Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Ratamahatta
6 минут назад, TopMaster сказал:

Будет просадка -61,51%.

Мастер, спасибо за подсказку!

2 минуты назад, Capman сказал:

@Ratamahatta, неожиданно, правда? согласен с таким расчётом? ))))

Поверю Мастеру, он вроде как джентльмен и никогда не обманывает 😁

Edited by Ratamahatta

Ratamahatta

@Capman, как по мне, так именно сейчас происходит здоровое (здравие) общение, вместо бессмысленной и бесконечной нудятины об оптимальном Эф, положительном МО, правильной торговле и прочей ерунды. Мне кажется именно в этот момент времени все как раз на позитиве.

• Upvote 1

angel999
20 минут назад, Ratamahatta сказал:

😁Честно говоря я вообще решил не использовать 95% "здешней" терминологии, а тратить время на нее изучение это кощунственно ))). Хаос рынка плевать хотел на все эти догмы.

Для кого то это хаос, а для кого то давно всё ясно и понятно, тут многое считать надо, я когда первый раз сел высчитывать часа 2 убивал каждый день, а то и три часа, потом значительно схему упростил, естественно появилась погрешность, но и на нее я придумал воздействие позже, но эти детали не имеют отношения к делу. Порядок есть во всем, все зависит от того, наводится ли он ))))

😁 именно так я и думаю! Я не рассматриваю никакие уровни поддержек и сопротивления, не рисую линии трендов, не натягиваю Фибонначи на глобус, не ставлю на график безумные мувинги и т.д. и т.п.

Но это так интересно )))))))

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! ))

GoldGroup

То что для одних является пересиживанием  для других возможностью нарастить позицию по лучшей цене. (это основы любой успешной торговли, классической в том числе) 
Интересно почему  Баффет потерявшей недавно на акциях 30% =   не закрылся по стопу? Его фонд  даже не напрягся такой потери!   И Знаете как звучат новости?  - Акции Apple падают, но Уоррен Баффет продолжает их скупать!    ЭТО ДНО БАФФЕТ!  Твоя торговля все 60 лет дно так решил АНТ! 
Далее  - Отчетность также показала, что портфель Berkshire, состоящий из примерно 90 американских компаний, за три последних месяца 2018 года потерял порядка $38 млрд, в то время как S&Р 500 упал почти на 15% на фоне замедления экономики и роста ставок ФРС.    А  как же стопы?  

Еще одна - Последние полгода холдинг Баффета Berkshire Hathaway скупал ценные бумаги банков и страховщиков. -  Он пересиживает... нет нет ! Он усредняется в течении полугода!   Ну как  же так почему ни в одной книге не написано как можно торговать 60 лет подряд стать самым богатым человеком в мире  и при этом не ставить стопы! хуже того вместо того чтоб ставить стоп он в этом месте покупает!  Как так  КАРЛ?     

Более 95 % людей сливаются   потому что живут по  правилам  которые им прописали  умные книжки.  Садик, школа,  универ  Форекс. итд. 
Это не к тому что у Баффета  нет стопов, просто их стопы другие.  О таких стопах не написано ни в  одной книге ни рассказано ни в одном видео на Ютубе.   
Более того ТП просто не существует даже у самых "великих" учителей его просто нет, левые стопы есть а ТП нет!  Ни в одной книге не написано где каким должен быть ТП   а то что предлагается  просто больно читать не то что бы использовать!   

• Upvote 8

wins: 137
losses: 1

Capman
13 минут назад, Ratamahatta сказал:

@Capman, как по мне, так именно сейчас происходит здоровое (здравие) общение, вместо бессмысленной и бесконечной нудятины об оптимальном Эф, положительном МО, правильной торговле и прочей ерунды. Мне кажется именно в этот момент времени все как раз на позитиве.

как по мне, то всему нужно место и время.

например, оптимальное эф и прочее МО можно и нужно разбирать в разделе "Аналитика" - в ветках про различные аспекты торговых систем

а позитивно общаться - в разделе "Свободка"

я в этом вопросе полностью поддерживаю проф. Преображенского - для каждого занятия нужна своя комната

Цитата

– Я один живу и р-работаю в семи комнатах, – ответил Филипп Филиппович, – и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели.

– Восьмую? Э-хе-хе, – проговорил блондин, лишенный головного убора, – однако, это здо-о-рово.

– Это неописуемо! – воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.

– У меня приемная, заметьте, она же – библиотека, столовая, мой кабинет – три. Смотровая – четыре. Операционная – пять. Моя спальня – шесть и комната прислуги – семь. В общем, не хватает... 

Edited by Capman
  • Upvote 2

angel999
26 минут назад, GoldGroup сказал:

То что для одних является пересиживанием  для других возможностью нарастить позицию по лучшей цене. (это основы любой успешной торговли, классической в том числе) 
Интересно почему  Баффет потерявшей недавно на акциях 30% =   не закрылся по стопу? Его фонд  даже не напрягся такой потери!   И Знаете как звучат новости?  - Акции Apple падают, но Уоррен Баффет продолжает их скупать!    ЭТО ДНО БАФФЕТ!  Твоя торговля все 60 лет дно так решил АНТ! 
Далее  - Отчетность также показала, что портфель Berkshire, состоящий из примерно 90 американских компаний, за три последних месяца 2018 года потерял порядка $38 млрд, в то время как S&Р 500 упал почти на 15% на фоне замедления экономики и роста ставок ФРС.    А  как же стопы?  

Еще одна - Последние полгода холдинг Баффета Berkshire Hathaway скупал ценные бумаги банков и страховщиков. -  Он пересиживает... нет нет ! Он усредняется в течении полугода!   Ну как  же так почему ни в одной книге не написано как можно торговать 60 лет подряд стать самым богатым человеком в мире  и при этом не ставить стопы! хуже того вместо того чтоб ставить стоп он в этом месте покупает!  Как так  КАРЛ?    

Форекс не рынок акций, здесь дивиденды не выплачивают, поэтому на рынке акций в большинсве случаев занимаются пересижаванием. И это плохо.... я видел недавно такого сидельщика на ютубе с -2 000 000 рублямя... счет почти его слит был...сейчас уже точно слит. Тоже в Баффета решил поиграть и скупил 90 акций разных российских компаний... а итог то все равно ноль получился.

З.ы самое смешное, как он говорил, с него еще и налог просили заплатить на доход (какие то сделки он в плюс там закрыл, но это его не спасло все равно)     ))) у него получился слив и еще налог на доходы в качестве долга. )))

Edited by angel999

Ratamahatta
7 минут назад, Capman сказал:

для каждого занятия нужна своя комната

Такое правило лишит всех спонтанности, экшена и адреналина! В тех комнатах такого не будет, нам нужна страсть 🤪.

13 минут назад, angel999 сказал:

Для кого то это хаос....

Все это так, я трачу на форекс дикое количество времени

PS. Кстати волной анализ элиота тоже та еще херомантия 😁 (мне стыдно (за бездарно потраченное время на чтение), но книжку по оному анализу я прочел).

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1

Capman
14 минут назад, GoldGroup сказал:

Интересно почему  

интересно почему  инвесторы не читают эту ветку? ведь она же - кладезь информации о так наз. "управляющих"

• Upvote 2

Alexey Savin
14 минут назад, GoldGroup сказал:

Интересно почему  Баффет потерявшей недавно на акциях 30% =   не закрылся по стопу? Его фонд  даже не напрягся такой потери!   

Потому что Баффет торгует 1к1 ))

• Upvote 2

Ratamahatta
20 минут назад, GoldGroup сказал:

а то что предлагается  просто больно читать не то что бы использовать!   

Зачем ты это рассказываешь им, пусть дальше читают книги и хавают интернет курсы трейдинга "Как заработать и не слиться".

Научишь - будут на тебе зарабатывать!

@Gladiator, тут кукловскими планами скоро делиться начнут !

angel999

волной анализ элиота тоже та еще херомантия 😁 (мне стыдно (за бездарно потраченное время на чтение), но книжку по оному анализу я прочел).

а я не жалею, я еще спецом все законспектировал, чтобы лучше в памяти отложилось. Да и графики я ручкой тоже вычерчивал в тетрадке и разметочку подробно )))

Edited by angel999

TopMaster
34 минуты назад, Capman сказал:

интересно почему  инвесторы не читают эту ветку? ведь она же - кладезь информации о так наз. "управляющих"

Большинство управляющих дубы дубами, годами могут управлять, а не знать как считается просадка или доходность.

И самое удивительное что не стесняются это показывать, задавая вопросы в публичной ветке, а не в личку админам.

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

1 100% за 11 дней!   Новая Адская Вертикаль! 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Ratamahatta
1 час назад, AntFX сказал:

К слову сказать, алготрейдинг - это торговля по алгоритму. Алгоритм может считывать хоть фазы луны и открывать по ним сделки.

Трейдинг в котором учитываются рациональные правила торговли (типа просчитанных закономерностей, вменяемых стопов и объемов) это системный трейдинг

Апофеозом станет - "правильный" алгосистемный трейдинг ☝️

Всем спокиноки 😉!

AntFX
15 минут назад, TopMaster сказал:

Большинство управляющих дубы дубами, годами могут управлять, а не знать как считается просадка или доходность.

И самое удивительное что не стесняются это показывать, задавая вопросы в публичной ветке, а не в личку админам.

Нет ничего страшного в том, чтобы не знать, как на сервисе что-то считается и задавать вопросы в публичных ветках. Досада и печаль получается тогда, когда они "точно знают как правильно считать", а "сервис все считает не правильно" :)

• Upvote 2

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Ratamahatta

Если вопрос про проценты был в серьез (я воспринял за шутку), и ежели все это в мой адрес (про дубы), то мне придется нанести контрудар фрагментом таблички экселя, с пересчетом не до сотых, а аж до (каких-то там)....

90    40,47319727
91    40,0684653
92    39,66778064
93    39,27110284
94    38,87839181
95    38,48960789
    61,51039211

Конечная цифра естественно со знаком минус (100-38,48960789)

В качестве извинений будет достаточно лайкнуть меня!

Edited by Ratamahatta

TopMaster
4 минуты назад, AntFX сказал:

Нет ничего страшного в том, чтобы не знать, как на сервисе что-то считается и задавать вопросы в публичных ветках. 

На сервиса Школа в разделе математика?

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

TopMaster
6 минут назад, Ratamahatta сказал:

Если вопрос про проценты был в серьез (я воспринял за шутку), и ежели все это в мой адрес (про дубы), то мне придется нанести контрудар фрагментом таблички экселя, с пересчетом не до сотых, а аж до (каких-то там)....

90    40,47319727
91    40,0684653
92    39,66778064
93    39,27110284
94    38,87839181
95    38,48960789
    61,51039211

Конечная цифра естественно со знаком минус (100-38,48960789)

В качестве извинений будет достаточно лайкнуть меня!

Списано! Двойка!

AntFX
19 минут назад, TopMaster сказал:

На сервиса Школа в разделе математика?

А чего ты хочешь если в том же отчете МТ тебе пишут, что у тебя относительная макс просадка 0% за 100500 сделок, а противный неправильный сервис пишет 85? ))))

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Ratamahatta
28 минут назад, TopMaster сказал:

Списано! Двойка!

😥

Starovoytov-Dmitry
5 часов назад, GoldGroup сказал:

ЭТО ДНО БАФФЕТ!  

Кончно дно! 

Ты в силу своего юного возраста не знаешь что такое умышленные информационные вбросы такого характера и для чего они.

Так же, ты не знаешь, сколько своими пересиживаниями эти бафеты слили мульенов инвесторских долларов своими фондами. 

• Upvote 1

Pensioneer

Была такая компания "Юкос". Когда стоимость ее акций упала буквально до копеек, некоторые очень умные тоже их накупили, так как это дно, ниже падать некуда. Ну не могут же акции стоить ноль? Значит, в дальнейшем возможен только рост. Оказалось могут.

Edited by Pensioneer

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Pyb KoneukuH
5 минут назад, Pensioneer сказал:

некоторые очень умные тоже их накупили, так как это дно, ниже падать некуда

Эти люди ориентировались только на графический/технический анализ и пренебрегли фундаментальным.

• Upvote 1

kaif

1. Пересиживальщик - тот, кто никогда не признает убытков, пассивно ожидая выхода любой сделки в плюс.

2. Пересиживальщик с переворотами - тот, кто никогда не признает убытков, активно переворачивась, и ожидая результата серии своих переворотов в плюс.

3. Токсичный пересиживатель с переворотами - то же, что и (2), но еще и наращивающий объем (отыгрыващийся).

4. Мультивалютный токсичный пересиживатель с переворотами - то, же, что и (3), но на нескольких инструментах. Условно назовем такого несливатором (ему это польстит, так как он позиционирует себя как противоположность сливатора).

Перспективы:

1.  Рано или поздно окажется в сделке, которая никогда уже не выйдет в плюс.

2.  Когда перестанет угадывать моменты для переворотов, начнет систематически сливать.

3. Рано или поздно сольет одной кочергой

4. Рано или поздно сольет серией из нескольких кочережек.

Edited by kaif
  • Upvote 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

ViktorM
36 минут назад, kaif сказал:

1. Пересиживальщик - тот, кто никогда не признает убытков, пассивно ожидая выхода любой сделки в плюс.

2. Пересиживальщик с переворотами - тот, кто никогда не признает убытков, активно переворачивась, и ожидая результата серии своих переворотов в плюс.

3. Токсичный пересиживатель с переворотами - то же, что и (2), но еще и наращивающий объем (отыгрыващийся).

4. Мультивалютный токсичный пересиживатель с переворотами - то, же, что и (3), но на нескольких инструментах. Условно назовем такого несливатором (ему это польстит, так как он позиционирует себя как противоположность сливатора).

Перспективы:

1.  Рано или поздно окажется в сделке, которая никогда уже не выйдет в плюс.

2.  Когда перестанет угадывать моменты для переворотов, начнет систематически сливать.

3. Рано или поздно сольет одной кочергой

4. Рано или поздно сольет серией из нескольких кочережек.

тема не полностью раскрыта , люблю сидеть в кеше а в этот рейтинг не попал . . загрустил , захотел срочно открыть сделку 🤑 

Pyb KoneukuH
1 час назад, kaif сказал:

Пересиживальщик

Почему счета всезнающих стопщиков-антипересиживальщиков выглядят так?:

• userbar.pnguserbar.pnguserbar.png
  • Upvote 5