Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

PetrOFF+
Речь шла в другой ветке о том, что инвестор не узнает о том, что управляющий 24 ролла с задержкой 1 минута сменил на 1 ролл с задержкой 720 минут, пока жареный петух не клюнет. А ходить (с авторизацией) в ЛК каждые несколько часов и проверять, не закрыл ли упр. роллы - это нереально.

И это не "перед инвестированием", а после.

Вы все время не с той стороны смотрите... , вам уже пытались обьяснить, что если управляющий "одаренный" то он и за 30 мин все сольет, и повлиять на это вы ни как не сможите, а теперь давайте представим другую ситуацию, со стороны управляющего, выходит со счета крупный инвестор, "для тех кто не в курсе" мне приходит SMS за то время что у меня в задержке в моем случае 2 часа (но вам же нужен час или меньше)в ней нет информации о сумме!, я не знаю кто выходит 1% или 50%, я должен зайти в личный кабинет и посмотреть обьем, и либо корректировать позицию либо нет, а теперь нюанс у меня нет с собой инета... я стою в пробке... и стоять буду... , а это был выход 50%, опа!!! моя загрузка увеличется в 2 раза, и даже если особо небыло движения по рынку, я получу шпильку загрузки в рейтингах!!!, так что считаю наоборот те счета где много ролловеров и они с малой задержкой ЭТО И ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ОПАСТНОСТЬ!!!

• Thanks 1

Rihter
Вы все время не с той стороны смотрите... , вам уже пытались обьяснить, ...

"для тех кто не в курсе" мне приходит SMS за то время что у меня в задержке в моем случае 2 часа (но вам же нужен час или меньше)

Вы либо меня с кем-то путаете, либо не прочитали, что я писал.

2-3 часа - это реальная задержка, а вот для чего нужна задержка 12 часов = 720 минут, кроме как специально создать максимальные неудобства инвестору, я не знаю.

Кроме того, я нигде и никогда не говорил, что обязательно нужно много ролловеров - один, так один, но, повторяю то, что Вы сами процитировали: неприятно то, что управляющий может без предупреждения изменить время и количество ролловеров, и инвестор об этом не узнает, если не будет постоянно сам следить за планировщиком, который доступен лишь после авторизации в ЛК.

Vipro
... давайте представим другую ситуацию, со стороны управляющего, выходит со счета крупный инвестор, "для тех кто не в курсе" мне приходит SMS за то время что у меня в задержке в моем случае 2 часа (но вам же нужен час или меньше)в ней нет информации о сумме!, я не знаю кто выходит 1% или 50%, я должен зайти в личный кабинет и посмотреть обьем, и либо корректировать позицию либо нет, а теперь нюанс у меня нет с собой инета... я стою в пробке... и стоять буду... , а это был выход 50%, опа!!! моя загрузка увеличется в 2 раза, и даже если особо небыло движения по рынку, я получу шпильку загрузки в рейтингах!!!, так что считаю наоборот те счета где много ролловеров и они с малой задержкой ЭТО И ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ОПАСТНОСТЬ!!!

Много уже про это писали, копий наломано... Обеспечение своевременной корректировки - проблема только управляющего, причем проблема решаемая.

Есть автоматическая корректировка и достаточный КУ - нет опасности 24 ролловеров с порогом в 1 минуту.

Нет автоматической корректировки - есть большая опасность, полностью согласен.

Автоматическая корректировка, практически полностью не зависящая от наличия инета у управляющего, его местоположения и прочая, и прочая, требует дополнительных расходов от управляющего. Примерно $15 - $25 в месяц. Так что каждый управляющий волен сам принимать решение, что для него удобнее и выгоднее.

Из Ваших слов какой можно сделать вывод? Если на ПАММ-счете мало открытых ролловеров, то это сделано для того, чтобы управляющий с большей вероятностью успел оказаться за терминалом в момент открытого ролловера (раньше - рано, позже - может быть поздно) для корректировки объемов позиций. А если на этот момент нет инета или пробка еще не рассосалась, то управляющий и все инвесторы принимают на себя дополнительные (неторговые) риски. Это разве не опасность?

Хотя если управляющий не использует автоматическую корректировку, но оставляет много отрытых ролловеров, то эта опасность увеличивается пропорционально их количеству. Непонимание управляющим данного момента, на мой взгляд, подмачивает его репутацию.

Все IMHO.

• Thanks 2

Harmonie
нюанс у меня нет с собой инета... я стою в пробке... и стоять буду... , а это был выход 50%, опа!!!!

Лично я специально для такого непредвиденного случая купила себе мобильный телефон HTC MAX 4G и установила в нем мобильный терминал.

Pensioneer
Речь шла в другой ветке о том, что инвестор не узнает о том, что управляющий 24 ролла с задержкой 1 минута сменил на 1 ролл с задержкой 720 минут, пока жареный петух не клюнет. А ходить (с авторизацией) в ЛК каждые несколько часов и проверять, не закрыл ли упр. роллы - это нереально.

И это не "перед инвестированием", а после.

И много таких управляющих у Вас было?

Поймите, ни один управляющий специально счет не сливает. Когда он жахает на все депо, то искренне уверен, что делает это во благо инвесторов, ну и в свое благо тоже. Следовательно, закрывать ролловеры не будет. А вот пример счетов Денка с ежечасными ролловерами показал, что это совсем не панацея от слива.

Хотя, согласен с Вами, не помешало бы, чтобы планировщик был доступен из общего рейтинга, а не только из ЛК.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Valery17

Поймите, ни один управляющий специально счет не сливает. Когда он жахает на все депо, то искренне уверен, что делает это во благо инвесторов.....

Когда "жахают" - это не забота о ком-либо, это элементарная ЖАДНОСТЬ, желание срубить бабла побыстрее, а там будь, что будет.

Или (что еще хуже) - это трезвый расчет (сольется один счет, зато удвоится другой, не в Альпари)

• Downvote 1

Grivenik

Кроме того, я нигде и никогда не говорил, что обязательно нужно много ролловеров - один, так один, но, повторяю то, что Вы сами процитировали: неприятно то, что управляющий может без предупреждения изменить время и количество ролловеров, и инвестор об этом не узнает, если не будет постоянно сам следить за планировщиком, который доступен лишь после авторизации в ЛК.

Rihter...об этом уже ранее говорили,что просмотр планировщика из ЛК(и я с Вами согласен)-ни есть гуд,оперативность снижается,да и просто н е у д о б н о..не такая уж секретная инфа чтобы её в ЛК "прятать" но администрация ответила (на тот момент) что изменений вроде пока небудет (неприоритетная задача)...может уже созрела?:casha:

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

Gukker
...

Автоматическая корректировка, практически полностью не зависящая от наличия инета у управляющего, его местоположения и прочая, и прочая, требует дополнительных расходов от управляющего. Примерно $15 - $25 в месяц. Так что каждый управляющий волен сам принимать решение, что для него удобнее и выгоднее...

Прошу прощения, наверное где-то, что-то пропустил. Про советник Игонтера знаю, а вот про не зависящий от наличия Инета и требующего 15 у.е. не слышал. Можно поподробнее, плиз :no:

Истина где-то рядом...

---------------------------------------------------------

Действительный член Деструктивной Секты Обогащения

Vipro
... про не зависящий от наличия Инета и требующего 15 у.е. не слышал. Можно поподробнее, плиз :no:

Можно... Один раз я уже озвучивал это (здесь и здесь) и, судя по всему, не всем данный вариант подходит. Поэтому не принимайте данный пост как навязываение чего-либо, пожалуйста.

Таким образом, никакой магии - покупаем в солидной хостинг-компании виртуальный сервер (VDS) с минимальной конфигурацией (что и составляет $15 - $25 в месяц), ставим на него терминал, вешаем любого советника-корректировщика и изредка заходим через удаленный рабочий стол проверить, что все работает. На выходных можно поставить накопившиеся за неделю обновления Windows, перезагрузить VDS, и пусть дальше работает.

Для тех, кто торгует вручную, VDS - это дополнительные траты. Для тех, кто торгует не вручную, использование VDS и так весьма желательно с точки зрения надежности, так что тут дополнительных расходов может и не быть.

Gukker
Можно... Один раз я уже озвучивал это (здесь и здесь) ...

Ага, спасибо, я так и подумал, что имеется в виду выделенный (или виртуальный) сервер.

А по поводу роллов, можно предложить Альпари внедрить такой механизм - управляющий может менять роллы- это его право, но робот Альпари публикует сообщение в ветке ПАММа, и изменение роллов вступают в силу через 24 часа после публикации.

Истина где-то рядом...

---------------------------------------------------------

Действительный член Деструктивной Секты Обогащения

Vipro
А по поводу роллов, можно предложить Альпари внедрить такой механизм - управляющий может менять роллы- это его право, но робот Альпари публикует сообщение в ветке ПАММа, и изменение роллов вступают в силу через 24 часа после публикации.

Здесь, наверное, было бы удобно публиковать сообщения только при существенных изменениях в параметрах ролловеров. А оценить существенность можно по предлагаемому параметру "Среднее время исполнения заявки".

Т.е. если, например, среднее время изменилось в полтора-два раза по сравнению с предыдущим значением, то сообщение публикуется (было 12 часов, стало 6 часов или было 12 часов, а стало 18). Если же изменения не столь значительны (было 12 часов, стало 11 или 13), то, возможно, особой пользы для инвесторов от публикации такой информации не будет.

Pensioneer
Если же изменения не столь значительны (было 12 часов, стало 11 или 13), то, возможно, особой пользы для инвесторов от публикации такой информации не будет.

Пусть инвесторы сами решают есть им польза или нет. Альпари опуьликует, а инвесторы примут к сведенью.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Viper70
2-3 часа - это реальная задержка, а вот для чего нужна задержка 12 часов = 720 минут, кроме как специально создать максимальные неудобства инвестору, я не знаю.

Как уже писали выше, не всегда можно добраться домой за 2-3 часа. Я например бываю далеко за городом и инета там нету. 12 часов до рола - это перестраховка, чтоб не рисковать деньгами инвесторов. Автокорректировку пока вводить не хочу.

Лично я специально для такого непредвиденного случая купила себе мобильный телефон HTC MAX 4G и установила в нем мобильный терминал.

А десяток открытых позиций вы пробовали корректировать по объему на своем КПК? Я понимаю что это теоретически возможно. А сколько денег вы потеряете при корректировке?

А если на этот момент нет инета или пробка еще не рассосалась, то управляющий и все инвесторы принимают на себя дополнительные (неторговые) риски. Это разве не опасность?

Я именно об этом :)

Harmonie

А десяток открытых позиций вы пробовали корректировать по объему на своем КПК? Я понимаю что это теоретически возможно. А сколько денег вы потеряете при корректировке?

Работа на КПК вполне удобна, с моей точки зрения. Корректировать позиции с КПК лично для меня ни чуть не сложнее чем с компьютера. И какие такие деньги я теряю при корректировке с КПК? Если Вы про затраты на Интернет - так это копейки. Кроме того, такие случаи могут происходить крайне редко. Лично я специально настроила такое время ролловера, чтобы мне максимально удобно было в это время находиться у моего компьютера.

Vipro
... И какие такие деньги я теряю при корректировке с КПК?

Наверное, имелось ввиду все-таки не деньги за траффик, а то, что преоткрытите нескольких десятков позиций вручную занимает уже порядочное время. Можно успеть уложиться в 10 минут, а можно и за 30 не управиться. А за это время цена может пройти какое-то расстояние, отбирая часть прибыли по сравнению с тем, если бы все позиции были преоткрыты почти на тех же ценах, которые были в момент ролловера.

А обсуждение использования автоматической или ручной корректировки, на мой взгляд, напоминает анекдот:

- Вы не любите кошек?... Вы просто не умеете их готовить!

Кто не пробовал - тот не поймет. Кто настроил автоматическую корректировку, обратно на ручную уже не перейдет. Даже на том же КПК можно вместо преоткрытия всех позиций по одной, перетащить на график терминала советник-корректировщик, дождаться окончания его работы (17 позиций сейчас корректировались 2 минуты) и спокойно закрыть терминал.

Хотя проще, наверное, уже дождаться PAMM-МТ5 и забыть, наконец, про эту тему :)

ANS_FX

Rihter...об этом уже ранее говорили,что просмотр планировщика из ЛК(и я с Вами согласен)-ни есть гуд,оперативность снижается,да и просто н е у д о б н о..не такая уж секретная инфа чтобы её в ЛК "прятать" но администрация ответила (на тот момент) что изменений вроде пока небудет (неприоритетная задача)...может уже созрела?:casha:

На сколько я понимаю, основная причина доступности информации о ролловерах только в ЛК связана с тем, что информация в ЛК обновляется чаще - так сказать в реальном времени, а в общем рейтинге - только 1 раз в час, и соответственно в ЛК Вы сможете всегда увидеть актуальную (динамическую) информацию о ролловерах, а не ту что существовала во время последнего ролловера (статическую).

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Rihter
На сколько я понимаю, основная причина доступности информации о ролловерах только в ЛК связана с тем, что информация в ЛК обновляется чаще - так сказать в реальном времени, а в общем рейтинге - только 1 раз в час, и соответственно в ЛК Вы сможете всегда увидеть актуальную (динамическую) информацию о ролловерах, а не ту что существовала во время последнего ролловера (статическую).

На самом деле если бы сделали доступным планировщик и в обычном рейтинге, пусть и с предупреждением о неточности (что мог устареть), то это было бы намного удобнее.

Yuka

Было бы не плохо видеть уведомления на емайл, о том что управляющий изменил оферту(другую поставил например).

Быть богатым, прежде всего, удобно.

Harmonie
Было бы не плохо видеть уведомления на емайл, о том что управляющий изменил оферту(другую поставил например).

А что управляющий которые меняют оферты часто очень много?

Rihter
А что управляющий которые меняют оферты часто очень много?

Нет, тут прикол в другом :)

Выставляет управляющий на полчасика льготную оферту для родни под 0% - и всем идет рассылка об этом. Очень здорово :crazy:

• Thanks 1

Yuka
Нет, тут прикол в другом :)

Выставляет управляющий на полчасика льготную оферту для родни под 0% - и всем идет рассылка об этом. Очень здорово :crazy:

А может пока письмо придет пока инвестор успеет среагировать родня успеет вложиться, и оферта уже опять измениться?

На самом деле управляющие довольно часто вносят коррективы и не сообщают об этом.

П.С, Не нужно во всем искать злово умысла %)

Быть богатым, прежде всего, удобно.

Petrov_Ivan

Хотелось бы иметь возможность сортировать УС по колонкам "Доля", "Завершение интервала" и т.д.

Irena
Хотелось бы иметь возможность сортировать УС по колонкам "Доля", "Завершение интервала" и т.д.

Уже скоро реализуем.

• Thanks 1

C уважением, Серегина Ирина

ynas

Когда пополняешь управляемый счет с лицевого счета с другой валютой, хотелось бы сразу видеть какая сумма спишется с лицевого счета. Конечно есть таблица с конвертацией валют, но неудобно каждый раз в нее лазить и считать на калькуляторе сколько чего там выходит.

Вообще всегда, когда при переводе средств между счетами происходит конвертация валюты, было бы удобно видеть сумму в обеих валютах.

loewe

Обратил внимание, что время во вкладке "Доходность и загрузка депозита" равно терминальному плюс один. Нельзя ли сделать, чтобы было синхронно: если позиция открывается в 7:10 по терминальному времени, то под соответствующим столбиком гистограммы на графике загрузки (и доходности) стояло бы "7", а не "8".

Заранее спасибо.