Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Waver
Вопрос к Альпари. Уже достаточно давно существуют памм-счета, но почему-то так до сих пор и не создан нормальный рейтинг этих счетов. Измениться ли ситуация к лучшему?

Здравствуйте! Мы стараемся учитывать пожелания наших Клиентов по модернизации и развитию Рейтинга ПАММ-счетов.

Уточните, пожалуйста, как, по Вашему мнению, должен выглядеть Рейтинг?

Asforo
Здравствуйте! Мы стараемся учитывать пожелания наших Клиентов по модернизации и развитию Рейтинга ПАММ-счетов.

Уточните, пожалуйста, как, по Вашему мнению, должен выглядеть Рейтинг?

Ваш рейтинг не для инвесторов, а для управляющих паммов. А должно быть наоборот. Поставьте себя на место вкладчика и подумайте, какой график доходности наиболее привлекателен.

Зачем мне показывается абсолютная доходность? Для сравнения паммов нужна не абсолютная, а среднегодовая доходность, они же не в один день стартовали.

Потом, доходность паммов не фиксированная. Почему же на первом месте те, кто больше нарубил бабла? Какой мне толк от памма, который в первый месяц сделал 5000%, а в остальные по-тихому их сливает? Такой памм будет на первом месте, но для инвестора он будет труп. Доход в предыдущие периоды не гарантирует дохода в будущем.

Инвестору нужна предсказуемость, поэтому он смотрит первым делом на линейность, потом на волатильность. Как идеал - прямая, как можно ближе к 90 градусам.

AlexSilver
Ваш рейтинг не для инвесторов, а для управляющих паммов. А должно быть наоборот. Поставьте себя на место вкладчика и подумайте, какой график доходности наиболее привлекателен.

Зачем мне показывается абсолютная доходность? Для сравнения паммов нужна не абсолютная, а среднегодовая доходность, они же не в один день стартовали.

Потом, доходность паммов не фиксированная. Почему же на первом месте те, кто больше нарубил бабла? Какой мне толк от памма, который в первый месяц сделал 5000%, а в остальные по-тихому их сливает? Такой памм будет на первом месте, но для инвестора он будет труп. Доход в предыдущие периоды не гарантирует дохода в будущем.

Насчет среднегодовой доходности - согласен, хотя ПАММ-счетов со сроком жизни 2 года и более, на сегодняшний день всего-то 23. Их можно и вручную все пересмотреть. А считать среднегодовую доходность на основании 3-6 мес работы тоже не комильфо - ерунда получится ;)

Насчет всего остального тоже не понял, чего ж Вы хотите. На мой взгляд, сейчас движок рейтинга очень гибкий и позволяет выбрать счета и по линейности и по доходности - смотрите "расширенный поиск" в рейтинге.

Инвестору нужна предсказуемость, поэтому он смотрит первым делом на линейность, потом на волатильность. Как идеал - прямая, как можно ближе к 90 градусам.

Ну, этого легко достичь, положив свои деньги в банку и зарыв банку в землю - как раз будет прямая под 90 градусов ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Asforo
Насчет среднегодовой доходности - согласен, хотя ПАММ-счетов со сроком жизни 2 года и более, на сегодняшний день всего-то 23. Их можно и вручную все пересмотреть. А считать среднегодовую доходность на основании 3-6 мес работы тоже не комильфо - ерунда получится

Если памм существует 6 мес. и доходность составила 200%, то среднегодовая доходность (прогнозируемая) будет 400%. Всё это можно высчитать. Но можно и среднемесячную доходность высчитывать. Это может быть даже лучше. Главное что бы был универсальный индекс - единая линейка для всех.

Насчет всего остального тоже не понял, чего ж Вы хотите. На мой взгляд, сейчас движок рейтинга очень гибкий и позволяет выбрать счета и по линейности и по доходности - смотрите "расширенный поиск" в рейтинге.

Индексы надо вводить, волатильности, дисперсии, восстанавливаемости и т.д. И понятную таблицу как в Экселе. Что не надо отсёк, по какому индексу захотел по такому и выстроил. Вот и будет идеальная система показателей.

Petrov_Ivan
Если памм существует 6 мес. и доходность составила 200%, то среднегодовая доходность (прогнозируемая) будет 400%. Всё это можно высчитать. Но можно и среднемесячную доходность высчитывать. Это может быть даже лучше. Главное что бы был универсальный индекс - единая линейка для всех.

Во-первых, не +400%, а +800%. Во-вторых, если ПАММ в первый день показал +100%, то какая у него прогнозируемая среднегодовая доходность будет? Нулей не хватит :) Если он на следующий день сольется, то опять будут рейтинг ругать - на первом месте по среднегодовой доходности вчера был, а сегодня не осталось от вложений ничего...

• Thanks 2

AlexSilver

Нет и не может быть "единой линейки" для счетов с историей торговли несколько лет и 2-3 мес. По среднегодовой доходности - было б здорово, чтоб ввели, но для счетов от года и выше.

Индексы надо вводить, волатильности, дисперсии, восстанавливаемости и т.д. И понятную таблицу как в Экселе. Что не надо отсёк, по какому индексу захотел по такому и выстроил. Вот и будет идеальная система показателей.

Вы требуете то, что уже давно есть - разберитесь в движке рейтинга получше. Там есть и Волатильность, и макс.просадка, и фактор восстановления. Все что не надо можно убрать, все что надо можно добавить. Разберитесь сначала в движке, а потом уж предлагайте свой конструктив

post-15013-1404215225,5863_thumb.png

• Thanks 1

alexsilver

Smart Investor

А вот этот рейтинг Вы смотрели http://pammin.ru/pamm/rating ?

Полезный сервис, рекомендую. Доходность показывается с учетом оферт, рейтинг по отношению доходности к риску (Калмару) и пр.

Asforo
Нет и не может быть "единой линейки" для счетов с историей торговли несколько лет и 2-3 мес. По среднегодовой доходности - было б здорово, чтоб ввели, но для счетов от года и выше.
Паммы моложе 3 мес можно не рассматривать - малопоказательны. Для остальных среднемесячный прирост вполне подойдёт.

Вы требуете то, что уже давно есть - разберитесь в движке рейтинга получше. Там есть и Волатильность, и макс.просадка, и фактор восстановления. Все что не надо можно убрать, все что надо можно добавить. Разберитесь сначала в движке, а потом уж предлагайте свой конструктив
Если порыться то можно найти... Но я не любитель рыться. Откуда я знаю что если куда-то там залезть то можно что-то там найти?

AlexSilver
Если порыться то можно найти... Но я не любитель рыться. Откуда я знаю что если куда-то там залезть то можно что-то там найти?

В общем, «все плохие, один я д'Артаньян!». Уважаемый! Вам шашечки или ехать? Что Вы все с наездами, да с наездами? Хоть спасибо бы сказали, что потратил на Вас время и растолковал, где и чего лежит, а то ведь, Вы у нас VIP и не любите искать самостоятельно нужную Вам информацию.

alexsilver

Pensioneer

То есть Вы хотите, чтобы за Вас Альпари решило в какой ПАММ вкладываться. А когда счет сольется Вы опять же претензии к Альпари будете предъявлять, что по их рейтингу счет был лучший, а теперь слился.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Преимущества железнодорожного транспорта.

Asforo
То есть Вы хотите, чтобы за Вас Альпари решило в какой ПАММ вкладываться. А когда счет сольется Вы опять же претензии к Альпари будете предъявлять, что по их рейтингу счет был лучший, а теперь слился.
Ещё один фантазёр! Где я писал что б за меня всё решали?

Pensioneer
Ещё один фантазёр! Где я писал что б за меня всё решали?

Ну Вы же пишите, что Вам не хочется рыться в рейтинге. Сейчас рейтинг можно отсортировать так, как Вам хочется. А если самому не анализировать, то тогда кто за Вас должен решать - Альпари?

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Преимущества железнодорожного транспорта.

Rihter

Есть в рейтинге и мониторинге всякие мелочи, которых чертовски не хватает. И программируются-то они в несколько строк... Если сделать - потом все удивляться будут, как без них-то жили :pain:

Только вот у меня сложилось ощущение, что сотрудникам Компании не до этого... Мультибанк там, 5-я версия...

Одно из моих предыдущих предложений, поддержанное и одобренное, так и не реализовано :(

Если есть интерес, вот самое-самое простое предложение:

Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Сидишь за компом, работаешь, висит открытая вкладка браузера с рейтингом - а во сколько её обновлял уже не помнишь...

А если открыто несколько вкладок, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

Короче, не хватает изображенного на картинке ;)

post-24545-1404215228,3192_thumb.png

Asforo
Ну Вы же пишите, что Вам не хочется рыться в рейтинге. Сейчас рейтинг можно отсортировать так, как Вам хочется. А если самому не анализировать, то тогда кто за Вас должен решать - Альпари?
Что бы я сам мог анализировать, я должен видеть показатели работы паммов. Индекс волатильности, который я просил, оказывается, есть, но простого наличия не достаточно, он должен быть не где-нибудь там, а изначально в колонке - он же один из основных показателей надёжности. То, что важно где-то спрятано, а то, что не важно, выставляется. Например, прирост за сегодня - это, конечно, хорошо, но разве это показатель успешности памма? Я бы хотел так же видеть среднедневной прирост и среднемесячный. Прирост за последние 6 мес (3 мес, 1год) сомнительный показатель, 6 месяцев назад мог быть провал или пик. Вот и скачут паммы, то на первое место, то на пятое.

AlexSilver
Что бы я сам мог анализировать, я должен видеть показатели работы паммов. Индекс волатильности, который я просил, оказывается, есть, но простого наличия не достаточно, он должен быть не где-нибудь там, а изначально в колонке - он же один из основных показателей надёжности. То, что важно где-то спрятано, а то, что не важно, выставляется. Например, прирост за сегодня - это, конечно, хорошо, но разве это показатель успешности памма? Я бы хотел так же видеть среднедневной прирост и среднемесячный. Прирост за последние 6 мес (3 мес, 1год) сомнительный показатель, 6 месяцев назад мог быть провал или пик. Вот и скачут паммы, то на первое место, то на пятое.

Опять двадцать пять!!! Параметры и форма вывода рейтинга настраивается и запоминается - для этого есть все необходимые возможности. Правда, рассказывать, как это сделать и тыкать носом в нужные места уже не буду - сами разберетесь, если захотите.

Думаю, сначала необходимо разобраться в том, что есть, что работает и как работает. И только после этого приниматься критиковать, а лучше не критиковать с наездами, а делать Конструктивные предложения. Ветка называется именно так.

Конструктивное предложение, в отличие от Ваших пафосных наездов, выглядит так:

«Предлагаю, нараяду с доходностью за период, сделать среднегодовую и среднемесячную доходность.»

И далее внятно прояснить, почему эти параметры являются более эффективными, чем те, которые есть сейчас.

alexsilver

ANS_FX
Есть в рейтинге и мониторинге всякие мелочи, которых чертовски не хватает. И программируются-то они в несколько строк... Если сделать - потом все удивляться будут, как без них-то жили :pain:

Только вот у меня сложилось ощущение, что сотрудникам Компании не до этого... Мультибанк там, 5-я версия...

Одно из моих предыдущих предложений, поддержанное и одобренное, так и не реализовано :(

Если есть интерес, вот самое-самое простое предложение:

[ATTACH]146526[/ATTACH]

Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Сидишь за компом, работаешь, висит открытая вкладка браузера с рейтингом - а во сколько её обновлял уже не помнишь...

А если открыто несколько вкладок, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

Короче, не хватает изображенного на картинке ;)

Поддерживаю данное предложение.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

AlexSilver

По рейтингу - замечен такой баг. Вхожу на рейтинг - загружается "основной вид". Если я делаю какие-то изменения, то все эти изменения автоматом запоминаются и в следующий раз, при заходе в рейтинг выводится уже не "основной вид", а та картинка с изменениями, которые я делал в предыдущий раз.

Мне кажется, что так быть не должно, иначе зачем тогда "запоминать" «основной вид»?

Кстати, если я вызываю отображение из "Моего поиска", то последующие изменения не запоминаются.

В общем, что-то куки там опять шалят ;)

alexsilver

Viper70

На счет доходности, положите деньги в банк!

Там и низкая волатильность доходности и кривая доходности очень даже прямая линия на графике и надежность...

А на счет рейтинга, я всегда как открываю странички, всегда их обновляю. Так я уверен что смотрю свежую инфу

• Thanks 2

Maybach_Ex

Вот есть такая идея:

Преимущественно для Паммеров интрадейщеков, например он подписывается на эту услугу с ограничением потерь 10% за тек. день, если доходит то сделки автоматически закрываются и торговля на день запрещается.

Да инвестор может сам поставить ограничения, но какое ставить 10% мало(он вылетит из Памма), 50 -70% может быть много за день - такое бывает если трейдер совсем без головы.

Это спасет от вертикальных сливов.

Если инвестор увидит на Памме эту подписку то увеличится доверие к этому Памму и в целом к сервису.

деньги выигранные вдвое слаще заработанных

sergey1294
Вот есть такая идея:

Преимущественно для Паммеров интрадейщеков, например он подписывается на эту услугу с ограничением потерь 10% за тек. день, если доходит то сделки автоматически закрываются и торговля на день запрещается.

Да инвестор может сам поставить ограничения, но какое ставить 10% мало(он вылетит из Памма), 50 -70% может быть много за день - такое бывает если трейдер совсем без головы.

Это спасет от вертикальных сливов.

Если инвестор увидит на Памме эту подписку то увеличится доверие к этому Памму и в целом к сервису.

Это уже обсуждалось почитайте ветку.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

AlexSilver

Предлагаю разбить форум на 5 подфорумов:

1. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни до 6 месяцев (597 публичных счетов)

2. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 6 мес до года (183 публичных счета)

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

4 Форум для ПАММ счетов со сроком жизни более 2 лет (27 публичных счетов)

5. Форум-архив для всех закрытых счетов (3816 счетов)

В основной ветке форума оставить только административные темы. Перемещение тем из форума в форум можно делать автоматом, по сроку жизни темы.

Зачем это надо?

В настоящее время форум напрочь забит неофитами со сроком жизни от 1-2 дней до нескольких месяцев. Более серьезным управляющим либо приходится смирится с "погрбением" их тем под валом неофитов, либо предпринимать отчаянные усилия для того, чтобы держать свою тему сверху.

Найти какую-то нужную тему можно только через мониторинг или по преямой ссылке. Даже при помощи поиска может "всплыть" такое количество тем-упоминаний, что не сразу и отыщешь нужную.

Разбивка на подфорумы автоматически отсортирует темы-счетов и сделает доступными эти темы, в зависимости от срока жизни счета.

Главное правило:

Чем больше срок жизни ПАММ-счета, тем счет должен быть доступнее для инвестора. В том числе и через форум. Я думаю, что управляющие счетов с длительным сроком жизни вполне этого заслужили.

-

alexsilver

Areke
Предлагаю разбить форум...

Поддерживаю, только достаточно будет двух: до года и более года...

Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

I_ven

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

В основной ветке форума оставить только административные темы. Перемещение тем из форума в форум можно делать автоматом, по сроку жизни темы.

Зачем это надо?

В настоящее время форум напрочь забит неофитами со сроком жизни от 1-2 дней до нескольких месяцев. Более серьезным управляющим либо приходится смирится с "погрбением" их тем под валом неофитов, либо предпринимать отчаянные усилия для того, чтобы держать свою тему сверху.

Найти какую-то нужную тему можно только через мониторинг или по преямой ссылке. Даже при помощи поиска может "всплыть" такое количество тем-упоминаний, что не сразу и отыщешь нужную.

Разбивка на подфорумы автоматически отсортирует темы-счетов и сделает доступными эти темы, в зависимости от срока жизни счета.

Главное правило:

Чем больше срок жизни ПАММ-счета, тем счет должен быть доступнее для инвестора. В том числе и через форум. Я думаю, что управляющие счетов с длительным сроком жизни вполне этого заслужили.

-

Сейчас это реализовывать не будем, но предложение учли.

НА данный момент можно отфильтровать ПАММ-счета в рейтинге по желаемым параметрам и потом переходить на форум, в ветки желаемых ПАММ-счетов.

Treider+

Зачем это надо?

Главное правило:

-

по-моему важен не только срок жизни ПАММ-счёта, но и его доходность. Что толку в ПАММе, которому, скажем, два года, но при этом его доходность находится в "вялом боковике"?

Не думаю, что это - более серьезные управляющие.

Если-же управляющий успешен, то он в любом случае будет востребован, и ветка его на форуме уже за счёт инвесторов будет всегда находится на первой странице.Так действительно - Зачем это надо?:smt102

• Thanks 1

AntFX
по-моему важен не только срок жизни ПАММ-счёта, но и его доходность. Что толку в ПАММе, которому, скажем, два года, но при этом его доходность находится в "вялом боковике"?

Не думаю, что это - более серьезные управляющие.

Если-же управляющий успешен, то он в любом случае будет востребован, и ветка его на форуме уже за счёт инвесторов будет всегда находится на первой странице.Так действительно - Зачем это надо?:smt102

+1

1