Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

RazorFish
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

Хотя, в последнее время я склоняюсь к выводу, что нетоксичной торговли на форексе не бывает :smt022 слиться, или уйти в безнадёжную просадку может любой памм и любая ТС.

Математически все верно. В этой игре, где условия проигрыша всегда определены четко, а условия победы обычно не формулируются (несмотря на то, что это вполне возможно), всегда существует такая цепочка наших ходов, которая завершается поражением. Только если ТС действительно прибыльная, эта цепочка оказывается достаточно длинной, чтобы вероятность ее появления была пренебрежимо малой. В этом случае, с некоторой натяжкой, можно считать, что ее не существует.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Inception
28 минут назад, Hitronrav сказал:

Хотя, в последнее время я склоняюсь к выводу, что нетоксичной торговли на форексе не бывает :smt022 слиться, или уйти в безнадёжную просадку может любой памм и любая ТС.

Можно еще так сказать:

В последнее время склоняюсь к выводу, что нетоксичного перехода через дорогу не бывает - сбить тебя могут и на пешеходном переходе даже когда ты идешь на зеленый свет светофора.

С одной стороны, всё верно.

Могут сбить тех, кто переходит дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. И сбивают.

Но на порядки меньше тех, кто перебегает дорогу в неположенном месте.

Отравиться можно любыми грибами, но смертность среди тех, кто ест бледную поганку выше, чем у тех, кто ест опята.

Поэтому одни грибы считаются съедобными, а другие ядовитыми - токсичными.

Так и с методами торговли.

Нетоксичная торговля не та, где в принципе невозможно получить убыток, а та, где вероятность летального исхода для счёта на порядки меньше.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Inception
6 часов назад, Hitronrav сказал:

Буду как Пэймастер – один счёт с мартингейловой лесенкой для нетерпеливых новичков, другой с нормальной торговлей для побитых жизнью ветеранов инвестирования.

А у меня для ветеранов инвестирования - портфель.

Он никогда не взлетит, как отдельные счета - не будет там никогда тысячи процентов за месяц.

Но и слиться не должен. Тем более, слиться внезапно - за день или неделю.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Grofast
8 часов назад, Hitronrav сказал:

Те, у кого они есть, уж точно не будут раздавать их бесплатно всем желающим😜

А так, чтобы сделать долгоживущий мартин, нужны: 1) хорошая базовая ТС; 2) низкая прибыльность. Тот же Eternity имеет среднюю доходность всего 0,2% в день – в начале было побольше, сейчас совсем слёзы. Но график красивый и инвесторы идут.

Я сам намереваюсь встать в славные ряды 😁 моя мартин-система уже почти готова. Буду как Пэймастер – один счёт с мартингейловой лесенкой для нетерпеливых новичков, другой с нормальной торговлей для побитых жизнью ветеранов инвестирования.

Имхо я тоже пришел к выводу Хитронрава.

Сейчас времени нет этим заниматься но тоже есть идея такое сделать.

Плюсую Хитронраву.

RazorFish
1 час назад, Grofast сказал:

Имхо я тоже пришел к выводу Хитронрава.

Фактически, это означает признание непредсказуемой природы рынка.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Harvest
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Так и должно быть. Главное, чтобы мартин окупил себя до слива. 100% набирал?

Честно говоря, не помню уже. Слив в тестере убил ту мою мечту ))

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Harvest
4 часа назад, MG4 сказал:

да, да

все сейчас прям побежали рассказывать Харвесту про годных мартыханов

Capman тоже пыжился, всё заглохло

Я и не предполагал, что мне кто-то выложит имена, пароли, явки.

Мне важно почувствовать настроение общественности )

Schoolboy_FX
21 минуту назад, Harvest сказал:

А зачем тебе чужой мартин?

Если первична ТС. У тебя есть своя готовая ТС, вот и прикрути к ней для начала простой мартин.

После просадки следующий заход с мартином. Подбери коэффициент, и попробуй.

Только не на базовом счете, а на дубликате с 450$ 😉

Grofast
1 час назад, RazorFish сказал:

Фактически, это означает признание непредсказуемой природы рынка.

Ну я очень давно считаю что рынок не предсказуем.Да же до открытия моего текущего памма.

Год не помню по моему с 2006 года.

Я имел ввиду что новичкам на фиг не нужна стабильная мало рисковая спокойная торговля.Они не понимают смысл слова риск.

Поэтому почти каждый , новый , инвестор будет искать красивый ровный график , огромную доходность и психологический комфорт.

Они не понимают что при таком подходе на долгой дистанции они проиграют.

А вот когда они несколько раз сольют свои деньги то возможен вариант , что им будет нужна стабильная консервативная торговля с минимальным риском.

И получается одним памм счетом не возможно удовлетворить запросы инвесторов.

Кому то нужен мартин с красивым графиком и большой доходностью а на риск им наплевать а кому то наоборот стабильная мало рисковая спокойная торговля.

Это Имхо.

• Upvote 1

RazorFish
26 минут назад, Harvest сказал:

Все же просто. Без инвесторов мартингейл бесполезен. Какую бы ты цель не ставил с его использованием, риск будет всегда несоизмерим с ней. Другое дело, если ты планируешь построить с его использованием "лесопилку" для распиловки "буратин" на дрова. Тут лучшего инструмента, чем мартин, наверное не найти. Только надо овладеть искусством "лесозаготовки". Взять уроки мастерства у ТМ или Анса.

• Upvote 4

Harvest
15 минут назад, Schoolboy_FX сказал:

А зачем тебе чужой мартин?

Если первична ТС. У тебя есть своя готовая ТС, вот и прикрути к ней для начала простой мартин.

После просадки следующий заход с мартином. Подбери коэффициент, и попробуй.

Только не на базовом счете, а на дубликате с 450$ 😉

Мне «чужой» мартин нужен исключительно для понимания насколько плох/хорош мой мартин.

У меня есть мартин, лежит пока без дела. На длинной истории сливает.

Хитронрав сказал, что это нормально )

Но я думаю, может всё-таки есть очень устойчивая мартин-стратегия, вроде Eternity, и здесь можно поработать.

Мне вот понравилась когда-то стратегия Лаки. Я взял и сделал что-то подобное. Время покажет стОит оно того, или нет. 

И по мотивам Этернити есть мысль развить что-то своё. Пока меня не устраивает то, что у меня есть.

Успех японца тоже интересен, и у меня уже есть в голове концепты своего мультивалютника-пересиживателя ))

Grofast
Posted (edited)
15 минут назад, RazorFish сказал:

Все же просто. Без инвесторов мартингейл бесполезен. Какую бы ты цель не ставил с его использованием, риск будет всегда несоизмерим с ней. Другое дело, если ты планируешь построить с его использованием "лесопилку" для распиловки "буратин" на дрова. Тут лучшего инструмента, чем мартин, наверное не найти. Только надо овладеть искусством "лесозаготовки". Взять уроки мастерства у ТМ или Анса.

Вот и я про тоже. Новый инвестор который приходит не смотрит ни на риск , ни на архив и т.д.

Ему главное красивый график ,  большая доходность и т.д

А это можно сделать только временно и только мартином или жахом.

И получается консервативные паммы упускают таких инвесторов.

Понятно что если открыть счет с мартином то для инвестора это будет отрицательное МО.

Но он сейчас не понимает что такое МО и ищет красивый график и высокую доходность а консервативный памм ему не интересен.

И почти каждый новый инвестор не имевщий дело с финансовыми рынками приходит с таким же мировозрением.

Edited by Grofast
  • Upvote 2

Schoolboy_FX
6 минут назад, Harvest сказал:

У меня есть мартин, лежит пока без дела. На длинной истории сливает.

А ты перепиши его, мартин.

Сделай коэффициент не прямой, а хитромудрый по просадке (коэф. считать по просадке).

AntFX
2 часа назад, RazorFish сказал:

Только надо овладеть искусством "лесозаготовки". Взять уроки мастерства у ТМ или Анса.

Сомневаюсь, что Ансу по большому счету это много дало. Что касается ТМ - он везучий дьявол и тоже сомневаюсь что его везение повторяемо. По большому счету мартин - это слив что с инвесторами что без.

1

MG4
8 минут назад, AntFX сказал:

По большому счету мартин - это слив что с инвесторами что без.

нет, это две БОЛЬШИЕ разницы: слив с инвесторами и без

на свои никто мартенгелить не будет, разве что пару раз 

а вот на чужие, если почитать чуть выше, масса желающих

• Upvote 1

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

AntFX
Только что, MG4 сказал:

нет, это две БОЛЬШИЕ разницы: слив с инвесторами и без

на свои никто мартенгелить не будет, разве что пару раз 

а вот на чужие, если почитать чуть выше, масса желающих

Велика вероятность просто слить свои 300 баксов. Тут нет никакого грааля - чтобы в тебя вкладывали десятки одураченных инвесторов нужно сначала поднять пару тысяч % или продержаться пару лет что крайне маловероятно с мартином.

• Upvote 1

1

Fox1
15 минут назад, AntFX сказал:

По большому счету мартин - это слив что с инвесторами что без.

https://alpari.com/ru/investor/pamm/312978/ в умелых руках не сливают

AntFX
Posted (edited)
4 минуты назад, Fox1 сказал:

https://alpari.com/ru/investor/pamm/312978/ в умелых руках не сливают

Ага, вот так и надо - разогнать счет пару лет по 100% в год, потом перейти на 25% в год и молиться, чтобы все не накрылось кочергой сегодня-завтра. И если произойдет чудо и у тебя получится, как у этого чела, куча одураченных случайностью простачков на форуме будут втирать друг другу какой ты крутой. Но скорее всего ты просто сольешь свой КУ и ничего не получишь

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

MG4
6 минут назад, AntFX сказал:

Тут нет никакого грааля - чтобы в тебя вкладывали десятки одураченных инвесторов нужно сначала поднять пару тысяч % или продержаться пару лет что крайне маловероятно с мартином.

https://alpari.com/ru/investor/pamm/425397/#pamm-equity полгода и 5,5млн в пике

https://alpari.com/ru/investor/pamm/429129/#pamm-equity полгода и 85k$ в пике

или тут не мартин, а правильная торговля?

Мой портфель - MG4  

AntFX
2 минуты назад, MG4 сказал:

или тут не мартин, а правильная торговля?

Паммы с такой доходностью это жах, а не мартин. Мартин это когда риск и доходность резко контрастируют (типа постоянного риска 100% при доходности 100% в год и менее)

1

Inception
15 часов назад, MrSteve сказал:

Если ТС не работает без таких уловок, то уже ничего не поможет.

Используя системы основанные на мартингейле, подразумевается по-умолчанию, что либо управляющий не до конца понимает риски, либо знает о рисках и имеет цель навариться на вкладчиках.

Вот именно в везении и весь смысл, даже рабочую ТС может испортить мартингейл. По сути все эти риски для красивых графиков...

Если тс прибыльна без мартина, то мартин не нужен.

Потому что для применения мартина у первой сделки сильно занижается объем (надо же потом еще несколько раз долиться в убытке).

Вот и получается с одной стороны, что у прибыльных сделок эта самая прибыль занижается, а убыточные сделки сильно набирают в объеме, повышая риск полного слива.

Мартин нужен, когда нет ни малейшего представления, что может быть - куда-нибудь откроюсь, а цена все равно вернется.

• Upvote 1

Akter
28.04.2019 в 13:07, Harvest сказал:

Настроение позитивное. У меня тоже мартин, но довольно консервативный. На основном счете запас хода против позиции вроде около 6000 пипсов. 

• Thanks 1

Harvest
Posted (edited)
20 часов назад, Inception сказал:

Если тс прибыльна без мартина, то мартин не нужен.

Потому что для применения мартина у первой сделки сильно занижается объем (надо же потом еще несколько раз долиться в убытке).

Вот и получается с одной стороны, что у прибыльных сделок эта самая прибыль занижается, а убыточные сделки сильно набирают в объеме, повышая риск полного слива.

Мартин нужен, когда нет ни малейшего представления, что может быть - куда-нибудь откроюсь, а цена все равно вернется.

Могу ошибаться, но счёт Fet с красивейшей в истории лесенкой случайно не был вашим счетом? )

Если ДА, то у вас «нет ни малейшего представления, что может быть - куда-нибудь откроюсь, а цена все равно вернётся» ))

Если я ошибся, то заранее сорян, я с мобильного )

СОРЯН, это был Инквизитор ))

Edited by Harvest

Tante Elsa

Здравствуйте.  Подскажите, а как правильно выбирать паммсчет для инвестиций на среднесрок, 4-6 месяцев?

MG4
19 минут назад, Tante Elsa сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, а как правильно выбирать паммсчет для инвестиций на среднесрок, 4-6 месяцев?

Добрый день.

Просто инвестируйте в мой ПАММ.

• Upvote 2

Мой портфель - MG4