Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

GoodDeal
48 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Если у брокера есть система ПАММ-счетов - он тем самым делает инвесторам предложение воспользоваться услугами управляющих и если при этом он не даёт рейтинга управляющих, тогда получается, что брокер уходит от оценки квалификации управляющих, оставляя приглашённых инвесторов один на один со своими мыслями - а этого брокер такого уровня, как Альпари, позволить себе не может.

А заведомо сливать в никуда свою репутацию вслед за неизбежными потерями инвесторов на посоветованных им топ-ПАММах он себе позволить может? Ну может быть.. он брокер, ему виднее. Мое дело предложить.

Если брокер позиционирует себя как беспристрастную площадку, "не являющуюся ни одной из сторон доверительного управления.", то он и должен уходить от оценок, особенно таких мутных понятий как квалификация управляющих или "оптимальные показатели счета". Кто-то внятно может сформулировать как мало-мальски достоверно можно оценить квалификацию трейдера/управляющего или "надежность/хорошесть счета"? Особенно в условиях полной анонимности сервиса, и учитывая все эти оговорки типа "Доход, полученный управляющим в прошлые периоды, не является гарантией получения дохода в будущем."?

Edited by GoodDeal
  • Upvote 2

TopMaster

Неоднократные предложения сделать рейтинг управляющих не находили поддержки у Альпари по следующим причинам (могу конечно ошибаться, но по моим наблюдениям за веткой именно так):

1.Зеленые новички без архива и с ПАММами, имеющими относительно хорошие характеристики, будут иметь преимущество перед опытными управляющими, пусть и сливавшими ранее. То есть у первых может не быть сливов только потому что они пришли сюда недавно.

2.Первый пункт подстегнет к массовому клоноводству, на вычисление которого у Альпари просто не хватит ресурсов. На данный же момент компанией как раз найден баланс, максимально близкий к идеальному, в том плане что и у инвестора есть вся полная информация о каждом управляющем (архив, ветки форумов....) и у управляющего нет особого смысла обнулять свою историю, регистрируя новый лк на друга. Александр Петухов это совсем недавно говорил.

• Upvote 4

Новая Адская Вертикаль! Старт сразу!

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Lubov.Zla
15.12.2018 в 22:31, Lubov.Zla сказал:

Позвольте мне дождаться понедельника, когда соответствующие специалисты будут работать, и уточнить этот вопрос.

Уточнила: работа в этом направлении сейчас ведется. Пожелания были приняты во внимание.

• Upvote 4

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

JackDanial

Предлагаю следующее:

Создать возможность видеть партнёрское вознаграждение для публичных партнёров не только из личного кабинета партнёра, но и в обычном мониторинге ПАММ-счёта. К примеру, вместе с вознаграждением управляющего указывать вознаграждение партнёра. И в рейтинге ПАММ-счетов создать возможность фильтрации по вознаграждению для партнёров (не только из кабинета партнёра).

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 10 - 20%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Sasha J
22 минуты назад, JackDanial сказал:

Предлагаю следующее:

Создать возможность видеть партнёрское вознаграждение для публичных партнёров не только из личного кабинета партнёра, но и в обычном мониторинге ПАММ-счёта. К примеру, вместе с вознаграждением управляющего указывать вознаграждение партнёра. И в рейтинге ПАММ-счетов создать возможность фильтрации по вознаграждению для партнёров (не только из кабинета партнёра).

Здравствуйте! Передала Ваше пожелание.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

JackDanial
10 часов назад, Rihter сказал:

Ну вы же хоть немного мозг включайте, когда что-то предлагаете!

Уважаемый, Rihter, я предлагаю то, что считаю нужным. При этом я не рекомендую кому-либо "включать" или "отключать" мозг. Если Вы это умеете делать, то не нужно советовать это делать другим.

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 10 - 20%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

ANS_FX
56 минут назад, JackDanial сказал:

Уважаемый, Rihter, я предлагаю то, что считаю нужным. При этом я не рекомендую кому-либо "включать" или "отключать" мозг. Если Вы это умеете делать, то не нужно советовать это делать другим.

Richter просто на сервисе уже множество лет и видел много нововведений и их результаты.

Действительно предыдущий опыт партнёрские - приведи друга - имел в конечном итоге печальный результат.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Djesiks
16 часов назад, Rihter сказал:

У меня огромная просьба к админам, не отвечать на все пожелания одной и той же дежурной фразой!

Если предложение негодное, то не стоит делать вид, что вы его одобряете.

Мы не делаем вид, что одобряем. Мы всего лишь передаем каждое пожелание на рассмотрение руководству, о чем и сообщаем.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

Rihter
31 минуту назад, Djesiks сказал:

Мы всего лишь передаем КАЖДОЕ пожелание на рассмотрение руководству

Я про то и глаголю, что нынче уже лучше не передавать руководству каждое предложение, ибо сейчас вы, админы, включая "старожила" Петухова, по многим вопросам ориентируетесь лучше, чем руководство. Которое совершенно перестало общаться с "низами" и, на мой взгляд, несколько оторвалось от народа (раньше-то они сами инициировали дискуссии и искали решения вместе с клиентами-форумчанами, если кто не в курсе). В результате на нас стали периодически сваливаться не до конца продуманные решения, причем без какого-либо обсуждения вообще.

Так что, по-моему, лучше сперва проводить первичную проверку предложений здесь, на форуме, и передавать руководству лишь годные.

______

Не обижайтесь, плиз, но мне кажется, что ваше (админов) восприятие форума в настоящее время несколько смещено в сторону чата службы поддержки.

В чате как? Клиент обратился, вы разобрались, затем зафиксировали и передали наверх. И всё. Общение сухое и официальное, ибо это обращение клиента в службу поддержки.

Форум - это совсем другое. Это дискуссии, обсуждения, споры. Это разные точки зрения и поиск решений, причём с эмоциями (без них люди не "вылезают из нор" и не пишут на форуме). Всё это когда форум живой, конечно. Поэтому я и агитирую за то, чтобы его не иссушать и не "приглушать" (Петухов в курсе, о чём я ;)).

( сказанное будет ещё более актуально, если власти РФ продолжат притеснять Альпари - это повысит важность форума для вас в плане привлечения и удержания клиентов :yes: )

• Upvote 4

GoodDeal
3 часа назад, Djesiks сказал:

Мы всего лишь передаем каждое пожелание на рассмотрение руководству, о чем и сообщаем.

Так каждое или только те о которых сообщили?

В частности это передали?

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:40, GoodDeal сказал:

Предлагаю Альпари вообще отказаться от составления и публикации от своего имени рейтинга ПАММов. 
Рейтинг от имени Компании накладывает на нее определенную ответственность.........

Djesiks
16 часов назад, GoodDeal сказал:

Так каждое или только те о которых сообщили?

В частности это передали?

Каждое, можете не сомневаться в этом.

Альпари

jurodivyj
21 час назад, Rihter сказал:

власти РФ продолжат притеснять Альпари 

Никто Альпари не притесняет. Лишение лицензии - это всего лишь конкуренция между компаниями. Я бы предложил компании для обоснования своей позиции создать вещание своего теле-радио канала, в том числе в интернете на ютубе. По ПАММ-счетам не хватает обзора.  В условиях информационной, гибридной войны конкурентов вам нужно действовать соответственно.

Edited by jurodivyj
  • Downvote 1

Kvimta

Здравствуйте!

"График доходности" отстаёт от реальности, в "Распределении средств" намного раньше показываются новые результаты...

Очень надо, чтобы результаты торговли отображались ВЕЗДЕ сразу, а не через несколько часов.

Inception
17 минут назад, Kvimta сказал:

Здравствуйте!

"График доходности" отстаёт от реальности, в "Распределении средств" намного раньше показываются новые результаты...

Очень надо, чтобы результаты торговли отображались ВЕЗДЕ сразу, а не через несколько часов.

Вы конструктивно предлагаете сделать так, как было до вчерашнего форс-мажора?

Терпение, мой мальчик, и ихтиозавры станут нашими.:6:

• Downvote 1

Inception`s Jet  — непубличный памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Inception

Мне бы не помешал ограничитель максимальной инвестиции.

Снизу ограничение стоит - 50 баксов. 

Вот добавить бы сверху - чтоб управляющий мог задавать предел.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Inception`s Jet  — непубличный памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Antgree
2 часа назад, Inception сказал:

Предлагалось, если мне не изменяет память..

Ответили в том смысле, что и так хорошо. Больше - лучше.

Льва не трогают проблемы сусликов.

z-z-z-z-z.........

ANS_FX
8 часов назад, Inception сказал:

Зачем такое ограничение?

Если уже на ПАММ набрали достаточно инвестиций - то просто отключите оферту.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Inception
35 минут назад, ANS_FX сказал:

Зачем такое ограничение?

тут вопрос не в достаточности инвестиций в целом.

а в том, что некоторые инвесторы вкладывают в один агрессивный памм слишком много.

я заметил, что с инвестиции в 50 долларов в среднем получаю большее вознаграждение, чем с инвестиции в 1000.

вообще, мои паммы заточены под то, чтобы на небольших инвестициях делать большие проценты.

а некоторые инвесторы инвестируют много, чтобы взять крохи - рисковать всем ради 5-10% прибыли тоже можно, но лучше где-нибудь в другом месте.

если таких инвесторов искусственно ограничить, то может быть, инвестировав 100 вместо 1000, они подержат инвестицию подольше и результат будет получше.

во-вторых, они не смогут доливаться - ни в просадке, ни в прибыли.

ну и в-третьих, после слива счета у них что-то еще останется для продолжения.

в общем, вместо одного инвестора с 50к, предпочел бы иметь тысячу инвесторов с 50 баксами.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Inception

ограничить инвестицию на входе, делать остановку на хае и жизнь наладится.

тогда моя схема заработает в полный рост.

• Downvote 1

TraderRoman
1 час назад, ANS_FX сказал:

Зачем такое ограничение?

Зачем же сразу отвергать вариант. Мне например он нравится.

Бывает когда "на часок" прилетает сумма в 5 раз больше чем весь счет с инвестициями, делаешь корректировку на объем, а через пару часов видишь заявку на вывод, потому что "господин" заработал свои 0,5% и намерен выйти. Хотя его 0,5% может превратиться в минус за минуту до ролловера. А если не делать корректировок, то такие "прыгуны" влетают на просадке и отжирают весь профит постоянных инвесторов.

Многократно сталкивался с такими ситуациями и ранее, и когда в Альпари перешел.

Вариант сидеть с закрытой офертой, зная, что форум посещает от силы 1/10 инветоров не лучший способ защиты от таких схем инвестирования.

Мониторинг моего счета в MyFxBook

Djesiks
23 часа назад, Inception сказал:

Спасибо за Ваше предложение, но подобных изменений не планируется.

• Upvote 1

Альпари

DocTORxaoc
17.12.2018 в 10:32, Lubov.Zla сказал:

Уточнила: работа в этом направлении сейчас ведется. Пожелания были приняты во внимание.

Добрый день!

А в чем будет заключаться рейтинг "ПАММ Управляющих"? Он будет строится по общим результатам всех памм-счетов, на которых управляющий торговал, в том числе архивных? Если да, то предлагаю сделать голосование на форуме о необходимости таких изменений.

П.С. Всех поздравляю с рождеством Христовым!

• Upvote 1

Djesiks
13 минут назад, DocTORxaoc сказал:

А в чем будет заключаться рейтинг "ПАММ Управляющих"? Он будет строится по общим результатам всех памм-счетов, на которых управляющий торговал, в том числе архивных?

Пока нет никакой информации.

Альпари

ANS_FX
17 часов назад, Inception сказал:

тут вопрос не в достаточности инвестиций в целом.

а в том, что некоторые инвесторы вкладывают в один агрессивный памм слишком много.

я заметил, что с инвестиции в 50 долларов в среднем получаю большее вознаграждение, чем с инвестиции в 1000.

вообще, мои паммы заточены под то, чтобы на небольших инвестициях делать большие проценты.

а некоторые инвесторы инвестируют много, чтобы взять крохи - рисковать всем ради 5-10% прибыли тоже можно, но лучше где-нибудь в другом месте.

если таких инвесторов искусственно ограничить, то может быть, инвестировав 100 вместо 1000, они подержат инвестицию подольше и результат будет получше.

во-вторых, они не смогут доливаться - ни в просадке, ни в прибыли.

ну и в-третьих, после слива счета у них что-то еще останется для продолжения.

в общем, вместо одного инвестора с 50к, предпочел бы иметь тысячу инвесторов с 50 баксами.

Возможно это происходит в связи с тем, что часть инвесторов не придерживаются золотого правила инвестирования. И соответственно если они инвестируют больше своего лимита потерь, то стараются выйти при первом удобном случае и не получают той потенциальной прибыли. которую могли бы.

Здесь лучше просить инвесторов при  инвестировании использовать золотое правило инвестирования и тогда вопрос будет решен сам собой.

ANS_FX
3 часа назад, DocTORxaoc сказал:

Добрый день!

А в чем будет заключаться рейтинг "ПАММ Управляющих"? Он будет строится по общим результатам всех памм-счетов, на которых управляющий торговал, в том числе архивных? Если да, то предлагаю сделать голосование на форуме о необходимости таких изменений.

П.С. Всех поздравляю с рождеством Христовым!

Поддерживаю данное предложение.