Jump to content
dao

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Recommended Posts

paramon

при всем уважение вашего долгово проывание на рынке, Вы уже неоднакратно давали советы инвесторам, что то делать, в смысле более строгово контроля, итд.

Теперь пошла конкретика...

инвестор должен бэйсикс понимать, с чем он тут имеет дело. но не вести котрлинг над трэйдорами, или какие либо экспиременты в локализацие хорошего управляешего.

Если инвестор не контролирует свои инвестиции, а также не проводит детальный отбор управляющего/трейдера - лучше пусть отнесет деньги в банк. Правда в банке с доходностью не очень, зато надёга!

при Ваших предложениях инвестору может вообше с утра до вечера сидеть около терминала?! а может еше и самому торговать? (ирония).

Инвесторы подразделяются по своей психомоторике:

- флегматики - долгосрочники;

- холерики - краткосрочники;

- сангвиники - среднесрочники;

- меланхолики - никакие (ни рыба, ни мясо:crazy:)...

проблемы лежат на другой плоскости.

В какой ?

Edited by paramon

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Арсен Мирзаян

Та ветвь дискуссии давно превратилась во что-то страшное))) 400 страниц. Надеюсь, что раз предложение столько раз всплывало, то Алпари всё-таки отреагирует на него.

>>ничто не может помешать трейдеру открыть счет на друга/жену/дедушку

Алпари может публиковать некоторую дополнительную проверенную информацию о трейдере. Например возраст, специальность в дипломе о высшем образовании, стаж в финансовых организациях (без указания названия). Данная информация никак не раскроет личные данные управляющего, однако поможет инвесторам более здраво оценивать свои риски. В нашем случае, если Радослав (ex-Любомир), зарегистрирует ПАММ на 80-тилетнего дедушку или жену, которая по своей профессии не имеет никакого отношения к физико-математическим и/или экономическим наукам, то в итоге окажется, что выгоднее поднимать этот ПАММ, возвращая деньги инвесторам, чем пытаться развить новый.

Igonter
Кто знает — быть может такая стратегия и получше той, которую любят многие начинающие инвесторы (вкладывать в счета с ростом не менее 100% в неделю, а потом спрашивать — ты почему слил, ведь так хорошо шел :twisted:)
По результативности - такая же. Только в первом случае (вложение в счет со 100% в неделю) слив быстрый, во втором - медленный и печальный, "на спреде"... :)

Но если хочется проверить - пожалуйста... Зачем доказывать, что нельзя совать пальцы в розетку? Розетка сама докажет, вполне убедительно... :crazy:

Treider+
Та ветвь дискуссии давно превратилась во что-то страшное))) 400 страниц. Надеюсь, что раз предложение столько раз всплывало, то Алпари всё-таки отреагирует на него.

Алпари может публиковать некоторую дополнительную проверенную информацию о трейдере. Например возраст, специальность в дипломе о высшем образовании, стаж в финансовых организациях (без указания названия). Данная информация никак не раскроет личные данные управляющего, однако поможет инвесторам более здраво оценивать свои риски. В нашем случае, если Радослав (ex-Любомир), зарегистрирует ПАММ на 80-тилетнего дедушку или жену, которая по своей профессии не имеет никакого отношения к физико-математическим и/или экономическим наукам, то в итоге окажется, что выгоднее поднимать этот ПАММ, возвращая деньги инвесторам, чем пытаться развить новый.

А при чём собственно образование (высшее) и реальные торги?))

Это-же не имеет никакого отношения к реальным торгам. Масса примеров уже была, когда всяческие "доктора наук" и люди с тремя высшими экономическими, физико-математическими и прочая-прочая белиберда, точно так-же "успешно" сливали счёт, как и те, кто не имеет такого образования.

Некоторые специально бравируют тем, что дескать "у меня два высших" и т.д. и т.п. И далее идёт слив.

Имхо - это вообще не показатель. Если обращать на него внимание - только вводить людей в заблуждение.

Форексу, знаете ли, всё равно, кто перед ним стоит - с высшим...без высшего...))

ПыСы - а для того, чтобы успешно работать на рынке, высшее образование, как собаке пятая нога)

Главное - практический опыт (хоть будь ты вообще без образования) и внутренняя дисциплина.

.......................................

интересно правда, сколько среди огромной массы слитых ПАММов, ПАММы одних и тех-же людей, но под разными никами?:-)

• Thanks 1

Igonter

Запретительный путь - это тупик.

Любой административный запрет всегда можно обойти: открыть счет на свата-брата, перекрыть все сделки противоположными в другом ДЦ, и много других "фокусов".

Нельзя подделать только одно - длительную положительную историю торговли. Если она есть, все остальное неважно. У жуликов не может быть в принципе прибыльной истории торговли, это нонсенс. Зачем пытаться кого-то нажулить на копейку, если можешь честно заработать рубль, не особо напрягаясь? :roll:

Вам "шашечки" или ехать? :)

• Thanks 2

paramon

Сегодня нонфармы.

Всплеск активности недовольных инвесторов предсказуем...

HTP
Теперь пошла конкретика...

Если инвестор не контролирует свои инвестиции, а также не проводит детальный отбор управляющего/трейдера - лучше пусть отнесет деньги в банк. Правда в банке с доходностью не очень, зато надёга!

Инвесторы подразделяются по своей психомоторике:

- флегматики - долгосрочники;

- холерики - краткосрочники;

- сангвиники - среднесрочники;

- меланхолики - никакие (ни рыба, ни мясо:crazy:)...

В какой ?

может я нечетко вырозилься. инвестор конечно должен контролировать свои инвестиции, но не должен заниматься экспирементами в поиске управляюшего, которому он доверил бы деньги.

несколькими словами сложно описать.

в краце:

а) коммуникация и уважение к довереннему капиталу.

1. инвестор должен объяснить, что он хочет и при каких условиях.

2. управляюший должен определить может ли он ети ожидания и условия сдержать.

3. если друг друга нашли, управляюший должен просто держать обговоренную линию.

б) объективный анализ самого себя перед выходом на работу с капиталом инвесторов.

1. решения вопроса, готов ли я (управляюший) работать с капиталом третих.

2. если да, надо быть уверен, что экспирементов я не делаю. только вчера например был такой случай, где трэйдер получил новый опыт. отлично. но должно это не происходить за счет инвесторов. а убытки были не маловаты.

итд.

вообше то это тоже все бэйсикс.

я например здесь негде не видел замечания о наличие личного сетапа. может у многих он ястная часть работы, и поэтомо зачем говорить, но я не совсем уверен что она у всех есть.

главное не делать экспирементов, на своей дороге к целе стать трэйдером, на капитале третих. уважать надо не только свои но и чужие деньги. все активные трайдеры отлично знают, что бы толково разобраться с рынком, и наити дорогу к профитной торговли, стоит больших усилий и а еще больше денег, котоые сначало надо оставить на рынке. многие этот путь не выдерживают, и идут с громкими обещаниями к третим что бы дальше позволить себе удержаться на пути к состояшиму трэйдеру. надеюсь, что ета политика мышления здесь редка.

она не к чему хорошему не приведет, поверти мне если кто так думает.

что можно еше сделать, что бы умешить синеки и увеличить вероятности дохода инвестированных средств?

но например можно просто подумать над некоторыми исходными фактами памм счетов и закономерсностях нашей жизни:

незначительный УК. не зависимо, что я к ххх% стратегиям отрицательного мнения, задать даже при етих же ожидаемых ххх% прямой вопрос,

сколько управляюшему необходимо допольнительных инвестиций, что бы он мог бы спокойно без пресинга работать?

таких вопросов я не где не видел, и с стороны управляюших таких заявлений тоже. проф. трайдинг "стоит" неплохих денег. ето факт. каким образом с например 300$ УК если расчитовать, что деньги инвесторов пока могут не прийти, можно серьзно работать, мне лично не понятно.

ок, если управляюший отложил ху сумму на время раскрутки счета, что бу свои расходы покрывать, то ок. но часто сложно в ето верить, если посмотреть на стиль торговли счетов, где мало капитала.

ето один пример проф. коммункации с инвестороми. не чего плохого нет, если надо при открытия памм счета поролельно зарабатывать деньги на бытовые расходы. но при например 300 $ как ето возможно? даже при ххх% годовых?

и здесь начинаеться например для меня не совсем честное взаимотношение с инвестором и признак первой осторожности.

лимиты на вводы тоже минимальны. поэтому для меня до 20 или 30к обшей инвест суммы ведеться опасная игра.

такой логикой можно ко многим вещам подходить. и ответы на воспросы будут легше.

пришлось немного описать мысль, что бы не было недорузумений.

успехов

Hitronrav
По результативности - такая же. Только в первом случае (вложение в счет со 100% в неделю) слив быстрый, во втором - медленный и печальный, "на спреде"... :)

Почти все рекомендации по инвестированию, популярные здесь на форуме, тоже приведут к сливу "на спреде". Жестокая правда форекса :twisted:

paramon
но не должен заниматься экспирементами в поиске управляюшего, которому он доверил бы деньги.

Если хочешь сделать что-то сразу хорошо, делай это сам (с учетом опыта и знаний).

а) коммуникация и уважение к довереннему капиталу.

1. инвестор должен объяснить, что он хочет и при каких условиях.

2. управляюший должен определить может ли он ети ожидания и условия сдержать.

3. если друг друга нашли, управляюший должен просто держать обговоренную линию.

Само собой разумеется

б) объективный анализ самого себя перед выходом на работу с капиталом инвесторов.

1. решения вопроса, готов ли я (управляюший) работать с капиталом третих.

2. если да, надо быть уверен, что экспирементов я не делаю. только вчера например был такой случай, где трэйдер получил новый опыт. отлично. но должно это не происходить за счет инвесторов. а убытки были не маловаты.

Бизнес и совесть часто несовместимы

я например здесь негде не видел замечания о наличие личного сетапа. может у многих он ястная часть работы, и поэтомо зачем говорить, но я не совсем уверен что она у всех есть.

Личная установка одна - заработать денег

главное не делать экспирементов, на своей дороге к целе стать трэйдером, на капитале третих. уважать надо не только свои но и чужие деньги. все активные трайдеры отлично знают, что бы толково разобраться с рынком, и наити дорогу к профитной торговли, стоит больших усилий и а еще больше денег, котоые сначало надо оставить на рынке. многие этот путь не выдерживают, и идут с громкими обещаниями к третим что бы дальше позволить себе удержаться на пути к состояшиму трэйдеру. надеюсь, что ета политика мышления здесь редка.

Вопрос отношения к торговле как к работе - ключевой.

Ответственность трейдера наступает за пределами лимита потерь, в пределах лимита потерь все торговые риски на инвесторе.

незначительный УК. не зависимо, что я к ххх% стратегиям отрицательного мнения, задать даже при етих же ожидаемых ххх% прямой вопрос,

сколько управляюшему необходимо допольнительных инвестиций, что бы он мог бы спокойно без пресинга работать?

таких вопросов я не где не видел, и с стороны управляюших таких заявлений тоже. проф. трайдинг "стоит" неплохих денег. ето факт. каким образом с например 300$ УК если расчитовать, что деньги инвесторов пока могут не прийти, можно серьзно работать, мне лично не понятно.

ок, если управляюший отложил ху сумму на время раскрутки счета, что бу свои расходы покрывать, то ок. но часто сложно в ето верить, если посмотреть на стиль торговли счетов, где мало капитала.

ето один пример проф. коммункации с инвестороми. не чего плохого нет, если надо при открытия памм счета поролельно зарабатывать деньги на бытовые расходы. но при например 300 $ как ето возможно? даже при ххх% годовых?

Инвестор должен осознавать, что разумный предел его инвестиций ограничен размером КУ. Управляющий с КУ 300 рассчитывает на много инвесторов, иначе размер прибыли не окупает затраты.

и здесь начинаеться например для меня не совсем честное взаимотношение с инвестором и признак первой осторожности.

лимиты на вводы тоже минимальны. поэтому для меня до 20 или 30к обшей инвест суммы ведеться опасная игра.

А что делать мелким инвесторам ?

Igonter
Почти все рекомендации по инвестированию, популярные здесь на форуме, тоже приведут к сливу "на спреде". Жестокая правда форекса :twisted:

"Почти", но не все... :) Я все жду, когда же появятся портфели ПАММов, поучаствую... Делом доказать, так сказать... ;)

HTP

к теме гонка за ххх%, быть первым в рейтингах, итд.

может сначало есть смысл над стабильностью поработать?

а если думать, чем выше рейтинг тем больше инвесторов. то да, но на кароткий срок. такой тип инвесторов быстрей исчезнет, чем пришел. за етот опыт как раз платят инвесторы своими деньгами.

в етой сфере лучше ориентирваться на рейтинг хедж фондов. маленьние инвесторы там все равно нот велком. и ето "ваш" рынок, если хотите привлекать капитал инвесторов.

HTP
Если хочешь сделать что-то сразу хорошо, делай это сам (с учетом опыта и знаний).

Само собой разумеется

Бизнес и совесть часто несовместимы

Личная установка одна - заработать денег

Вопрос отношения к торговле как к работе - ключевой.

Ответственность трейдера наступает за пределами лимита потерь, в пределах лимита потерь все торговые риски на инвесторе.

Инвестор должен осознавать, что разумный предел его инвестиций ограничен размером КУ. Управляющий с КУ 300 рассчитывает на много инвесторов, иначе размер прибыли не окупает затраты.

А что делать мелким инвесторам ?

но например, если маленький инвестор видеть и осознает мною описанную ситуацию/возможную проблематику, то логично вкладывать деньги там где памм уже имеет достаточнно средств.

или управляюший с инвесторами сначало собирает вместе ему необходимую сумму перед тем как начинать торговать. все решаемо, надо просто об етом разговаривать.

Арсен Мирзаян
А при чём собственно образование (высшее) и реальные торги?))

Это-же не имеет никакого отношения к реальным торгам. Масса примеров уже была, когда всяческие "доктора наук" и люди с тремя высшими экономическими, физико-математическими и прочая-прочая белиберда, точно так-же "успешно" сливали счёт, как и те, кто не имеет такого образования.

Некоторые специально бравируют тем, что дескать "у меня два высших" и т.д. и т.п. И далее идёт слив.

Имхо - это вообще не показатель. Если обращать на него внимание - только вводить людей в заблуждение.

Форексу, знаете ли, всё равно, кто перед ним стоит - с высшим...без высшего...))

ПыСы - а для того, чтобы успешно работать на рынке, высшее образование, как собаке пятая нога)

Главное - практический опыт (хоть будь ты вообще без образования) и внутренняя дисциплина.

.......................................

интересно правда, сколько среди огромной массы слитых ПАММов, ПАММы одних и тех-же людей, но под разными никами?:-)

Масса примеров, когда люди с тремя высшими сливали ПАММы, скорее всего именно потому что каждый управляющий на своей странице может написать всё, на что хватит его воображения, хоть Массачусетский технологический институт и 17 лет успешной торговли)))

Рассматривайте это как критерии приёма на работу, ведь по сути вы работодатель, а управляющий - работник. Вы вкладываете свои деньги в бизнес и за счёт полученной прибыли платите своему сотруднику зарплату на бонусной основе. При этом, неправильные действия вашего сотрудника могут негативно сказаться на вашем бизнесе вплоть до банкротства.

Я ведущий программист и занимался подбором других программистов. Кандидатов без высшего профильного образования мы даже не рассматриваем, также как и кандидатов без достаточного опыта работы. А вы бы взяли сотрудника, основываясь только на его словах, что он всё знает, всё умеет и у него огромный опыт?

Treider+
Масса примеров, когда люди с тремя высшими сливали ПАММы, скорее всего именно потому что каждый управляющий на своей странице может написать всё, на что хватит его воображения, хоть Массачусетский технологический институт и 17 лет успешной торговли)))

Рассматривайте это как критерии приёма на работу, ведь по сути вы работодатель, а управляющий - работник. Вы вкладываете свои деньги в бизнес и за счёт полученной прибыли платите своему сотруднику зарплату на бонусной основе. При этом, неправильные действия вашего сотрудника могут негативно сказаться на вашем бизнесе вплоть до банкротства.

Я ведущий программист и занимался подбором других программистов. Кандидатов без высшего профильного образования мы даже не рассматриваем, также как и кандидатов без достаточного опыта работы. А вы бы взяли сотрудника, основываясь только на его словах, что он всё знает, всё умеет и у него огромный опыт?

Рынок (форекс в том числе) не требует вовсе к себе высшего образования - ерунда это. Практика и только практика.

И потом-для практического опыта и знания и умения проводить теханализ совсем не нужно высшее образование.

Техзанализ, практический опыт и внутренняя дисциплина-вот что нужно. И будь хоть десять высших образований-они не помощники в торговле на рынке валют.

А чтобы оценить рынок с точки зрения фундаментала, если уж кто торгует позиционно в долгосрок, опять-же высшее образование не нужно, чтобы разобраться в фундаментальных причинах движений валют.

• Thanks 1

Harmonie

«Образование помогает зарабатывать на жизнь, самообразование – зарабатывать состояния». Джим Рон

• Thanks 1

HTP

к теме образования и немного офтопик:

как то мне один один знаток рынка один раз сказал: если ли я знал бы, с каким образованием ребята в торговых залах млд. опирируют, то я бы прыгнул бы из за окна".

образование здесь действительно не самое главное. наоборот для многих фундаменталистов и людей вышего образования, особенно последние годы, были фатальны. к сожалению очень много хороших знакомых на верно на всегда исчезли с рынка.

Viper70

Да, много написали за короткий срок, жаль что все об одном и томже.

Я считаю что у инвесторов задача не легче чем у управляющего - должна быть система. А без системы - слив. Попытаюсь пояснить.

Бегло выбрать памы с красивыми графиками и цыфрами и накидать в них деньги всеравно что управляющему открыть много сделок на разных парах в сторону тренда и оставить на долгий срок. Тренд может развернутся сразу после открытия сделки, как и памм начать сливать сразу после вашей инвестиции.

Так же как трейдер внимательно анализирует рынок прежде чем открывать сделку, так и инвестор должен внимательно анализировать управляющего и его результаты. Тогда не буде такого что "выбрал самых лучших управляющих все равно без толку". Ведь это равноценно "открыл все сделки в сторону тренда и всеравно слил"

Так же и вливания в молодые паммы всеравно что открытие сделки по движению рынка - в любой момент ситуация может поменяться.

А то что требовать публиковать больше личных данных инвестора - считаю лишнее. Все тут говорят о безопасности инвесторов, а у управляющих чтоли нету прав? Какая разница где управляющий работает и какие у него навыки? Общайтесь на форуме - кто хочет, тот раскажет. В других вас никто вливаться не заставляет! И если кто-то слил памм и открылся под другим ником, дайте ему 6-8 месяцев и он снова сольет. А если очень спишите влиться, то это ваша проблема что теряете деньги.

Повторюсь: у инвестора задача не легче чем у управляющего. Нужна система, иначе - слив. Почему-то управляющие не жалуются на рынок, что "движется не в ту сторону и всегда идет против сделки", а инвесторы жалуются все время "управляющий слил мои деньги на прошлом счете и теперь слил на этом"

Просто некоторые думают что инвестировать легче чем самому торговать? Выбрал лучшие счета и только деньги греби лопатой :)

Edited by Waver
  • Thanks 1

S o l i d

В продолжение темы и кому интересны результаты работы 1-й недели ПАММ -портфеля можно найти здесь :

https://forum.alpari.com/blog.php?b=3536

Devotional

Новый рейтинг Памм счетов вообще странный.

Прямо при загрузке сайта Альпари показывается, что Lubomyr на первом месте, и за 6 месяцев доход 1001 %.

При этом открывая график эквити, доходность всего Памма сейчас имеет всего 212 %. И срок жизни Памма сейчас как раз те самые 6 месяцев.

Но при этом если бы я вложился в этот Памм 6 мес. назад. Реальная доходность на данный моменты была бы 212 % а не 1001 %. Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

Borisov Vlad
Очередное подтверждение того: что моложе 6-8 месяцев месяцев и имеет небольшое КУ - все это зона слива.

В общем принципе верно, но не все так однозначно.

Счета старше 6-8 месяцев (а свыше 1 года - тем более) тоже имеют свои "зоны".

Все (и ПАММ счета тоже) имеет свои естесственные жизненно-временные циклы.

Сверх меры грамотный, расчетливый и медлительно-осторожный инвестор на пороге принятия им наконец-то инвестиционного решения может столкнуться с такими факторами, как:

1. Закрытые оферты.

Оферты закрыты давно и надолго. Пока инвестор сидел, несколько месяцев наблюдая за счетом и составляя статистические таблицы - обьем инвесторских средств (других инвесторов) достиг "критической" (по различным критериям) массы и управляющий закрыл ввод денег. Прошли времена, когда деньги данного инвестора могли быть интересны управляющему, теперь это - нежелательный и лишний груз. Кто действительно хотел - давно уже сделали свои инвестиции, и получают прибыль. А наш расчетливый инвестор остался... с калькулятором (а также тщательно составленными таблицами и красивыми графиками).

2. "Поломка системы".

Система, около года динамично дававшая прибыль и приподнявшая управляющего на заметное место в рейтинге - теперь столкнулась с определенными проблемами, параметры перестали отвечать текущему состоянию рынка, утратил (на неопределенное время) силу фактор, обеспечивавший положительное МО и т.п..

2) а - "поломка" со сливом

2) б - "поломка" без слива

Нет, все вроде нормально - и доходность достигнута приличная, и счет там где подобает - на высоком месте, и инвесторов много. Прибыли вот только больше нет. И будет ли вообще - неизвестно.

Нет, ну когда-то, конечно, будет. Когда управляющей закончит работу над своей новой системой (о чем он сообщает в форуме), оттестирует ее и запустит...

Поэтому нашему расчетливо-медлительному инвестору придется отложить свое инвестиционное решение и начать заново (это если управляющему удастся построить новую систему) - составлять таблицы, рисовать графики... сколько? долго; достаточно долго для того, чтобы дождаться когда и эта новая система "сломается".

3. Закрытие счета.

аксиома проста - чем дальше от начала, тем ближе к концу 8)

это относится к любому процессу

Управляющий может по прошествии длительного периода просто-напросто закрыть счет. В основе этого могут лежать самые разнообразные причины, причем не всегда непосредственно связанные с процессом торговли.

-- потеря управляющим интереса к ведению данного ПАММ-счета (расхождение в оценке будущих инвестционных обьемов с действительным его значением; наш расчетливо-медлительный инвестор созрел наконец и собрался уже инвестировать, но управляющий об этом не знает, он устал его ждать)

-- банально в силу жизненных обстоятельств управляющему срочно понадобились деньги, он закрывает свой успешный ПАММ, чтобы изьять солидный КУ (есть конкретные примеры)

-- огромное количество внешних факторов самого различного характера; управляющий, конечно, может написать, что он намерен торговать до 2040-го года, но реальность всегда вносит коррективы

ни в коем случае не отстаиваю позицию быстрых инвестиций, только лишь хотел обратить внимание и на другие стороны

p.s. все перечисленные факторы уже имели место быть, к каждому есть реальные примеры из нашей, здешней истории ПАММ-сервиса (многие без труда их вспомнят)

• Thanks 1

HTP

"Свежим" инвесторам, которые в поиске управляюших с потенциал. Zelda-PAMM я б добавил в watchlist.

Pensioneer
Новый рейтинг Памм счетов вообще странный.

Прямо при загрузке сайта Альпари показывается, что Lubomyr на первом месте, и за 6 месяцев доход 1001 %.

При этом открывая график эквити, доходность всего Памма сейчас имеет всего 212 %. И срок жизни Памма сейчас как раз те самые 6 месяцев.

Но при этом если бы я вложился в этот Памм 6 мес. назад. Реальная доходность на данный моменты была бы 212 % а не 1001 %. Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

Ровно 6 месяцев назад доходность ПАММ счета Lubomyr составляла -55%. (минус). Посчитайте сколько нужно сделать процентов прибыли, чтобы доходность стала 212%. И если бы Вы стали инвестором данного ПАММА 4 августа 2010 года, то доходность Вашего управляемого счета составила бы 1000%, минус плата за управление. Не хочется считать, но процентов 500 наверное точно заработали.

9 августа доходность ПАММА вообще была -69%. Таким образом 9 февраля доходность за 6 месяцев еще более увеличится, а затем начнет снижаться. Это если Любомир вообще не будет торговать эти дни. Ну а так, все зависит от торговли Любомира.

А где-то с апреля шестимесячный рейтинг этого ПАММа будет ну очень отрицательный, если не произойдет маленького чуда.

Так что рейтинг показывает все правильно.

Например, доходность за 3 месяца составляет -(минус)57%. Отсюда и такие "чудеса".

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

alexx_v
Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

С рейтингом всё в порядке и показывает он всё верно, это Вы не правильно/не точно все считаете. Перепроверьте себя.

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

serg-plus

2. "Поломка системы".

Система, около года динамично дававшая прибыль и приподнявшая управляющего на заметное место в рейтинге - теперь столкнулась с определенными проблемами, параметры перестали отвечать текущему состоянию рынка, утратил (на неопределенное время) силу фактор, обеспечивавший положительное МО и т.п..

2) а - "поломка" со сливом

2) б - "поломка" без слива

Нет, все вроде нормально - и доходность достигнута приличная, и счет там где подобает - на высоком месте, и инвесторов много. Прибыли вот только больше нет. И будет ли вообще - неизвестно.

Всё это имело место при переходе на NDD и ECN счета. Может имеет смысл рассматривать ПАММы работающие только на этих типах счетов.

S o l i d -у: подумайте над этим. Только неизветно как проверить давно ли Управляющий перешёл на NDD или ECN счёт, ведь в рейтинге указан тип счёта, но когда он изменился, вчера или пол-года назад, неизвестно. Как альтернатива - читать в ветках Управляющего.

И изменилась ли торговля/доходность с момента перехода или осталась прежней. Если осталась прежней, то всё ОК!

Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

!!! Не мартин, не усреднение: http://www.myfxbook.com/members/serg_plus/open-limit/1274562

S o l i d
Всё это имело место при переходе на NDD и ECN счета. Может имеет смысл рассматривать ПАММы работающие только на этих типах счетов.

S o l i d -у: подумайте над этим. Только неизветно как проверить давно ли Управляющий перешёл на NDD или ECN счёт, ведь в рейтинге указан тип счёта, но когда он изменился, вчера или пол-года назад, неизвестно. Как альтернатива - читать в ветках Управляющего.

И изменилась ли торговля/доходность с момента перехода или осталась прежней. Если осталась прежней, то всё ОК!

Извините, не уловил, поясните пожалуйста