Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

argentariy
4 hours ago, Eugeny_Iv said:

Избежать отжирания поможет уход от торговли на парах с конскими свопами, на другую площадку либо внутри дня.

Внутри дня, это почти что скальпинг, только длиннее позы!

А на другой площадке нет инвесторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сюда вернулся только из-за целой тучи присутствующих кошельков, в надежде убедить неверующих в моей успешной торговле.

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Harvest

Кстати, Альпари вообще как-то объяснили почему свопы стали такими, мягко говоря, непривлекательными?

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

angel999
4 минуты назад, Harvest сказал:

Кстати, Альпари вообще как-то объяснили почему свопы стали такими, мягко говоря, непривлекательными?

для меня свопы давно уже сопутсвующие расходы

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Harvest сказал:

По моему нет, сказали просто, что будут работать с поставщиками и постараются условия улучшить

Eugeny_Iv
1 минуту назад, angel999 сказал:

для меня свопы давно уже сопутсвующие расходы

Значит на aud/chf как минимум ты не торгуешь))

angel999
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Значит на aud/chf как минимум ты не торгуешь))

ауди доллар

ауди канадец

ауди новозеландец

и

ауди йена у меня в списке возможных пар для торговли. НО в мой плейлист не попадают, потому что у меня пока идут сигналы по более волатильным парам.

Eugeny_Iv
2 минуты назад, angel999 сказал:

ауди доллар

ауди канадец

ауди новозеландец

и

ауди йена у меня в списке возможных пар для торговли. НО в мой плейлист не попадают, потому что у меня пока идут сигналы по более волатильным парам.

По ауди франк просто самый фееричный своп, который я видел. При сделке в 0.01 лота: -0.89 usd против -0.11 на другой площадке. Остальные больше всего лишь раза  в 3-4, мелочи))

• Upvote 1

Harvest
Posted (edited)
43 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

По моему нет, сказали просто, что будут работать с поставщиками и постараются условия улучшить

Честно говоря, я не понимаю и даже уже не хочу понимать что такое своп. Его определение мне глубоко непонятно, сколько бы я в него ни вчитывался ))

Для меня это всё посредническая обдираловка со стороны всевозможных игроков в одни ворота, куда входит и горячо нами любимый устроитель всего нашего балагана )

36304EBC-4CEE-48A0-87EE-D71861402D3C.gif

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Fox1

Похоже альпари поменяли поставщиков ликвидности ( очевидно на более дешёвых и худших). Отсюда конские свопы, ночные оффквоты и т.д. Снижают производственные расходы за счёт клиентов. 

Capman
5 минут назад, Fox1 сказал:

Похоже альпари поменяли на более дешёвых и худших. Снижают производственные расходы за счёт клиентов

основной принцип капитализма. и чё тут не так? значит всем остальным - можно, а Альпари нельзя за свою прибыль бороться?

Harvest
2 минуты назад, Fox1 сказал:

Похоже альпари поменяли поставщиков ликвидности ( очевидно на более дешёвых и худших). Отсюда конские свопы, ночные оффквоты и т.д. Снижают производственные расходы за счёт клиентов. 

Я думаю, их просто поперли отовсюду... организация оффшорная, а в мире борьба с ними, а ещё все эти санкции, а тут «русские» корни...

Вот и приходится им работать со всяким левым шлаком, в обход старых более прямых путей. Потому что «левый шлак» тоже кушать хочет ))

Player 2

Я думаю что сами поставщики недовольны тем что их обыгрывают ночные скальперы и стали с этим бороться, отсюда и оффквоты.

• Upvote 1

Hitronrav
29 минут назад, Harvest сказал:

Честно говоря, я не понимаю и даже уже не хочу понимать что такое своп. Его определение мне глубоко непонятно, сколько бы я в него ни вчитывался ))

Для меня это всё посредническая обдираловка со стороны всевозможных игроков в одни ворота, куда входит и горячо нами любимый устроитель всего нашего балагана )

Точно, я как раз недавно размышлял, что такое своп и почему его списывают. Конечно, каждому приходящему на ащкуч нубу что-то впаривают про ставки центробанков, только где ЦБ, а где оффшорный ДЦ. Если я пойду в обменник и куплю баксы за рубли, у меня всегда будет ровно то количество баксов, которое я купил, и никаким образом эта сумма сама по себе не уменьшится и не увеличится. Если я положу деньги в банк, на них может начисляться процент. Допустим, это – положительный своп. Но каким образом своп может быть отрицательным? если у меня вклад будет не в баксах, а в евро, йенах, кронах, франках, песо, процент может быть другим, но не минусовым ведь. Короче, честный брокер либо платит только положительные свопы, либо вообще не имеет свопов.

• Upvote 1
  • Disagree 1

Renepjd
25 минут назад, Hitronrav сказал:

Точно, я как раз недавно размышлял, что такое своп и почему его списывают. Конечно, каждому приходящему на ащкуч нубу что-то впаривают про ставки центробанков, только где ЦБ, а где оффшорный ДЦ. Если я пойду в обменник и куплю баксы за рубли, у меня всегда будет ровно то количество баксов, которое я купил, и никаким образом эта сумма сама по себе не уменьшится и не увеличится. Если я положу деньги в банк, на них может начисляться процент. Допустим, это – положительный своп. Но каким образом своп может быть отрицательным? если у меня вклад будет не в баксах, а в евро, йенах, кронах, франках, песо, процент может быть другим, но не минусовым ведь. Короче, честный брокер либо платит только положительные свопы, либо вообще не имеет свопов.

Ну вы ж с плечом торгуете, типа берете кредит (под проценты) в одной валюте, что бы за нее купить другую.

Hitronrav
4 минуты назад, Renepjd сказал:

Ну вы ж с плечом торгуете, типа берете кредит (под проценты) в одной валюте, что бы за нее купить другую.

Во-первых, именно что "типа".

Во-вторых, если уж рассматривать своп как проценты по кредиту, он должен быть всегда отрицательным и одинаковым в обе стороны.

В-третьих, ну купите что-нибудь с плечом 1, всё равно своп будет списываться...

• Upvote 3

DIMtrade
Posted (edited)
45 минут назад, Hitronrav сказал:

Мы "торгуем на форексе" типа спот, Т+2, а не тудей T+0 как в обменнике, поэтому в цене частного "форварда" Т+2 сидит % дифференциал.
Если бы честного свопа не было, то у вас бы появилась возможность сверх обогащения, например имея 100 000 рублей вы бы могли зашортить рубль с плечом на форексе (типа поменять его на баксы) на эту же сумму имея на счете лишь маржу для обеспечения, допустим 5000, а оставшиеся деньги 95 000 положить в банк под %, получив грааль, а граалей не бывает.
По этой же причине в валютных фьючерсах тоже сидит % дифференциал, он же аналог свопа на форексе, только там просто каждый день цена фьюча уменьшается или увеличивается, а к экспирации она приближается к цене БА.

Но свопы у дилеров, да, согласен, просто еще одна из форм отъема денег, т.к. они нерыночные.

Edited by DIMtrade
  • Upvote 2

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

DIMtrade
1 час назад, Player 2 сказал:

Я думаю что сами поставщики недовольны тем что их обыгрывают ночные скальперы и стали с этим бороться, отсюда и оффквоты.

Ночники - это последнее, что более менее торгуется на форексе последний год, пробойщиков и момосов обули, осталось только с этими разобраться

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Player 2
8 minutes ago, Hitronrav said:

Во-первых, именно что "типа".

Во-вторых, если уж рассматривать своп как проценты по кредиту, он должен быть всегда отрицательным и одинаковым в обе стороны.

В-третьих, ну купите что-нибудь с плечом 1, всё равно своп будет списываться...

Там же разница ставок по валютам. Одну валюту кладем на депозит (и получаем процент), другую берем в кредит (за который платим процент). Из этой разницы и получается своп (и еще из чего-то другого дополнительно). По крайней мере я это так всегда понимал. Хотя по большому счету мне всегда было пофиг на это.

• Upvote 2

Player 2
Just now, DIMtrade said:

Ночники - это последнее, что более менее торгуется на форексе последний год, пробойщиков и момосов обули, осталось только с этими разобраться

Еще мартин торгуется в последние 2-3 года.

AntFX
2 минуты назад, Player 2 сказал:

Еще мартин торгуется в последние 2-3 года.

Мартин это не вид анализа, а вид самообмана. Или инвесторообмана.

• Upvote 1

1

angel999
2 минуты назад, AntFX сказал:

это разновидность управления рисками и точка.

Player 2
2 minutes ago, AntFX said:

Не важно. В последние годы он дает прибыль, какую не давал никогда на сервисе. Когда-то это кончится, понятно дело. Но пока не кончилось, и маркетмейкеры (скорее всего) тепрят убытки от него.

AntFX
2 минуты назад, angel999 сказал:

это разновидность управления рисками и точка.

Про управление рисками приблизительно понятно что Вы хотели сказать. Но "точка" это что  - маржин колл? 😹

• Upvote 1

1

angel999
1 минуту назад, AntFX сказал:

Про управление рисками приблизительно понятно что Вы хотели сказать. Но "точка" это что  - маржин колл? 😹

не всякий капитал можно доводить до этого. Жадность и маленькие депозиты не позволяют многим увидеть истину.

• Upvote 1

AntFX
1 минуту назад, angel999 сказал:

не всякий капитал можно доводить до этого. Жадность и маленькие депозиты не позволяют многим увидеть истину.

Зато неотвратимые математические законы им это позволят в любом случае

1