сказал:

Этого мало даже для первой сотни, вот процентов по 15 в день на протяжении 10 дней тогда да, первую двадцатку можно занять. И это без существенных просадок (до 15%).

Даже 99%-ная просадка не повредит первому месту в рейтинге. Главное для этого иметь текущую просадку близкую к нулю. Я был на первом месте рейтинга с максимальной просадкой в 70%.

• Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

DVargo

Т.е. у нас тут у всех совсем плохо с математикой.

Расчетные интервалы неделя/месяц/квартал...

Если делать 15% в день  неделю - это коэффициент 2, и нас вероятно ждет где-то район 2 - 3 места,

а если делать это в течении месяца -  коэффициент 7,8 и доходность - около 2000% в месяц - да зачем тогда эти паммы?

Edited by DVargo