Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Lubov.Zla
14 часов назад, Rihter сказал:

Подробнее об ограничении брокером заявленных в Декларациях уровней убытков, в том числе о его механизме, я уже писал вот тут, лучше всё равно уже не напишу.

Также прошу админов не забыть передать тем, кто принимает решения, содержание этого поста.

Спасибо, обязательно передам.

• Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

investor_spb
09.02.2019 в 22:07, Rihter сказал:

Данный прецедент "наезда" со стороны инвестора(-ов) на рейтинг Альпари с требованиями изменить его так, чтобы будущие памм-сливаторы в него не попадали, очень нагляден и примечателен:

Обратите внимание, каков один из главных аргументов того, что якобы рейтинг плох: "Их декларация не соблюдается"!

Этот аргумент является очень мощным показателем необходимости изменений... но не рейтинга! Об этом напишу чуть ниже, а сперва, собственно, о рейтинге.

А в чём же тогда недоработка Альпари, послужившая в данном случае поводом для негодования инвесторов и их требований изменить рейтинг?

Ну так investor_spb сам выше подсказал, в чём дело: "нарисовали кочергу ... Их декларация не соблюдается".

Там смысл вообще другой был. Как раз недоработка Альпари в формуле рейтинга, которую они уже изменяют (по их словам). Я имел ввиду нарушение управляющей Маргаритой своих же слов, когда она всем заявляла, что у неё "есть четкий план, как в кротчайшие сроки отбить инвестиции", то есть давала определенные гарантии инвесторам, также врала, что "обо всех входах я буду писать на форум", это выполнено небыло. После сообщения она сразу же пропала с форума. То есть на лицо явная ложь и введение в заблуждение инвесторов с ее стороны! Вот в этом и было нарушение всех деклараций! Не надо приписывать мне того, чего я не имел ввиду.

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Pesso
3 часа назад, investor_spb сказал:

Там смысл вообще другой был. Как раз недоработка Альпари в формуле рейтинга, которую они уже изменяют (по их словам). Я имел ввиду нарушение управляющей Маргаритой своих же слов, когда она всем заявляла, что у неё "есть четкий план, как в кротчайшие сроки отбить инвестиции", то есть давала определенные гарантии инвесторам, также врала, что "обо всех входах я буду писать на форум", это выполнено небыло. После сообщения она сразу же пропала с форума. То есть на лицо явная ложь и введение в заблуждение инвесторов с ее стороны! Вот в этом и было нарушение всех деклараций! Не надо приписывать мне того, чего я не имел ввиду.

Вообще, тут я даже поддержу. За подобное вранье, в текстовом виде на форуме, надо наказывать. Если внимательно наблюдать за подобными фразочками, то бардака будет меньше. Но палка, как обычно, о двух концах. Следить за этим будет человек, и оценку давать он будет на свой субъективный взгляд. Представьте вой управа, которому на неделю/месяц/до выхода из просадки в качестве штрафа запретят прием средств по оферте, а ведь его просто "не так поняли" и он "не то имел в виду"

• Upvote 3

AntFX
17 минут назад, Pesso сказал:

За подобное вранье, в текстовом виде на форуме, надо наказывать.

Сначала нужно разобраться, быть может, инвестор не правильно понял управа, точнее понял правильно, потому что не дурак, но потом сам решил вывернуть так, будто бы управ ему обещал что-то, хотя на самом деле лишь говорил о вероятности и о своем желании выйти из ситуации с прибылью, ничего никому не обещая и поэтому не нарушая правил. Чтобы разобраться в этом, нужно цитировать оригинальные посты управа с обещаниями, а не посты в стиле "один инвестор другому сказал".

• Thanks 1

investor_spb
10 минут назад, AntFX сказал:

Сначала нужно разобраться, быть может, инвестор не правильно понял управа, точнее понял правильно, потому что не дурак, но потом сам решил вывернуть так, будто бы управ ему обещал что-то, хотя на самом деле лишь говорил о вероятности и о своем желании выйти из ситуации с прибылью, ничего никому не обещая и поэтому не нарушая правил. Чтобы разобраться в этом, нужно цитировать оригинальные посты управа с обещаниями, а не посты в стиле "один инвестор другому сказал".

Никто ничего не вывернул. Мне кажется все правильно поняли управдома, что он давал определенные гарантии (обещания) инвесторам. Чтобы разобраться в этом, цитирую оригинальный пост управа.

31.01.2019 в 11:53, Маргарита77 сказал:

УИ, к сожалению сделку робота по австралийцу закрыло по стопауту в минусе! На данный момент у меня есть четкий план, как в кротчайшие сроки отбить инвестиции, я прошу у Вас немного терпения.

Стратегия отбития будет заключаться в следующем:
Мы будет открывать сделки на уровнях большого скопления опционных объемов с товарно-сырьевой биржи CME, обо всех входах я буду писать на форум

• Upvote 1

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Rihter

Ну, честно говоря, у нас тут на сервисе такое количество управов, несущих ахинею, что я плохо себе представляю механизм контроля за этим делом со стороны админов. Боюсь, что им придётся ещё и экспертов по лингвистике нанимать :), и как-то очень круто продумывать регламент... (в реальности никто это делать не будет, конечно)

На мой взгляд всё сейчас и так вполне устоялось - ветка на форуме позволяет заранее оценить степень адекватности управляющего по количеству генерируемой им ахинеи и лапши,

а вот соблюдение надо требовать не для форумных изречений в вольном стиле со стороны управа,

а для того, что написано в Декларации. Декларация - это точный (то есть с числами) и регламентированный документ. Строгий и проверяемый, в отличие от слов в ветке.

К слову, Маргарита и ранее отличались всякой лапшой и даже нарушениями правил, поэтому не очень понятно, почему такое возмущение вызвали именно последние её слова, хотя все признаки некомпетентности и лапши были и ранее.

То есть, наличие форумной ветки с общением в свободной форме позволяло как раз заранее определить весомость слов управляющего, своевременно сделать соответствующие выводы и не наступать на грабли.

С этой точки зрения свобода высказываний для управляющих - это даже хорошо, так как если их всех "причесать" и вынудить писать предельно осторожно, то тогда гораздо труднее будет заранее отличить балабола от толкового и ответственного управа ;)

Попутно сделаем комплимент админам: наличие живого форума - это большой плюс Альпари! :thumbsup:

Edited by Lubov.Zla
  • Upvote 8
  • Thanks 1
  • Disagree 1

Pyb KoneukuH
1 час назад, Rihter сказал:

Попутно сделаем комплимент админам: наличие живого форума - это большой плюс Альпари! :thumbsup:

Оговорочка: хотелось бы иметь действительно живой форум.

Edited by Lubov.Zla
  • Upvote 1

AntFX
8 часов назад, investor_spb сказал:

Чтобы разобраться в этом, цитирую оригинальный пост управа.

Разобрались, у управа был четкий план :lsmile:  Потом план стал нечетким, а потом и вовсе испарился вместе со стопами. Вот только установить доподлинно, был ли действительно тогда у управа такой план, или это было введением в заблуждение, не представляется никакой возможности. Более того, исходя из презумпции невиновности, следует считать, что план скорее всего какой-то был, но в результате не смог реализоваться так, как хотел управ. Что и требовалось доказать, собственно.

• Thanks 1

DVargo
11.02.2019 в 16:18, Rihter сказал:

Ну, честно говоря, у нас тут на сервисе такое количество управов, несущих ахинею, что я плохо себе представляю механизм контроля за этим делом со стороны админов. Боюсь, что им придётся ещё и экспертов по лингвистике нанимать :), и как-то очень круто продумывать регламент... (в реальности никто это делать не будет, конечно)

На мой взгляд всё сейчас и так вполне устоялось - ветка на форуме позволяет заранее оценить степень адекватности управляющего по количеству генерируемой им ахинеи и лапши,

С этой точки зрения свобода высказываний для управляющих - это даже хорошо, так как если их всех "причесать" и вынудить писать предельно осторожно, то тогда гораздо труднее будет заранее отличить балабола от толкового и ответственного управа ;)

Есть такая математическая задачка

Есть 3 множества 1, 2 и 3.

Множества 2 и 3 являются составной частью множества 1.

Множество 2 меньше в разы множества 3.

Задача разделить множество 2 и 3.

Точного способа отличить принадлежность к 2 от к 3 нет, есть только вероятность. При чем вероятность отличить 2 от 3 и 3 от 2 разная.

Решений у задачи несколько.

Тут вопрос в целях и задачах.

Например, для множества 1 надо разделится на 2 и 3 с той или иной степенью вероятности.

Множеству 3 надо вычислить множество 2.

Множеству 2 надо отделится от множества 3.

В случае определения адекватности представителей некого множества кто будет определять адекватность?

Адекватность в чем - несении ахинеи или умении торговать?

А если несение ахинеи и статус балабола это маркетинговая фишка?

А кто-то проводил исследованные кто больше зарабатывает: балабол или толковый и ответственный управ?

Есть еще и такой фактор, в реальности множеств у нас не 3, а больше. И некоторые из них пытаются мимикрировать (замаскироваться) под другие.

А распознать откровенных неадекватов можно. Но их становится все меньше и меньше.

Edited by DVargo

Pirojoque Project
18 часов назад, DVargo сказал:

А кто-то проводил исследованные кто больше зарабатывает: балабол или толковый и ответственный управ?

Давайте проведём! Только проясните, пожалуйста, методику классификации балоболов и толковых управляющих.

DVargo

Что и церковь 14 века то же я?

Ну если только балаболов:

Взять количество постов, поделить на количество дней регистрации, проранжировать,

первых 1000 назначить балаболами от 1000 до 1 уровня.

толковых и ответственных управ:

Взять количество прибыльных паммов с коэффициентом к1, вычесть количество убыточных паммов с коэффициентом к2, прибавить ско доходности паммов с коэффициентом к3, прибавить торговый результат с коэффициентом к4.

Я методику привел, с вас коэффициенты.