Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Rihter

Шутки шутками, но предложенную привязку ИСУ к сумме инвестиций действительно можно сделать в мягком варианте:

1) конечно же, это будет приемлемо (и для трейдеров, и для брокера) только в случае опциональности этой фичи для управов (иначе куча трейдеров уйдёт на другие площадки);

2) запрещать приём инвестиций - это нонсенс для брокера (который зарабатывает на оборотах), поэтому был другой вариант, который, к слову, уже реализован нынче в качестве фильтра по размеру КУ в рейтинге (те, у кого КУ<$3000, в топ не попадают). Можно что-то похожее сделать и в плане привязки отношения ИСУ к средствам инвесторов на ПАММе - типа того, что если доля ИСУ мала, то снижать позицию в рейтинге. Однако я не уверен, что это позитивная мера! Так как рейтинг всё-таки должен отражать качество торговли, а не толщину кошелька! ----> просто может сложиться такая ситуация, что при этом условии в топе окажется совсем небольшое количество ПАММов с высокими ИСУ, но плохими результатами торговли при этом - а ПАММы с хорошей торговлей окажутся ниже, и это обесценит сам рейтинг!

Но во избежание этого можно сделать и ещё более мягкий вариант - просто метить такие ПАММы значком, плюс сделать возможность фильтрации по этому параметру в рейтинге. Правда не знаю, насколько это будет востребовано.

На самом деле всё это уже обсуждалось года три назад, причём в те времена в обсуждениях ещё участвовал Новодворский, который тогда был руководителем инвестиционного департамента. Данные предложения (вместе с мягкими вариантами) совершенно точно, что были доведены до его сведения (это я помню).

А вот почему это не было реализовано ни в каком из вариантов - не знаю. Возможно, Компания уже просчитала все последствия и сочла это невыгодным*. А может быть просто отложили на будущее - до ввода новой версии мониторинга или сервиса.

* - невыгодно это может быть потому, что любое "закручивание гаек" ведёт или к оттоку трейдеров, или к расцвету клоноводства (или то и другое одновременно).

• Upvote 8

kaif
4 часа назад, Rihter сказал:

запрещать приём инвестиций

Прежде, чем ограничивать соотношение между Капиталом Управляющего  и суммой инвестиций на счете, следует посчитать, при каком соотношении станет невыгодной торговля с нулевым математическим ожиданием (если пренебречь спредом и проскальзываниями).  

ИМХО, если Управляющий тщательно выводит свою прибыль, то при любом размере инвестиций > 0 Управляющий будет в плюсе.

Поэтому эта мера и бессмысленна. 

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

AntFX
21 час назад, Rihter сказал:

Однако я не уверен, что это позитивная мера! Так как рейтинг всё-таки должен отражать качество торговли, а не толщину кошелька! ----> просто может сложиться такая ситуация, что при этом условии в топе окажется совсем небольшое количество ПАММов с высокими ИСУ, но плохими результатами торговли при этом - а ПАММы с хорошей торговлей окажутся ниже, и это обесценит сам рейтинг!

Сейчас в топе рейтинга оказываются только паммы с ку 3000+ и ничего, рейтинг не обесценивается, хотя достаточно много хороших паммов с КУ менее 3000.

А можно было бы отменить границу 3000, а вместо неё ввести правило - например, не менее 5% ИСУ от средств инвесторов, например, при средствах в памме 100к ИСУ не менее 5000, зато, если средства например 10000, то в рейтинг попадаешь уже начиная с 500 долл.

Причем, можно сделать так, что памм с ИСУ меньше нужного % СИ не выпадает из рейтинга, если установит галку запрета вывода ВУ на ЛС до того, как ИСУ достигнет нужного соотношения.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Pesso

Рейтинг в порядке. У инвестора достаточно средств для анализа. Не надо ломать то, что и так работает.

• Upvote 3

ANS_FX
45 минут назад, Pesso сказал:

Рейтинг в порядке. У инвестора достаточно средств для анализа. Не надо ломать то, что и так работает.

Правильно, лучшее враг хорошего.

Не понятно зачем вводить еще множество запретов.

И так 1000 раз доведено (в том числе и на ПАММ счетах в Альпари), что размер КУ никак не влияет на доходность инвесторов, но все время снова и снова начинают сыпаться эти предложения об увеличении КУ. 

Размер КУ показывает только толщину кошелька управляющего и не более.

• Upvote 4

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

AntFX
17 минут назад, ANS_FX сказал:

И так 1000 раз доведено (в том числе и на ПАММ счетах в Альпари), что размер КУ никак не влияет на доходность инвесторов,

Зачем тогда ограничение на КУ 3000 для попадания в рейтинг? Вот я и предлагаю его упростить.

Плавающий КУ в % от СИ явно более логичен, чем фиксированный в $. Какая разница тому, у кого на счете 1 млн инвесторских денег - 300 $ у него КУ или 10000? Если он 10000 ВУ получает только с одной сделки... С другой стороны, зачем обязывать управляющего со средствами 10000 иметь КУ 3000, чтобы только попасть в рейтинг? Разве подразумеваемый объем ответственности (КУ) не должен зависеть от объема подответственных (инвесторских) денег?

Edited by AntFX

1

ANS_FX
33 минуты назад, AntFX сказал:

Зачем тогда ограничение на КУ 3000 для попадания в рейтинг? Вот я и предлагаю его упростить.

Плавающий КУ в % от СИ явно более логичен, чем фиксированный в $. Какая разница тому, у кого на счете 1 млн инвесторских денег - 300 $ у него КУ или 10000? Если он 10000 ВУ получает только с одной сделки... С другой стороны, зачем обязывать управляющего со средствами 10000 иметь КУ 3000, чтобы только попасть в рейтинг? Разве подразумеваемый объем ответственности (КУ) не должен зависеть от объема подответственных (инвесторских) денег?

В таком случае необходимо разработать механизм уменьшения КУ при уменьшении инвестиций, а это противоречит самому пониманию КУ.

КУ в 3000 тоже не нужен инвестору с точки зрения потенциальной доходности его инвестиции.

КУ ПАММа для инвестора ни на что не влияет, а для самого управляющего более важен (ценен) не сам КУ а сумма средств на его ПАММе - это самая большая ценность для управляющего.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

AntFX
Только что, ANS_FX сказал:

В таком случае необходимо разработать механизм уменьшения КУ при уменьшении инвестиций, а это противоречит самому пониманию КУ.

Это противоречит идее фиксированного КУ в долларах, но никак не противоречит идее ку в % от инвестиций...

1

TopMaster
Только что, AntFX сказал:

Сейчас в топе рейтинга оказываются только паммы с ку 3000+ и ничего, рейтинг не обесценивается, хотя достаточно много хороших паммов с КУ менее 3000.

А можно было бы отменить границу 3000, а вместо неё ввести правило - например, не менее 5% ИСУ от средств инвесторов, например, при средствах в памме 100к ИСУ не менее 5000, зато, если средства например 10000, то в рейтинг попадаешь уже начиная с 500 долл.

Причем, можно сделать так, что памм с ИСУ меньше нужного % СИ не выпадает из рейтинга, если установит галку запрета вывода ВУ на ЛС до того, как ИСУ достигнет нужного соотношения.

Вот это кстати очень интересное предложение. В этом случае будет еще более равномерное размазывыние средств по ПАММам. Смена лидеров в рейтинге будет еще более частой.

• Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

AntFX
6 минут назад, TopMaster сказал:

Смена лидеров в рейтинге будет еще более частой.

Судя по тому, что я написал, лидеры из рейтинга вылетать не будут. Зато будет просто пропасть в топ, если у тебя памм хорошо торгует, нажатием одной кнопки, не выискивая "лишние" деньги под КУ. Но это будет, с другой стороны, накладывать ограничения на вывод ВУ ниже 5% от СИ на весь оставшийся срок жизни памма...

Edited by AntFX

1

TopMaster
Только что, AntFX сказал:

Судя по тому, что я написал, лидеры из рейтинга вылетать не будут. Зато будет просто пропасть в топ, если у тебя памм хорошо торгует, нажатием одной кнопки, не выискивая "лишние" деньги под КУ. Но это будет, с другой стороны, накладывать ограничения на вывод ВУ ниже 5% от СИ на весь оставшийся срок жизни памма...

Как это не будут? В топе в основном ису примерно равен 3к, что куда менее 5% капитализации ПАММов. А так надо ьудет поднапрячься чтобы там удержаться. Невзначай могут резко накидать средств и управ может не успеть пополнить ису для того чтобы удержаться в топе.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

AntFX
8 минут назад, TopMaster сказал:

Как это не будут? В топе в основном ису примерно равен 3к, что куда менее 5% капитализации ПАММов. А так надо ьудет поднапрячься чтобы там удержаться. Невзначай могут резко накидать средств и управ может не успеть пополнить ису для того чтобы удержаться в топе.

Ты видимо плохо читал что я написал:

3 часа назад, AntFX сказал:

можно сделать так, что памм с ИСУ меньше нужного % СИ не выпадает из рейтинга, если установит галку запрета вывода ВУ на ЛС до того, как ИСУ достигнет нужного соотношения.

Вообще эту галку снимать позже должно быть нельзя - но на первый раз если решат вводить такие правила, можно всем установить с однократной возможностью снятия. Тогда даже при задействовании новых правил никто из рейтинга не "вылетит" (зато, наоборот, появится ряд новых участников)

Edited by AntFX

1

Rihter
3 часа назад, Pesso сказал:

Ломать рейтинг в основном никто и не предлагает, однако. Предлагают только изменить условие для попадания в верхнюю часть рейтинга (сейчас там условие КУ >= $3000). Либо просто сделать дополнительный параметр и возможность фильтрации по нему.

А актуально всё это потому, что подобные вещи делают некоторые популярные конкуренты. И получают за счёт этого преимущество в глазах инвесторов. Поэтому и администрации Альпари шевелить мозгами (имхо) надо...

Edited by Rihter
  • Upvote 1

AntFX
49 минут назад, Rihter сказал:

А актуально всё это потому, что подобные вещи делают некоторые популярные конкуренты. И получают за счёт этого преимущество в глазах инвесторов. Поэтому и администрации Альпари шевелить мозгами (имхо) надо...

Даже не поэтому (это скорее довод "против" чем за - быть вторыми в чем-то всегда неприятно), а потому, что это гораздо лучше вписывается в концепцию КУ, чем фиксированная сумма в $

1

ANS_FX
2 часа назад, AntFX сказал:

Даже не поэтому (это скорее довод "против" чем за - быть вторыми в чем-то всегда неприятно), а потому, что это гораздо лучше вписывается в концепцию КУ, чем фиксированная сумма в $

Как по мне лишняя заморочка.

КУ для торговли вообще не нужен.

Зачем огород городить.

Если уж сильно хочется - можно сделать в текущем рейтинге одну дополнительную колонку -соотношение КУ к Средствам и добавить возможность сортировать по данному показателю, и все кто захотят соревноваться своими КУ смогут рекомендовать инвесторам эту сортировку.

Но еще раз повторюсь - этот показатель никак не будет влиять на доходность самих инвесторов.

• Upvote 4

Pensioneer

Я вообще не понимаю этой тяги обязательно чего нибудь запретить. Зачем нужно ограничивать право инвестора инвестировать в понравившийся ему ПАММ? Хорошо же будет выглядеть Альпари в глазах инвестора, если будет запрещено инвестировать в успешные ПАММ счета, но разрешено в сливающиеся.

• Upvote 3

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

AntFX
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Я вообще не понимаю этой тяги обязательно чего нибудь запретить. Зачем нужно ограничивать право инвестора инвестировать в понравившийся ему ПАММ? Хорошо же будет выглядеть Альпари в глазах инвестора, если будет запрещено инвестировать в успешные ПАММ счета, но разрешено в сливающиеся.

В данном случае этого никто не предлагал. Речь только о замене правил формирования рейтинга

Edited by AntFX

1

Djesiks
15 часов назад, Pesso сказал:

Я хотел бы узнать судьбу своего предыдущего предложения в этой теме. Дошло ли оно до специалистов? Каков ответ?

Я передала Ваше предложение специалистам. Если будут какие-либо изменения, мы обязательно сообщим. Пока Вы можете скачивать таблицу в Excel, например. 

Edited by Djesiks

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pesso
2 минуты назад, Djesiks сказал:

Я передала Ваше предложение специалистам.

И что сказали специалисты?

2 минуты назад, Djesiks сказал:

Пока Вы можете скачивать таблицу в Excel

Вот уж спасибо 😑

Djesiks
1 час назад, Pesso сказал:

И что сказали специалисты?

Пока ничего не ответили. Задач в Компании на текущий момент огромное количество. Как только специалисты доберутся до этого вопроса, я дам знать.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pensioneer
5 часов назад, AntFX сказал:

В данном случае этого никто не предлагал. Речь только о замене правил формирования рейтинга

Антон, в твоём предложении этого нет, а в начале обсуждения было.

Вот, нашел.

Оказывается первоначально это предложение было от Каспарова Павла.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 2

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Igor general

Здравствуйте! Хочу предложить создать на памм сервисе в добавление к  количеству просмотров такую опцию как "добавить в избранное" и при присмотре инвестором счета и добавление его в избранное управляющий мог видеть статистику таких добавлений. такая опция есть на крупных сайтах по продаже авто( например drom.ru)- это очень удобно.

• Upvote 1

Убытки, полученные в прошлом, не являются гарантией получения убытков в будущем.

Djesiks
2 часа назад, Igor general сказал:

Здравствуйте! Хочу предложить создать на памм сервисе в добавление к  количеству просмотров такую опцию как "добавить в избранное"

Здравствуйте! Если я правильно Вас поняла, то есть функция "Добавить в закладки", это тоже самое.

Скрытый текст

Снимок.PNG

2 часа назад, Igor general сказал:

и при присмотре инвестором счета и добавление его в избранное управляющий мог видеть статистику таких добавлений

Передам специалистам, спасибо.

Альпари

AntFX
В 27.07.2018 в 09:39, Pensioneer сказал:

Антон, в твоём предложении этого нет, а в начале обсуждения было.

Вот, нашел.

Оказывается первоначально это предложение было от Каспарова Павла.

Это предложение в той или иной форме мусолится уже лет 5. Если кто-то думает, что он сказал здесь что-то новое (автор процитированного Вами поста) - то он сильно ошибается. Вариант "запретить прием инвестиций в случае ..." уже давно обсудили со всех сторон и отказались - поскольку никому не выгодно искусственно ограничивать инвесторов в возможности вложить в тот или иной счет.

1