Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

AntFX
1 час назад, Pensioneer сказал:

внезапный вывод вне установленного ролловера как раз может стать причиной потери всех средств всеми инвесторами

Причиной потери средств может стать только неудачная торговля управляющего и ничего иное от слова "совсем и никогда".

Крупный вывод может стать причиной невозможности продолжения торговли (фиксации достигнутых управляющим на данный момент убытков на счете). Но продолжение торговли не тождественно сохранению средств, а в случае крупной просадки часто наоборот тождественно их полной потере. К тому же при существующем плече 1000 сложно представить реалистичный вариант срабатывания стопаута на выводе так, чтобы невозможно было продолжить торговлю скорректированным лотом при минимально адекватной торговле управляющего в любой ситуации.

Edited by AntFX

AntFX
2 часа назад, Brainstormer сказал:

То, что есть сейчас - уведомление по смс/почте о достижении на памме установленного уровня доходности, чтобы инвестор сам вручную отправил заявку на закрытие ИС, не всегда помогает, поскольку:

Другими словами Вы предлагаете не вернуть возможность отложенных заявок на вывод, а отменить планировщик ролловеров на вывод также, как это сделали с ролловерами на ввод. Я лично ничего не имею против, только нужно называть вещи своими именами.

Pensioneer

Антон, тут предлагается управляющему круглосуточно сидеть у монитора, вдруг неожиданно заявка на вывод придет. Нужно быть у монитора и корректировать размер лота. Не всех устраивает твой советник по автоматической корректировке позиций. Я, как управляющий, хочу точно знать, что вывод средств будет только в то время, которое я для этого обозначил. Ну, даже если этот вывод средств будет не критичным для счета, но возможно превышение максимального ИКП, указанного в декларации. Поди потом доказывай, что декларация нарушена не по твоей вине.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Brainstormer
2 часа назад, AntFX сказал:

Другими словами Вы предлагаете не вернуть возможность отложенных заявок на вывод, а отменить планировщик ролловеров на вывод также, как это сделали с ролловерами на ввод. Я лично ничего не имею против, только нужно называть вещи своими именами.

Нет, не в такой формулировке. Я, как инвестор, предложил "включить" возможность автовыхода из памма при достижении максимально приемлемого для инвестора уровня просадки и, при этом, не почти через сутки после превышения макс. просадки, а сразу.

Иначе, например, за целых 23 часа времени до единственного ролловера на вывод (у некоторых управов выаод один раз в сутки) можно слить все депо и тогда в автовыходе нет особого смысла.

А автовыход был бы полезен, когда, например, инвестор спит или вообще уехал в края, где интернет не работает и т.п.

Но к такому функционалу, как видим, у управляющих есть серьёзные возражения.

AntFX
24 минуты назад, Brainstormer сказал:

Нет, не в такой формулировке. Я, как инвестор, предложил "включить" возможность автовыхода из памма при достижении максимально приемлемого для инвестора уровня просадки и, при этом, не почти через сутки после превышения макс. просадки, а сразу.

Вы предлагаете привилегированные возможности для одной категории клиентов (которые пользуются этими заявками) , по сравнению с тем, кто не пользуется. В итоге это приведет к тому, что инвестор, который хочет вывести деньги из памма, видя, что следующий ролловер только через 24 часа, вместо заявки на вывод будет создавать отложенную заявку на 0.1% ниже текущей цены памма. Или, если будут какие-то ограничения на выставление таких заявок, будут её устанавливать заранее и постоянно передвигать цену исполнения, чтобы она в нужный момент сработала, для получения значительного преимущества перед остальными инвесторами, которые этим механизмом не будут пользоваться. Таким образом, я был абсолютно прав: фактически вы предлагаете управляющим и компании отменить планировщик не только для заявок на ввод. но и на вывод тоже.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

Brainstormer
10 часов назад, AntFX сказал:

В итоге это приведет к тому, что инвестор, который хочет вывести деньги из памма, видя, что следующий ролловер только через 24 часа, вместо заявки на вывод будет создавать отложенную заявку на 0.1% ниже текущей цены памма. Или, если будут какие-то ограничения на выставление таких заявок, будут её устанавливать заранее и постоянно передвигать цену исполнения, чтобы она в нужный момент сработала, для получения значительного преимущества перед остальными инвесторами, которые этим механизмом не будут пользоваться. 

На таких инвесторов, честно говоря, я не закладывался, предлагая автовыход с принудительным ролловером )))

Тогда можно реализовать автовыход без принудительного ролловера. Кому-то возможно пригодится  на паммах, где ролловеры на вывод каждый час.

Edited by Lubov.Zla
  • Upvote 2

AntFX
9 часов назад, Brainstormer сказал:

На таких инвесторов, честно говоря, я не закладывался, предлагая автовыход с принудительным ролловером )))

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так что это не хитро**сть, а обычное рациональное поведение. Что касается идеи возврата отложенных заявок на вывод из памма не смотря на планировщик и ролловеры - я тоже высказывался несколько раз желательно на эту тему.

Edited by Lubov.Zla
  • Upvote 1

Lubov.Zla
14 часов назад, Brainstormer сказал:

Пожелание к Альпари - вернуться к вопросу о возможности инвестору ставить галочку в меню его ИС в ЛК об автовыходе из памма (тот, кому не нужен автовыход, галочку ставить не будет).

Передам Ваше пожелание, спасибо.

• Upvote 2

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Melady

21.10.2018 в 16:49, Brainstormer сказал:

Пожелание к Альпари - вернуться к вопросу о возможности инвестору ставить галочку в меню его ИС в ЛК об автовыходе из памма (тот, кому не нужен автовыход, галочку ставить не будет).

............

То, что есть сейчас - уведомление по смс/почте о достижении на памме установленного уровня доходности, чтобы инвестор сам вручную отправил заявку на закрытие ИС, не всегда помогает, поскольку:

- теряется, как минимум час, а могут потеряться и все 23 часа, если ролловер на вывод всего 1 раз в сутки, а управ не реагирует на ЛС (не сдвигает ролловер по конкретной заявке на вывод, посланной ему в ЛК);

- не всегда инвестор находится на местности с бесперебойным интернетом.

Эта функция уже была и от нее отказались, потому что, когда срабатывал автовыход у инвестора, а доходность ПАММ счета возвращалась из минуса, то были претензии к компании.

Вы предлагаете трейдеру находиться у компьютера 24 часа в сутки 5 дней?

А кто мешает Вам, как инвестору, выбрать счет на котором не 1 открытый ролловер в сутки, а 24 открытых ролловера?

21.10.2018 в 17:52, Brainstormer сказал:

Ожидал, что некоторые управы будут возражать, поскольку принудительные ролловеры на вывод не в интересах управов.

Но в данном случае у нас, инвесторов, свой интерес - успеть сохранить хотя бы часть депо.

Для сохранения депо есть несколько вариантов, например, если Вы вкладываете в агрессивный счет, то только ту часть, которую можете позволить себе потерять или выбираете консервативный счет и вкладываете больше средств.

PS По моему - это азбука инвестирования. Нет?

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   :pozdrala:

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Renepjd
22.10.2018 в 07:37, Lubov.Zla сказал:

Передам Ваше пожелание, спасибо.

Роботы что-ли отвечают?

Интересно, сколько вопросов после таких ответов просто не имели продолжения?

Понятно, что всем не угодишь, но если не собираетесь ничего делать, зачем так отвечать?

Просто скажите: идите на фиг

Djesiks
13 часов назад, Renepjd сказал:

Понятно, что всем не угодишь, но если не собираетесь ничего делать, зачем так отвечать? 

Здравствуйте! Наша задача донести до специалистов и руководства все пожелания и предложения наших клиентов, что мы и делаем. Поверьте, ни одно пожелание не осталось без внимания.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

AntFX
23.10.2018 в 19:25, Renepjd сказал:

Роботы что-ли отвечают?

Интересно, сколько вопросов после таких ответов просто не имели продолжения?

Просто скажите: идите на фиг

Админы все правильно делают, спрашивать о другом нужно - почему ответ/реакция на переданные пожелания никогда не передается назад, т.е. отсутствует полностью обратная связь с руководством/специалистами, реально принимающими решения

Edited by AntFX
  • Upvote 3

Djesiks
16 часов назад, AntFX сказал:

Админы все правильно делают, спрашивать о другом нужно - почему ответ/реакция на переданные пожелания никогда не передается назад, т.е. отсутствует полностью обратная связь с руководством/специалистами, реально принимающими решения

Справедливости ради, мы пишем и об этом, если есть какая-то конкретика. Или вот, например, уведомляем клиентов о реализации их пожеланий.
Мы Вас услышали, по возможности, будем чаще отписываться. 

• Upvote 2

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

jurodivyj

Скажите на милость, сейчас о какой диверсификации средств может идти речь для инвестора? В рейтинге практически одинаковые счета, на которых используется один и тот же советник Чувашова.

Конструктивное предложение для Альпари - поменяйте формулу рейтинга, потому что ПАММов, торгующих одинаково рядом быть не должно в таком количестве как сейчас.

П.С. Напомню, что счет самого последователя секты - Станислава Чувашова, кончился баном и ликвидацией ПАММа за спам. Альпари рассталась с ним как с клиентом.

Edited by jurodivyj
  • Downvote 1
  • Disagree 1

Petukhov
8 минут назад, jurodivyj сказал:

Скажите на милость, сейчас о какой диверсификации средств может идти речь для инвестора?

Формула не выполняет задачи по диверсификации. Она только предлагает клиентам счета на основании торговых результатов данных счетов. Инвестировать все средства в один счет, или в несколько счетов одного управляющего, или в несколько счетов разных управляющих - это сугубо решение инвестора.

• Upvote 1

Harnish

В случае массового слива всего рейтинга, благодарные инвесторы шапками Альпари закидают. А Спортлото жалобами.

• Upvote 2

Premium Invest Fund

Во-первых, весь рейтинг разом вряд ли сольется, там присутствуют разные счета с разными ТС и сроками жизни более 3, 7, 9 лет. Во-вторых, все читали и принимали уведомление о рисках. В-третьих, местные инвесторы без всяких рейтингов то и дело сливают депозит за депозитом на всяких Ударницах и мастерах усреднений без стопов. А формула рейтинга сейчас вполне приличная, менять там ничего не нужно.

• Upvote 3

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

AntFX
9 часов назад, jurodivyj сказал:

В рейтинге практически одинаковые счета, на которых используется один и тот же советник Чувашова.

Насколько я понимаю, в топе рейтинга таких счетов сейчас 2 - на 5 и 6 месте, остальные 8 счетов из топ10 разные, а не "практически одинаковые счета, на которых используется один и тот же советник". В связи с этим Ваше заявление является провокационной ложью, была бы моя воля, я бы за такое поведение наказывал.

• Upvote 1

JackDanial
21 час назад, jurodivyj сказал:

Скажите на милость, сейчас о какой диверсификации средств может идти речь для инвестора? В рейтинге практически одинаковые счета, на которых используется один и тот же советник Чувашова.

Конструктивное предложение для Альпари - поменяйте формулу рейтинга, потому что ПАММов, торгующих одинаково рядом быть не должно в таком количестве как сейчас.

П.С. Напомню, что счет самого последователя секты - Станислава Чувашова, кончился баном и ликвидацией ПАММа за спам. Альпари рассталась с ним как с клиентом.

Были уже такие ситуации и неоднократно. Главное не допустить появления десятков одинаковых счетов. Сейчас говорить о "нашествии" советников Чувашова еще слишком рано. 

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 17%!

Узнайте, как не платить вознаграждение!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

ANS_FX
2 часа назад, JackDanial сказал:

... Главное не допустить появления десятков одинаковых счетов...

И как предлагаете этого добиться?

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.

Pensioneer
2 часа назад, JackDanial сказал:

Были уже такие ситуации и неоднократно. Главное не допустить появления десятков одинаковых счетов. Сейчас говорить о "нашествии" советников Чувашова еще слишком рано. 

А я думал, что главное это чтобы инвесторы зарабатывали. Разве плохо если инвесторы будут зарабатывать на счетах с советником Чувашова?

Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

JackDanial
4 минуты назад, Pensioneer сказал:

А я думал, что главное это чтобы инвесторы зарабатывали. Разве плохо если инвесторы будут зарабатывать на счетах с советником Чувашова?

Здесь должен работать принцип диверсификации рисков. Не мне Вам говорить, что рано или поздно одинаковые счета полетят вниз и, судя по ИКП, достаточно быстро. А с другой стороны, рейтинг с одинаковыми графиками доходности для крупнейшего брокера России - это как минимум непрезентабельно.

39 минут назад, ANS_FX сказал:

Я думаю до этого не дойдёт, но такой риск всегда остается в силе.   

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 17%!

Узнайте, как не платить вознаграждение!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Harnish
53 минуты назад, ANS_FX сказал:

По признанию самих "чувашистов" всеми их ПАММ-счетами управляет ОДИН РОБОТ с удаленного сервера. Надо проверить, нет ли здесь нарушения Регламента.

Pensioneer

А есть какие-то ограничения по этому поводу? Они могут быть подписаны на одни и те же сигналы.  Но вообще-то у них, вроде, один советник.

ANS_FX
50 минут назад, Harnish сказал:

По признанию самих "чувашистов" всеми их ПАММ-счетами управляет ОДИН РОБОТ с удаленного сервера. Надо проверить, нет ли здесь нарушения Регламента.

У ФТ такая же структура управления всеми ПАММами их группы - и ничего, работают, значит можно.

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.