Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
10 минут назад, BidAsk сказал:

В каком-то смысле Антон прав. Если ты слил, потому что "развязал себе руки", то значит ты слил преднамеренно, умышленно, захотел слить - вот и слил.

Я как минимум не на кого, и не на какую-то пресловутую поломку чего либо - не валю. Слил - психология - значит 100% вина на мне, а не на других факторах! 

И главное, что на тех жахах, что на этих паммах - работает та же система, которая в профите, прочим между, и работала еще с 2014го по 2016 год здесь же)))... Почему по той же системе после жахов - профит уже 8 месяцев? потому что сломалась система, или дело было не в бабине? 

AntFX
Posted (edited)
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Почему по той же системе после жахов - профит уже 8 месяцев? потому что сломалась система, или дело было не в бабине? 

Потому что в целом система - г-но, но бывают периоды, возможно, длящиеся даже годами, в которые она работает в плюс. И если памм открыть именно в этот период, то возникнет иллюзия того, что `система работает`, хотя если взять более широкий период, то окажется, то она колеблется около нуля. Поэтому именно такой вид брехни, который отрицает жесткую зависимость любой ТС от состояния рынка, включая и неиллюзорную вероятность того, что рынок навсегда выйдет из благоприятствующего данной ТС состояния, является попыткой сделать в глазах инвесторов из г-на конфетку.

Edited by AntFX

1

BidAsk

Ну Вы просто не о том спорите, в жизни ломается всё, система, психология, сам рынок, здоровье... такова природа вещей в этом мире.

и чем лучше слив от поломки системы слива от особенностей психологии? - по мне, так ничем, деньги потеряны в обоих случаях.

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

AntFX
2 минуты назад, BidAsk сказал:

и чем лучше слив от поломки системы слива от особенностей психологии? - по мне, так ничем, деньги потеряны в обоих случаях.

Лучше в том, что нужно объективно смотреть на вещи и не врать ни себе ни инвесторам. 

1

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, AntFX сказал:

Разумеется, адмирал ясен пень, невозможно торговать на закрытом памме, поэтому фактически он не мог быть закрыт до того, как на нем произошел `жах`. Но признание факта поломки ТС, предложение инвесторам вывести деньги и предупреждение о том, что далее торговля будет бессистемной и `наудачу` в попытке вывести фактически слитый памм в БУ - были опубликованы за неделю до этого и это проверяемый неопровержимый факт с которым даже брехуны и чернопиарщики вроде тебя спорить не могут, если, конечно, не хотят прослыть совсем безголовыми.

Да не было у тебя изначально никакой системы... Сколько тому памму было недель??? Месяц? Два? 

Открывая памм - работала система, а потом, ты каким-то чудесным образом, после серии убытков определил, что система не работает? 

Даже если согласиться с тобой и сказать, что системы ломаются, то констатация - того, что поломка определяется месяцами, а не за пару/тройку недель!

Так что это все, де-юре, констатирует, что ты и есть брехун))) открыл памм, заведомо зная, что нет никакой системы, просто решил поиграть на средства инвесторов - думал прокатит бессистемная торговля, а когда надоело сидеть в минусах - решил быстренько выскочить, но перед этим сыграть на публику - мол видите какой я честный - предупредил всех, что сломалось то чего не было и буду играть! Я ж такой честный, другие, кто без стопов - плохие парни, а я же ведь Антон - мне можно - я с нимбом на голове - мне все простительно!   

• Upvote 1

AntFX
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Открывая памм - работала система, а потом, ты каким-то чудесным образом, после серии убытков определил, что система не работает? 

Очень просто, во-первых памм работал достаточно долго, а не 2 месяца, во-вторых, я лично со своего КУ без учета инвесторских с него успел вывести 2 раза по 100%, поэтому для меня он был успешным не смотря на его слив. Хотя многие инвесторы вошли в конце и общий результат по ТР отрицательный, так что успешным в целом его назвать нельзя никак. 

В связи со всем этим не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что мне эту прошлогоднюю брехливую мутотень перетирать с тобой не интересно ни с какой стороны. Для меня памм был успешен с любой стороны, хотя и закончился этот успех раньше, чем я изначально надеялся. И то, что системы работали главным образом было очевидно всем, особенно тем, кто вложился в тот памм вместе со мной в начале.

1

Print
1 час назад, Harvest сказал:

А почему вы считаете это абсолютно невозможным?

На мой взгляд.

Не существует способа написать формулу (а это точные математические условия) которая бы понимала движение рынка построенного на психологии, эмоциях, непредсказуемых поведенческих моделях. Любые успехи будут временными и совпадающими с фазами рынка.

Советники могут быть только дополнением, помощником, одним из инструментов трейдера. Единственный способ победить рынок - прокачивать свой навык в оценке рынка, где твоя психология против психологии рынка.

Пару ремарок: 

Программа AlphaGo победила человека в игру Go, где вариантов решений:

Скрытый текст

17408965065903192790718823807056436794660272495026354119482811870680105167618464984116279288988714938612096988816320780613754987181355093129514803369660572893075468180597603

Всё это означает что теоретически уже могут быть некие программы, которые теоретически могут работать не хуже чем трейдер.

Но это относиться к разряду "высших материй". То есть и инструментарий и команда и решения там не линейные. И даже если такое возможно или где-то используется, и теоретически эта программа, имитирующая интеллект будет работать, она упрётся в те же проблемы - ликвидность рынка, ошибки, чёрные полосы неэффективности и прочие прелести работы с хаосом. К тому же в игре Go, интеллект играл против 1 человека. Тут же игра против противоречий и столкновений идей, действий сотни тысяч людей. Так что всё это мало относиться к нашим реалиям.

В условиях доступных трейдерам Альпари, языку программирования mql и попыткам из всего этого примитива на коленке сделать грааль - да, всё это обречено на провал. На мой взгляд.

• Upvote 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Eugeny_Iv
3 минуты назад, Print сказал:

Не существует способа написать формулу (а это точные математические условия) которая бы понимала движение рынка построенного на психологии, эмоциях, непредсказуемых поведенческих моделях. Любые успехи будут временными и совпадающими с фазами рынка.

Советники могут быть только дополнением, помощником, одним из инструментов трейдера. Единственный способ победить рынок - прокачивать свой навык в оценке рынка, где твоя психология против психологии рынка.

Ну так вот ты прокачиваешь свой навык в оценке рынка и засовываешь его в ж... советник))

Человек изобрел компьютер по подобию своей логики, то, что у тебя в голове это и так все формализовано - поэтому нет никакой разницы будешь ты открывать руками или своим советником.

Что советник может сливать в неблагоприятной фазе рынка, что человек.

• Upvote 2

Starovoytov-Dmitry

Очень просто, во-первых памм работал достаточно долго, а не 2 месяца, во-вторых, я лично со своего КУ без учета инвесторских с него успел вывести 2 раза по 100%, поэтому для меня он был успешным не смотря на его слив. Хотя многие инвесторы вошли в конце и общий результат по ТР отрицательный, так что успешным в целом его назвать нельзя никак. 

2 раза по 100%🤣

не 2 месяца - еще смешнее). сколько? три?

Еще бы - у таких как ты, когда надА оправдать себя и свои сливы - это всегда успех! А вот чужие сливы - это!!!

Сам погряз во лжи, а еще смеешь других осквернять в не "законности" поступков! А потом еще и оправдываешь себя - скользкими приемами!  

П.С. Я закончил! 

• Upvote 1

AntFX
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А вот чужие сливы - это!!!

Чужие сливы - это сливы. И мои сливы - это сливы. Мне легко, потому что не нужно обрехиваться, будто я не я и корова не моя, будто система - она 😇, а это все ручки, психология, прочие глупые выдумки. Да я торговал успешно многими ТС и большинство из них к настоящему моменту поломались. Поскольку я не склонен врать ни себе ни другим, то не вижу в этом ничего плохого. 

1

Print
42 минуты назад, AntFX сказал:

Потому что это не просто так делается - раз и открыл памм. Нужно фактически несколько месяцев работать над разработкой ТС и то если повезет найти что-то дельное, что потом можно запустить на памм, чтобы это было не `авось повезет`, а рассчитанное на успех мероприятие. Либо получить каким-то иным образом очевидно работоспособную ТС. У меня в данный момент на виду таких нет.

Это ровно то что я пытаюсь Вам объяснить на пальцах. 

Трейдер, который написал / купил / скачал некую формулу, которая по некоторым стечением обстоятельств успешно работала / работает на определённом отрезке времени не прокачивает вас как трейдера (специалиста с натренированной способностью читать психологию рынка), а прокачивает скилл программиста.

В определённый момент времени формула ломается, и тут возникает проблема - новой формулы нет (или она не работает как нужно), а трейдером программист так и не стал.

И дальше будет просто по кругу. Наступит удачное время - формула будет работать. Когда сломается? Никто не знает.

Как в авиации. Если слишком долго будете работать с цифрами - станете авиационным инженером, а не пилотом. Ничего плохого, авиационные инженеры тоже нужны, но пилот это не только формулы, это опыт + чуйка, которая нарастает с опытом. Часы налёта прокачивают скилл и опыта и чуйки одновременно.

День, когда вы поймете что формулы не существует - будет первым днём, когда вы станете на путь трейдера, а не программиста.

• Upvote 1

AntFX
Только что, Print сказал:

День, когда вы поймете что формулы не существует - будет первым днём, когда вы станете на путь трейдера, а не программиста.

День, когда все окружающие поймут, что у Вас нет работоспособной торговли, будет, к сожалению, тем днем, когда Вас никто больше не увидит на форуме, ибо Вы с него бесследно исчезнете, попытавшись спрятаться под очередным новым ником. В этом все наше с Вами отличие, другого не просматривается.

• Upvote 2

1

Print
6 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Ну так вот ты прокачиваешь свой навык в оценке рынка и засовываешь его в ж... советник))

Человек изобрел компьютер по подобию своей логики, то, что у тебя в голове это и так все формализовано - поэтому нет никакой разницы будешь ты открывать руками или своим советником.

Что советник может сливать в неблагоприятной фазе рынка, что человек.

Я прокачал свои навыки рисования - я Ван Гог.

Вы - программист. Помогите мне засунуть мои знания что бы советник нарисовал такую же картину.

Всё что вы сможете засунуть - технические навыки рисования: как мокать кисть, как надавливать на кисть, какой тип кисти использовать.

И на этом вы сдадитесь.

• Disagree 1

TopMaster
44 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Нееее))) Фактически закрыл после жаха и слива)), а не до! 

У тебя не было системы - ты решил тогда уподобиться тем, кого поливал грязью - ты думал прокатит. Нет - ты уличен во лжи уже многократно! А теперь ты просто выкручиваешься... 

Я читал ваши дебаты тогда с Мастером - он лихо тебя распилил по всем фронтам)))

Тут пытаться совершенно бесполезно: он ни за что не признает что там прибегнул к применению ранее самим же охаиваемого сразу по нескольким пунктам, хотя все как на ладони.

• Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Print

День, когда все окружающие поймут, что у Вас нет работоспособной торговли, будет, к сожалению, тем днем, когда Вас никто больше не увидит на форуме, ибо Вы с него бесследно исчезнете, попытавшись спрятаться под очередным новым ником. В этом все наше с Вами отличие, другого не просматривается.

Я никогда не утверждал того что мои знания прокачаны и я тут гуру которого должны почитать.

Пфф, вы вообще либо читаете по диагонали, либо читаете между строк либо читать вообще не умеете.

Принципы , подходы - то о чём говорим. Даже если прокачивать то о чём я говорю - не факт что вообще большинство сможет прокачать, в том числе и я.

Задайте мне вопрос: "Ты прокачал свои навыки и теперь ты тот самый трейдер?" Ответ - нет. Я просто рассказываю о своём видении в познании искусства тренинга.

Вы через программирование, я через эмпирическую оценку. Моё мнение - ваш метод ошибочный, ваше мнение - мой. 

Разница только в том что я вижу ваш тупик, а вы не видите свой.

Eugeny_Iv
6 минут назад, Print сказал:

Это и так все знают и все трейдеры, но только большинство сливают))

4 минуты назад, Print сказал:

Я прокачал свои навыки рисования - я Ван Гог.

Вы - программист. Помогите мне засунуть мои знания что бы советник нарисовал такую же картину.

Всё что вы сможете засунуть - технические навыки рисования: как мокать кисть, как надавливать на кисть, какой тип кисти использовать.

И на этом вы сдадитесь.

То есть по вашему трейдинг это искусство - вполне реально. 

Но и программирование - тоже искусство.

Да много чего искусство - если человек профессионал.

А ваши знания можно засунуть в алгоритм - так как вы человек опытный и знающий это будет очень большой и сложный алгоритм, но тем не менее это возможно.

AntFX
Только что, Print сказал:

Задайте мне вопрос: "Ты прокачал свои навыки и теперь ты тот самый трейдер?" Ответ - нет. Я просто рассказываю о своём видении в познании искусства тренинга.

Вы через программирование, я через эмпирическую оценку. Моё мнение - ваш метод ошибочный, ваше мнение - мой. 

Если Вы не считаете себя `прокачавшим` по Вашим же собственным представлениям `прокачиваемый` навык, то боюсь, что с Вами вообще говорить не о чем, и не понятно, с чего внезапно Вы тут на эту тему выступаете. Если я что-то говорю, то я утверждаю, что это является элементом моей практики, а не выдуманной нафантазированной мной теории, а я сам вообще не при делах.

1

Player 2
17 minutes ago, AntFX said:

День, когда все окружающие поймут, что у Вас нет работоспособной торговли, будет, к сожалению, тем днем, когда Вас никто больше не увидит на форуме, ибо Вы с него бесследно исчезнете, попытавшись спрятаться под очередным новым ником.

Даже если не исчезнет, то всё равно не признает ошибочность своих представлений и будет объяснять слив психологией. А потом будет пытаться и дальше её "победить" уже на новом памме. И так до бесконечности.

• Upvote 2

TopMaster
Только что, Player 2 сказал:

Даже если не исчезнет, то всё равно не признает ошибочность своих представлений и будет объяснять слив психологией. А потом будет пытаться и дальше её "победить" уже на новом памме. И так до бесконечности.

Все верно. Точно так же как и у охаиваемых им сливаторов, с одним лишь отличием - временным масштабом.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, AntFX сказал:

Если я что-то говорю, то я утверждаю, что это является элементом моей практики, а не выдуманной нафантазированной мной теории, а я сам вообще не при делах.

Продолжай веселить:smt044 "практик",  уверовавший, что ты есть - последняя инстанция!

• Upvote 1

AntFX
4 минуты назад, Player 2 сказал:

Видимо, все еще банальнее - он сам себя не считает `научившимся` - это вообще беспроигрышная позиция. Сферический трейдер в вакууме (хоть здесь таких нет) это такой трейдер, который `прокачал` свой навык трейдинга до уровня далай-ламы, в тот день, когда ты это поймешь, ты перестанешь быть программистом и станешь трейдером 😁

1

Pirojoque Project
16 минут назад, Print сказал:

А я вижу облако токсичного пафоса, исходящего от клоновода обыкновенного.

• Upvote 4

MG4
22 часа назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, а как правильно выбирать паммсчет для инвестиций на среднесрок, 4-6 месяцев?

вот так - точно не правильно

инвесторы ввалившие 85k$ они на что надеялись?

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

AntFX
13 минут назад, MG4 сказал:

Чел молодец, если не клон конечно. С 1 трая почти 2000% даже если не вылезет - это не слабо

1

MG4
28 минут назад, MG4 сказал:

Чел молодец, если не клон конечно. С 1 трая почти 2000% даже если не вылезет - это не слабо

1. из 4000 молодцов кому-то должно повезти

@kaif и @Player 2 считали вероятность, но тут я могу ошибаться, может и не считали

2. клон не клон, но ВУ регулярно выводил

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.