Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
8 часов назад, BidAsk сказал:

а потом начинается период сливания, и куда девается опыт?

Период сливания может быть разным. Не путай позиционку с пипсовкой, в которой Т/П всегда больше, чем С/Л, и умение выждать на заборе, от торговли - торгую всегда, потому-что рынок двигается. Это значит, даже если я сломаюсь и буду торговать не 6 к 3, как это на много летней истории (в архиве почти 2 года статистики, + этому 7 мес), а 1 к 1, то даже в этом случае я буду в плюсе. 

По мне, так в торговле руками не может быть опыта априори, потому что характер движения у цены случаен. 

Здесь вообще НОНСЕНС! Ну судя по этой (ТЫК) ветке, я не удивляюсь! 

Сегодня у неё импульс на три фигуры, а завтра по всем признакам тот же самый импульс, но на 20 пунктов, а потом на фигуру в обратную сторону. 

Это называется: конъюнктура рынка в определенный период времени, которую, как раз-таки и помогает определить, исключительно опыт!

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 2

kazakov.v
30 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

При_том, что опыт имеет значение во всем, что_бы человек не ни делал.

Не имеет. ;)

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

Starovoytov-Dmitry
9 часов назад, Ratamahatta сказал:
9 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

П.С. если нравится торговать, то нет проблем в том, чтобы смотреть в монитор.

Художники, актеры, спортсмены и т.д -не выпускают советников, а сами рисуют и играют роли.

Нравится только когда в плюс, когда в минус что-то сразу апатия возникает.

PS. Лично меня монитор уже начал здоровеццки напрягать 😞

Это вопрос к психологии, которая имеет огромное значение на рынке. Лично я, могу только злиться при убытке, но очень редко. В основном, отношусь к ним довольно-таки спокойно. 

PS. Я не имел в виду прям так буквально пялится в него сутками. Посматривать - да, особенно периодически отдыхая, забывая на недельку другую о существовании форы, то не будет напрягать. 

Player 2
8 hours ago, Print said:

Приходит ученик к Паблу Пикассо и говорит, расскажите мне свой алгоритм. Вы вначале ведёте кисть с верху вниз или с лева на право? Хочу записать и протестировать Ваш алгоритм рисования.

Переход на демагогию с глупыми аналогиями (вроде той что была у идиота Элдера, который считал что беспилотный автомобиль невозможен, но потом сел в лужу с той своей книгой) только показывает слабость вашей позиции.

Вообще все эти споры бессмысленны, потому что на форексе не зарабатывает практически никто вне зависимости от того как он торгует - хоть руками, хоть советником.

Spoiler

Касаемо алгоритмов рисования, раз уж о них вы начали вести речь подобно Элдеру совершенно не понимая в этом вопросе вообще ничего, то там есть такое понятие как техника рисования, которую преподают в художественных школах. Детей там учат рисовать начиная с простейших фигур - шаров, цилиндров и кубов. Потом постепенно переходят на более сложные формы. И для каждой формы есть представьте себе алгоритм того как её рисуют. Поэтому прежде чем начинать придумывать аналогии лучше убедиться что вы достаточно хорошо разбираетесь в том предмете в котором их ищете, чтобы не оказаться в том же положении что и Элдер.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Андрей Свечков
Только что, kazakov.v сказал:

Не имеет. ;)

Имеет.

Suum cuique

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
18 минут назад, Player 2 сказал:

Вообще все эти споры бессмысленны, потому что на форексе не зарабатывает практически никто вне зависимости от того как он торгует - хоть руками, хоть советником.

Вероятно Вы хотели сказать не не зарабатывает, а нет тех, кто не сольет рано или поздно. А если сказали, то что хотели сказать, то сколько заработали:  Стабилити, ТопМастер, Луки, Петров до слива, Инвесибле, трастофф, и другие??? 

У Трастофа, только в мориарти К920$ прибыли, на вознаграждение и получим тыщ 200-250* в среднем на 65р. А сколько он на лесенке срубил? 

Player 2
Posted (edited)
17 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Вероятно Вы хотели сказать не зарабатывает, а нет тех, кто не сольет рано или поздно. А если сказали, то что хотели сказать, то: Сколько заработали:  Стабилити, ТопМастер, Луки, Петров до слива, Инвесибле, трастофф, и другие??? 

У Трастофа, только в мориарти К920$ прибыли, на вознаграждение и получим тыщ 200-250* в среднем на 65р. А сколько он на лесенке срубил? 

Вы смотрите на отдельные примеры. А если взять всех управляющих, то, по моим данным, тех, кто заработал инвесторам более 50К долларов, всего 70 человек. Это из 21 000 управляющих, а значит 0.33%. Причем 50К долларов это вообще-то не деньги практически еще даже, тем более что в них большей частью входят деньги инвесторов. Управов, которые заработали более 300К (включая инвесторские), не более 20-ти (0.01% от общего числа). Тут конечно не учитываются случаи когда система построена так что инвесторы сливают, а управ в плюсе за счет ВУ, но это и чистой торговлей на фин.рынках назвать нельзя.

Может тут работает эффект притока инвсторов в конце существования памма, когда финальная просадка оказывается с большими инвестициями, отчего получается падение ТР. Может если посчитать прибыль на средства самого трейдера, то ситуация будет лучше.

17 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Сколько заработали:  Стабилити, ТопМастер, Луки, Петров до слива, Инвесибле, трастофф, и другие??? 

Вот топ-30 управов по прибыли на декабрь 2018:

Spoiler

1. LionShadow: 3 104 459 [15]
2. Expensivebuyer: 2 760 924 [6]
3. Invincible_trader: 1 540 283 [16]
4. Stability: 1 267 021 [14]
5. warlock279: 1 200 087 [21]
6. Deran: 873 859 [12]
7. VSV Group: 805 153 [14]
8. epsel: 565 010 [1]
9. chega: 392 447 [5]
10. Elbrus: 381 011 [11]
11. Naseer: 345 937 [7]
12. Farmer: 343 830 [5]
13. TROFINO CAPITAL: 340 696 [10]
14. Petrov_Ivan: 304 807 [9]
15. Samurayi: 300 856 [5]
16. FixPro: 265 003 [5]
17. terektrader: 264 358 [1]
18. E.A.N.: 263 707 [18]
19. ?????: 257 969 [18]
20. PEKOPDCMEH: 253 871 [17]
21. Asset_manager: 230 803 [3]
22. solist77: 226 739 [7]
23. MrGold: 221 743 [2]
24. Silentspec: 220 070 [21]
25. Desatnik: 208 359 [1]
26. Rever27: 177 917 [18]
27. kapa77: 172 318 [29]
28. Reckfull: 169 186 [20]
29. ycfund: 166 881 [6]
30. merk: 166 282 [11]

У ТопМастера по его словам плюс (и я ему верю), но я не знаю как его посчитать, т.к. инвесторы у него в минусе.

Edited by Player 2
  • Upvote 3
  • Thanks 2

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
21 минуту назад, Player 2 сказал:

Вы смотрите на отдельные примеры. А если взять всех управляющих

А если взять все население земли, то Президентами гос-в - становятся абсолютные единицы, но это не значит, что им не возможно стать. 

Борщевским и Кучереной, тоже становятся единицы, но это не значит, что все остальные адвокаты плохие и не способны защитить права клиентов в нужных инстанциях. 

Player 2
Just now, Starovoytov-Dmitry said:

А если взять все население земли, то Президентами гос-в - становятся абсолютные единицы, но это не значит, что им не возможно стать. 

Конечно не значит. Я и не писал что невозможно заработать миллионы на форексе. Я писал что это почти никто не делает. 0.01% - это почти никто в моём понимании.

Кстати, можно по тому списку пройтись и посмотреть сколько и кто там торговал руками, а кто советником.

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

4 минуты назад, Player 2 сказал:

Кстати, можно по тому списку пройтись и посмотреть сколько и кто там торговал руками, а кто советником.

Петров, Инвесибле, Стабилити, ТопМастер - Руками! 

Player 2
Just now, Starovoytov-Dmitry said:

Если в альпари не зарабатывают,  - это не значит, что нигде не зарабатывают. 

Вообще-то значит. Потому что Альпари здесь ничем не отличается от других брокеров. На других рынках ситуация может быть другой, но на форексе она примерно такая везде должна быть.

1 minute ago, Starovoytov-Dmitry said:

Петров использовал МТС, хотя и исполнял её руками. Т.е. она была у него алгоритмом, протестированным на истории.

Про Invincible_trader не знаю.

Стабилити торговал руками без четкого алгоритма, насколько мне известно. Он в этом плане настоящий ручной трейдер.

ТопМастер хоть и торговал руками, но по-моему у него был алгоритм, хотя точно не знаю.

Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Вообще-то значит. Потому что Альпари здесь ничем не отличается от других брокеров. На других рынках ситуация может быть другой, но на форексе она примерно такая везде должна быть.

Не значит, потому-что в этой индустрии распространено ДУ, где клиенты выбирают не ДЦ, а банковский сектор, который предоставляет возможность торговать. 

3 минуты назад, Player 2 сказал:

Стабилити торговал руками без четкого алгоритма, насколько мне известно. Он в этом плане настоящий ручной трейдер.

ТопМастер хоть и торговал руками, но по-моему у него был алгоритм, хотя точно не знаю.

Денег заработали, а с алгоритмом или без него - не имеет уже значения. 

TopMaster
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Пэймастер кстати, наступающий Экспенсиву на пятки, тоже руками.

• Upvote 1

1 100% за 11 дней!   Новая Адская Вертикаль! 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Starovoytov-Dmitry
6 минут назад, Player 2 сказал:

Кстати, именно поэтому он так долго держался в профит. Потому-что, как я говорил - система это не шаблон. Это значит, что Стаб видит рынок за пределами теории. 

Player 2
2 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Не значит, потому-что в этой индустрии распространено ДУ, где клиенты выбирают не ДЦ, а банковский сектор, который предоставляет возможность торговать.

Условия у банков не сильно отличаются от того что предлагают ДЦ. Поэтому большой разницы быть не должно.

3 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Денег заработали, а с алгоритмом или без него - не имеет уже значения.  

Я думал мы говорим о преимуществах того или иного типа торговли - по опыту или алгоритмической. А значит наличие алгоритма имеет значение.

1 minute ago, Starovoytov-Dmitry said:

Кстати, именно поэтому он так долго держался в профит. Потому-что, как я говорил - система это не шаблон. Это значит, что Стаб видит рынок за пределами теории. 

Ничего это не значит. Мы не особо много знаем о том как он торговал, и гадать тут можно что угодно. Может имеет особый дар, а может просто нашел закономерность. В любом случае результат у Стабилити действительно выдающийся в плане качества эквити с точки зрения прибыли и риска.

Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Условия у банков не сильно отличаются от того что предлагают ДЦ. Поэтому большой разницы быть не должно.

Дело не в условиях, а в!!! Вы имея мульен зелени, кому больше доверите, Альпари или Дойче банку и им подобным?

1 час назад, Player 2 сказал:

5 минут назад, Player 2 сказал:

Я думал мы говорим о преимуществах того или иного типа торговли - по опыту или алгоритмической. А значит наличие алгоритма имеет значение.

???

5 минут назад, Player 2 сказал:

Ничего это не значит. Мы не особо много знаем о том как он торговал, и гадать тут можно что угодно. Может имеет особый дар, а может просто нашел закономерность. В любом случае результат у Стабилити действительно выдающийся в плане качества эквити с точки зрения прибыли и риска.

Ок, не будем гадать. 

Player 2

Дело не в условиях, а в!!! Вы имея мульен зелени, кому больше доверите, Альпари или Дойче банку и им подобным?

А, в этом смысле. Понятно. Но пропорции это всё равно не поменяет.

???

Я думаю понятно что системная торговля возможна не только советником. Мне просто лень каждый раз расписывать все детали как в юридических договорах.

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Player 2 сказал:

А, в этом смысле. Понятно. Но пропорции это всё равно не поменяет.

Эти пропорции, лишь ваше собственное мнение. построенное на домыслах, а не фактах!

2 минуты назад, Player 2 сказал:

Я думаю понятно что системная торговля возможна не только советником. Мне просто лень каждый раз расписывать все детали как в юридических договорах.

Конечно возможна. 

2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Не путай позиционку с пипсовкой, в которой Т/П всегда больше, чем С/Л, и умение выждать на заборе, от торговли - торгую всегда, потому-что рынок двигается. Это значит, даже если я сломаюсь и буду торговать не 6 к 3, как это на много летней истории (в архиве почти 2 года статистики, + этому 7 мес), а 1 к 1, то даже в этом случае я буду в плюсе. 

Player 2
8 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Эти пропорции, лишь ваше собственное мнение. построенное на домыслах, а не фактах!

Не, оно как раз основано на фактах. Это называется статистический вывод.

• Upvote 1

Capman

а я вот думаю, что некоторые заявляющие, что торгуют исключительно советниками, торгуют на самом деле руками. или, по крайней мере, как это сейчас назвали в "соревновании" - становятся "киборгами" ))))

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
4 минуты назад, Player 2 сказал:

Не, оно как раз основано на фактах. Это называется статистический вывод.

Ключевые слова:

<<В статистическом выводе на основе случайной выборки делаются предположения относительно генеральной совокупности, используя данные о ней.>>

Geophys.ltd
19 часов назад, Boss24 сказал:

Глядя на ваш ПАММ, нет никакой уверенности, что доказано. Результат на вашем ПАММе достигнут за последний месяц, а ПАММу 5 месяцев.  Первые 4 месяца ваш робот явно прохлаждался. Сколько уже тут было таких взлётов, месячных, и ваш не исключение.  В ближайшие месяц или два думаю мы в этом убедимся.

Добрый день. 

Мы своим ПАММ ничего доказать и не хотим... Он торгуется действительно совсем недавно, но и создавлся он не на пустом месте. Есть свои счета на реальной бирже CME и там торговля ведётся уже давно. Но робот там работает так же всего год. До этого по той же стратегии толко в ручном режиме. Тяжело однако. 

Что касается работы на данном ПАММ, то Да. 2 месяца он вообще в принципе не работал (конец декабря - середина февраля) по причине того что массив данных разом весь умер. Все железо за него отвечающее разом померло изи за нагрузки высокой. Наши ошибки, вложились в восстановление и только после этого запустили. 

Что будет дальше? Время покажет. Но такой взлет это скорее исключение чем правило так как вся стратегия построена на доходность 20-30 процентов в месяц.

И речь шла не о том что ПАММ хорош, а о том что роботы умеют торговать и вполне не хуже профессионала. Вопрос только в том кто этого робота писал и как за ним следят.

Pyb KoneukuH
19 минут назад, Capman сказал:

а я вот думаю, что некоторые заявляющие, что торгуют исключительно советниками, торгуют на самом деле руками. или, по крайней мере, как это сейчас назвали в "соревновании" - становятся "киборгами" ))))

Главное, чтобы не оказалось, что под каким-нибудь ником сидит какая-нибудь Сири или Алиса, и говорит, что торгует руками)))

Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, Geophys.ltd сказал:

Но такой взлет это скорее исключение чем правило так как вся стратегия построена на доходность 20-30 процентов в месяц.

Все это болтовня, т.к есть риск менеджмент. Когда взлет происходит в пределах одного риска (плеча), то это исключение, а когда плечи зашкаливают и происходит взлет, то это говорит об банальной игре ради статистики.

Capman
15 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Главное, чтобы не оказалось, что под каким-нибудь ником сидит какая-нибудь Сири или Алиса, и говорит, что торгует руками)))

а даже если и сидит - что в этом такого и что из этого следует?

кстати, почему процитированная сентенция - это главное?

главнее чего эта сентенция?

что идёт сразу за ней в иерархии "главности"?