Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

serg-plus
Извините, не уловил, поясните пожалуйста

К примеру взять счёт CoolMan:159865 (без всяких задних мыслей к ув. CoolMan-у). Гафик эквити стремительно рос вверх пока он торговал на счёте classic.mt4, и при увеличении Инвесторского капитала, он перешёл (или Альпари "попросило") на NDD-счёт, и началось "не рыба, не мясо". И это случается у многих. Есть некоторые особенности, которые на NDD и ECN счетах не проканают.

Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

!!! Не мартин, не усреднение: http://www.myfxbook.com/members/serg_plus/open-limit/1274562

Изя Кацман

...

1. Закрытые оферты.

2. "Поломка системы".

2) а - "поломка" со сливом

2) б - "поломка" без слива

3. Закрытие счета.

...

Из всего вышеперечисленного худшее, что может ждать инвестора это пункт 2а. Во всех остальных случаях инвестор остается "при своих", что в принципе не так уж и плохо.

А если взять пункт 2а - то никто не говорит про гарантии. Тут можно говорить только о вероятностях. Так вот - вероятность того, что грамотный трейдер (подчеркиваю - грамотный), после года торговли сольет разом все в ноль - несравненно меньше вероятности того, что это же самое сделает трейдер, торгующий всего месяц. Во втором случае я даже не употребляю слово - "грамотный", ибо за месяц это все равно не узнаешь.

Время (точнее статистика) - вот необходимое условие (отнюдь не достаточное) для того, чтобы сказать, что трейдер грамотный. Вкладываться нужно только в грамотных трейдеров - иначе это лотерея. А если интересует лотерея - то зачем тогда вообще какой-то посредник (в виде управляющего) между человеком и удачей? Кнопки сел и бай и получай свою дозу адреналина.

S o l i d
К примеру взять счёт CoolMan:159865 (без всяких задних мыслей к ув. CoolMan-у). Гафик эквити стремительно рос вверх пока он торговал на счёте classic.mt4, и при увеличении Инвесторского капитала, он перешёл (или Альпари "попросило") на NDD-счёт, и началось "не рыба, не мясо". И это случается у многих. Есть некоторые особенности, которые на NDD и ECN счетах не проканают.

Считаю, что никакие технические и иные нюансы не могут являться оправданием для профессионального управляющего. Всегда будет что-то или кто-то мешать. Если понимаешь, что работать нельзя или не получается - не работай, не экспериментируй, не подвергай чужие средства дополнительным рискам.

• Thanks 1

S o l i d

Время (точнее статистика) - вот необходимое условие (отнюдь не достаточное) для того, чтобы сказать, что трейдер грамотный. Вкладываться нужно только в грамотных трейдеров - иначе это лотерея. А если интересует лотерея - то зачем тогда вообще какой-то посредник (в виде управляющего) между человеком и удачей? Кнопки сел и бай и получай свою дозу адреналина.

Грамотных трейдеров -тысячи, дисциплинированных -единицы. Здесь тот случай, когда можно сказать, что порядок бьет класс!

Изя Кацман
Грамотных трейдеров -тысячи, дисциплинированных -единицы. Здесь тот случай, когда можно сказать, что порядок бьет класс!

Я не знаю, какое дать точное определение трейдеру, который соблюдает все (не абсолютно все и абсолютно правильно, а достаточно все и достаточно правильно, чтобы иметь положительный результат) - и ТС у него есть и дисциплину соблюдает и мм соблюдает и умеет работать с инвесторами. В моем понятии - это и есть грамотный управляющий. Дайте свое определение управляющего соблюдающего дисциплину, имеющего ТС, соблюдающего мм, умеющего работать с инвесторами и т. д. Одним словом желательно.

serg-plus
Считаю, что никакие технические и иные нюансы не могут являться оправданием для профессионального управляющего. Всегда будет что-то или кто-то мешать. Если понимаешь, что работать нельзя или не получается - не работай, не экспериментируй, не подвергай чужие средства дополнительным рискам.

Я про это и говорю, что если системе Управляющего вдруг начали мешать "технические и иные нюансы", удаляем из списка. :stop:

Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

!!! Не мартин, не усреднение: http://www.myfxbook.com/members/serg_plus/open-limit/1274562

Chaser
Та ветвь дискуссии давно превратилась во что-то страшное))) 400 страниц.

Боюсь, новая дискуссия в этом вопросе мнений сторон не изменит :no:

Я бы поставил вопрос по-другому (это к Альпари): стоит ли в обозримом будущем ждать реализации истории паспорта?

Спасибо заранее.

Risk comes from not knowing what you're doing.

Kelvin
или 231 674 700% за десять лет, при сохранении прежних темпов роста.

вложив сейчас один доллар, через десять лет вы станете миллионерами!

спешите!

Я бы не спешил на Вашем месте класть доллар. В период с 3 января по 7 января, был падешь на -26,85%, а это примерно по -10% каждый день, при сохранении прежних темпов падежа. Депо будет слито ~ через 30 торговых дней.

Правдоруб :drv:

Viper70
стоит ли в обозримом будущем ждать реализации истории паспорта?

Что значит история паспорта? Видеть какие ники раньше были у управляющего? Зачем?

• Thanks 1

S o l i d
Я не знаю, какое дать точное определение трейдеру, который соблюдает все (не абсолютно все и абсолютно правильно, а достаточно все и достаточно правильно, чтобы иметь положительный результат) - и ТС у него есть и дисциплину соблюдает и мм соблюдает и умеет работать с инвесторами. В моем понятии - это и есть грамотный управляющий. Дайте свое определение управляющего соблюдающего дисциплину, имеющего ТС, соблюдающего мм, умеющего работать с инвесторами и т. д. Одним словом желательно.

Да не в определениях дело, а в умении эффективно использовать то, что есть. И лучше один раз увидеть, чем семь раз ... Как один из вариантов, можно посмотреть в моем дневнике.

MikeK
или 231 674 700% за десять лет, при сохранении прежних темпов роста.

вложив сейчас один доллар, через десять лет вы станете миллионерами!

спешите!

Я бы не спешил на Вашем месте класть доллар. В период с 3 января по 7 января, был падешь на -26,85%, а это примерно по -10% каждый день, при сохранении прежних темпов падежа. Депо будет слито ~ через 30 торговых дней.

Но ради того что-бы стать миллионером можно рискнуть одним долларом:crazy: Жаль только оферта начинается с 17 EUR и половину управляющий хочет оставить себе:roll:

Inception

Спасибо вам за рекламу

«Чувак за бесплатно работает!»(ц) КВН

"жалко" нету. :flower2:

Но ради того что-бы стать миллионером можно рискнуть одним долларом:crazy: Жаль только оферта начинается с 17 EUR и половину управляющий хочет оставить себе:roll:

так проценты посчитаны уже с учетом выплаты управляющему - все честно.:casha:

зы а с 17 евро можно и мультимиллионером стать.:flower2:

— Папа, почему прибыль есть, а денег нет?

— Такие здесь финансовые технологии, сынок.

mnem0n1k

Повисла заявка на ввод (ролловер по ней был еще в 01:00) и не меняется тип ПАММа. Исправьте пожалуйста.

Waver
Боюсь, новая дискуссия в этом вопросе мнений сторон не изменит :no:

Я бы поставил вопрос по-другому (это к Альпари): стоит ли в обозримом будущем ждать реализации истории паспорта?

Спасибо заранее.

На данный момент не планируется реализации истории паспорта, так как это связано с публикацией личных данных Клиентов Компании. Управляющий может в своей ветке указать, сколько ПАММ-счетов у него всего было и сколько из них были ликвидированы, а Администрация уже это подтвердит по его просьбе в этой же ветке.

Edited by Waver

ETC70
На данный момент не планируется реализации истории паспорта, так как это связано с публикацией личных данных Клиентов Компании.

История паспорта не раскрывает личных данных. Просто рядом с ником управляющего будет ссылка на все ПАММы, зарегистрированные на его имя, неважно, под каким ником ("...также известный как "Горбатый", "10000000% в секунду", "100% гарантия" и т.д."). Где тут раскрытие личных данных?

Что значит история паспорта? Видеть какие ники раньше были у управляющего? Зачем?

Для того, чтобы управляющие дорожили репутацией, для того, чтобы не делали 100500 паммов на разные имена, слив предыдущие. Для защиты инвесторов, в общем :)

ViDan
История паспорта не раскрывает личных данных. Просто рядом с ником управляющего будет ссылка на все ПАММы, зарегистрированные на его имя, неважно, под каким ником ("...также известный как "Горбатый", "10000000% в секунду", "100% гарантия" и т.д."). Где тут раскрытие личных данных?

Для того, чтобы управляющие дорожили репутацией, для того, чтобы не делали 100500 паммов на разные имена, слив предыдущие. Для защиты инвесторов, в общем :)

Вряд ли раскрытие каких либо данных клиентов без их согласия есть хорошо...

Я лично опубликовал в своей ветке ссылки на мои предыдущие ПАММы.

Не считаю зазорным или как-то снижающим репутацию иметь в истории слитые счета, тем более без инвесторов.

Ибо это опыт...

Уж слишком сильно отличается ручная торговля на ПАММ счете... от всего другого...

(Демо-счет<Микро-реал<Классик-реал<ПАММ счет без инвесторов<ПАММ счет с инвесторами)

...где-то такая градация.

...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

ETC70

Так нет никакого раскрытия личных данных, только ники.

Не считаю зазорным или как-то снижающим репутацию иметь в истории слитые счета, тем более без инвесторов.

Ибо это опыт...

Тем более, нечего бояться. :)

ViDan
Так нет никакого раскрытия личных данных, только ники.

Ибо это опыт...

Тем более, нечего бояться. :)

Вам-то зачем...? :)

denk
Вам-то зачем...? :)

это не ему

а безумной толпе инвесторов

(по многочисленным просьбам пострадавших)

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

ViDan
это не ему

а безумной толпе инвесторов

(по многочисленным просьбам пострадавших)

Сомнительно, что информация о слитых счетах как-то поможет "безумной толпе инвесторов" ...

Поскольку стенания "пострадавших" зачастую выглядят таким образом:

"Опять вложился в новый ПАММ управляющего xyz..., а он xyz , редиска, нехороший человек опять слил..." :)

• Thanks 1

Chaser
Так нет никакого раскрытия личных данных, только ники

Присоединяюсь. Зачем раскрытие личных данных? Речь только о никах и истории счетов.

Ну и, повторюсь, новая дискуссия тут вряд ли поможет (а она уже опять разгорается) :)

Если не планируется реализация подобного функционала, хотелось бы пояснений от администрации почему концепция изменилась.

Risk comes from not knowing what you're doing.

denk
Сомнительно, что информация о слитых счетах как-то поможет "безумной толпе инвесторов" ...

Поскольку стенания "пострадавших" зачастую выглядят таким образом:

"Опять вложился в новый ПАММ управляющего xyz..., а он xyz , редиска, нехороший человек опять слил..." :)

поможет - не поможет это уже другой вопрос

но поскольку есть инвесторы (клиенты Альпари) требующие эту функцию

(после каждого слива)

и Альпари обещавшее её реализовать

то с нетерпением ждём

• Downvote 1

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

Irina-bern

Каждый слив, для некоторых из "толпы безумных инвесторов", - это шажок в сторону умных. АНАЛИЗИРУЙ ЭТО, как говорится, чем больше инфы тады и людям спокойнее сливать даже, ведь видел же, знал, значит кто виноват? Сиди, придумывай новый мониторинг:aroga:

Полезная вещь - да и в альпари программисты при деле...:flower2:

А новичку, кстати, даже мало представляющего процесс, большой послужной список закрытых и открытых счетов, их история слива, поможет не хуже, ведь выбор прост "да или нет" В этой простоте для него и кроется истина риска.:lamp:

paramon

Имеет смысл создать в рамках раздела ветку " Неотложная помощь убыточным ПАММам ", куда будут обращаться владельцы, которые (по их мнению) не могут самостоятельно справиться с падением доходности. Найдут себе наемника для восстановления и отрегулируют отношения с соинвесторами.

• Downvote 1

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Pammin
Имеет смысл создать в рамках раздела ветку " Неотложная помощь убыточным ПАММам ", куда будут обращаться владельцы, которые (по их мнению) не могут самостоятельно справиться с падением доходности. Найдут себе наемника для восстановления и отрегулируют отношения с соинвесторами.

Даже если удастся справиться с отдельно взятой просадкой и спасти инвесторов, как потом инвестировать в такой ПАММ? Ни статистики ТС, ни доверия к управляющему..