Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Print
Posted (edited)
3 часа назад, MG4 сказал:

интересуюсь мнением инвесторов 

и управляющих

отскочит или не отскочит?

https://alpari.com/ru/investor/pamm/357164/

Вот для чего нужны ограничения плеч. Что бы инвестор был спокоен. Я себе поставил, и даже если вдруг нажму не туда - жахнуть не получиться. А тут торгует 3 года со средним плечом 40 и тут бах уже 300. Какого фига спрашивается?

Типа когда отчаялся вытащить в плюс рискнуть всем? Ну так даже если и повезёт - это будет та же негативная история, хоть и с положительным финансовым результатом.

Edited by Print

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

MIO-Invest
4 часа назад, MG4 сказал:

интересуюсь мнением инвесторов 

и управляющих

https://alpari.com/ru/investor/pamm/357164/

Всё зависит от еврочифа. Пойдет вниз - счет отскочит. Пройдет еще немного вверх (за недавний хай) - счет сольется.

Так что тут ставки только на эту валютную пару. Кто готов рискнуть всем и поставить на её ход? Можете вкладываться )) Но лучше тогда уж самостоятельно, без всяких прослоечных жахеров. 

Управ больше трех лет морщил ...опу, пытаясь выдавить из себя грамотного трейдера, использующего разные советники и т.д. и т.п., а в конечном счете замартинил судьбу счета на еврочифе, а заодно и вклады всех инвесторов. Всё на черное!, и трава не расти. Прискорбно такое наблюдать.

• Upvote 4

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Hitronrav
1 час назад, Print сказал:

Вот для чего нужны ограничения плеч. Что бы инвестор был спокоен.

Это вы про новые маржинальные требования?

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

Это вы про новые маржинальные требования?

Это он про добровольное обрезание плеча на счете.

Capman

на чём бы не пропиариться - лишь бы пропиариться. "смотрите, смотрите - он слил памм, а я - не такой!!"

не так давно все наблюдали, как успешно сливался памм с установленным 5-м плечом

Eugeny_Iv
1 минуту назад, Capman сказал:

на чём бы не пропиариться - лишь бы пропиариться. "смотрите, смотрите - он слил памм, а я - не такой!!"

не так давно все наблюдали, как успешно сливался памм с установленным 5-м плечом

Фигня это все какое икп у тебя стоит. Ничего не мешает закрыть все сделки, поменять плечо с 5 на 1000 и ни один инвестор даже пикнуть не успеет. То есть никакой это не гарант.

• Upvote 3

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
1 час назад, Print сказал:

Я себе поставил, и даже если вдруг нажму не туда - жахнуть не получиться. А тут торгует 3 года со средним плечом 40 и тут бах уже 300. Какого фига спрашивается?

Тут очень много примеров, когда сливали быстро с очень маленьким УКП!

Правильно Евгений ответил - поменять УКП пару минут😎

Нужно просить сотрудников Альпари, чтобы поставили принудительный стоп по убытку, согласно декларации) 

С согласия управляющего, конечно. 

Я бы на рублевом сразу дал согласие на принудиловку)

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

Hitronrav
30 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Фигня это все какое икп у тебя стоит. Ничего не мешает закрыть все сделки, поменять плечо с 5 на 1000 и ни один инвестор даже пикнуть не успеет. То есть никакой это не гарант.

Я хоть и всегда знал, что плечо на паммах позволяется уменьшить по желанию, но мне и в голову не приходило, что его можно увеличить обратно в любой момент. Только после скандала в ветке трастоффа (кажется) и официальных комментариев от Альпари я просветился на этот счёт :)

Главное, ни к чему не обязывающую декларацию запрещено править в сторону бОльших рисков, а вот УКП, которое реально влияет на скорость возможного слива – пожалуйста, изменяйте когда хотите...

• Upvote 1

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

BidAsk
8 минут назад, Hitronrav сказал:

Главное, ни к чему не обязывающую декларацию запрещено править в сторону бОльших рисков, а вот УКП, которое реально влияет на скорость возможного слива – пожалуйста, изменяйте когда хотите...

не, чуток не так. если в декларации указано максимальное установленное плечо брокера, например 20, то его последующие изменения в личном кабинете для данного счёта в сторону увеличения сразу же приведут к нарушению декларации.

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Eugeny_Iv
2 минуты назад, BidAsk сказал:

не, чуток не так. если в декларации указано максимальное установленное плечо брокера, например 20, то его последующие изменения в личном кабинете для данного счёта в сторону увеличения сразу же приведут к нарушению декларации.

Ну и что? Нарушение декларации может на что-то повлиять?

BidAsk
Posted (edited)

@Hitronrav кстати, у Вас в декларации указано максимальное ИКП 1000 при максимальном УКП 1:500. У Вас никогда не будет такого ИКП на данном счёте, потому что Вас закроют по стоп ауту уже при плече 834...

Edited by BidAsk

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
5 минут назад, BidAsk сказал:

Ну если управ уже решил менять УКП ради жаха, который влечет нарушение декларации, то в чем проблема в изменении?)))

И что мешает вместе с УКП создать нову декларацию, если он заведомо знает, что она будет нарушена двумя аспектами?)

Edited by Starovoytov-Dmitry

Ratamahatta
5 часов назад, MG4 сказал:

ХЗ. Я уже отскочил 😊

BidAsk
3 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Не знаю )

MIO-Invest
12 минут назад, Hitronrav сказал:

а вот УКП, которое реально влияет на скорость возможного слива – пожалуйста, изменяйте когда хотите...

И самое главное - об этом даже не приходит уведомление инвесторам! То есть, управ набрал инвестиций с красивым ограничением плеча, потом втихаря его поднял до небес и жахнул. А инвесторы только некролог получат в виде надписи "ПАММ-счет ликвидирован".

Равно как и не приходят уведомления о нарушении управляющим собственоручной Декларации! Я уже молчу об автоматических действиях, которые система должна в этом случае делать (типа стопить торговлю). Но хотя бы сообщение инвесторам! Это что, так сложно??

И они еще "борются за звание дома высокой культуры и быта" (интерфейсы новые зачем-то вводят?)! Лучше бы доработали то, о чём годами просят инвесторы, и что реально нужно! Как инвестору ограничить свои убытки или хотя бы попытаться это сделать в таких "нечеловеческих" условиях?? :) 

• Upvote 5

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Eugeny_Iv
Только что, BidAsk сказал:

Не знаю )

Просто если управ под покровом ночи сменил плечо с 5 на 1000, то он уже вошел в режим берсерка и никакая мораль или декларация его не остановит))

• Upvote 2

BidAsk
5 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ну если управ уже решил менять УКП ради жаха, который влечет нарушение декларации, то в чем проблема в изменении?)))

И что мешает вместе с УКП создать нову декларацию, если он заведомо знает, что она будет нарушена двумя аспектами?)

20 минут назад, Hitronrav сказал:

Тут смысл в другом. УКП это такой же параметр торговли, как и просадка, который может быть нарушен. Декларация показывает такое нарушение и/или сколько дней идёт торговля без нарушения установленных в декларации значений.

Hitronrav
8 минут назад, BidAsk сказал:

@Hitronrav кстати, у Вас в декларации указано максимальное ИКП 1000 при максимальном УКП 1:500. У Вас никогда не будет такого ИКП на данном счёте, потому что Вас закроют по стоп ауту уже при плече 834...

Может быть проскальзывание.

BidAsk
4 минуты назад, Hitronrav сказал:
13 минут назад, BidAsk сказал:

Может быть проскальзывание.

И что? Кого это уже станет волновать после стоп аута и ликвидации счёта?

Hitronrav
18 минут назад, BidAsk сказал:

Вас, например.

Eugeny_Iv
21 минуту назад, BidAsk сказал:

Никто потом не скажет, что он нарушил декларацию.

MG4
22 минуты назад, Ratamahatta сказал:
6 часов назад, MG4 сказал:

ХЗ. Я уже отскочил 😊

резкий

Борис Бритва

32 минуты назад, BidAsk сказал:

У Вас никогда не будет такого ИКП на данном счёте, потому что Вас закроют по стоп ауту уже при плече 834...

все может быть, но могут и не закрыть, было как-то воскрешение

надо 2500 ставить

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Starovoytov-Dmitry
36 минут назад, MIO-Invest сказал:

Я уже молчу об автоматических действиях, которые система должна в этом случае делать (типа стопить торговлю).

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Нужно просить сотрудников Альпари, чтобы поставили принудительный стоп по убытку, согласно декларации) 

С согласия управляющего, конечно. 

Мы об одном и том же😉

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
36 минут назад, BidAsk сказал:

Тут смысл в другом. УКП это такой же параметр торговли, как и просадка, который может быть нарушен. 

Все верно... но... если компания введет в функционал - принудительное закрытие поз при нарушении задекларировонной дневной и другой просадки, то УКП будет вторично😉

Закрыли позы и запретили торговлю на пару недель, пока инвесторы примут решение🤔

BidAsk
36 минут назад, Hitronrav сказал:
55 минут назад, BidAsk сказал:

Вас, например.

Ну, меня это сейчас волнует, всё верно ))) Но! Вроде с Вашим ПАММом сейчас всё в порядке.