Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

MacStability
Только что, Olla сказал:

КУ 300, есть ещё инвестиционный счет управляющего, там можете денежные средства "бодяжить"

Спасибо Olla, я это уже понял.

Pensioneer

Стало интересно, какова реальная доходность инвестиции инвестора. Взял ПАММ счет Мориарти, так как у него самая большая доходность на сегодня. Текущая доходность ПАММ счета 127984,31%. Ведь как могут считать инвесторы. Если бы я вложил $1000 в день создания ПАММ счета, всю прибыль реинвестировал, то сегодня прибыль составила бы $1279843,1. Отдаем управляющему 35%, мне остается $831898. 

Но так как вознаграждение выплачивается не в конце срока, а ежемесячно, то прибыль инвестора оказывается значительно меньше. Причем более, чем в 6 раз. Конкретно на этом счете на сегодняшнюю дату с $1000 долларов инвестиции в день создания счета прибыль получилась $128020. То есть при доходности счета 127984%, доходность инвестиционного счета инвестора 12802%. 

А теперь табличка для разных уровней оферты.

50% - 4737%

40% - 9268%

35% - 12802%

30% - 17554%

25% - 23912%

20% - 32370%.

Вознаграждения 50% на Мориарти нет, но я добавил для наглядности.

• Upvote 3

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Inception
5 минут назад, Pensioneer сказал:

Но так как вознаграждение выплачивается не в конце срока, а ежемесячно, то прибыль инвестора оказывается значительно меньше. Причем более, чем в 6 раз. Конкретно на этом счете на сегодняшнюю дату

Ставлю доллар против твоей сотни, что ты поленился посчитать конкретно для этого счета.

Куда вероятнее, что подсчеты сделаны для условного счета с таким же сроком жизни, такой же доходностью и одинаковой по месяцам прибылью.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

DVargo
37 минут назад, Pensioneer сказал:

Стало интересно, какова реальная доходность инвестиции инвестора...

На самом деле расчет там еще сложнее. Все зависит от даты выплаты вознаграждения и формы кривой доходности.

Большие месячные доходности в начале жизни счета и меньшие текущие ведут к еще меньшей доходности инвестора, так что там доходности инвестора могут быть и в 10 раз меньше.

Но при определенных обстоятельствах, которые исключены для 99,999% инвесторов (0,001% на - А Вдруг?), инвестор может заработать и больше управа.

Все определяется особенностями кривой.

Edited by DVargo

Pensioneer

Решил сравнить доходность инвестора ПАММ счета Мориарти в зависимости от длительности торгового интервала

размер вознаграждения    1 месяц        квартал             полгода

50%                                               4737%           7560%               10387%

40%                                               9268%         14319%               18526%

35%                                             12802%         19378%              24304%

30%                                             17554%         25972%              31562%

25%                                             23912%         34505%              40612%

20%                                             32370%.        45472%              51822%

Pensioneer
6 минут назад, DVargo сказал:

На самом деле расчет там еще сложнее. Все зависит от даты выплаты вознаграждения и формы кривой доходности.

Большие месячные доходности в начале жизни счета и меньшие текущие ведут к еще меньшей доходности инвестора, так что там доходности инвестора могут быть и в 10 раз меньше.

Но при определенных обстоятельствах, которые исключены для 99,999% инвесторов (0,001% на - А Вдруг?), инвестор может заработать и больше управа.

Все определяется особенностями кривой.

Счет создан 24.12.2014. Я посчитал, что ТИ заканчивается каждый месяц 23 числа, если 23 выходной, то на следующий день. Доходность на каждый день окончания ТИ вручную взял из мониторинга. Так что расчет у меня точный. Небольшие погрешности возможны.

DVargo

А кто говорит что вы ошиблись. Вы взяли определенный метод со своей точностью.

Я взял другой метод, с чуть большей точностью, но не 100% тоже.

Если их сравнить, то получаем

Скрытый текст

image001.gif.484943fc2106ebdf16d064cb867aedc1.gif

файл

morr.xls

Edited by DVargo

DVargo
1 час назад, Pensioneer сказал:

Доходность на каждый день окончания ТИ вручную взял из мониторинга.

То есть вы то же табличным методом считали, по бухгАлтерски.

А по цифрам, как сложный процент выходит.

Тогда где-то в бухгалтерии Ошибко. или у вас или у меня.

Я не учитывал восстановление из просадок, а там есть просадки на 40% в старте 2 штуки, и  одна на 20%,

вполне может и набежать.

Попробую сейчас пересчитать

Edited by DVargo
  • Upvote 1

Pensioneer

У Вас при отрицательной доходности за месяц баланс счета инвестора уменьшается. Я же предусмотрел этот момент. У меня баланс счета инвестора при отрицательной доходности остается неизменным до следующего окончания торгового интервала.

DVargo

То что вы предусмотрели - я не знаю, и как вы предусмотрели то же.

Немного теории - попытаемся взорвать мозг инвесторам, и управляющим.

Теоретические кривые доходности инвестора, описание ниже в следующих постах

Скрытый текст

790756666_image02.gif.8225c3f355f40dd876e7bd9559879ec6.gif

Кривые доходности счета мориарти, общая доходность в процентах

Скрытый текст

860038422_image03.gif.1425012045adbcd2fb58ece6670b9a10.gif

Файлик к первому рисунку

morr 3.xls

DVargo

На первом рисунке у нас

зелененькая кривая - среднегеометрическая кривая доходности инвестора по функции Q=q*(1+k)^t, где t - время, k - среднегеометрическая доходность, в долях.

1-3  - кривые эквивалентоной доходности (общей) при условии, что 1 месяц доходность составит 0,5 (50%).

соотвественно, по нахождению месяца с 50% доходностью

1 - в начале жизни счета

2-  в середине жизни счета

3- в последний (в данном случае предпоследний) месяц.

Как видим среднегеометричекая и  кривые 1-3 сходятся в конце в точку. небольшой недолет - ошибка округления.

Кривые 4-6 построены из условия эквивалентной общей доходностью, но весь доход получен за 1 месяц

4 - в начале жизни счета

5 -  в середине жизни счета

6 - в последний  месяц.

Как говорится - найдите 10 отличий.

DVargo

Какой вывод можно сделать:

1) Если все месяцы на момент выплаты вознаграждения прибыльны - нет ни какой разницы в доходности инвестора на конечную точку.

2) Если есть убыточные месяцы - происходит изменение интервала выплаты управляющему за управление. Здесь играет роль когда эта выплата производится.

Если максимум выплат в середине счета - доходность инвестора ниже среднегеометрической кривой, если в начале и конце - то выше.

У вас ваша доходность очень близка к среднегеометрической - есть вероятность, то где-то есть ошибка, должно быть смешение либо вверх, либо вниз.

DVargo

Рисунок 2 - мувинги 3 мес и  6 мес от месячной доходности счета мориарти.

Как видим доходность в основном в начале жизни счета и в середине.

Это все теория, а вот в реальности все гораздо сложнее.

1) вероятность что инвестор инвестирует в начале жизни счета близка к нулю.

2) Я плохо представляю, что инвестор инвестировал и не пополняет инвестицию и ни чего не выводит на протяжении 5 лет. Для памм сервисов это может быть в виде одиночных исключений.

3) в реальности инвестор, как правило, инвестирует на пике доходности или большом росте и выводит - на впадинах или участках падения.

4) Если товарищ управляющий в начале жизни счета инвестировал бы 1000 баксов, то его личный доход составил бы за 1М опять же Омериканских тугриков. Но, мы этого не видим. Вопрос - управляющий в себя не верит или не знает где инвестировать.

И тут парадокс - если управляющий верит в себя и может "рисовать" большие проценты, то нужда в инвесторе, например для счета мориарти, отпадает через 1-2 года.

Напоминаю, у управляющего за время жизни данного счета умерло сколько-то счетов - их учитывать как-то будем, и если будет - то как?

А так все замечательно.

Вывод - ну не получить увеличение счета инвестора на счете мориати в 128 раз стандартными средствами. Здесь получим, а где-то сольем.

То же самое касается счетов Топмастера, Железной, Горницы и других, кого забыл - не обижайтесь.

Edited by DVargo

Pensioneer
1 час назад, DVargo сказал:

У вас ваша доходность очень близка к среднегеометрической - есть вероятность, то где-то есть ошибка, должно быть смешение либо вверх, либо вниз.

Какие среднегеометрические? Весь расчет произведен вручную, на конкретных данных. Счет создан 23 декабря, смотрим доходность на 23 января, считаем прибыль инвестора, отнимаем вознаграждение управляющего. Смотрим доходность 23 февраля. Она ниже, чем 23 января, значит вознаграждение не выплачивается. Далее доходность 23 марта, рассчитываем прибыль относительно 23 января, отнимаем вознаграждение управляющего. И так 5 лет. 

Если бы я взял за основу 24 число, результаты были бы другие. 

Я не теоретик, я практик. Поверьте, считать доходности, проценты и прочее за 11 лет существования ПАММ сервиса Альпари я научился хорошо. 

Еще раз говорю, мои расчеты точны для сферического инвестора, который инвестировал 23 декабря 2014 года и ни разу не доливался и не выводил средства. 

Да, если бы управляющий не выводил свои средства да еще и вознаграждение выводил на свой инвестиционный счет и не снимал деньги, то у него сейчас было бы на счету несколько миллионов своих денег. Но он этого не делал, да и никто так не делает. Во-первых, кушать хочется всегда, во-вторых, это мартингейл. В любой момент вместо миллионов у тебя может оказаться ноль без палочки.

Вот Вам график.

Скрытый текст

2019-11-17_17-34-28.png.68c0647ba4bbbd96c8b145caeb01156c.png

Edited by Pensioneer
  • Upvote 2

Inception
16.11.2019 в 14:55, Inception сказал:

Ставлю доллар против твоей сотни, что ты поленился посчитать конкретно для этого счета.

54 минуты назад, Pensioneer сказал:

Какие среднегеометрические? Весь расчет произведен вручную, на конкретных данных. Счет создан 23 декабря, смотрим доходность на 23 января, считаем прибыль инвестора, отнимаем вознаграждение управляющего. Смотрим доходность 23 февраля. Она ниже, чем 23 января, значит вознаграждение не выплачивается. Далее доходность 23 марта, рассчитываем прибыль относительно 23 января, отнимаем вознаграждение управляющего. И так 5 лет. 

Фигасе, заморочился.

Не ожидал.:smt056

• Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Pensioneer
16.11.2019 в 13:23, DVargo сказал:

инвестор может заработать и больше управа.

Если доходность счета на максимуме инвестор всегда зарабатывает больше управляющего. Это если управляющий все вознаграждение выводит, а управляющий всю прибыль реинвестирует. В случае вводов/выводов подсчет невозможен.

Player 2
On 11/16/2019 at 7:54 PM, Pensioneer said:

У меня баланс счета инвестора при отрицательной доходности остается неизменным до следующего окончания торгового интервала.

В таком случае, правильно ли то что график немного падает в районе 31 по оси X?

Pensioneer
42 минуты назад, Player 2 сказал:

В таком случае, правильно ли то что график немного падает в районе 31 по оси X?

Неправильно. Пропустил минусовой результат за месяц. Поправил.

Скрытый текст

2019-11-18_01-34-32.png.3f06a1fb7d945be949de4dc193b75bc7.png

31-я точка это 23 августа 2017 года.

Таблички завтра вечером поправлю. Спать пора.

Edited by Pensioneer

DVargo
5 часов назад, Pensioneer сказал:

Неправильно. Пропустил минусовой результат за месяц. Поправил.

Круто, инвестор никогда не уходит в просадку - это теория или практика?

Чур я первый в очереди - инвестирую прям Шас, побежал за денюжкой.

Я вам как практик практику скажу, практики они тоже ошибаются, в том числе и я,

и возможно, и вы.

• Upvote 1

Inception
1 час назад, DVargo сказал:

Пора бы уже научиться средства от баланса отличать.:smt069

• Upvote 2

Pensioneer
5 часов назад, DVargo сказал:

Я вам как практик практику скажу, практики они тоже ошибаются, в том числе и я,

и возможно, и вы.

Баланс инвестиционного счета инвестора может уменьшиться только при выводе средств. По условиям задачи вывод средств исключен.

• Upvote 1

DVargo

Не там написано - заработок инвестора,  а по русски я вроде бы читаю.

А пенсионер нас ни пояснениями ни исходными цифрами не балует,

так что там может быть все что угодно, вопрос кому угодно и как?

Поэтому вопрос как считалось.

В любой модели важна точность формулировок, а то мы или о теплом или о мягком - фиг его знает.

Pensioneer

Исходные цифры все в мониторинге счета. Берете закрытие каждого 23-го числа и проверяете. Если 23 выходной,  берём первый рабочий день после него.

Первая точка на графике 23 февраля 2015, так как 23 января 2015 счёт был в минусе относительно 23 декабря 2014.

Edited by Pensioneer

Hitronrav
13.11.2019 в 10:27, Malcolm сказал:

Дядя Федор просто не знал что что-то ненужное можно взять в кредит. Да еще и с плечом. 

нет на форексе никаких кредитов. есть ваш депозит, и если он кончится, то кончится всё.

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

Renepjd
37 минут назад, Hitronrav сказал:

нет на форексе никаких кредитов. есть ваш депозит, и если он кончится, то кончится всё.

Да канеш

Валюта на копейки дорожает дешевеет. Пункт даже не цент

Без кредита фиг бы что можно было на этом заработать