Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

angel999
1 минуту назад, AntFX сказал:

Зато неотвратимые математические законы им это позволят в любом случае

эти же математические законы позволяют создавать условия при которых процесс контролируемым становится.

Inception

наверное, противогаз не защищает...

17 минут назад, Hitronrav сказал:

Во-вторых, если уж рассматривать своп как проценты по кредиту, он должен быть всегда отрицательным и одинаковым в обе стороны.

ты кредит берешь не на покупку или продажу валютной пары.

допустим, купил 1 лот EURUSD

это значит, что ты взял в кредит 100000 баксов - по кредитной ставке бакса.

купил на них евро по курсу.

и эти евро отдал в кредит - по кредитной ставке евро.

следи за руками.

если по евро ставка 5% годовых, а по баксу 1% годовых.

то взяв под 1%, ты отдаешь под 5% - разница 4% должна капать тебе.

а если ты берешь кредит в евро и покупаешь на них баксы, то есть, продаешь евробакс, то значит, берешь под 5% и отдаешь под 1% - разница в 4% взимается с тебя.

• Upvote 2
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

AntFX
3 минуты назад, angel999 сказал:

эти же математические законы позволяют создавать условия при которых процесс контролируемым становится.

Не контролируемым, а более растянутым по времени, при этом снижая норму дохода, то есть от перемены мест слагаемых или множителей сумма-произведение не меняются. И контроля не прибавляется ни на грош

• Upvote 2

1

angel999
Posted (edited)
19 минут назад, AntFX сказал:

Не контролируемым, а более растянутым по времени, при этом снижая норму дохода, то есть от перемены мест слагаемых или множителей сумма-произведение не меняются. И контроля не прибавляется ни на грош

в одном случае да. Но кто сказал, что рынок одновременно с этим весь встанет?

но одно правда, мартин это опасно. Поэтому ни в ком случае не трогайте это. ))

Edited by angel999

Hitronrav
30 минут назад, DIMtrade сказал:

Если бы честного свопа не было, то у вас бы появилась возможность сверх обогащения, например имея 100 000 рублей вы бы могли зашортить рубль с плечом на форексе (типа поменять его на баксы) на эту же сумму имея на счете лишь маржу для обеспечения, допустим 5000, а оставшиеся деньги 95 000 положить в банк под %, получив грааль, а граалей не бывает.

А где грааль-то? допустим, я зашортил и цена не меняется – тогда я просто получаю % с 95к (а мог бы со 100к, если бы не возился с форексом). Если доллар будет дорожать, то я, конечно, заработаю на форекс-сделке, но банковский депозит в долларовом эквиваленте будет худеть. А если доллар упадёт всего на 3,22 рубля, я вообще солью депо и останусь только с рублями в банке. Это не грааль, а что-то типа опциона.

DIMtrade
14 минут назад, Inception сказал:

наверное, противогаз не защищает...

ты кредит берешь не на покупку или продажу валютной пары.

допустим, купил 1 лот EURUSD

это значит, что ты взял в кредит 100000 баксов - по кредитной ставке бакса.

купил на них евро по курсу.

и эти евро отдал в кредит - по кредитной ставке евро.

следи за руками.

если по евро ставка 5% годовых, а по баксу 1% годовых.

то взяв под 1%, ты отдаешь под 5% - разница 4% должна капать тебе.

а если ты берешь кредит в евро и покупаешь на них баксы, то есть, продаешь евробакс, то значит, берешь под 5% и отдаешь под 1% - разница в 4% взимается с тебя.

Это очень упрощенное объяснение, на самом деле своп - это никакие не кредиты и не депозиты, это тупа разница в цене между ближним и дальним контрактом, например разница в цене между контрактами Т+0 и Т+1 будет равна валютному однодневному дифференциалу ставок. А операция своп, соот-но продажа ближнего и покупка дальнего контракта. https://ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_своп

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

DIMtrade
Posted (edited)
6 минут назад, Hitronrav сказал:

А где грааль-то? допустим, я зашортил и цена не меняется – тогда я просто получаю % с 95к (а мог бы со 100к, если бы не возился с форексом). Если доллар будет дорожать, то я, конечно, заработаю на форекс-сделке, но банковский депозит в долларовом эквиваленте будет худеть. А если доллар упадёт всего на 3,22 рубля, я вообще солью депо и останусь только с рублями в банке. Это не грааль, а что-то типа опциона.

Грааль очень простая, у вас полностью обеспеченый шорт по рублю, он обеспечен деньгами - маржей+депозитом, поэтому никакие движения валют вас не интересуют вообще, вы имеете по своей сути уже баксы, которые обменяли по цене шорта. Но депозит в рублях приносит, допустим 8% годовых, получается, что у вас возникает доходность 8% в баксах, а это грааль.

Поэтому если вы используете форвард сроком с депозит, то цена этого форварда уже будет учитывать процентный дифференциал, так, чтобы этого сверхдохода в баксах у вас не возникла, рынок офигенно сбалансированная штука.

Edited by DIMtrade

DIMtrade
Posted (edited)

А на нашем псевдофорексе не делают нормальную операцию своп (с покупкой продажей) потому, что прошлось бы закрывать открытые сделки каждый день, у хомяков возник бы взрыв мозга, почему их сделки фиксируются и открываются новые каждый день, да и МТ4 хеджу и красивым графикам МТ4 баланса пришел бы капец, результат каждого дня бы фиксировался по эквити.

Edited by DIMtrade

sibiryk-patriot
49 минут назад, angel999 сказал:

на каждую гайку найдется свой болт.

• Thanks 1

MrSteve
1 час назад, angel999 сказал:

Если бы умели правильно анализировать, вы бы поняли, что при использовании мартина и ограничении в плече, он будет болтаться в нулевой доходности в лучшем случае.

angel999
Posted (edited)
22 минуты назад, sibiryk-patriot сказал:

на каждую гайку найдется свой болт.

да, проще жахнуть. не спорю, хороший вариант. Ударница у нас без всяких хитростей это делает ) результат хороший у нее )) правильный

Edited by angel999

angel999
2 минуты назад, MrSteve сказал:

Если бы умели правильно анализировать, вы бы поняли, что при использовании мартина и ограничении в плече, он будет болтаться в нулевой доходности в лучшем случае.

ноль при варианте, когда все пошло не так, это хорошо, это уже не слив

Eugeny_Iv
4 часа назад, argentariy сказал:

Внутри дня, это почти что скальпинг, только длиннее позы!

А на другой площадке нет инвесторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сюда вернулся только из-за целой тучи присутствующих кошельков, в надежде убедить неверующих в моей успешной торговле.

Это скальпинг, только позы длинее/короче - про любую торговлю сказать можно)

Есть, только требования к памм-сервису гораздо жестче, в частности по начальной сумме счета.

Если твоя торговля успешна, то чужие кошельки это последнее, что тебе надо.

Hitronrav
Posted (edited)
2 часа назад, Inception сказал:

...

2 часа назад, DIMtrade сказал:

...

3 часа назад, Player 2 сказал:

...

Ребята, полегче, я знаю, что вы не можете быть не правы 😜 просто у меня никак не получается просчитать всю эту схему со свопами... слаб я в математике, да. 

Edited by Hitronrav

Ratamahatta
4 часа назад, Harvest сказал:

Честно говоря, я не понимаю и даже уже не хочу понимать что такое своп.

Я тоже раньше не хотел понимать и даже не смотрел особо на него, ровно до тех пор, пока своп не съел более 30% депо на затяжных сделках всего лишь по 2-м инструментам. С тех пор на торговлю некоторыми парами наложено вето (хотя оно все равно нарушается 😆).

Так что такое своп? Прочитал 2-а объяснения, от @Inception и от @DIMtrade (за что обоим +100500 к карме). Излагаемое Инсепшеном мне понятно, а изложенное Димтрейдом, в силу своей специфики, мне не понятно от слова совсем (мой уровень развития в данной области очень низок).

Вопрос прожженным трейдерам! Определение Инсепшена верно, почти верно или .... в общем могу ли я отложить определение свопа от Инсепшена в своей голове или оно сильно ошибочно?

angel999
18 минут назад, Ratamahatta сказал:

Я тоже раньше не хотел понимать и даже не смотрел особо на него, ровно до тех пор, пока своп не съел более 30% депо на затяжных сделках всего лишь по 2-м инструментам. С тех

а за сколько дней столько набралось?

Ratamahatta
Posted (edited)
5 минут назад, angel999 сказал:

а за сколько дней столько набралось?

Точно не помню, где-то полтора месяца, плечо тоже было весомое.

Мексиканец был в покупке, и франк в продаже, последствия видны на шильдике, притопили меня немножко.

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1

angel999
Posted (edited)
7 минут назад, Ratamahatta сказал:

Точно не помню, где-то полтора месяца, плечо тоже было весомое

мне кажется, что свопы придумали, чтобы топить локеров )

Edited by angel999
  • Upvote 1

AntFX

Нет, это локеров придумали, чтобы зарабатывать на свопах :) Вряд ли в чью-то светлую голову без "дружественной помощи" пришла бы идея платить двойной своп за закрытую и отсутствующую в рынке по факту позицию

П.С. свопы - это страховка брокера от того, чтобы его не "прокатили" на разнице процентных ставок

1

angel999
Posted (edited)
4 минуты назад, AntFX сказал:

Нет, это локеров придумали, чтобы зарабатывать на свопах :)

зарабатывать на свопах? локерам? своп всегда отрицательный, а если он положительный, то ничтожно малая его положительность, по сравнению с отрицательным.

Edited by angel999

Ratamahatta
2 минуты назад, AntFX сказал:

П.С. свопы - это страховка брокера от того, чтобы его не "прокатили" на разнице процентных ставок

т.е. Инсепшен "порожняк не гонит"?

AntFX
1 минуту назад, Ratamahatta сказал:

т.е. Инсепшен "порожняк не гонит"?

Да в общем тут все прозрачно - объяснять через процентную ставку или включающие ее деривативы. Зачем форекс трейдеру вдаваться в точные и подробные теоретические описания, имхо, особенно учитывая тот непреодолимый факт, что форекс ДЦ устанавливают эту "страховку" зачастую просто "от балды" без видимой связи с реальностью)

• Upvote 1

1

Harvest
4 часа назад, AntFX сказал:

Мартин это не вид анализа, а вид самообмана. Или инвесторообмана.

Ты ахинею несёшь. И возмутительнее всего то, что говоришь об этом безапелляционно и уверенно ))

• Upvote 2
  • Disagree 1

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Inception
17 минут назад, AntFX сказал:

Да в общем тут все прозрачно - объяснять через процентную ставку или включающие ее деривативы. Зачем форекс трейдеру вдаваться в точные и подробные теоретические описания, имхо, особенно учитывая тот непреодолимый факт, что форекс ДЦ устанавливают эту "страховку" зачастую просто "от балды" без видимой связи с реальностью)

Были времена, когда про свопы и не говорили, просто в торговых условиях было написано: перенос позиции через полночь - 15 баксов на лот.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Inception

Всё, как Хитронрав хочет - купил ты, продал, какую пару - всё не важно. Отдай 15 баксов с лота и не жужжи.