Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

Sheriff5

Как ни странно, меньше всего возникает вопросов у тех, у кого эта прибыль (стоящая того, чтобы её декларировать) действительно имеется :)

Было бы что выводить - а способов ее легализации полно!  :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

AntFX
Есть мысли о реальности, а есть сама реальность, которая в большинстве случаев с нашими мыслями никак не совпадает.

Вот так вот людям ломают жизнь сказки, рассказываемые разнообразными гуру-психиатрами и их последователями... С чего Вы решили, что это вообще возможно, жить за счет трейдинга, если судя по Вашему рассказу, ушли с нормальной работы в то время, когда получали одни убытки на рынке? Какая в этом логика, одно дело, получать стабильную прибыль несколько лет и тогда сделать это основным видом заработка, совсем другое, получать одни убытки и при этом же уйти с "основной" работы. Это не похоже на поступок умного человека

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

otro

Ну вот, оказывается, наш же тутошний форум никто не читает (хотя, тем не менее, пишут в этой ветке) :( Ну что ж, возможно, не читатели...

Форум читается, но информация может через год и устареть. Но в любом случае может помочь тот,

кто сам уже такую декларацию сдавал.

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Rihter

Форум читается, но информация может через год и устареть.

Те ветки, на которые я дал выше ссылки, живые и прямо по теме налогов,

поэтому изменения, которые теоретически могут произойти через год после приведенного там описания алгоритма уплаты налогов, логично обсуждать (и искать) в тех ветках, а не в данной.

Посты тут выше о том, что никто из здесь присутствующих не имеет информации об алгоритме уплаты налогов, выглядели на редкость нелепо, ибо на нашем же на форуме этот алгоритм описан рекордно подробно и тщательно - столь качественное описание где-либо в другом месте едва ли найдёшь. Благодарить за это надо главным образом solandr'a. Ссылки на посты и что именно и в какой последовательности там читать я уже дал.

otro

Вот так вот людям ломают жизнь сказки, рассказываемые разнообразными гуру-психиатрами и их последователями... С чего Вы решили, что это вообще возможно, жить за счет трейдинга, если судя по Вашему рассказу, ушли с нормальной работы в то время, когда получали одни убытки на рынке?

С чего это Вы взяли, что у меня были убытки, когда я уходил с работы? Я ушел оттуда потому, что убытков у

меня не было и сама работа меня не устраивала. Накопил денег и ушел, когда представился удобный случай.

Была торговля на безубыточном уровне на протяжении трех лет до моего увольнения с работы. Так можно

было там работать и до сегодняшнего времени, но развития там не было никакого. О том, что я оттуда ушел

я ничуть не жалею.

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

AntFX
Была торговля на безубыточном уровне на протяжении трех лет до моего увольнения с работы. Так можно было там работать и до сегодняшнего времени, но развития там не было никакого.

ОК, была торговля на уровне БУ, что опять не дает оснований для того, чтобы "делать это основным источником доходов". Если перспективы на работе нет, нужно искать работу, где они есть. Объективно, а не в фантазиях, как здесь на форексе чаще всего происходит

Если бы у Вас были достоверные положительные исторические тесты за 15 лет и подтверждающие их успехи хотя бы полгода на реале, то это было бы оправдано, а так... Ваш уход с работы похоже к рынкам никакого отношения не имеет, просто Вы накопили денег и решили отдохнуть от работы на "дядю", до тех пор, пока они не закончатся... Так оно, видимо, через какое-то время и произойдет, а форекс как не приносил Вам значимой прибыли, так и не будет приносить

Edited by AntFX

1

Miracle12

Ну вот, оказывается, наш же тутошний форум никто не читает

Читаем читаем, но хочется услышать именно то, как это пройдет в реале на практике. Услышать какие вопросы будут задавать, что стоит им говорить, а чего не стоит, дабы не усложнять процедуры (про памм-сервис к примеру) и все в таком духе.

• Thanks 1

HISTORY: PAST, PRESENT AND FUTURE

AntFX

Читаем читаем, но хочется услышать именно то, как это пройдет в реале на практике. Услышать какие вопросы будут задавать, что стоит им говорить, а чего не стоит, дабы не усложнять процедуры (про памм-сервис к примеру) и все в таком духе.

Подаем декларацию через сервис госуслуги в интернете, пишем "доходы полученные за рубежом", отправляем, получаем ответ, что декларация принята и все. Никаких вопросов, ни задавать, ни отвечать.Если только суммы не реально большие, конечно

1

Miracle12

Окей, это понятно. Не понятно только какие вопросы они будут задавать при больших суммах и почему их не задают, если суммы не большие, заполняя при этом декларацию одинаково, что при маленьких суммах, что при больших.

Edited by Miracle12

AntFX

Окей, это понятно. Не понятно только какие вопросы они будут задавать при больших суммах и почему их не задают, если суммы не большие, заполняя при этом декларацию одинаково, что при маленьких суммах, что при больших.

Вряд ли станут придираться к правильно заполненной декларации, в которой суммы точно соответствуют банковским приходам. По большому счету, насколько мне известно, им главное все таки чтобы налоги платились, а не придираться непонятно к чему.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Miracle12

Согласен. Но если кто-то поделится реальным опытом проплаты налога, будет интересно послушать. Не исключаю, что разные ФНС внутри страны могут также вести себя по-разному в этом плане.

Rihter

Окей, это понятно. Не понятно только какие вопросы они будут задавать при больших суммах

Есть подозрение, что большие суммы - это такие, которые едва ли наберутся на всём нашем ПАММ-сервисе целиком. Поэтому у каждого из нас по отдельности суммы небольшие, и можно не заморачиваться, а просто спокойно оформить всё дистанционно по алгоритму соландра.

Если же у кого-то действительно образуются большие суммы, то, пока он будет выводить часть этой суммы (небольшую), у него всегда найдётся время на то, чтобы разобраться и найти решения по остальной части суммы (большой).

Короче, реально, не зря говорят, что сперва надо эту большую сумму заработать, и лишь потом напрягаться по вопросам её вывода и оформления ;)

Согласен. Но если кто-то поделится реальным опытом проплаты налога, будет интересно послушать.

Ну так соландр же уже поделился с такой степенью подробности, что дальше некуда. Прямо в постах непосредственно по ссылкам выше. Прямо даже не пойму, читали люди то, что он написал, или нет... :pain:

• Thanks 1

otro

Так оно, видимо, через какое-то время и произойдет, а форекс как не приносил Вам значимой прибыли, так и не будет приносить

Будущее вообще никому не известно. И позвольте узнать, что в Вашем понимании значимая прибыль? В моем

восприятии на данный момент, значимая прибыль - это 25-30% в год.

AntFX
Будущее вообще никому не известно.

Вы, заявляя, что ушли с работы ради того, чтобы сделать основным источником дохода трейдинг, претендуете называться бизнесменом, то есть человеком, который работает на себя и этим зарабатывает на жизнь. Но бизнесмен не начинает создавать бизнес на пустом месте, на котором ничего нет, базируясь на одних фантазиях, что когда-то ему удастся получать 10% в год, или 25% в год, при полном отсутствии внятного бизнес-плана, основанного на чем-либо объективном. Тут концы с концами не сходятся. 

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Vladero

Если торговля действительно успешная, то в большинстве случаев что 10% что 50% в год это лишь вопрос ММ и рисков )

Может, там 10% с просадкой 80% было. И риски уже некуда увеличивать.

• Thanks 1

Vladero

Я могу сказать, что живу с торговли, то есть с доходов от трейдинга. Только это не живу, а выживаю,

поскольку в настоящий момент назвать это приемлемой жизнью сложно. Сам трейдинг для меня больше

похож на охоту или рыбную ловлю, так как торговля - это не совсем то определение, чем занимается

трейдер-среднесрочник. Четыре года назад я уволился с основной работы, где проработал более 10 лет

в логистике. От той работы и остались накопления, которые позволяют мне сейчас держаться на плаву.

В очередной найм я пойду теперь только в крайнем случае, когда тема с трейдингом сделает меня полным

банкротом. Мне, чтобы выживать, достаточно делать 1000 долларов в год. С 10 тысяч долларов капитала -

это 10 процентов в год. Это тот минимум, на который я знаю, проверено на себе, можно очень скромно жить,

но для меня это нищенский уровень, так как зарплата на прежней работе у меня была 3000 долларов в месяц.

Это реальная история и я ничего не выдумываю. Я хотел стать трейдером-профессионалом и теперь знаю,

что это такое. Первые три года, как я уволился с моей прежней работы в декабре 2013 года, я заканчивал каждый

год с убытком в 30 процентов, так еще в придачу произошло банкротство Пробизнесбанка, в то время одного

из моих брокеров. Это был дополнительный минус в 8 тысяч долларов. Всего у меня было у моих брокеров около

50 тысяч долларов, а по окончании трех лет осталось всего 8 тысяч, это при том, что когда я совмещал работу и

трейдинг таких убытков не было. И только в четвертый год мне удалось переломить эту тенденцию, всего

каких-то 8,8 процентов прибыли в год. Как видно из моего опыта, удачливым человеком меня назвать очень сложно.

Но я таков, какой есть. Есть мысли о реальности, а есть сама реальность, которая в большинстве случаев с нашими

мыслями никак не совпадает.

Сурово. Но честно, и реальность. Думаю, тут не так мало тех, кто мог бы рассказать подобные истории, но скромно молчит.  :)

Я так понял, что в реальности Вы не живёте с торговли, а просто проедаете старые запасы.

И только в четвертый год мне удалось переломить эту тенденцию, всего

каких-то 8,8 процентов прибыли в год.

Вы не думали, что это может просто немножко повезло?  :)

Не подумайте, что учу жизни, просто поделюсь мнением...

Полагаю, в такой ситуации лучше перестать себя обманывать, признать, что в данный момент себя трейдингом прокормить не можешь, и пора искать другой источник дохода, слезать с дивана и идти наниматься "к дяде". Знаю, о чём говорю, и сам был в подобной ситуации.  :) Сейчас думаю, что рассчитывать на жизнь с доходов от трейдинга можно не раньше, чем таковые доходы УЖЕ будут. А не когда-то там, в прекрасном будущем.

• Thanks 1

siralex

Будущее вообще никому не известно. И позвольте узнать, что в Вашем понимании значимая прибыль? В моем

восприятии на данный момент, значимая прибыль - это 25-30% в год.

Значимая прибыль, та, которая перекроет мои риски как минимум в 2 раза. 25-30% годовых, а тем более 10%, это же вообще мизер при 100% рисках. Простите, но в моем воображариуме бросать работу с зп 3к баксов в месяц, ради будущего дохода в ~10% с риском слить все накопленное в 0 это идиотизм. Хотя, ваши деньги, ваша жизнь и вам виднее  :roll:

• Thanks 1

siralex

..

Короче, реально, не зря говорят, что сперва надо эту большую сумму заработать, и лишь потом напрягаться по вопросам её вывода и оформления ;)

..

дайте людям помечтать во влажных фантазиях на тему вывода десятков миллионов баксов, многие же проходили через это  :lol:

Paukas

Значимая прибыль, та, которая перекроет мои риски как минимум в 2 раза. 25-30% годовых, а тем более 10%, это же вообще мизер при 100% рисках. Простите, но в моем воображариуме бросать работу с зп 3к баксов в месяц, ради будущего дохода в ~10% с риском слить все накопленное в 0 это идиотизм. Хотя, ваши деньги, ваша жизнь и вам виднее  :roll:

Когда читаю что риск 100%,  всегда хочется спросить что на что делили. Литры не градусы или градусы на литры?

siralex

Когда читаю что риск 100%,  всегда хочется спросить что на что делили. Литры не градусы или градусы на литры?

метры на герцы. у кого-то конечно же не 100%, а даже жирненький такой минус в % получается  :lol:  

Edited by siralex

Paukas

метры на герцы. у кого-то конечно же не 100%, а даже жирненький такой минус в % получается  :lol:  

Эх....Делить надо было. Он бы у вас и уменьшился.

Edited by Paukas

siralex

Возьму ваш минус на контроль. Уверен - рассосётся.

где же вы раньше были та, дохтор, один уже упустили  :lol:

TopMaster

Я могу сказать, что живу с торговли, то есть с доходов от трейдинга. Только это не живу, а выживаю,

поскольку в настоящий момент назвать это приемлемой жизнью сложно. Сам трейдинг для меня больше

похож на охоту или рыбную ловлю, так как торговля - это не совсем то определение, чем занимается

трейдер-среднесрочник. Четыре года назад я уволился с основной работы, где проработал более 10 лет

в логистике. От той работы и остались накопления, которые позволяют мне сейчас держаться на плаву.

В очередной найм я пойду теперь только в крайнем случае, когда тема с трейдингом сделает меня полным

банкротом. Мне, чтобы выживать, достаточно делать 1000 долларов в год. С 10 тысяч долларов капитала -

это 10 процентов в год. Это тот минимум, на который я знаю, проверено на себе, можно очень скромно жить,

но для меня это нищенский уровень, так как зарплата на прежней работе у меня была 3000 долларов в месяц.........

Какое отношение эта история о человеке, просаживающим четвертый год подряд накопления с прежней работы, на которой зп многократно превышала среднюю по стране, имеет к "я живу с торговли"?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

Asmodeux

трейдер-среднесрочник.

Попробуйте инвестировать в ПАММы тех, кто живет за счет торговли, а не выживает. Диверсификация, типа.

Можете в мой ПАММ вложиться, там больше 10% в год.

Агрессивные счета долларовый 400096 и рублёвый 356419

TopMaster

Кто здесь живёт с торговли??? Наверняка таких управляющих можно пересчитать по пальцам, причём скорее всего одной руки.

За всю историю ПАММ сервиса Альпари думаю не менее 20 человек заработали и вложили куда нужно вполне достаточно для того чтобы на данный момент не работать.

• Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!