Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

notsure

Уменьшением позиции памм не вытащиь. Выталкивающая сила уменьшится, она по закону Ахримеда пропорциональна объёму.

та я  это прекрасно понимаю. Хотел выяснить понимает ли управляющий. А Вы эксперимент загубили :(

ANS_FX

а почему не уменьшить позицию и "вытащить ПАММ", а "долить средства и вытащить ПАММ"?

Это одно и то же если не делать корректировочные позиций при вводе дополлнительных средств.

Если делать соответствующие корректировки, то при дополнительном инвестировании сумма средств в работе будет больше.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Rihter

А можно поинтересоваться, что даст ответ на этот вопрос? Не всё ли равно чей ник окажется первым, если уже разобрали механизм повышения стабильности пересиживания по такой стратегии

Ну так этот механизм разобрали после того, как я задал этот вопрос, а не до. Так что с этим всё было логично.

А насчёт того, "чей ник окажется первым" - тут Вы как раз верно подметили, меня интересовало именно "чей" ник, а не "какой". Возникновение и распространение последнего мифа могло быть либо спонтанным процессом, либо искусственным (управляемым), и если оно было управляемым, то вопрос - кем? Но Кайф выдвинул версию, после ознакомления с которой мне стало лень разбираться в первоисточниках этого мифа, так как у его (мифа) возникновения, видимо, действительно есть объективная основа, поэтому кто за этим стоял уже не столь важно.

APGG

Ну так этот механизм разобрали после того, как я задал этот вопрос, а не до. Так что с этим всё было логично.

А насчёт того, "чей ник окажется первым" - тут Вы как раз верно подметили, меня интересовало именно "чей" ник, а не "какой". ..............

Всё началось с первого Трастоффа......

AntFX

Рихтер, заканчивай уже с теориями заговора ))) Это плохо сказывается на психике :)

1

Dagnar

Интересно, каково сейчас бывшим инвесторам Горницы открывать график USDJPY ?

post-369976-0-86796000-1517282556_thumb.jpg

• Thanks 3

evrey

путь горницы.JPG

Их посещают "обычные" мысли:

Чуток денеХ не хватило, в следующий раз нужно вложить побольше денег и прибудет счастье.

• Thanks 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Print

attachicon.gifпуть горницы.JPG

Не правильная у Вас мораль.

Правильная мораль такая:

Цена идет не в ту сторону - закрой сделку, не жди отката. Может откатить, а может нет.

• Thanks 3
  • Downvote 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Dagnar

Не правильная у Вас мораль.

Правильная мораль такая:

Цена идет не в ту сторону - закрой сделку, не жди отката. Может откатить, а может нет.

Это банальность. Из разряда "лошади едят овёс". Что значит идет не в ту сторону? Где критерий, сколько можно терпеть не в ту сторону, а сколько нет? 1 пункт? 10? 100? 50% депо? 100%? Так-то, сделка изначально начинается не в ту сторону, из-за спреда. Что, пипс дернулась не туда с открытия, сразу закрывать, или ждать отката ))? "Не жди отката" "не в ту сторону" - это размытые, эмоциональные критерии из разряда чуйки рынка. Вот план "или +10%, или -100%", при всей токсичности, всё же определен, может быть протестирован, при своевременных выводах прибыли может иметь положительное МО.

Моя мораль как раз была про такую штуку, как "switching", когда трейдер мечется от системы к системе, начинает на ходу изменять условия хоть как-то протестированной стратегии, вступая на совсем неизвестное, поле 50/50 минус спред - тогда итог закономерен.

• Thanks 3

Фраер Ушастый

@@Rumpelstiltskin, это немного не то... То, что управы эту пургу гнали, это я прекрасно знаю и помню.

Но меня не покидает ощущение, что сейчас произошло какое-то качественное изменение.

Теперь сами инвесторы (если это не дропы /подставные лица/) стали массово гнать эту пургу во всех ветках,

причём так, как будто других мнений и не существует. Чуть ли не единогласно.

Что это? И откуда взялось? :roll:

Идея использовать группу поддержки для ориентации стада в нужном направлении лежит на поверхности и наверняка использовалась. Но в каждом конкретном случае сложно что-либо доказать.

kaif

А регламентом разве запрещено использовать группу поддержки?

Не удивлюсь, если завтра кто-то гордо напишет "я - первый, кто догадался использовать группу поддержки".

И останется либо гневно трясти моралью, либо (плохо скрывая восхищение) обзываться "ну ты жулик".

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Rihter

А регламентом разве запрещено использовать группу поддержки?

Однако правилами форума запрещено использовать клонов.

kaif
Однако правилами форума запрещено использовать клонов.

Кому нужны клоны, если есть "партнеры", рвущиеся доказывать свою любовь всяческой активностью ради лишнего процентика?

Даже явно договариваться не надо. Сам механизм партнерства содержит в себе моральный риск.

Если управляющий может назначить каждому Лене Голубкову индивидуальный процент, то уже вырисовывается место под солнцем для "активиста".

Хотя бы в его воображении - этого вполне достаточно.

Возможно некий единый процент партнерам и их полная анонимность для управляющего могли бы исправить положение.

Если моя гипотеза верна.

Edited by kaif

Docendo discimus

kaif

Вообще сам институт партнерства я нахожу извращенным.

Если конфликт интересов управляющего с инвесторами хотя бы как-то может регулироваться его репутацией, то партнера вообще ничего не сдерживает в этом смысле, если только он не привлекает своего непосредственного знакомого, от которого конкретно мог бы получить по кумполу.

Docendo discimus

Michail M

Вообще сам институт партнерства я нахожу извращенным.

Если конфликт интересов управляющего с инвесторами хотя бы как-то может регулироваться его репутацией, то партнера вообще ничего не сдерживает в этом смысле, если только он не привлекает своего непосредственного знакомого, от которого конкретно мог бы получить по кумполу.

Взрослые люди, живущие много лет в стране с более/менее рыночной экономикой, должны уметь отличать рекламу от правды.  То есть каждый человек должен научиться мыслить критически хотя бы в небольшой степени, без этого не выжить.

• Thanks 2

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Pensioneer

Я никогда не просил доливаться для спасения счета. У меня с начала 2015-го года на всех счетах работает специально для меня написанный автокорректировщик. Так что доливаться в мои счета для спасения счета бессмысленно. 

А вот долиться для получения дополнительной прибыли в случае успешного выхода счета из просадки  - это вариант.

• Thanks 1

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

notsure

А вот долиться для получения дополнительной прибыли в случае успешного выхода счета из просадки  - это вариант.
или для получения дополнительного убытка в случае невыхода ...:)

Ох уж этот Сокол:). Его формулировки приобретают независимое существование. Не зря старается:)

• Thanks 1

Pensioneer

Ну, это да. Хочешь дополнительного дохода, нужно дополнительно рискнуть.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

AntFX

Станьте приятным исключением из нас, неправильных - осветите подробно указанные вопросы. В ветке "Обсуждений".  Всем будет интересно.

Осветить каждый может, мартингейльщики будут первыми в списке. Только прибыль у них только от ВУ почему-то бывает )

1

DIMtrade

Осветить каждый может, мартингейльщики будут первыми в списке. Только прибыль у них только от ВУ почему-то бывает )

Я так понимаю венду ты еще не переустановил :D

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

AntFX

Я так понимаю венду ты еще не переустановил :D

А что, надо было? ))) Ладно, прекращаем тут оффтопить )

1

DIMtrade

А что, надо было? ))) Ладно, прекращаем тут оффтопить )

Я думал цепанет и ты уже все переустановил, ну ладно. Пытался понять о чем тут предыдущие 20 сообщений, читал 2 раза - так и не понял, ну да ладно, еще колледж качать сегодня и казарму, ивент понимаеш на строительство))) Закончил офтопить.

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Print

15 прибыльных месяцев подряд на памме. Поздравьте, что-ли меня коллеги. )

5a72c2ee61565_stride.jpg

• Thanks 8

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Michail M

Поздравляю!   Теперь самое время получить месяц коррекции.  :)

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Dagnar

Пора выходить на рынок ICO с токеном на паи памма. Или еще какие деривативы замутить, фьючерс там на цену пая например, или опционы. Ну чтобы инвесторы, как они любят, могли напрямую график доходности поторговать, а не через "продвиньте заявочку".

Edited by Dagnar