Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Inception
1 минуту назад, angel999 сказал:

в 90-х? когда многие через криминал работали? но тогда не факт, что те конторы были честные.

Не, я с октября 2000 торгую.

Той конторы давно нет.

В 2005-м, когда уже в альпари перешел, ее купила другая контора, ту, чуть попозже, третья (ща погуглил, третья существует, а вторая у нее в дочках).

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Harvest
4 часа назад, AntFX сказал:

Зато неотвратимые математические законы им это позволят в любом случае

Какие такие законы?

Эффективное фу? Или какая другая хумера? )

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Harvest
Posted (edited)
14 часов назад, Ratamahatta сказал:

Я тоже раньше не хотел понимать и даже не смотрел особо на него, ровно до тех пор, пока своп не съел более 30% депо на затяжных сделках всего лишь по 2-м инструментам. С тех пор на торговлю некоторыми парами наложено вето (хотя оно все равно нарушается 😆).

Нет, когда они дерут своп, ещё и тройной со среды на пятницу, я это очень хорошо понимаю ))

Я ввиду своего слабого интеллекта не хочу всю эту хрень понимать.

Кстати, тройной своп откуда вообще растёт, что скажут на это образованные товарищи? Почему среда, а не пятница или понедельник, когда Савка не мельник, а в комнате слуга? )

Edited by Sasha J
  • Upvote 1

Pensioneer

А правда, почему именно в этот день недели?

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

angel999
Posted (edited)
6 минут назад, Harvest сказал:

Кстати, тройной своп откуда вообще растёт,

там взымается мзда за неторговые дни, суббота и воскресенье.

и справедливее начислять его в ночь с четверга на пятницу, но тогда они недополучат прибыль, потому что основной народ все еще в позиции со среды на четверг.

Edited by angel999

Ratamahatta
Posted (edited)
6 минут назад, angel999 сказал:

Так пусть взымают с тех, кто переносит позиции с пятницы на понедельник, а не со всех подряд в среду

Edited by Ratamahatta

BidAsk
Posted (edited)
12 часов назад, Harvest сказал:

Нет, когда они дерут своп, ещё и тройной со среды на пятницу, я это очень хорошо понимаю ))

Кстати, тройной своп откуда вообще растёт, что скажут на это образованные товарищи? Почему среда, а не пятница или понедельник, когда Савка не мельник, а в комнате слуга? )

потому что форекс - спотовый рынок с реальной поставкой валюты. поменяли Вы валюту у маркетмейкера и он её Вам поставляет на 3-й день после обмена.

в случае маржинальной торговли реальной поставки не происходит и чтобы её не произошло впредь, необходимо в 00:00 закрыть открытую сделку и открыть её вновь, тем самым отодвинув дату поставки валюты ещё на три дня. таким образом, со среды на четверг необходимо отодвинуть поставку валюты не на три дня, а на 5, так как в этот момент поставка придётся на выходные. при этом в своп включён и спред, и комиссии, и разница процентных ставок.

Edited by BidAsk
  • Upvote 2

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

angel999
1 минуту назад, Ratamahatta сказал:

Так пусть взимают с тех, кто переносит позиции с пятницы на понедельник, а не со всех подряд в среду

в пятницу часто заключаются сделки на следующую неделю. И то не всегда, а в середине недели вроде как все на месте.....  не выгодно видимо в другие дни и многие уже привыкли к такому порядку.

Harvest
2 минуты назад, angel999 сказал:

Хитро, хитро... ))

Ну так по неторговым дням ничего по идее и не отгружается, о чем они что-то там нам крестьянам, втирают в оправдание своих поборов.

angel999
1 минуту назад, Harvest сказал:

Хитро, хитро... ))

Ну так по неторговым дням ничего по идее и не отгружается, о чем они что-то там нам крестьянам, втирают в оправдание своих поборов.

я так понимаю, лучше пусть брокер начисляет что то за пользование, справедливый обмен, чем прибегает к химии с котировками и манипуляции со шпильками.

Harvest
6 минут назад, BidAsk сказал:

потому что форекс - спотовый рынок с реальной поставкой валюты. поменяли Вы валюту у маркетмейкера и он её Вам поставляет на 3-й день после обмена.

в случае маржинальной торговли реальной поставки не происходит и чтобы её не произошло впредь, необходимо в 00:00 закрыть открытую сделку и открыть её вновь, тем самым отодвинув дату поставки валюты ещё на три дня. таким образом, со среды на четверг необходимо отодвинуть поставку валюты не на три дня, а на 5, так как в этот момент поставка придётся на выходные. при этом в своп включён и спред, и комиссии, и разница процентных ставок.

Мозг перегрет, лопнула корка. Арбуз.
Всё хорошо,
Шато Марго, всё хорошо,
Шато Марго, всё хорошо.

Кто такой маркетмейкер и почему он три дня тянет кота за яйки?

Он мне что, сами брикеты цветной бумаги отгружает за три дня через Почту России? )

Moreman
7 минут назад, angel999 сказал:

я так понимаю, лучше пусть брокер начисляет что то за пользование, справедливый обмен, чем прибегает к химии с котировками и манипуляции со шпильками.

Ну.... одно другому не мешает.... 

Жадность порождает бедность....

Harvest
9 минут назад, angel999 сказал:

Брок получает от нас спред. Это всё, что мы по справедливости ему должны, как посреднику.

BidAsk
2 минуты назад, Harvest сказал:

Мозг перегрет, лопнула корка. Арбуз.
Всё хорошо,
Шато Марго, всё хорошо,
Шато Марго, всё хорошо.

Кто такой маркетмейкер и почему он три дня тянет кота за яйки?

Он мне что, сами брикеты цветной бумаги отгружает за три дня через Почту России? )

Вы в банк пришли поменять валюту, Вам её сразу поменяли. А при безналичном обмене крупной суммы (очень крупной суммы) нужно собрать валюту, подготовить документы, плюс по безналу на расчётный счёт деньги не мгновенно приходят... Стандартный срок поставки валюты на реальном форексе - 3 дня. Поменял баксы на евры, через три дня получил евры, всё.

angel999
Posted (edited)
3 минуты назад, Harvest сказал:

Брок получает от нас спред. Это всё, что мы по справедливости ему должны, как посреднику.

спред, да ... но мы точно не знаем, что там у них за соус под названием своп, все как то сложно..и почему у разных брокеров он разный, даже до противоположного дело доходит.

Edited by angel999

BidAsk
2 минуты назад, Harvest сказал:

и этот спред в 00:00 нехило расширяется, особенно на кросс-курсах

MrSteve

Фишка в том, что как бы ни называли эти сборы "комиссия", "своп", "расширение спреда", для нас ничего не поменяется, мы либо принимаем эти условия, либо нет.

Компания может менять эти параметры и никто ничем не может повлиять, только принять как факт.

А эти рассуждения из области "какой сорт ... лучше".

• Upvote 1

DIMtrade
Posted (edited)
12 часов назад, Harvest сказал:

Потому что на псевдофорексе торгуется типа спот контракты Т+2 с расчетами на послезавтра, соот-но сделка, открытая в среду попадает в расчет на выходной день - субботу. СБ и ВС выходные дни, поэтому "расчет" происходит в понедельник.

Edited by Sasha J
  • Upvote 1

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

angel999
Posted (edited)
6 минут назад, MrSteve сказал:

Фишка в том, что как бы ни называли эти сборы "комиссия", "своп", "расширение спреда", для нас ничего не поменяется, мы либо принимаем эти условия, либо нет.

Компания может менять эти параметры и никто ничем не может повлиять, только принять как факт.

А эти рассуждения из области "какой сорт ... лучше".

у компании тоже есть конкуренция и большая. Тут главное не перегнуть.

Edited by angel999

Starovoytov-Dmitry
28.05.2019 в 21:17, BidAsk сказал:

А когда положительный своп - во сколько закрывать позицию и потом вновь открывать? И на сколько мы тем самым отодвинем поставку валюты? И что в них включено? Бонус за предыдущие сливы? 😂🤣:smt044

TopMaster
28.05.2019 в 21:45, MrSteve сказал:

Компания может менять эти параметры

А трейдер компанию.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

BidAsk
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:
28.05.2019 в 21:17, BidAsk сказал:

А когда положительный своп - во сколько закрывать позицию и потом вновь открывать? И на сколько мы тем самым отодвинем поставку валюты? И что в них включено? Бонус за предыдущие сливы? 😂🤣:smt044

Почитайте мат.часть, а то Вы похожи на:

18.05.2019 в 08:25, Starovoytov-Dmitry сказал:

Видите, народ?! 

С кем, в девяти случаях из десяти - инвестору приходится иметь дело!!! 

Открывают ПАММы, но не знают даже элементарной базы, не говоря уже об наличии системы и прочих важных аспектов.

:bad3:  :smt082  

• Upvote 1
  • Disagree 1

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, BidAsk сказал:

Почитайте мат.часть, а то Вы похожи на:

:bad3:  :smt082  

А что, каждый управляющий, открывший памм - обязан знать что такое своп, поставка валюты и прочее? Хм) 

На счет переноса ты вроде верно сказал...только закрывать нужно не в 00.00, а в 23:59 или 21.59 по гринвичу😉 

Starovoytov-Dmitry

Откуда вообще берется своп!!!

Покупая евро/бакс, ты покупаешь евро на взятые в кредит баксы. Простым языком - это так. Ты купил евро - оно тебе платит комиссию в виде своей ставки... Но ставка в ЕЦБ на нуле. За кредит взятый в баксах - ты платишь комиссию в виде ключевой ставки 2.5% в год. Раз в ЕЦБ ноль, а в фрс 2.5 - значит платишь все 2.5% в год в перерасчете на один день))). 

365 дней... Суббота и воскресенье выходной, поэтому за эти два дня начисляется со среды на четверг... 

+ комиссия брокера) 

А почему со среды на четверг? а на это ответил bidask и DIMtrade... 

choper

Добрый День ! Подскажите пожалуйста как раскрутить свой памм счёт ?

• Upvote 1