Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

denk
Нельзя инвестировать в малоизвестных ников без истории торговли. Разумеется, если управляющий предоставит и компания подтвердит эту историю, то можно осторожно вкладывать. Вопрос не стоит сам по себе - в новозаведенные ники без истории "нельзя" вкладывать не зависимо от того, подтвердил управляющий отсутствие прошлых паммов или нет. А когда трейдер наберет достаточную историю текущего памма, это уже не важно.

В общем поскольку наличие такой возможности уже есть (подтвердить единственность ника) то тут и обсуждать нечего.

Дело в том, что управляющий может захотеть создать новый памм под другим ником как раз для того, чтобы набирать "с нуля" длительную хорошую историю с новой ТС, и на вложения до периода накопления мониторинга и не особо рассчитывает. Но он не хочет, чтобы ник этого мониторинга ассоциировался с другими его проектами, возможно не такими удачными. Т.к. инвестор может подумать что это одна и та же ТС и не решится вкладывать. Не то чтобы мне нравилась такая позиция, но у неё есть право на жизнь.

а чем плох вариант заявить о том что это новая ТС,

не имеющая отношения к сливной старой ?

или с новым ником набрать пушечное мясо легче ?

поскольку есть инвесторы вкладывающие в молодые паммы

нужна история в обязательном порядке

как и предупреждение о том что заслуги или провалы в прошлом

не гарантирую вообще ничего, но и не исключают повторения

а самое интересное это заявления управляющего на закрытых паммах:

декларации и их исполнение (соблюдение собственных слов)

без этой информации сервис не будет доверительным (честным)

и к молодым паммам сформируется негативное отношение

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

Viper70
У инвестора есть право вкладываться в надежных управляющих с длительной историей и хорошим мониторингом. Никакого права требовать предыдущую историю торговли данного управляющего, в том числе в Альпари, у инвесторов нет. Только если сам управляющий этого захочет.

Компания должна защищать инвесторов только от случаев явного мошенничества со стороны нечестных управляющих, если оно будет доказано.

Согласен на 100%

Даже если упр. покажет слитые счета с инвесторами, покажет фото в бикини :-) и скан паспорта, но скажет, что он "избранный" :shuffle: и видит форикс из нутри, пообещав всех победить, денеК накидают - мама не горюй. Нет лекарства от халявы.

Это тоже истина :)

Ради чего упр должен проходить эти проверки или светить данные? Что ему с этого?

Я вон свои данные у Альпари подтвердил, чтоб вопросов не возникало. А то достало уже. Вот тут в конце

Что-то я не вижу кучу денег! Зачем все это? :(

Treider+

Хм...А самое забавное, это то, что за эту идею в основном переживают и обсуждают её......САМИ УПРАВЛЯЮЩИЕ!:rzhach:

Что-то не видно здесь предложений от инвесторов, не видно обсуждения с их стороны.

Да им всем походу абсолютно параллельно всё это. Ну, а если им всё равно, об чём тогда говорить?)))))

DmitriyN
Хм...А самое забавное, это то, что за эту идею в основном переживают и обсуждают её......САМИ УПРАВЛЯЮЩИЕ!:rzhach:

Что-то не видно здесь предложений от инвесторов, не видно обсуждения с их стороны.

Да им всем походу абсолютно параллельно всё это. Ну, а если им всё равно, об чём тогда говорить?)))))

Отчего же. Я как раз за историю паммов управляющего. Потому что, если человек - трепло, то он треплом и останется. Это увеличивает риски. А у меня здесь миллионы. И пускай у него на новом памме уже "полгода" все в порядке, и он уже эти "полгода" белый и пушистый. Я увеличивать свои риски, вкладывая деньги в памм трейдера-трепла не хочу.

С другой стороны я понимаю, что пишет АнтФХ, и в некоторых вещах согласен с ним. Но гораздо важнее то, что инвестор здесь рискует реальными деньгами, а трейдер 300 баксами и гипотетической прибылью, но никак не репутацией, которую всегда можно восстановить сменив ник. А ведь не стоит забывать, что управление то - "доверительное".

Хотя эта проблема для меня на данный момент не особо актуальна, я выбрал своих управляющих.

AntFX

Это маркетинг. Многие так делают, думаю. Это не значит, что они обманывают кого-то. Даже наоборот.

Поскольку есть инвесторы, вкладывающие в новые паммы, нужно стремиться ликвидировать пробел в образовании инвесторов. Памм-сервис это не лотерея. А если подходить как к лотерее, то и не на что пенять.

Вы (или инвесторы, о которых Вы говорите), хотите рискнуть, подняться на свежем "граале", но чудес не бывает. Чаще всего это заканчивается известным всем образом.

Проблема честности и адеватности управляющего относительно рисков и торговли имеется, в этом полностью с Вами согласен. Но к сожалению раскрытием ников её не решить. Реальность такова, что доверять можно только хорошо известным, проверенным управляющим, именно по такому принципу, а не наоборот, подтвердил что не обманывал в прошлом - значит доверяем.

Не в сказке живем, пора понять это.

Многие инвесторы вообще плохо понимают природу рисков. Например, если управляющим заявляется, что риск на сделку не более 10%, то инвестор может подумать, что за день не потеряет больше 10%. А на самом деле за день без нарушения этого обещания вполне можно потерять все депо. Или если управляющий обещает не превышать загрузку 30% при открытии сделок. Это не значит, что загрузка в течении дня не может дойти до 100%, ведь рынок не стоит на месте и загрузка увеличивается, когда цена идет против позиции.

Edited by AntFX

Для тех, кто ждал просадки чтобы вложиться - время пришло...

AntFX

К молодым паммам должно быть очень скептическое отношение. Считать иначе, значит обманывать себя.

Viper70

AntFX, полностью согласен с вашими постами иногда даже добавить нечего :)

Или если управляющий обещает не превышать загрузку 30% при открытии сделок. Это не значит, что загрузка в течении дня не может дойти до 100%
Управляющий ведь обещает 30% при открытии, а дальше как пойдет - никто не знает

AntFX
Управляющий ведь обещает 30% при открытии, а дальше как пойдет - никто не знает

Управляющий может "забыть" добавить, что это значение на момент открытия позиций.

Варя

Денк, у меня к Вам предложение...:razz: Вы так ратуете за историю... так начните с себя... ... покажите достойный пример.... может он станет заразительным)))....

Edited by Варя

я - вишенка! :twins:

denk
мне показалось, что разговор шел не только касаемо смены ников... но и наличия всей истории ника с его паммами у всех на виду прикрепленными постоянно......:razz: вроде в споре пытаются облегчить задачу инвесторам?!... вот я и предлагаю таким способом ее упростить...:crazy: пусть каждый ратующий начнет с себя... прикрепит всю свою историю тут же в подпись.... а не отсылает куда-то там далеко и надолго....:smt102 вот если начнут с себя....тогда можно продолжать разговор....:smt102 и копать глубже...:crazy:

на форуме появляется новый трейдер с 20 летним стажем

SuperTrader+

как инвестору мне интересна его история

и его предыдущие обещания

если истории нет - не означает что всё гладко

но если она есть - она ДОЛЖНА быть показана компанией

предоставившей ДУ-сервис

для ДУ-инвесторов это очевидно

но не удобно некоторым управляющим

вот и весь спор

у меня кроме denk вообще нет других ников (клонов)(паммов)

прошу компанию это подтвердить

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

I_ven

у меня кроме denk вообще нет других ников (клонов)(паммов)

прошу компанию это подтвердить

Подтверждаем.

C уважением, Косилов Иван
Инвестиционный департамент
Альпари
Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

AntFX
пожалуйста не забывайте про таких участников и пользователей памм-сервиса

как инвесторы - они такие же клиенты компании

Про инвесторов уже все сказано. Вливаться в малоизвестных ников без истории нельзя. Если это правило инвесторами нарушается, то на свой страх и риск. Это между прочим и позиция компании, насколько я знаю.

Capman
пожалуйста не забывайте про таких участников и пользователей памм-сервиса

как инвесторы - они такие же клиенты компании

конструктивное пожелание инвесторам - перед тем, как вложиться в того/иного управляющего - просто спросить у него историю его ников и паммов - и чтобы Компания подтвердила

ведь задать простой вопрос - это не трудно?

p59rvs.jpg

photomuza

Сорри, если уже было. По мониторингу. Хорошо бы чтоб такие кнопки как в "Общей информации"

были и в "Показателях" (данные-то в базе уже все равно есть).

post-54042-1404214968,8565_thumb.gif

post-54042-1404214968,8753_thumb.gif

AntFX

Нельзя ли наряду с уведомлением по смс сделать уведомление по скайпу для новых заявок? Было бы очень удобно.

Waver
Нельзя ли наряду с уведомлением по смс сделать уведомление по скайпу для новых заявок? Было бы очень удобно.

В ближайшее время уведомление по Скайпу не планируется.

Capman
Сорри, если уже было. По мониторингу. Хорошо бы чтоб такие кнопки как в "Общей информации"

[ATTACH]140842[/ATTACH]

[ATTACH]140843[/ATTACH]

хорошая задумка! и в помощь существующим рейтингам - как раз...

:jaza:

Irena

[ATTACH]140842[/ATTACH]

[ATTACH]140843[/ATTACH]

хорошая задумка! и в помощь существующим рейтингам - как раз...

:jaza:

Хорошее предложение, мы уже думали над ним. Пока не реализовали, но в планах есть.

C уважением, Серегина Ирина

Viper70

Просьба к Альпари: а можно в шапку этой ветки добавить голосование кто за историю паспорта, а кто против? Голосование, чтобы у управляющего светились прошлые ники. Пока просто интересны результаты голосования, а не сама реализация :)

• Thanks 1

Irena
Просьба к Альпари: а можно в шапку этой ветки добавить голосование кто за историю паспорта, а кто против? Голосование, чтобы у управляющего светились прошлые ники. Пока просто интересны результаты голосования, а не сама реализация :)

Если интересны просто результаты голосования, то Вы можете создать Вашу тему в ветке свободного общения и провести опрос всех заинтересованных Управляющих и Инвесторов.

C уважением, Серегина Ирина

loewe
Хорошее предложение, мы уже думали над ним. Пока не реализовали, но в планах есть.

Похожее предложение уже давно поступало, но в несколько ином, на мой взгляд, более полезном виде: пересчитывать ВСЕ показатели, исходя из ОТОБРАЖАЕМОГО периода.

Viper70
Если интересны просто результаты голосования, то Вы можете создать Вашу тему в ветке свободного общения и провести опрос всех заинтересованных Управляющих и Инвесторов.

Да будет так.

Прошу всех высказать свою позицию и оставить свой голос по вопросу реализации истории паспорта. Не ФЛУДИТЬ, одно сообщение на один Ник

Голосование тут Реализация истории паспорта (голосование)

Viper70

Есть очень конструктивное предложение для Альпари.

А то обсуждение истории паспорта уже достала :)

Иногда нужно сообщить что-то важное своим инвесторам. Сообщить в данный момент можно только в ветке ПАММ-а. Но вот беда, не все инвесторы ее просматривают! Хочу предложить чтоб в графе управление счета была возможность отправить массовое сообщение всем своим инвесторам. И чтоб оно появлялось у них например как всплывающее окно при заходе в мониторинг своего УС. Или чтоб в мониторинге у инвесторов появилась папка Входящие сообщения от управляющего.

Думаю такая штука была бы очень кстати. А иногда может управляющий хочет чтоб его сообщение видели только его инвесторы, а не чтобы все могли прочитать его в ветке ПАММ-а

dao

Обсуждение историй паспортов больше в ветках Вопросов и Предложений не ведем. Все посты на эту тему переносятся в Обсуждения.

С уважением, Дмитрий Орлов.

Viper70

dao, вот и правильно. А то две ветки зафлудили :)

А среди этого всего мое предложение осталось без внимания

Возможность отправлять своим инвесторам сообщения