Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

SergeyM32
Posted (edited)

Tante Elsa

Вы, главное, не торопитесь, чтоб без денег не остаться.

Присмотритесь, почитайте, разберитесь что к чему.

Edited by SergeyM32

Tante Elsa
5 минут назад, MG4 сказал:

Добрый день.

Просто инвестируйте в мой ПАММ.

Благодарю Вас.   Так сразу не готова, хочется немного присмотреться, понять, что тут к чему.

Saler
35 минут назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, а как правильно выбирать паммсчет для инвестиций на среднесрок, 4-6 месяцев?

Инвестируйте в рублях (пополнить можно без комиссии) в этот ПАММ.

Там низкая оферта и может быть хорошая прибыль за полгода.

MG4
27 минут назад, Tante Elsa сказал:

Так сразу не готова, хочется немного присмотреться, понять, что тут к чему.

я вас подожду, на ближайшие пару-тройку лет я абсолютно свободен 🙂

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

SergeyM32
47 минут назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, а как правильно выбирать паммсчет для инвестиций на среднесрок, 4-6 месяцев?

Правильнее всего, на мой взгляд, обращать внимание на среднемесячную доходность(в мониторинге она называется " Средняя геометрическая доходность" во вкладке "торговля") и на величину используемого плеча(чем больше плечо, тем выше риск потерять свои средства).

MG4
28.04.2019 в 17:35, AntFX сказал:
28.04.2019 в 17:32, MG4 сказал:

или тут не мартин, а правильная торговля?

Паммы с такой доходностью это жах, а не мартин. Мартин это когда риск и доходность резко контрастируют (типа постоянного риска 100% при доходности 100% в год и менее)

жах мартина не слаще - риск те же 100%

https://alpari.com/ru/invest/pamm/425397/#pamm-equity потери инвесторов -3 209 496 RUR

https://alpari.com/ru/invest/pamm/429129/#pamm-equity потери инвесторов -40 856 USD

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

RazorFish
1 час назад, Tante Elsa сказал:

По факту, Вы инвестируете не в счет, а в личность управляющего. Только вот свойства этой личности никакими графиками и циферками здесь не отображаются. Так что при любом раскладе вы инвестируете наудачу.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Eugeny_Iv

А вы какую доходность хотите?

AntFX
Posted (edited)
2 часа назад, RazorFish сказал:

По факту, Вы инвестируете не в счет, а в личность управляющего.

Личность не приносит дивидендов :) 

Чтобы не инвестировать в `личность` убедитесь, что управляющий торгует строго по формализованной ТС, а не гонит пургу про `чуйку`, чудотворственные свойства мозга и т.п.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Akter

Определиться для начала с планируемой доходностью на этот среднесрок. 

Можно расчитывать на относительно безопасные 10-50%. При выборе счетов с подобной доходностью надо быть очень внимательным, т.к. часто под обликом безобидных счетов кроются мартин-счета, где в один день можете остаться без всего. 

Если же интересуют сверхвысокие доходности, то ищите счета проверенных управляющих, и в идеале заходить на просадках. Но зачастую у таких счетов довольно высокая оферта. 

В общем нюансов море, если интересно - попозже можем пообщаться в личке (напишите тогда вопросы). 

Zimnokh

Ишь как стервятники заметались! ;)

44 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

А вы какую доходность хотите?

Вопрос не правильный! ;)

Надо в лоб: а сколько есть? ;)

Вы мне сейчас прям про козла Тимура напомнили. Но тут местным тиграм по любвеобильности к Тимурам далеко до Амура (сорри за каламбур). 

Если Вы здесь задаете такой вопрос - Вам пока рано этим заниматься. Для начала пройдите хотя бы обучение у Альпари для начинающего инвестора.

• Upvote 3

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Zimnokh сказал:

Ишь как стервятники заметались! ;)

Вопрос не правильный! ;)

Надо в лоб: а сколько есть? ;)

Вы мне сейчас прям про козла Тимура напомнили. Но тут местным тиграм по любвеобильности к Тимурам далеко до Амура (сорри за каламбур). 

Если Вы здесь задаете такой вопрос - Вам пока рано этим заниматься. Для начала пройдите хотя бы обучение у Альпари для начинающего инвестора.

Я ожидал ответа в духе - ну, чем больше, тем лучше... После этого я бы посоветовал купить на эти деньги что-нибудь для себя)) или, если деньги жгут ляжку и надо взлохматить - то поиграться самому)

• Upvote 1

BidAsk
2 часа назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.

1. Определите какую сумму Вы хотите инвестировать и какой хотите получить на эту сумму доход в общем за весь срок инвестирования (4-6 месяцев) и в срезе помесячно.

2. Определите, готовы ли Вы потерять (рискнуть) всю сумму инвестиции ради желаемого дохода, но так его и не получив.

3. На этапе "2" Вы определяете какой тип ПАММа Вам выбрать, с высокой потенциальной доходностью, но и с большой вероятностью быстрой потери всех инвестиций, или с низкой доходностью, но и низкой вероятностью потери всех инвестиций, при этом потеря инвестиций будет растянута во времени, что позволит среагировать и успеть сохранить (вывести) часть инвестиций.

4. Выбирая ПАММ-счёт, посмотрите архив ПАММ-счетов, почитайте ветку на форуме, которая закреплена за выбранным ПАММ-счётом, также очень полезно и информативно почитать ветки архивных ПАММ-счетов соответствующего управляющего. Изучение архивов и текущего ПАММ-счёта даст возможность определить психотип управляющего, его торговлю, его поведение в периоды просадок и сливов. Если Вы выбираете агрессивного управляющего, НИКОГДА не вносите свои деньги на пике доходности, например, если счёту не более одного месяца, а его доходность уже составляет более 100% и была получена с помощью ИКП более 50. В таком случае лучше запомните ПАММ-счёт и управляющего, следите за ним, дождитесь слива ПАММа и с открытием нового ПАММа вводите деньги в самом начале его жизни, а при первой прибыли сразу и регулярно её выводите без реинвестирования. Если же Вы выбираете консервативного управляющего, время вливания инвестиций в такой ПАММ не принципиально, хотя есть момент вливания на просадках, лично моё мнение таково, что это не лучший момент для инвестиций, так как доходность находится в негативной фазе и динамика направлена в сторону увеличения такого негатива, лучше дождаться, когда кривая доходности будет уверенно смотреть в сторону её роста.

5. Рекомендую поторговать самостоятельно сначала на демо-счёте, а потом и на реальном. Так Вы сможете лучше разбираться в нюансах торговли, а в связи с этим и в инвестировании, в конечном итоге возможно Вы будете торговать лучше, чем выбранные Вами управляющие.

Ну, примерно как-то так.

• Upvote 3

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

PodpolkovNik
1 час назад, BidAsk сказал:

Здравствуйте.

1. Определите какую сумму Вы хотите инвестировать и какой хотите получить на эту сумму доход в общем за весь срок инвестирования (4-6 месяцев) и в срезе помесячно.

2. Определите, готовы ли Вы потерять (рискнуть) всю сумму инвестиции ради желаемого дохода, но так его и не получив.

3. На этапе "2" Вы определяете какой тип ПАММа Вам выбрать, с высокой потенциальной доходностью, но и с большой вероятностью быстрой потери всех инвестиций, или с низкой доходностью, но и низкой вероятностью потери всех инвестиций, при этом потеря инвестиций будет растянута во времени, что позволит среагировать и успеть сохранить (вывести) часть инвестиций.

4. Выбирая ПАММ-счёт, посмотрите архив ПАММ-счетов, почитайте ветку на форуме, которая закреплена за выбранным ПАММ-счётом, также очень полезно и информативно почитать ветки архивных ПАММ-счетов соответствующего управляющего. Изучение архивов и текущего ПАММ-счёта даст возможность определить психотип управляющего, его торговлю, его поведение в периоды просадок и сливов. Если Вы выбираете агрессивного управляющего, НИКОГДА не вносите свои деньги на пике доходности, например, если счёту не более одного месяца, а его доходность уже составляет более 100% и была получена с помощью ИКП более 50. В таком случае лучше запомните ПАММ-счёт и управляющего, следите за ним, дождитесь слива ПАММа и с открытием нового ПАММа вводите деньги в самом начале его жизни, а при первой прибыли сразу и регулярно её выводите без реинвестирования. Если же Вы выбираете консервативного управляющего, время вливания инвестиций в такой ПАММ не принципиально, хотя есть момент вливания на просадках, лично моё мнение таково, что это не лучший момент для инвестиций, так как доходность находится в негативной фазе и динамика направлена в сторону увеличения такого негатива, лучше дождаться, когда кривая доходности будет уверенно смотреть в сторону её роста.

5. Рекомендую поторговать самостоятельно сначала на демо-счёте, а потом и на реальном. Так Вы сможете лучше разбираться в нюансах торговли, а в связи с этим и в инвестировании, в конечном итоге возможно Вы будете торговать лучше, чем выбранные Вами управляющие.

Ну, примерно как-то так.

Где же Вы были, когда я начинал инвестировать....???? Говорят, что только дураки учатся а своих ошибках, а умные учатся на чужих.... В связи с этим у меня вопрос: получается, что умные учатся у дураков????

• Upvote 1

BidAsk
3 минуты назад, PodpolkovNik сказал:

Где же Вы были, когда я начинал инвестировать....???? Говорят, что только дураки учатся а своих ошибках, а умные учатся на чужих.... В связи с этим у меня вопрос: получается, что умные учатся у дураков????

хм, это слишком обширная тема для обсуждения - кто является дураком, а кто умным, порой бывает в одночасье умные оказываются дураками, а дураки - умными )

в Вашем вопросе - "умные учатся у дураков?" я вижу возведение в ранги - умный выше и лучше дурака, а потому учиться умному у того, кто рангом ниже - зашквар как бы.

ответ в том, что создание такого ранжирования ограничивает человека в своём выборе учителя, а можно ли назвать умным человека, который ограничивает себя определёнными стереотипами? мысль очевидна - пофиг у кого учиться, лишь бы научиться.

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Pyb KoneukuH

Умное лицо - это еще не всё то, что может сделать дурак)

Print
3 часа назад, AntFX сказал:

Личность не приносит дивидендов :) 

Чтобы не инвестировать в `личность` убедитесь, что управляющий торгует строго по формализованной ТС, а не гонит пургу про `чуйку`, чудотворственные свойства мозга и т.п.

Если бы был хотя бы малейший шанс написать формализованную прибыльную ТС, то корпорации, банки, и другие структуры обладающие миллиардами уже бы это сделали. Возможно когда-нибудь вы это поймёте. Наивные дети играющие в песочнице, те управляющие, которые думают, что смогут написать прибыльный советник на коленке с их то примитивными возможностями.

На сегодня на памм-сервисе управляющему можно заработать двумя способами. 

Первый - закопать моральные принципы, стать Аля топмастер и стрич лопухов-инвесторов.

Второй - не использовать роботов, быть консервативным.

Для инвесторов способ заработать всего один - вкладывать во второй тип. 

Во всех остальных случаях, любые успехи управляющих или инвесторов будут случайным совпадением. 

• Upvote 3
  • Disagree 2

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

AntFX
2 минуты назад, Print сказал:

Если бы был хотя бы малейший шанс написать формализованную прибыльную ТС, то корпорации, банки, и другие структуры обладающие миллиардами уже бы это сделали.

Они это регулярно и делают. Но Вам объяснять что либо бесполезно, ибо Вы сам - сказочник еще тот. Поэтому и методы у Вас - исчезать с форума когда везение в торговле проходит, по ходу прощая всем, перед кем хорохорились, а потом заявлять, что это были не Вы. Уверен, что так произойдет и в этот раз, причем довольно скоро.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1

Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, AntFX сказал:

Уверен, что так произойдет и в этот раз, причем довольно скоро.

Антон, тебе не надоело Ванговать? Может харе уже?! 

AntFX
5 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Антон, тебе не надоело Ванговать? Может харе уже?! 

Вообще-то, я это делаю редко, поэтому нет, не надоело. Ради персонажей особого рода никогда не жалко сделать исключение

• Upvote 1

1

Eugeny_Iv
12 часов назад, Print сказал:

На сегодня на памм-сервисе управляющему можно заработать двумя способами. 

Второй - не использовать роботов, быть консервативным.

А если я консервативный и без робота, но все равно не зарабатываю. Что делать то?

TopMaster
16 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

А если я консервативный и без робота, но все равно не зарабатываю. Что делать то?

Так тут лишь очередная попытка подогнать действительность под свою торговлю. 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Inception
42 минуты назад, TopMaster сказал:

Принт упрямо гнет свое:"на сервисе одни дураки и жулики, один я - Д`Артаньян!"

зы кстати, из его слов вытекает, что честно здесь не заработать.

потому что вот его 6к торгового результата за 3 с половиной года - это не заработок.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Starovoytov-Dmitry
44 минуты назад, TopMaster сказал:

А если признать, что торговлю под действительность?

TopMaster
Posted (edited)
20 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А если признать, что торговлю под действительность?

Есть еще полно комбинированных способов, при котором управляющий может заработать на ПАММ сервисе, а он утверждает что можно только так как торгует он. Все остальные подходы к торговле он то и дело поносит, в то время как полно живых опровержений его утверждениям. 

То есть из его поста получается управляющий не может например заработать, используя роботы, которые торгуют консервативно. Или же он может, но относится к управляющему, закопавшим моральные принципы? И с чего это вдруг он взял что его моральные принципы не закопаны? Драть 49% ВУ с доходности в пару-тройку десятков процентов за последние годы. Инвестору уже по факту почти ничего не остается с учетом потерь на комиссиях при вводе/выводе с брокера, прямой/обратной конвертации из рублей или гривн в доллары. И это при никуда не девающихся рисках слива.

А будущее ПАММа Printa примерно такое.

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!