Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

angel999
36 минут назад, Player 2 сказал:

Вот в том и дело что раньше таких роботов не было, поэтому это не делал никто. Да и непонятно зачем. Для системщиков просадка это мера оценки риска, они в зависимости от неё выбирают плечо или риск на сделку. Что она даст торгующему вручную мне не совсем понятно.

кстати, взять к примеру такую древнию игру как покер, но ведь математики там в тыщу раз больше, чем на этой бирже. И люди считают, в уме многое считают. И компьютер не нужен им даже был, сейчас у них тоже все расчеты через программы компьютерные. Уже никто не играет как раньше.

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!!:is_good:

DVargo
9 часов назад, Player 2 сказал:

По-моему просадкой стали называть то что по-английски называется drawdown. Называть так стали системщики, те кто писал МТС...

Не настаиваю на том что именно так и было, но по воспоминаниям мне кажется что примерно так.

Вы малость ошибаетесь, лет так на 200-300.

Скрытый текст

Словарь Яндекса

drawdown [ˈdrɔːdaʊn] сущ
      1  сокращение ср, снижение ср, спад м
        (reduction, decrease, recession)
      2  просадка ж, сработка ж
        (subsidence, depletion)
       3  депрессия ж
        (depression)
       4  дродаун м
       5  вывод войск
        (withdrawal of troops)
       6 попуск м
        (release)
        7 опорожнение ср
        (emptying)
       8 использование кредита

Есть еще французский и немецкий

все эти термины не для биржи, для биржи тех времен голландской и аглицкой термины не знаю.

При чем прошу заметить из них всего 3 заимствования из аглицкого. остальные термины изначально русские.

То есть до того как стать научными они использовались ремесленниками - мастеровыми.

Есть еще такие термины как дебит и крЭдит

Так что экви строить для многих специализаций могли давно, называли только другими именами.

А если учесть что современная математика построена на трудах на арабском, а та в свою очередь на греческом...

А греки плагиатчики еще те.

А если вспомнить и ретроградный меркурий...

то предпосылок для образования понятия  drawdown до возникновения самого слова было завились

DIMtrade
35 минут назад, DVargo сказал:

Вы малость ошибаетесь, лет так на 200-300.

Есть еще французский и немецкий

все эти термины не для биржи, для биржи тех времен голландской и аглицкой термины не знаю.

При чем прошу заметить из них всего 3 заимствования из аглицкого. остальные термины изначально русские.

То есть до того как стать научными они использовались ремесленниками - мастеровыми.

Есть еще такие термины как дебит и крЭдит

Так что экви строить для многих специализаций могли давно, называли только другими именами.

А если учесть что современная математика построена на трудах на арабском, а та в свою очередь на греческом...

А греки плагиатчики еще те.

А если вспомнить и ретроградный меркурий...

то предпосылок для образования понятия  drawdown до возникновения самого слова было завились

Значение английских слов лучше читать не в каком то там русскоязычном яндексе, а в английских официальных словарях

Clip2net_190212014156.thumb.png.2a4419a980d92fe9e4a0b1eb07478feb.png

Edited by DIMtrade
  • Upvote 2

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

DIMtrade

Что касается моего личного опыта, я каждый день общаюсь (чатюсь) на английском языке по проф. деятельности по узконаправленной финансовой специфике. Так вот, среди алготрейдеров и в трейдинге вообще это слово в обиходе как родное и на каждом ходу. Также, я 3 года сижу в одной онлайн игрухе в англоальянсе величиной в 100 рыл, где каждый день общаюсь, так вот там, за 3 года это слово не было произнесено ни разу, а базарим мы там о многом, о бабках, тачках, девках и т.п.

Так что Player2 прав, слово это появилось на заре алготрейдинга, а оттуда в другие сферы деятельности не мигрировало.

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Ratamahatta

Вопрос матожидающим трейдерам!

А если у ТС матожидание положительное, то получается это грааль ?

Print
25 минут назад, Ratamahatta сказал:

Вопрос матожидающим трейдерам!

А если у ТС матожидание положительное, то получается это грааль ?

Грааль на истории.

Никто же не знает какое мат.ожидание будет в будущем.

Трейдер с асоциальным поведением.

Ratamahatta
3 минуты назад, Print сказал:

Никто же не знает какое мат.ожидание будет в будущем.

Так какого :smt077 этот термин используют с умным видом, если по факту любое положительное матожидание ничего ровным счетом не значит в будущей торговле ?

Edited by Ratamahatta

angel999
2 минуты назад, Ratamahatta сказал:

Так какого :smt077 этот термин используют с умным видом, если по факту любое положительное матожидание ничего ровным счетом не значит в будущей торговле ?

Значит. Можно заработать на этом. Даже больше чем обычно.

Eugeny_Iv
1 час назад, Ratamahatta сказал:

Если принять во внимание, что история повторяется, идет по спирали и т.п., то должно работать))

• Upvote 1

angel999

иногда правда открывается спустя года, как мне сегодня, кажется я понял как с помощью объемов  стопы находить точнее.....ну лучше поздно чем никогда )))) но все равно, требует проверки на 30 инструментах, вот геморрой себе придумал ))

хотя, с другой стороны, все тоже самое можно без анализа этой ряби..........................

Edited by angel999

DVargo
3 часа назад, DIMtrade сказал:

Также, я 3 года сижу в одной онлайн игрухе в англоальянсе величиной в 100 рыл, где каждый день общаюсь, так вот там, за 3 года это слово не было произнесено ни разу, а базарим мы там о многом, о бабках, тачках, девках и т.п.

А почему сразу сравнивать не с форумом мамаш?

Я к сожалению с аглицким, французским и немецким не очень.

А вот в российской системе образования данные термины используются и как раз в смысле просадка и понижение.

DIMtrade, вы бы не могли привести данные с форумов и учебников горняков и нефтяником, например из США или Англии, или Германии?

Эквю в российской системе образования учат строить с докомпьютерных времен и называют ее по разному, в зависимости от специальности - кривая накопления, балансовая кривая и т.д.

Специальности инженер горняк, шахтер, офицер артиллерийских войск, инженерных войск, железнодорожник, бухгалтер возникли раньше чем экономисты и были более распространены. и на них лучше учили чем на специальность трейдер или маклер.

А экономическую теорию - писали в основном люди - писатели без определенного рода занятий.

Были наверно еще выпускники всяких торговых и транспортных академий экономической направленности, но это в основном логистики.

Экономика выделилась в нечто самостоятельное только в конце 19 и начале 20 века, поэтому заимствовало понятия из других наук.

RazorFish
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

Всякое матожидание - среднее арифметическое. Но не всякое среднее арифметическое - матожидание, даже если его так обозвали.

• Upvote 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Harvest
49 минут назад, RazorFish сказал:

Всякое матожидание - среднее арифметическое. Но не всякое среднее арифметическое - матожидание, даже если его так обозвали.

Мне одно непонятно. Зачем все мусолят это «матожидание», если есть более наглядные относительные показатели, вроде профит фактора?

• Upvote 1

И последние станут первыми, и первые - последними.

RazorFish
5 минут назад, Harvest сказал:

Мне одно непонятно. Зачем все мусолят это «матожидание», если есть более наглядные относительные показатели, вроде профит фактора?

Потому-что звучит более "наукообразно". И значит, всякий, кто знает это словечко - шибко умный! (но как известно, ум и богатство меж собой не коррелируют)

• Upvote 3

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Harvest
1 час назад, RazorFish сказал:

Потому-что звучит более "наукообразно". И значит, всякий, кто знает это словечко - шибко умный! (но как известно, ум и богатство меж собой не коррелируют)

У пиндосов, кстати, есть такая поговорка:

Если ты такой умный, то почему не богатый? :) 

И последние станут первыми, и первые - последними.

Pensioneer

В принципе, все претензии к управу сводятся к тому, что она обманывала инвесторов. Основной аргумент: обещала писать о всех сделках на форуме, но не написала ни об одной. Как правильно заметил Рихтер, то, что она не совсем честна с инвесторами было доказано давно до этого.

Здесь Сработал принцип "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Просто некоторые инвесторы хотят переложить всю ответственность за неправильный выбор управляющего на администрацию Альпари.

• Thanks 1

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

JackDanial
11.02.2019 в 14:50, angel999 сказал:

самое интересное, что без просадки не заработаешь. Нет такого в природе рынка, чтобы только открыл и все пошло в твою сторону.

В теории при открытии сделки образуется просадка хотя бы потому, что брокер берёт спред или комиссию. Это как плата за игру. Поэтому без просадки торговля невозможна изначально. Если цена ушла хотя бы на пипс не в твою сторону - это тоже просадка. Другой вопрос, что некоторые "трейдеры" объясняют инвесторам, что пока сделка не закрыта - это не просадка, а временный убыток, и просадкой считают только закрытие в убыток сделки.

12.02.2019 в 09:56, Pensioneer сказал:

В принципе, все претензии к управу сводятся к тому, что она обманывала инвесторов. Основной аргумент: обещала писать о всех сделках на форуме, но не написала ни об одной. Как правильно заметил Рихтер, то, что она не совсем честна с инвесторами было доказано давно до этого.

Здесь Сработал принцип "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Просто некоторые инвесторы хотят переложить всю ответственность за неправильный выбор управляющего на администрацию Альпари.

В теории, управляющий может понести ответственность в виде запрета инвестиций (есть такой пункт в регламенте). Но сейчас управляющему это не поможет, так как остались у него одни крохи. 

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 17%!

Узнайте, как не платить вознаграждение!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Pensioneer

Мне вот интересно, чего этот настойчивый господин хочет услышать от Маргариты?

• Upvote 1

Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

investor_spb
9 минут назад, Pensioneer сказал:

Мне вот интересно, чего этот настойчивый господин хочет услышать от Маргариты?

Узнать то что интересует всех инвесторов - причины.

• Disagree 1

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

investor_spb
1 час назад, JackDanial сказал:

В теории, управляющий может понести ответственность в виде запрета инвестиций (есть такой пункт в регламенте). Но сейчас управляющему это не поможет, так как остались у него одни крохи. 

Причем здесь поможет это управляющему или не поможет? Если есть такой пункт в регламенте, то управляющий должен понести ответственность в виде запрета инвестиций.

• Upvote 1

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

JackDanial
1 минуту назад, investor_spb сказал:

Причем здесь поможет это управляющему или не поможет? Если есть такой пункт в регламенте, то управляющий должен понести ответственность в виде запрета инвестиций.

Направьте соответствующую жалобу с указанием причины. Администрация рассмотрит и примет решение.

• Upvote 1

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 17%!

Узнайте, как не платить вознаграждение!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

investor_spb
18 часов назад, Rihter сказал:

С этой точки зрения свобода высказываний для управляющих - это даже хорошо, так как если их всех "причесать" и вынудить писать предельно осторожно, то тогда гораздо труднее будет заранее отличить балабола от толкового и ответственного управа ;)

Попутно сделаем комплимент админам: наличие живого форума - это большой плюс Альпари! :thumbsup:

Откуда это дикое желание всех "причесать" под одну гребенку? Мы же не в парикмахерской, чтобы причесывать и делать живое общение. Парикмахер во время работы с клиентом не должен отвлекаться на посторонние дела или пустые разговоры с коллегами. При оказании услуг всем надо подходить ко всем клиентам с одной меркой, не делать ни для кого исключения. Короче нельзя всех людей причесать под одну гребенку.

Edited by investor_spb

Print
8 часов назад, Ratamahatta сказал:

Из википедии: 

При стремлении числа испытаний стационарного случайного процесса к бесконечности оценка математического ожидания стремится к математическому ожиданию.

Ключевое слово "к бесконечности".

Несколько примеров:

1. Последние 10 сделок трейдер сделал 8 удачных и 2 неудачных.

2. Трейдер сделал советника и прогнал его на 10 летней истории дневного графика, получив положительное мат.ожидание на 150 сделках в тестере

Во всех примерах выше нельзя оценить математическое ожидание из-за малой выборки. 10 сделок не делают статистики, как и 150 сделок за 10 лет.

Ещё один пример. Синоптик каждый вечер прогнозирует вероятность дождя на следующий день. И из 1000 дней он сделал 1000 прогнозов, из которых 80% у него были удачные и 20% не удачные. Можно ли сказать что математическое ожидание этого синоптика положительное? Да, можно. Поставили бы Вы на его прогнозы?

Нужно уметь оценивать - достаточно ли данных в повторяющемся процессе, что бы сказать, что математическое ожидание для этого процесса можно считать действительным.

На Ваш вопрос ответ такой: значит, но есть нюансы.

Edited by Print
  • Upvote 2
  • Thanks 1

Трейдер с асоциальным поведением.

Pensioneer
18 минут назад, investor_spb сказал:

Узнать то что интересует всех инвесторов - причины.

Робот, который зарабатывал, перестал зарабатывать. А руками она торговать не умеет. 

Вот и все причины.

BidAsk
2 часа назад, JackDanial сказал:

В теории при открытии сделки образуется просадка хотя бы потому, что брокер берёт спред или комиссию. Это как плата за игру. Поэтому без просадки торговля невозможна изначально. Если цена ушла хотя бы на пипс не в твою сторону - это тоже просадка. Другой вопрос, что некоторые "трейдеры" объясняют инвесторам, что пока сделка не закрыта - это не просадка, а временный убыток, и просадкой считают только закрытие в убыток сделки.

наоборот - считают сами и убеждают в этом других, что пока сделка не закрыта - это всего лишь просадка, а не убыток, а убыток только если сделка закроется

• Upvote 1