Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Rihter
10 часов назад, Sasha J сказал:
23 часа назад, InGrid сказал:

Как убрать из избранных ликвидированный ПАММ-счет?

Здраствуйте! Необходимо зайти на страницу данного счета и нажать клавишу "убрать из избранного"

Сделайте пожалуйста всё по точно такому же механизму показа списка ПАММов при открытии сохранённых ссылок со списком ПАММ-счетов (но только удалять лишние надо будет редактированием самой ссылки в закладках браузера, естественно).

[ Пример такой ссылки для тех, кто не в курсе, что это:

https://alpari.com/ru/invest/pamm/?layout=grid&type=saved&ids=127151,199040,333897,341256,341797,355645&sort=fullname.asc&columns=age,numberOfActiveInvestors,equity,chart,return,returnOverall,returnYear,returnQuarterYear,returnWeek,returnDay     - посчитайте количество ПАММов в этой ссылке и проверьте, кликнув по ней, сколько ПАММов по этой ссылке покажет сайт ]

Тем более нужно было сделать всё по одному механизму, так как показ списка избранных и списка по ссылке - это совершенно аналогичные действия (=вывод списка ПАММов) - соответственно делать это должен один и тот же программный модуль, а не два разных! Иначе это называется "индусский код", ну или ещё хуже!

Нынешняя реализация КРАЙНЕ НЕУДОБНА для тех, кто сохраняет ссылки на списки.

Ибо такие списки сохраняют для того, чтобы посмотреть на эти ПАММы позже!

И вот открываешь такой список и зачастую интересующих тебя ПАММов просто не видишь - а то, что от тебя что-то скрыли (утаили) можно понять только в том случае, если пересчитаешь ПАММы в своей ссылке вручную и сравнишь это число с количеством показанных!

Ну а определить, какой именно номер ПАММа тебе не показали (утаили) - это вообще задача нетривиальная! Даже не буду рассказывать, как именно это сделать (но по-любому суть в том, что для этого надо сравнивать номера по одному глазами, т.е. вручную - все, которые в списке и которые открылись).

Когда приходится с великим трудом искать, какой же ПАММ из сохраненного тобой ранее списка тебе не показали (скрыли),

то возникает стопроцентное ощущение издевательства разрабов над тобой! Вам это надо или нет?.. :pain:

• Upvote 1

Rihter

На самом деле разрабы в нынешней версии сайта даже сам функционал создания таких ссылок убрали, поэтому чего уж там про его усовершенствования говорить! Может быть, я вообще единственный клиент, кто такими ссылками пользуется?.. :pain::(

Но на самом деле функционал этих ссылок чрезвычайно удобен и напрасно недооценен клиентами (про администрацию промолчу, она же не ради удобства работает, а ради прибыли - уже было такое официальное разъяснение).

Представьте себе, какая будет каша, если клиент сохраняет ссылки на мониторинг конкретных ПАММов в закладках браузера. Через несколько месяцев сотни ссылок (закладок) наберутся, плюс просматривать ПАММы десятками, открывая их по одному, каждый в новой вкладке браузера, очень неэффективно и неудобно.

В этом плане механизм ссылок со списками был крайне удобен - вместо сотни закладок делаешь всего пару-тройку таких ссылок-закладок со списками, ну и открываются они сразу, а не по одному ПАММу - очень удобно просматривать. А если нужно, такие ссылки со списками легко редактируются, ведь браузеры позволяют редактировать ссылки в закладках - соответственно, добавляешь номера ПАММов в список, или же, наоборот, выкидываешь ненужные (понимаю-понимаю, что для нынешнего "массового клиента с телефоном" эта мысль может оказаться слишком сложной).

Единственный же список "Избранного" (имеющийся в нынешнем функционале сайта), к тому же слетающий при удалении куков или переходе на другой девайс или браузер, описанное выше удобство не обеспечивает, так как не позволяет создать несколько закладок-списков. А они нужны, именно несколько - т.е. нужны разные списки ПАММов для последующего наблюдения, отобранные по разным критериям.

Короче (я уже даже не знаю, читают ли мои посты админы полностью или нет, так как традицией стало на них НЕ реагировать в 90% случаев - вот последний пример вопроса, на который я реально хотел получить ответ - т.е. вопросы там в конце поста были не риторические, а вполне конкретные и требующие реакции самой компании, её разработчиков), короче упрощённое пожелание по ссылкам со списками:

- сделайте, пожалуйста, хотя бы дополнительный параметр для показа таких ссылок, который выглядел бы примерно так внутри ссылок (выделен синим) :

https://alpari.com/ru/invest/pamm/?layout=grid&type=saved&ids=127151,199040,333897,341256,341797,355645&sort=fullname.asc&columns=age,numberOfActiveInvestors,equity,chart,return,returnOverall,returnYear,returnQuarterYear,returnWeek,returnDay&showliquidated

[ show liquidated = показывать ликвидированные ]

- тогда те, кому это нужно, смогут сами добавить этот параметр в ссылки в своих закладках!

Скрывать от клиентов ликвидированные ПАММы в списках, за которыми клиенты хотели понаблюдать - это нонсенс, это сродни обману и вводу в заблуждение!!! Сделайте то, что я предлагаю, чтобы не было таких обвинений в ваш адрес!

• Upvote 2

Sasha J

Здравствуйте, @Rihter!

Разработчики ознакомились с Вашим пожеланием.

Постараемся реализовать расширенный функционал "Избранного" о котором Вы говорите.

Edited by Sasha J
  • Thanks 1

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

kaif
2 часа назад, Gladiator сказал:

Нашёл у себя интересный параметр - Нисходящий риск, вероятность того что управляющий заработает меньше 10% за год, так вот у меня вероятность 0 )) Сбербанк нервно курит в сторонке, советую многим управляющим взглянуть и вы сильно будете удивлены😂

2019-11-09_10-13-53.thumb.png.bdb543ad7b9bf99487a591ded82d27ad.png

• Disagree 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

kaif

У меня вопрос к разработчикам.

С каких пор сервис гарантирует доходность не ниже 10%  годовых?

Ведь именно это означает показатель "нисходящий риск" = 0.

Edited by kaif

Docendo discimus

AnapaTrader

Нельзя сделать так что бы инвесторы при подключении скидки на памм- счете получали  возврат комиссии 

Saler
41 минуту назад, AnapaTrader сказал:

Нельзя сделать так что бы

Нельзя.

Lubov.Zla
09.11.2019 в 13:02, kaif сказал:

У меня вопрос к разработчикам.

С каких пор сервис гарантирует доходность не ниже 10%  годовых?

ПАММ-сервис не гарантирует доходность. Показатель "Нисходящий риск" рассчитывается на основании доходностей за предыдущие периоды. Результаты, достигнутые в прошлом, не являются гарантией получения таких же результатов в будущем.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

kaif
9 часов назад, Lubov.Zla сказал:

ПАММ-сервис не гарантирует доходность. Показатель "Нисходящий риск" рассчитывается на основании доходностей за предыдущие периоды. Результаты, достигнутые в прошлом, не являются гарантией получения таких же результатов в будущем.

А Управляющий ПАММ-а вправе написать: "Вероятность слива счета равна нулю"?

Ведь если вероятность доходности ниже 10% равна нулю, то и вероятность слива тоже равна нулю - одно из другого непосредственно следует.

Edited by kaif
  • Upvote 2

Docendo discimus

Lubov.Zla
11.11.2019 в 20:42, kaif сказал:

А Управляющий ПАММ-а вправе написать: "Вероятность слива счета равна нулю"?

Где?

Альпари

kaif
47 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Где?

Какая разница, где? В форуме, в декларации, да где угодно.

Edited by kaif

Docendo discimus

Shengler

Сегодня обнаружил баг в работе фильтров на странице "Полный список ПАММ-счетов", это меня дезинформировало около 2 мес. Если включить и указать любой из параметров, а потом отключить этот параметр в настройках, он продолжает работать (фильтровать). На мой взгляд, было бы логичнее, что если отключил параметр, то он не участвует в фильтрации, а не просто отключается его отображение.

Edited by Shengler

Djesiks
6 часов назад, Shengler сказал:

Сегодня обнаружил баг в работе фильтров на странице "Полный список ПАММ-счетов"

Это не баг. Так работает рейтинг уже долгое время, изменений не планируется.

• Thanks 1

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

Lubov.Zla
09.11.2019 в 13:02, kaif сказал:

Этот показатель больше не отображается в мониторинге.

• Upvote 1

Альпари

Ratamahatta

Не то чтобы предложение касалось бы ПАММ, но было бы неплохо в ЛК предусмотреть кнопку "Не беспокоить клиента", чтобы менеджеры не звонили (ну не могут они ничем мне помочь даже если бы у них и было такое желание) и не приходили сообщения о том, что такой-то ПАММ заработал за неделю столько-то процентов (как правило случайно, впрыснув закись азота, вырвавшись с самого дна доходности)

Edited by Ratamahatta

Djesiks
9 часов назад, Ratamahatta сказал:

Не то чтобы предложение касалось бы ПАММ, но было бы неплохо в ЛК предусмотреть кнопку "Не беспокоить клиента", чтобы менеджеры не звонили (ну не могут они ничем мне помочь даже если бы у них и было такое желание) и не приходили сообщения о том, что такой-то ПАММ заработал за неделю столько-то процентов (как правило случайно, впрыснув закись азота, вырвавшись с самого дна доходности)

Вы можете самостоятельно отписаться от рассылок в Личном Кабинете. Что касается звонков, мы можем передать коллегам, чтобы не беспокоили Вас. Напишите мне в  ЛС, пожалуйста.

Альпари

MacStability

Было бы не плохо если бы в рейтинге памм счетов  фильтр "используемое кредитное плечо" сделали похожим на фильтр "доходность" например: среднее используемое кредитное плечо за всё время, за год, за 6 месяцев, за 3 месяца, за месяц, неделя( тоже самое и с максимальным плечом).

• Upvote 1

MacStability
1 минуту назад, MacStability сказал:

Было бы не плохо если бы в рейтинге памм счетов  фильтр "используемое кредитное плечо" сделали похожим на фильтр "доходность" например: среднее используемое кредитное плечо за всё время, за год, за 6 месяцев, за 3 месяца, за месяц, неделя( тоже самое и с максимальным плечом).

Мне бы было проще увидеть максимальное плечо за 6 месяцев в фильтре, чем заходить в профиль каждого интересного мне счёта и искать эту информацию на графике в виде гистограмм .

• Upvote 1

Shengler
6 часов назад, MacStability сказал:

Тоже никогда не понимал, почему этого нет? Например, меня больше интересуют показатели за последний год, нежели, что там случилось 5 лет назад - трейдер развивается, а ПАММ один. Сейчас точно не вспомню, но возможно, это можно реализовать и для других параметров.

Edited by Shengler

Djesiks
14 часов назад, MacStability сказал:

7 часов назад, Shengler сказал:

Тоже никогда не понимал, почему этого нет?

Пока этого делать не будем, но я передала ваше пожелание специалистам, спасибо.

Альпари

AnapaTrader

Здравствуйте.нельзя сделать так чтобы управляющий мог открывать голосование на своей ветке

Pensioneer

Можно в рекламе опрашивать.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

photomuza

Обнаружил полезный фильтр "Волатильность дневной доходности". Но вот только там есть возможность установить "больше или равно" и нет возможности установить "меньше или равно". Это упущение или специально так сделано?

1314457704_.png.4672e33c915c2c1ecaa31965e09d4d27.png

И еще насчет показателя "Агрессивность", что в шапке каждого ПАММа, который в принципе и есть "Волатильность дневной доходности".

1095669579_.png.2e4a67a54cc1c4dd7ae0a2934860ab04.png

Не пора ли изменить его? Он отражает волатильность до 7%, но во-первых, сегодня это мало кого интересует, во-вторых, диапазон  волатильности ПАММов до 700%. Какой смысл сегодня отображать в шапке эту  "Агрессивность", если она практически у всех одинаковая - 5.

• Upvote 1

Shengler
31 минуту назад, photomuza сказал:

Обнаружил полезный фильтр "Волатильность дневной доходности". Но вот только там есть возможность установить "больше или равно" и нет возможности установить "меньше или равно". Это упущение или специально так сделано?

В любом фильтре клик по знаку изменяет его. 

• Upvote 1

photomuza

Спасибо, что-то я ступил. Интересно, что в этом фильтре можно увидеть волатильность за разные периоды, а в непосредственно под счетом только за всё время счета.