Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
20 минут назад, avdbrn сказал:

Но выше написано правильно, надо на крипто мир смотреть по серьезному, там идут титанические сдвиги. Кастодиальное хранение, фьючерсы, ETF. А ведь это по сути

Ну на деле реалии - бытует такое мнение, что биток может быть использован ЦБ, как доп.инструментом)))  

Player 2
1 hour ago, Starovoytov-Dmitry said:

Я только не пойму... причем тут греция??? Или хотите сказать, что если бы были еще резервные валюты, то таких ситуаций было бы больше? 

Т.е виноваты резервные валюты или отсутствие таковых, потому что греки не работали, брали в кредит и получали зарплаты? Одни госслужащие и пенсионеры... Расходы бюджета больше доходов, то о чем говорить? и зачем? 

Причем тут резервные валюты? Речь шла о валютных зонах. Они приводят к таким перекосам, в результате которых появляются Греции. "Греки не работали" - бред немцев для сваливания вины за кризис на Греков (у них были два козла отпущения - спекулирующие спекулянты и неработающие греки). В валютных союзах всегда появляются те кто "не работают". Вне этих валютных союзов почему-то все нормально работают. Есть такая штука, как теория оптимальных валютных зон. Еврозона к таковым не относится по многим признакам сразу.

2 hours ago, Starovoytov-Dmitry said:

Представьте себе – экономика получает доп.ресурсы для доходов в бюджет только за счет печатного станка)))

Хорошо. Но какие объемы этих дополнительных ресурсов? В той же википедии: "the cumulative seigniorage earnings accruing to the U.S. by virtue of the currency held by foreigners amounted to $167–$185 billion and over the past two decades seigniorage revenues from foreigners have averaged $6–$7 billion dollars per year" - Штаты получают 6-7 млрд долларов в год за счет сеньоража. Это вообще не деньги по меркам США. Даже по меркам России это не деньги. И я не понимаю что я с этого теряю. Держа в российских рублях, я бы нёс потери еще выше чем от инфляции доллара, т.к. Россия печатает рублей еще больше в относительных величинах.

2 hours ago, Starovoytov-Dmitry said:

Там кстати, не совсем понимаю, но с помощью резервной валюты - есть рычаг для сдерживания инфляции в собственной стране, даже при включенном станке – перекидывая эту экономическую беду на другие гос-ва))) – понимаете? – халява во всем)))

Насколько я знаю, такого рычага не существует. Иначе Россия использовала бы его в начале 90х когда она печатала рубли как сумасшедшая. Но перекинуть инфляцию на другие страны не получилось - вся была в России.

Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, Player 2 сказал:

Причем тут резервные валюты? Речь шла о валютных зонах. Они приводят к таким перекосам, в результате которых появляются Греции. 

При том... Одно без другого - не живет... Перекос не происходит за один день - долг накапливался годами. Вина Германии лишь в том, что знала об этом давно, но не предпринимала ничего и давала в долг, вместо того, чтобы сразу "заставить" сократить расходы. 

8 минут назад, Player 2 сказал:

Хорошо. Но какие объемы этих дополнительных ресурсов?

Какие? ха... например за счет станка увеличивать военную мощь - НАТО, которое навязывают с помощью "закона силы" - который они испытали в Косово, а теперь продают (заставляют покупать) это свое НАТО всем))). Получается, что часть американской армии кормят партнеры по НАТО и они же им еще платят за безопасность))) Крутая экономия). 

Потеряй свои позиции доллар, а с ним и экономика США - все это нато, их сила и халява - развалится в один миг))) 

17 минут назад, Player 2 сказал:

Насколько я знаю, такого рычага не существует. Иначе Россия использовала бы его в начале 90х когда она печатала рубли как сумасшедшая. Но перекинуть инфляцию на другие страны не получилось - вся была в России.

Внимательно, пожалуйста! Речь шла - если резервная валюта, то существуют рычаги по сдерживаю инфляции даже при включенном на полные обороты станке, а Российский рубль в начале 90х не был резервной валютой...

Мне объяснял эти способы экономист и политолог в одном лице - только в объяснении загнул так, что у меня мозг лопнул от информации - не понять, не запомнить не смог... 

Ну поэтому поводу я точно спорить не буду - если сам не знаю наверняка, то усераться не буду, а собирать мусор с гугла - ради того, чтобы из принципа убедить кого либо - это глупо!

• Upvote 1

Pensioneer
42 минуты назад, Player 2 сказал:

Есть такая штука, как теория оптимальных валютных зон. Еврозона к таковым не относится по многим признакам сразу.

Значит нужно создавать оптимальные валютные зоны. И в них не будет таких проблем, которые возникли в неоптимальной Еврозоне.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Player 2
24 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Вина Германии лишь в том, что знала об этом давно, но не предпринимала ничего и давала в долг, вместо того, чтобы сразу "заставить" сократить расходы.  

И сразу же сделала бы экономический спад в Греции. Вопрос: зачем Греции тогда Еврозона, если она вызывает экономический спад?

25 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Какие? ха... например за счет станка увеличивать военную мощь - НАТО, которое навязывают с помощью "закона силы" - который они испытали в Косово, а теперь продают (заставляют покупать) это свое НАТО всем))). Получается, что часть американской армии кормят партнеры по НАТО и они же им еще платят за безопасность))) Крутая экономия). 

Потеряй свои позиции доллар, а с ним и экономика США - все это нато, их сила и халява - развалится в один миг))) 

НАТО к доллару отношения не имеет. Это военно-политический союз, а не экономический.

26 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Внимательно, пожалуйста! Речь шла - если резервная валюта, то существуют рычаги по сдерживаю инфляции даже при включенном на полные обороты станке, а Российский рубль в начале 90х не был резервной валютой... 

Вот я хотел бы увидеть что из себя представляет этот рычаг. Я себе совершенно не могу представить как он должен работать.

18 minutes ago, Pensioneer said:

Значит нужно создавать оптимальные валютные зоны. И в них не будет таких проблем, которые возникли в неоптимальной Еврозоне.

Они уже и созданы в рамках стран. Национальное государство с одним языком, свободой перемещения рабочей силы и фискальным союзом - это и есть оптимальная валютная зона. Всё остальное будет создавать проблемы.

Pensioneer

Китаю, например, мало одной своей страны. А у них населения больше миллиарда. Чего уж тогда говорить про Россию или Украину. Для хорошей валютной зоны нужно населения полтора-два миллиарда.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

MIO-Invest
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мне объяснял эти способы экономист и политолог в одном лице - только в объяснении загнул так, что у меня мозг лопнул от информации - не понять, не запомнить не смог... 

Ну поэтому поводу я точно спорить не буду - если сам не знаю наверняка, то усераться не буду, а собирать мусор с гугла - ради того, чтобы из принципа убедить кого либо - это глупо!

Так и есть. Я, конечно, тоже не профессор экономики, чтобы объяснять механизм, но есть такой устоявшийся термин - "экспорт инфляции".

Это оно и есть. Кому интересно, может погуглить и найти объяснение механизма.

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Capman
4 часа назад, el Libre сказал:

Может, хватит уже этой киселевщины и соловьиного помета?   )

если не нравится - нужно подавать жалобы на сообщения, чтобы обратить внимание админов на нарушения правил форума

• Upvote 1
  • Downvote 1

MIO-Invest
Posted (edited)
4 часа назад, Player 2 сказал:

Вот я хотел бы увидеть что из себя представляет этот рычаг. Я себе совершенно не могу представить как он должен работать.

Вот первая же попавшаяся ссылка, в которой на примере продемонстрирован механизм экспорта инфляции при включенном печатном станке.

"Киса, это конгениально!" (с) О.Бендер :) 

Edited by MIO-Invest

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

sable57
16.04.2019 в 11:10, MIO-Invest сказал:

...

Если считаете, что разумно покупать американские акции на пике стоимости, ...

Как легко было бы торговать на рынке, если бы можно было сказать: "Вот пик стоимости.  Теперь атас".

В апреле 2017 тоже казалось - вот пик, но за последние 2 года фонда прошла столько же, сколько за предыдущие 2, и все время казалось, что сейчас сорвется.

Getlemen, какое отношение все это имеет к теме ветки: " Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих" ?

"Призрачно все в этом мире бушующем."

MIO-Invest
1 минуту назад, sable57 сказал:

Как легко было бы торговать на рынке, если бы можно было сказать: "Вот пик стоимости.  Теперь атас".

В апреле 2017 тоже казалось - вот пик, но за последние 2 года фонда прошла столько же, сколько за предыдущие 2, и все время казалось, что сейчас сорвется.

Да уж, конечно, окончательный пик невозможно определить заранее. Речь идет о том, что уже сейчас цены неимоверно задраны вверх, и что по моему мнению, есть очевидные признаки пузыря. Но где будет самый пик - никто не знает. Может обвалиться с текущих, а может еще в 5 раз вырастет. Вспомните тот же биткойн.

Всем вроде было очевидно, что пузырь, а оно росло и росло, до неимоверных высот. И уже даже начинало казаться, что вовсе это не пузырь, а новая реальность, переформирование финансового мира )) Так что, где остановка - никто не знает.

5 минут назад, sable57 сказал:

Getlemen, какое отношение все это имеет к теме ветки

То же мне, крайнего нашли. Я там одно-два сообщения вставил, в весь этот поток обсуждения высоких материй, а Вы меня каким-то страшным словом обозвали ))

Достойные ПАММ-счета*:

sable57
4 минуты назад, MIO-Invest сказал:

...

То же мне, крайнего нашли. ...

Крайних.  Gentlemen - это во множественном числе.

• Upvote 1

"Призрачно все в этом мире бушующем."

Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, Player 2 сказал:

И сразу же сделала бы экономический спад в Греции. Вопрос: зачем Греции тогда Еврозона, если она вызывает экономический спад?

НАТО к доллару отношения не имеет. Это военно-политический союз, а не экономический.

Они уже и созданы в рамках стран. Национальное государство с одним языком, свободой перемещения рабочей силы и фискальным союзом - это и есть оптимальная валютная зона. Всё остальное будет создавать проблемы.

Plaer 2! 

Все-таки пришлось звонить человечку... Жалко, что поводом для звонка послужили все эти прения, а не просто так... Дело в том, что он читает лекции в университете на факультете экономики, участвует в различных экономических форумах и многое другое. Да, и канд. экон. наук; а возможно уже защитил - не знаю, забываю спросить... 

Поэтому, при всем уважении к Вам, Plaer 2, но я оказался прав в 99% и сказанного выше. 

На счет Греции))) он мне сказал так - если не раздувать, потому как это обширная тема, а сказать просто и понятно - должны быть и бедные и богатые. А главное... когда Грецию принимали в евросоюз - она уже была проблемная и по многим параметрам была принята с нарушением, поэтому данный перекос к валютам не имеет отношения. 

На счет инфляции и что там еще? доход от того, что их валюта резервная?- он даже посмеялся))) да вроде как из учебников по экономике. 

На счет НАТО - даже не буду продолжать...

Пробежались в скользь и касательно фонды))) мой подсчет в отклонении  коэффициента от 15 на 84.4% - это не на столько много - может расти дальше... Но лопнет обязательно) 

На счет криптовалют... Это не перспектива, а банки уже используют ее как инструмент. Он о ней даже пишет документ, который будет направлен в гос.думу, т.к В.В. Путин сказал издать закон, который должен быть принят уже весной)))

Starovoytov-Dmitry

П.С. Предлагаю прекратить обсуждение данных тем, или если есть желание - продолжайте без меня)

Player 2
Posted (edited)
1 hour ago, MIO-Invest said:

но есть такой устоявшийся термин - "экспорт инфляции".

Я не смог найти этот термин в экономической литературе (по крайней мере в той форме что инфляция порождается в других странах, а не в стране эмитенте валюты). В желтых газетах - находил. Но для меня они мало что значат.

1 hour ago, MIO-Invest said:

Вот первая же попавшаяся ссылка, в которой на примере продемонстрирован механизм экспорта инфляции при включенном печатном станке.

Я подозревал что речь об этом, но в этом рычаге проблема в том что он принадлежит России и ей же и используется. А вроде как мне тут говорили что этот рычаг находится в руках США и они используют его сами по своей инициативе.

44 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

поэтому данный перекос к валютам не имеет отношения. 

Ясно. Ваш кандидат наук некомпетентен.

Edited by Player 2
  • Upvote 1

Pirojoque Project

На правах всеобщего оффтопа (первая часть вышла в 2008 до кризиса, обратите внимание на это):

Player 2
Posted (edited)
56 minutes ago, Pirojoque Project said:

На правах всеобщего оффтопа (первая часть вышла в 2008 до кризиса, обратите внимание на это):

Посмотрел первую часть. Высококонцентрированная ложь и пропаганда расчитанная на тех кто вообще не знает экономики. Механизм экспорта инфляции там объяснен уже совершенно иначе чем по ссылке от MIO-Invest, что косвенно свидетельствует в пользу версии о том что этот термин придуман пропагандистами, а не экономистами. И эти пропагандисты толкуют его каждый по-своему, в зависимости от ситуации и как им удобно.

Edited by Player 2

Levandovski

В этой ветке мнения только от управляющих. Где бы почитать мнение инвесторов о рейтинге паммов? Им-то стало легче зарабатывать инвестированием?

Hitronrav
36 минут назад, Levandovski сказал:

В этой ветке мнения только от управляющих. Где бы почитать мнение инвесторов о рейтинге паммов? Им-то стало легче зарабатывать инвестированием?

Инвесторы массово появляются в ветках паммов, которые долго и стабильно росли, а потом вдруг начали сливаться. Вы можете улучить момент и задать вопрос там.

• Upvote 1

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

AntFX
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

Инвесторы массово появляются в ветках паммов, которые долго и стабильно росли, а потом вдруг начали сливаться. Вы можете улучить момент и задать вопрос там.

Сильный довод в сторону того, чтобы мнения инвесторов о рейтинге не слушать вообще. Пусть лучше опытные трейдеры решают каким должен быть рейтинг...

1

Capman
Posted (edited)
2 часа назад, Levandovski сказал:

предполагалось, что именно эта ветка и будет таким местом - если бы её не зафлудили управляющие

есть альтернативная ветка именно для инвесторов - там можно начать обсуждение этого вопроса

Edited by Capman

el Libre
Только что, Capman сказал:

предполагалось, что именно эта ветка и будет таким местом - если бы её не зафлудили управляющие

Полагаете, все зло от управляющих?     Можно мне тут высказать свое мнение?   Думаю, оно не всем понравится.    Мнение инвесторов при составлении либо корректировании формулы рейтинга не стоит учитывать вообще.   Ибо среднестатистический  инвестор не в силах ни обьективно взвесить риски, ни составить более менее квалифицированный план.   Да простят меня инвесторы за этот отзыв, в целом их осведомленность об особенностях функционирования финансовых рынков оставляет желать лучшего.   В среднем инвестора интересует две вещи- прогнозируемая цифра на выходе и более-менее ровный график.  Дабы не жечь нервные клетки понапрасну. Которые, согласно текущей медицинской теории, не восстанавливаются.

BidAsk
4 минуты назад, MG4 сказал:

отскочит или не отскочит?

https://alpari.com/ru/investor/pamm/357164/

не сегодня, так завтра...

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!