Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

BidAsk
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:
25 минут назад, BidAsk сказал:

Дмитрий, в Ваших расчётах у Вас риск на сделку 500 долларов или 5% от депозита, грубо говоря, это 20 убыточных сделок с убытком в -500$, если весь депозит - рисковая сумма, и 4 убыточных сделки с убытком в -500$, если рискует только 20% лимита потерь.

Не правильно считаешь)) После первой потери - депо станет 9500... Следующая сделка будет риск 5% от 9500. А так же, при снижающемся депо  и дальше - будет пропорционально снижаться и лот😉 И так далее! Так что ты ошибся в подсчетах...  

УЧИ МАТ.ЧАСТЬ!!!

грубо говоря, понимаешь? )))

5 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я больше даже обсуждать не хочу... 

и не надо, кто понимает, тот понимает

а кто знает про сложные проценты: после первой потери - депо станет 9500... следующая сделка будет риск 5% от 9500. А так же, при снижающемся депо и дальше - будет пропорционально снижаться и лот... - и при этом утверждает, что на К100 депо с лимитом потерь 20К он продержится дольше, чем я на К20 депо с лимитом на весь депозит, тот безнадёжен

хотя я надеюсь всё же, что это не так всё безнадёжно и он посидит, подумает, посчитает и примет правильную точку зрения в итоге ;-)

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Starovoytov-Dmitry
11 минут назад, BidAsk сказал:

то есть инвестор хочет вложить 10к баксов, получать прибыль с этих 10к баксов, но чтобы компания решила его проблему и гарантировала, что, вложив в оборот 100% средств и получая на них прибыль, максимальная сумма потерь инвестора от действий управа составит не более 20% от вложенного?!

ну вкладывайте 20%, ту сумму, которую готовы потерять, выхлоп будет тот же. или нужно компании на вложенную рисковую сумму клиента установить стоп, гарантирующий, что рисковая сумма не опустится ниже установленного лимита потерь - 20% на 20% рисковой суммы?

гарантия -20% (или -30%) убытка при -100% результате деятельности управа - это такая же гарантия прибыли, которая запрещена... на рынке форекс нельзя гарантировать будущую доходность

Извини

12 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

допустим я инвестор... ты управляющий... мне нравятся твои 50 годовых прибыли. просадку ты задекларировал на уровне 50%...

у меня есть варианта инвестировать в тебя. 10 000$. и готов на этой сумме к риску 100% и 20 000$, но риск на этой сумме 50%. 

Понимаешь? 50 годовых с десятки, или с двадцатки. 

Если ты поставишь принудительный стопаут уровне 50%, я вложу тебе 20ку и буду спать спокойно - буду знать, что минимум десятку я сохраню. И если памм достигнет просадки 50% и принудительно запретят торговлю - у меня будет время обдумать и принять решение - остаться, или валить... Инвесторы тоже люди и не все могут оперативно реагировать на ПАММ - кто-то в самолете, кто-то в тайге на рыбалке, кто-то просто в горах без инета и таких обстоятельств, по которым нет возможности предпринять вывод - много))) 

Не понимаю... что еще тебе нужно добавить??? Ведь иногда простые вещи на поверхности... 

BidAsk
Posted (edited)
15 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ведь иногда простые вещи на поверхности...

Вот именно, что на поверхности!!! ))))

на форексе нельзя ничего гарантировать, будущую доходность - нельзя, уровень будущей просадки - нельзя!!!

прошлая доходность, макс. просадка, дневная просадка и др. параметры - это просто ОРИЕНТИРЫ для инвестора, показатели, на которые он опирается в своём выборе. но это не гарант, что так будет в будущем, 0-вая доходность возможна, убыток 100% возможен на любом счёте, даже на консерве с 10 летней положительной историей, скорость получения такого 100%-ного убытка не будет в разы медленнее, от того, что в течение 10 лет ПАММ полз вверх как черепаха.

а ввести стоп по просадке - это значит дать инвестору гарантию, это значит нарушить право управа управлять ПАММом как того требует его система, текущая ситуация, его видение ситуации, это значит нарушить право инвестора на доверие торговле управляющего, его принятым решениям и последствиям принятых решений.

у меня всё!

Edited by BidAsk
  • Upvote 1

BidAsk
Posted (edited)
39 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

допустим я инвестор... ты управляющий... мне нравятся твои 50 годовых прибыли. просадку ты задекларировал на уровне 50%...

у меня есть варианта инвестировать в тебя. 10 000$. и готов на этой сумме к риску 100% и 20 000$, но риск на этой сумме 50%. 

Понимаешь? 50 годовых с десятки, или с двадцатки.

50 годовых с двадцатки, на которой рисковая сумма 10К, это 100% годовых с десятки, у которой рисковая сумма 10К, пойми ты это наконец )))

Если ты делаешь на 10К 50% годовых, то, не увеличивая свои риски, ничего не меняя в системе, на 20К депозите с лимитом потерь 10К ты сделаешь 25% годовых. не 50%, а только 25%!!!

Edited by BidAsk

Player 2
26 minutes ago, BidAsk said:

на форексе нельзя ничего гарантировать, будущую доходность - нельзя, уровень будущей просадки - нельзя!!!

Доходность гарантировать нельзя, но риски, в том числе просадку, с высокой вероятностью обеспечивать не проблема.

• Upvote 1

BidAsk
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Доходность гарантировать нельзя, но риски, в том числе просадку, с высокой вероятностью обеспечивать не проблема.

да, если управ добропорядочен, со стороны управа ограничить просадку ликвидацией сделок не проблема.

но разговор о том, чтобы компания вмешивалась в действия управляющего, а именно прекращала его торговлю при достижении заявленного уровня просадки

Player 2
Posted (edited)
9 minutes ago, BidAsk said:

да, если управ добропорядочен, со стороны управа ограничить просадку ликвидацией сделок не проблема.

В том-то и дело что управ в любой момент может оказаться недобропорядочным.

9 minutes ago, BidAsk said:

но разговор о том, чтобы компания вмешивалась в действия управляющего, а именно прекращала его торговлю при достижении заявленного уровня просадки

С разрешения управляющего же.

PS

Там еще если это будет реализовано, то желательно так чтобы управ не мог этот уровень отменить. А то получится как с плечом, которое как оказалось можно отменить и жахнуть по полной. Но реализовано это не будет, такие предложения были очень давно и много раз, и каждый раз с одинаковым результатом.

Edited by Player 2

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, BidAsk сказал:

Во многих случаях - добропорядочность управляющих уйдет на второй план, поскольку среди инвесторов формируется стереотип, основанный на постоянных примерах, что консервы тоже могут сливаться кочергой - очень быстро... От сюда и снижение доверия и инвестируемых сумм. 

А системным стопаутом - я как раз-таки и демонстрирую порядочность - мол смотрите,  даже если захочу жахнуть и нарушить обещанное - не смогу, так как самостоятельно загнал себя в рамки не только на словах, но еще и с функциональным контролем со стороны компании!!! 

Starovoytov-Dmitry

Ну как бы еще человеческий фактор!!! 

5 лет добропорядочный, а потом кто знает что у человека произошло? может он нарушил не потому что НЕ добропорядочный, а что либо случилось, и он не в состоянии себя контролировать)

BidAsk
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Во многих случаях - добропорядочность управляющих уйдет на второй план, поскольку среди инвесторов формируется стереотип, основанный на постоянных примерах, что консервы тоже могут сливаться кочергой - очень быстро... От сюда и снижение доверия и инвестируемых сумм. 

А системным стопаутом - я как раз-таки и демонстрирую порядочность - мол смотрите,  даже если захочу жахнуть и нарушить обещанное - не смогу, так как самостоятельно загнал себя в рамки не только на словах, но еще и с функциональным контролем со стороны компании!!! 

на деле будет так:

если сейчас кривая доходности после просадки растёт в космос и инвесторам нравятся такие кривые, то после системного стопа будет лесенка вниз вплоть до полного слива, потому что системный стоп лишит ПАММ возможности выскочить из глубокой просадки. количество ПАММов, показывающих красивые цифры резко сократится, оставшиеся ПАММы будут показывать скромную доходность и вряд ли привлекут тот отток инвесторов, которые вкладывались в высокорисковые ПАММы, те инвесторы просто уйдут, в другие компании скорее всего. Выгодно ли это Альпари? ответ очевиден.

• Upvote 1

Hitronrav
5 минут назад, BidAsk сказал:

на деле будет так:

если сейчас кривая доходности после просадки растёт в космос и инвесторам нравятся такие кривые, то после системного стопа будет лесенка вниз вплоть до полного слива, потому что системный стоп лишит ПАММ возможности выскочить из глубокой просадки.

Я так понимаю, этот системный стоп устанавливается по желанию самого управляющего. Так что мешает управляющему НЕ вводить ограничения для его же собственного памма? Жахеры прекрасно и дальше смогут жахать, а мартинщики усредняться до стопаута. Никто ведь не будет вешать ограничения на их счета без их согласия?

Hitronrav
20 минут назад, Player 2 сказал:

Но реализовано это не будет, такие предложения были очень давно и много раз, и каждый раз с одинаковым результатом.

А "инвесторский стоп" так и вовсе уже БЫЛ РЕАЛИЗОВАН. Но потом его отменили, потому что инвесторы ставили слишком близкое ограничение, их выкидывало с памма на небольших просадках, а управ потом выходил в плюс и им было очень обидно.

Starovoytov-Dmitry
Только что, Hitronrav сказал:

Я так понимаю, этот системный стоп устанавливается по желанию самого управляющего. Так что мешает управляющему НЕ вводить ограничения для его же собственного памма? Жахеры прекрасно и дальше смогут жахать, а мартинщики усредняться до стопаута. Никто ведь не будет вешать ограничения на их счета без их согласия?

Конечно...

Только что, Hitronrav сказал:

А "инвесторский стоп" так и вовсе уже БЫЛ РЕАЛИЗОВАН. Но потом его отменили, потому что инвесторы ставили слишком близкое ограничение, их выкидывало с памма на небольших просадках, а управ потом выходил в плюс и им было очень обидно.

Это разные вещи... многие инвесторы по неопытности ставили. А когда это сделает управ - это будет выглядет так же, как если бы не вмешивалась компания, но управ в свою очередь зафиксировал бы заявленное и остановил торговлю или ликвидировал памм - как Петров - ему поверили на слово, но в теории - он мог не сдержать слово и не остановить торговлю, и в этом случае, со стопаутом - существует гарантия инвесторам)))

RazorFish

При включении подобных ограничителей, информация о них должна отображаться везде, где только можно - в рейтинге, на шильдике, странице ПАММа и т. д.

Причем она должна бросаться в глаза и интуитивно указывать на более высокую надежность счета.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Стопаут уже был реализован на памм. И ничего страшного с графиками не происхходило. А паммы, где он был включен - пользовались большим интересом у инвесторов, даже не смотря на "юность"😉

Edited by Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry
Только что, RazorFish сказал:

При включении подобных ограничителей, информация о них должна отображаться везде, где только можно - в рейтинге, на шильдике, странице ПАММа и т. д.

Причем она должна бросаться в глаза и интуитивно указывать на более высокую надежность счета.

Я на это обращал внимание в соседней ветке)

MG4
44 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

инвесторам нужны тыщи процентов

https://alpari.com/ru/investor/pamm/392461/#pamm-equity

ограничениями убытков никого не привлечь

но лично я не против, если ДОБРОВОЛЬНОЕ ограничение будет реализовано компанией

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Starovoytov-Dmitry
Только что, MG4 сказал:

но лично я не против, если ДОБРОВОЛЬНОЕ ограничение будет реализовано компанией

Да штож вы все читаете через строчку???😂

36 минут назад, Hitronrav сказал:

Жахеры прекрасно и дальше смогут жахать, а мартинщики усредняться до стопаута. Никто ведь не будет вешать ограничения на их счета без их согласия?

26 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Конечно

Жахальщики не ограничивают просадку - она, априори там 100% - им это не надо будет - там волатильность вплоть до слива внутри дня - это норма. А вот консерва, где нет такой страшной дневной просадки - может устновить и 50 и даже 40😉

В будещем планирую памм с ИКП до 6ти. Если это введут, то поставлю стопаут на уровне 40%.  Инвестор будет знать, что больше не потеряет, если не готов, и у него будет время на вывод, потому-что в течении двух недель, особенно соблазн в первые дни, пока эмоции от потерь - я не смогу сделать попыток на отыграться.

• Upvote 1

RazorFish
12 минут назад, MG4 сказал:

Инвесторам "без кавычек", я думаю, это будет интересно. Остальные, которые не читают ни информацию о счете, ни форум, ничего даже не заметят.

• Upvote 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

MG4
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Да штож вы все читаете через строчку???😂

я всегда так делаю, как впрочем большинство

тут я не оригинален 😜

23 минуты назад, RazorFish сказал:

Инвесторам "без кавычек", я думаю, это будет интересно.

таких инвесторов можно привлечь только самостоятельно

• Upvote 1

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Starovoytov-Dmitry
Только что, MG4 сказал:

таких инвесторов можно привлечь только самостоятельно

Пример😉 Рихтер... Сколько он идей выдал в инересках инвесторов, (коим сам является) - которые были реализованы)

Вчера об обсуждаемой теме - заговорил именно инвестор, а я вспомнив это - подхватил) 

Тут много инвесторов, которые могут анализироватб... даже больше, чем нам кажется... 

Pensioneer

Пусть таких инвесторов будет немного. Но думаю, что управляющему пяток таких инвесторов с $100 000 инвестиций с каждого вполне хватит.

• Upvote 2

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

BidAsk
4 часа назад, RazorFish сказал:

А в чём более высокая надёжность ПАММа, если на нём будет стоять такой стоп?

GoodDeal
Posted (edited)
24 минуты назад, BidAsk сказал:

А в чём более высокая надёжность ПАММа, если на нём будет стоять такой стоп?

В интуитивности.

Интуитивно ведь понятно что управы которые задолбали весь форум своими рвотно-морально-правильными постами в стиле самых упоротых образцов тупейшей  пропаганды (устраивая при этом Санта-Барбару дабы не отдавать задрипанные 100-200 баксов), поставив УКП в 50 не смогут слить счет за 5 часов, а только за три дня. Ну или изменить УКП на 500, и только тогда слить за 5 часов. Это и есть надежность. Интуитивная :).

Edited by GoodDeal
  • Upvote 1

Ratamahatta
18 часов назад, BidAsk сказал:

при этом таким инвесторам хрен докажешь, что 10 000 в ДУ с лимитом в 20%, это то же самое, что 2000, но с лимитом потерь в 100%.

При этом таких инвесторов наверное подавляющее большинство!!!

По поводу декларации! Считаю, что она изначально должна по умолчанию ставиться в -100%, а если У что-то поменял, а потом и нарушил свои же ожидания, то ликвидация счета должна производиться в тот же час.

• Upvote 3