Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

BidAsk
24 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Все верно... но... если компания введет в функционал - принудительное закрытие поз при нарушении задекларировонной дневной и другой просадки, то УКП будет вторично😉

Закрыли позы и запретили торговлю на пару недель, пока инвесторы примут решение🤔

Не введёт, из-за конфликта интересов, хотя бы. Счёт сливается, что делают инвесторы? "Помои" на управа выливают, но ждут "чуда", часть инвесторов молча остатки выводят. А если после такого стопа цена возьми и развернись, да инвесторы просто "сожрут" компанию Альпари и управа, то у них управ кочергу делает - ему Альпари заплатили за слив бабла инвесторов, а с таким функционалом (стопом) инвесторы будут говорить, что это специально для слива бабла инвесторов.

Народ у нас такой... Поэтому самый лучший вариант - это ничего не делать. Инвестору свобода действий, хочешь - сиди до конца, хочешь - выводи.

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Eugeny_Iv
5 минут назад, BidAsk сказал:

Помои" на управа выливают, но ждут "чуда"

Стокгольмский синдром Форекса))

Starovoytov-Dmitry
26 минут назад, BidAsk сказал:

А если после такого стопа цена возьми и развернись

По такой логике - после срабатывания обычного стопа, который устанавливает управляющий - если цена развернулась - можно винить управа и компанию)))

32 минуты назад, BidAsk сказал:

Не введёт, из-за конфликта интересов, хотя бы. Счёт сливается, что делают инвесторы? "Помои" на управа выливают, но ждут "чуда", часть инвесторов молча остатки выводят. А если после такого стопа цена возьми и развернись, да инвесторы просто "сожрут" компанию Альпари и управа, то у них управ кочергу делает - ему Альпари заплатили за слив бабла инвесторов, а с таким функционалом (стопом) инвесторы будут говорить, что это специально для слива бабла инвесторов.

Народ у нас такой... Поэтому самый лучший вариант - это ничего не делать. Инвестору свобода действий, хочешь - сиди до конца, хочешь - выводи.

Не будет никакого конфликта интересов... Для не адекватных - что хочешь делай - для них всегда слив - это все специально, а для адекватных - это будет правильно, потому-что в любой слив можно бросить камень с репликой - <<он это специально сделал, потому-что компания ему заплатила>>😉

Вон тебе наглядный пример))) один из наших оппонентов инвестор - MIO-Invest - за введение этого) и спроси у него - что ему лучше, спокойствие, потому-что будет спать спокойно и знать, что если я задекларировал максимальный дневной 10% - больше этого не будет потеряно за одну сессию, и так же максимальная просадка - если задекларировал 50%, то он будет принимать этот риск, но он будет знать, что больше принятого на себя риска он не потеряет кочергой)

BidAsk
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

По такой логике - после срабатывания обычного стопа, который устанавливает управляющий - если цена развернулась - можно винить управа и компанию)))

Не будет никакого конфликта интересов... Для не адекватных - что хочешь делай - для них всегда слив - это все специально, а для адекватных - это будет правильно, потому-что в любой слив можно бросить камень с репликой - <<он это специально сделал, потому-что компания ему заплатила>>😉

Вон тебе наглядный пример))) один из наших оппонентов инвестор - MIO-Invest - за введение этого) и спроси у него - что ему лучше, спокойствие, потому-что будет спать спокойно и знать, что если я задекларировал максимальный дневной 10% - больше этого не будет потеряно за одну сессию, и так же максимальная просадка - если задекларировал 50%, то он будет принимать этот риск, но он будет знать, что больше принятого на себя риска он не потеряет кочергой)

минутку, может мы говорим о разном )))

есть два варианта:

1) компания устанавливает принудительный стоп по достижении ПАММа заявленных в декларации параметров;

2) каждый инвестор добровольно устанавливает принудительный стоп для своего инвест.счёта по достижении ПАММа заявленных в декларации или любых других параметров, не связанных с заявленными в декларации.

1-й вариант приведёт к конфликту интересов, о котором я упомянул в своём посте.

2-й вариант  - я за ))) инвестор ставит ограничитель, после которого его деньги блокируются и в торговле не участвуют. Но этот вариант ещё долго не осуществится, потому что он, как я понимаю, будет завязан на корректировщике позиций со стороны компании, а такого корректировщика у компании ещё долго не будет.

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
4 минуты назад, BidAsk сказал:

минутку, может мы говорим о разном )))

есть два варианта:

1) компания устанавливает принудительный стоп по достижении ПАММа заявленных в декларации параметров;

2) каждый инвестор добровольно устанавливает принудительный стоп для своего инвест.счёта по достижении ПАММа заявленных в декларации или любых других параметров, не связанных с заявленными в декларации.

1-й вариант приведёт к конфликту интересов, о котором я упомянул в своём посте.

2-й вариант  - я за ))) инвестор ставит ограничитель, после которого его деньги блокируются и в торговле не участвуют. Но этот вариант ещё долго не осуществится, потому что он, как я понимаю, будет завязан на корректировщике позиций со стороны компании, а такого корректировщика у компании ещё долго не будет.

Так будет проще... читай

Edited by Starovoytov-Dmitry

BidAsk
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Так будет проще 

ну так это просто изменяемый уровень стоп аута, не 20 или 60% от маржи, а больше. И как, по Вашему, это будет выглядеть? Вот Вы установили 30% просадки, торгуете, убыток, убыток, убыток, поза открыта, но в минусе, минус растёт - 30% просадки, принудительный стоп, всё закрыто. Теперь при разблокировке счёта через две недели, общая просадка по счёту будет установлена на уровне, большем чем 30%, так как эти 30% уже достигнуты. По логике управ должен вообще закрыть свой ПАММ, потому что заявленная просадка достигнута, а при дальнейшей торговле она может увеличиться, а, допуская дальнейшую торговлю управу на данном ПАММе, компания просто превращает "масло" в "масло масляное" - если раньше она допускала полный слив ПАММа, то теперь она его допускает поэтапно... При этом окажется, и в большинстве практических случаев так и будет, что после такой остановки через две недели цена будет оказываться в зоне хорошей прибыли, которую инвесторы не получили и, более того, отдали компании часть своих инвестиций в виде принудительной фиксации убытка.

Eugeny_Iv
4 минуты назад, BidAsk сказал:

По логике управ должен вообще закрыть свой ПАММ

Правильно, пусть закрывает. Он ведь зачем обещает максимальную просадку например в 30% - чтобы инвестор был уверен. А если она больше 30%, то все - ликвидация и инвестор получает остаток денег, которыми может распоряжаться. А если не уверен, то не обещай.

• Upvote 1

BidAsk
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:
8 минут назад, BidAsk сказал:

По логике управ должен вообще закрыть свой ПАММ

Правильно, пусть закрывает. Он ведь зачем обещает максимальную просадку например в 30% - чтобы инвестор был уверен. А если она больше 30%, то все - ликвидация и инвестор получает остаток денег, которыми может распоряжаться. А если не уверен, то не обещай.

это возврат в 2000-е ))), тогда было модно давать счёт в доверительное управление и ставить лимит потерь в 20 или 30%%, при этом таким инвесторам хрен докажешь, что 10 000 в ДУ с лимитом в 20%, это то же самое, что 2000, но с лимитом потерь в 100%.

Ну дорогие мои, сейчас уже 2019 год!!! Неужели Вы топчетесь всё там же?

Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, BidAsk сказал:

ну так это просто изменяемый уровень стоп аута, не 20 или 60% от маржи, а больше. И как, по Вашему, это будет выглядеть? Вот Вы установили 30% просадки, торгуете, убыток, убыток, убыток, поза открыта, но в минусе, минус растёт - 30% просадки, принудительный стоп, всё закрыто. Теперь при разблокировке счёта через две недели, общая просадка по счёту будет установлена на уровне, большем чем 30%, так как эти 30% уже достигнуты. По логике управ должен вообще закрыть свой ПАММ, потому что заявленная просадка достигнута, а при дальнейшей торговле она может увеличиться, а, допуская дальнейшую торговлю управу на данном ПАММе, компания просто превращает "масло" в "масло масляное" - если раньше она допускала полный слив ПАММа, то теперь она его допускает поэтапно... При этом окажется, и в большинстве практических случаев так и будет, что после такой остановки через две недели цена будет оказываться в зоне хорошей прибыли, которую инвесторы не получили и, более того, отдали компании часть своих инвестиций в виде принудительной фиксации убытка.

Сказанное тобой имеет право на жизнь...

однако, допустим я инвестор... ты управляющий... мне нравятся твои 50 годовых прибыли. просадку ты задекларировал на уровне 50%...

у меня есть варианта инвестировать в тебя. 10 000$. и готов на этой сумме к риску 100% и 20 000$, но риск на этой сумме 50%. 

Понимаешь? 50 годовых с десятки, или с двадцатки. 

Если ты поставишь принудительный стопаут уровне 50%, я вложу тебе 20ку и буду спать спокойно - буду знать, что минимум десятку я сохраню. И если памм достигнет просадки 50% и принудительно запретят торговлю - у меня будет время обдумать и принять решение - остаться, или валить... Инвесторы тоже люди и не все могут оперативно реагировать на ПАММ - кто-то в самолете, кто-то в тайге на рыбалке, кто-то просто в горах без инета и таких обстоятельств, по которым нет возможности предпринять вывод - много))) 

Eugeny_Iv
9 минут назад, BidAsk сказал:

это возврат в 2000-е ))), тогда было модно давать счёт в доверительное управление и ставить лимит потерь в 20 или 30%%, при этом таким инвесторам хрен докажешь, что 10 000 в ДУ с лимитом в 20%, это то же самое, что 2000, но с лимитом потерь в 100%.

Ну дорогие мои, сейчас уже 2019 год!!! Неужели Вы топчетесь всё там же?

Насколько я помню, там было так, что 20-30% управ может слить и ему ничего не будет, а вот если больше, то надо возместить, но саму торговлю никто не ограничивает.

А причем тут, что мы в нулевых застряли?)) Ведь если ты презентуешь инвесторам счет в котором не упадешь ниже 30% - это значит, что ты лучше тех, кто этого не обещает или лучше тех, кто обещает просадку например в 50%. Вот и инвестор идет к тебе лучше, чем к остальным.

• Upvote 1

BidAsk
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Сказанное тобой имеет право на жизнь...

однако, допустим я инвестор... ты управляющий... мне нравятся твои 50 годовых прибыли. просадку ты задекларировал на уровне 50%...

у меня есть варианта инвестировать в тебя. 10 000$. и готов на этой сумме к риску 100% и 20 000$, но риск на этой сумме 50%. 

Понимаешь? 50 годовых с десятки, или с двадцатки. 

Если ты поставишь принудительный стопаут уровне 50%, я вложу тебе 20ку и буду спать спокойно - буду знать, что минимум десятку я сохраню. И если памм достигнет просадки 50% и принудительно запретят торговлю - у меня будет время обдумать и принять решение - остаться, или валить... Инвесторы тоже люди и не все могут оперативно реагировать на ПАММ - кто-то в самолете, кто-то в тайге на рыбалке, кто-то просто в горах без инета и таких обстоятельств, по которым нет возможности предпринять вывод - много))) 

выход - индивидуальная блокировка инвесторских средств на ПАММе, вывод их остатков из торговли в "буферную зону" до решения инвестора продолжить инвестирование в данный ПАММ или вывести остатки из него.

но без автокорректировщика на стороне компании индивидуальная блокировка не осуществима

BidAsk
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Насколько я помню, там было так, что 20-30% управ может слить и ему ничего не будет, а вот если больше, то надо возместить, но саму торговлю никто не ограничивает.

А причем тут, что мы в нулевых застряли?)) Ведь если ты презентуешь инвесторам счет в котором не упадешь ниже 30% - это значит, что ты лучше тех, кто этого не обещает или лучше тех, кто обещает просадку например в 50%. Вот и инвестор идет к тебе лучше, чем к остальным.

ну точно возврат в 2000-е )))

Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, BidAsk сказал:

Неа) это не так... предположи, что на памме работаешь на эти деньги)))... 0.5 лотов на десятке и те же 0.5 лотов на двушке))) где какое ИКП будет? ММ)))

Тыж не торгуешь на свои 300$ целым лотом? Боишься слить одной сделкой? А на десятке наверно работал бы) разница средств для маневра)))

BidAsk
3 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

не знаю какой управ на такое был готов подписаться ))) наверное самый отшибленный. в том и дело, что инвестору потери сверх лимита никто не возвращал, по крайней мере на моей практике таких случаев не было.

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, BidAsk сказал:

выход - индивидуальная блокировка инвесторских средств на ПАММе, вывод их остатков из торговли в "буферную зону" до решения инвестора продолжить инвестирование в данный ПАММ или вывести остатки из него.

Ты не понял... инвест счета не трогает компания - она просто закрывает сделки, открытые управом в терминале. 

• Upvote 1

BidAsk
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Неа) это не так... предположи, что на памме работаешь на эти деньги)))... 0.5 лотов на десятке и те же 0.5 лотов на двушке))) где какое ИКП будет? ММ)))

Тыж не торгуешь на свои 300$ целым лотом? Боишься слить одной сделкой? А на десятке наверно работал бы) разница средств для маневра)))

не с того конца смотришь, Дмитрий 😉 ИКП будет разное, только толку от этого ИКП?!

И ММ в данном случае - это искажённый ММ.

Смотри, депо 10 000 долларов, лимит 2000 долларов, 0,5 лотов, цена пункта 5 долларов, слив лимита произойдёт за 400 пунктов убытка.

Депозит 2000 долларов, лимит 2000 долларов, 0,5 лотов, цена пункта 5 долларов, слив депозита произойдёт за 400 пунктов убытка.

Видишь, разницы никакой.

Твоя ошибка в том, что ИКП в случае депо с лимитом потерь ты рассчитываешь от всего депозита, как если бы депозит был полностью рисковой суммой.

BidAsk
19 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

в нулевых тоже трейдеры презентовали просадку в 20% и менее, просадка 30% была не конкурентна, а если скажешь лимит потерь весь депозит, то ты инвестора и не увидишь вовсе ))) а потом жахали и не выдерживали лимит потерь. А почему? А потому что инвесторам с лимитом потерь 20% на депозит нужна была ежемесячная прибыль от 10% и выше. А 10% в месяц на депозит с лимитом потерь 20% -  10 000 / 2000 - это 50 % прибыли на рисковую сумму, это то же самое, что на 2000 долларовом депозите каждый месяц выдавать 50% прибыли и выше.

А Вы прекрасно знаете, что случается с такими ПАММами 😉

• Upvote 1

BidAsk

И мы пришли туда, откуда начали )))

Если инвесторы хотят большую прибыль, но не готовы к большим потерям, и компания вдруг установит стоп по достижению декларируемого уровня просадки, будет ли это рациональным? рационально и правильно ли рассчитывать прибыль относительно всей суммы ПАММа, а рисковать только частью? Или всё же более правильным будет рассчитывать прибыль относительно депозита как всей рисковой суммы?

😉

Starovoytov-Dmitry
Только что, BidAsk сказал:

И мы пришли туда, откуда начали )))

Если инвесторы хотят большую прибыль, но не готовы к большим потерям, и компания вдруг установит стоп по достижению декларируемого уровня просадки, будет ли это рациональным? рационально и правильно ли рассчитывать прибыль относительно всей суммы ПАММа, а рисковать только частью? Или всё же более правильным будет рассчитывать прибыль относительно депозита как всей рисковой суммы?

😉

Неа... не туда пришли) 

Я писал, что к тем кто хочет много - эта функция не актуальна. 

А для консерв - это нормально и пример с вариантами сумм привел)

BidAsk
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Неа... не туда пришли) 

Я писал, что к тем кто хочет много - эта функция не актуальна. 

А для консерв - это нормально и пример с вариантами сумм привел)

на сколько я понимаю, депозит с лимитом потерь пришёл из фондового рынка, и часть депозита сверх лимита потерь использовалась как увеличение рычага (плеча), в случае форекса плечи уже запредельные, их бы снижать... а сумма сверх лимита потерь, она же никоим образом не принимает участия в торговле....

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
25 минут назад, BidAsk сказал:

Дмитрий, а зачем Вам на счету балласт из 80 к зелени, если рисковать можно только 20к? 80к они же просто валяются, проценты на них не начисляются, в работе они не участвуют, маржинальные требования они не поддерживают, это просто цифра в терминале.

Затем... ну ок... торголя не на чужие, а на свои... у меня есть лежит К100 - надо куда-то определить-диверсификация...под спокойный процент...

Я правильный инвестор и знаю цену деньгам, а значит процент 40-50 год. Т.е я предполагаю тыщ 40 заработать.Вопрос) - на какой сумме реальнее заработать К40, торгуя на консерве? при  К20 или К100 😉  .

И правильно сказано о марже. А еще плечи берем во внимание.

Раз я консерватор, то естественно установленное уменьшаю на 1:50 - следовательно маржа будет больше. 

На сотку я работал бы 3 лота предположим, (далеко калькулятор трейдера) - маржа будет тыщ 5$. Есть разница, когда К5 маржи на сотке или на 20ке? - где раньше меня приткнет плавающая убыточная поза?

Так что это не баласт, а больше, наверно страховка.

• Upvote 2

BidAsk
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

На сотку я работал бы 3 лота предположим, (далеко калькулятор трейдера) - маржа будет тыщ 5$. Есть разница, когда К5 маржи на сотке или на 20ке? - где раньше меня приткнет плавающая убыточная поза?

Так что это не баласт, а больше, наверно страховка.

Если лимит потерь одинаковый и равен 20-ке, то плавающая убыточная поза приткнёт в обоих вариантах в одинаковый момент )))

Но, в случае 100-ки с лимитом потерь 20-ки, есть вероятность увеличить плечо с надеждой на более скорейший выход из просадки, поэтому на 100-ке с лимитом потерь 20-ки лимит потерь наступит гораздо раньше ;-)

И какой смысл уменьшать плечо, допустим до 1:50? Да, на сотке К5 маржи за 3 лота выглядят куда более оптимистичнее - можно ещё открыть 20 таких поз, на 20-ке конечно К5 маржи за 3 лота выглядят куда беднее - тут можно только всего лишь ещё 4 таких позы открыть...

А теперь скажите, какого … уменьшать кредитное плечо, чтобы потом его повышать?!

BidAsk
13 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если стопов не будет и депозит - это рисковая сумма, то раньше приткнёт на 20-ке, но мы же разговор ведём о лимите потерь )

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
30 минут назад, BidAsk сказал:

Если лимит потерь одинаковый и равен 20-ке, то плавающая убыточная поза приткнёт в обоих вариантах в одинаковый момент )))

Но, в случае 100-ки с лимитом потерь 20-ки, есть вероятность увеличить плечо с надеждой на более скорейший выход из просадки, поэтому на 100-ке с лимитом потерь 20-ки лимит потерь наступит гораздо раньше 😉

И какой смысл уменьшать плечо, допустим до 1:50? Да, на сотке К5 маржи за 3 лота выглядят куда более оптимистичнее - можно ещё открыть 20 таких поз, на 20-ке конечно К5 маржи за 3 лота выглядят куда беднее - тут можно только всего лишь ещё 4 таких позы открыть...

А теперь скажите, какого … уменьшать кредитное плечо, чтобы потом его повышать?!

Не, ну тут то ты прав. 

И все-равно... 

Если у тебя сотка, но терять ее не желательно, а 20ка терпимо. Но в тоже время понимаешь, что есть возможность заработать 40, но без увеличения плечей. . 

На какой сумме у тебя вариативности будет больше и меньше нервишек? 

1 час назад, BidAsk сказал:

на сколько я понимаю, депозит с лимитом потерь пришёл из фондового рынка, и часть депозита сверх лимита потерь использовалась как увеличение рычага (плеча), в случае форекса плечи уже запредельные, их бы снижать... а сумма сверх лимита потерь, она же никоим образом не принимает участия в торговле....

А я даже не знаю от куда это пришло... 

Я сам пришел к заключению, что должна быть консерва с запасом средств и ставил себе лимит по чуть - я им себя тренировал)

Я же начал в 2008ом. И сразу на реальные деньги - крылья почувствовал😂 на лота не скромничал. но там же кризис. Чуть тряхнуло - нет депо. 

Насливал столько, что... жесть...😫 

Вот и приходил по-чуть, по-тихоньку к этому... чем меньше лот, относительно депо - тем живучее оказывалось депо)

Так я плелся до 13го года, но не стабилен был - еще шалила дисциплина и на консервах тоже. А первый, устоявшися шаг в дисциплине, я четко установил, открыв в 14ом рублевый памм.  Может я и на нем бы обчухался и жахнул бы, но... мне так много Ванговали жах и слив, что для меня стало дело чести не обчухаться именно в жахе)))  и чем больше мне Ванговали, тем больше меня дисциплинировало и отталкивало от жаха... потом притерся, поймал вкус и так два года)))  Потом бан)))

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Я, кстати, если честно - должен благодарить: Артемку, Антона, Нимуса и еще человек 10 - они мне прогнозировали слив и жах на консерве. И чем больше они пророчили, тем больше меня дисциплинировало, потому-что я в ответ им дерзил мощно и понимал, что если я сорвусь - стебя в ветке будет мама не горюй... А мне было западло дать повод постебаться над собой... Вот и помогли они мне окончательно сформировать дисциплину - сами того не подозревая.

А когда еще, попутно система допиливалась, в которой чаще всего - пара или часто одна профитная сделка - покрывала и обновляла доходность из трех/четырех убыточных, и в которой профитных сделок больше, чем убыточных, то кто потом захочет жахать?🤔😀