Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Risen
Поэтому мартины и являются обманом.

Если у мартина, красными буквами, в подписи стоит "можно потерять 100% вложенных средств за предельно короткий срок", какой же это обман. Целевая аудитория у мартинов своя. И те люди никогда не понесут деньги "правильным". А если вспомнить сколько раз "правильные" управляющие , в просадке, мутировали в мартингейльщиков да жахарей...

ЗЫ а чтобы не было оффтопом, предложение одно, начать учитывать внутридневную просадку в мониторинге(баян) , авось холивар на нет и сойдет.

Edited by Risen
  • Thanks 2

WEALTHCRAFT

Конструктивное предложение, ввести опциональную возможность одновременного выставления нескольких типов публичных оферт:

с разным набором параметров:

1. По длительности ТИ: день, неделя, 1 месяц, квартал, полгода, год.

2. Со штрафами за досрочный вывод или без них.

3. C management fee, success fee или смешанную.

4. С включенной или выключенной опцией отсутствия влияния выводов на убыток при балансе, в т.ч. сохранения инфы по убытку при полном выводе средств.

5. С включенной или выключенной опцией полного рестарта баланса по завершении ТИ.

Как вариант: Некоторые опции могут понижать максимально допустимый уровень комиссий выставляемых в оферте, другие же наоборот повышать. Но, желательно, без этого, т.к. рынок все равно все выровняет :)

Edited by WEALTHCRAFT

TraderRoman

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а когда у IT отдела дойдут руки сделать отправку уведомлений об операциях ввода-вывода в момент их подачи, а не за минуту до исполнения (что по своей сути нивелирует смысл уведомления). Если у вас нет ресурсов, то я могу лично переписать код, потому что если честно уже надоело получать Заявку в один день, а уведомление о ней через сутки за пару минут перед исполнением, для чего тогда нужны уведомления не понятно.

Хотя мне кажется проблема здесь в руководстве, которое отмахивается от этой проблемы, либо ленится что-либо менять и делать по нормальному, а не через одно место, как принято в нашей великой и могучей.

Вопрос об этой проблеме задавал и по e-mail месяца два назад, мне даже не удосужились ответить, не ужели всем пофиг на проблему, которую можно исправить за несколько минут (поменяв условие срабатывания кода отправки уведомления).

Edited by TraderRoman
  • Downvote 1

Мониторинг моего счета в MyFxBook

WEALTHCRAFT

Конструктивное предложение:

Добавить второй тип ролловеров, по которым управляющий может прописать максимальную сумму чистого ввода/вывода по всем инвест счетам на памм-счете за все ролловеры данного типа в период между обычными ролловерами. В заявках по каждому такому ролловер сумма копится и не может превышать заданную управляющим, по достижении обычного ролловера накопленная сумма сбрасывается на 0 и отсчет идет сначала. Также накопленную сумму можно сбросить из ЛК управляющего.

Пример:

Памм-счет. Средства около 1 000 000 рублей. Обычные ролловеры в 9:00 и 21:00. В остальное время ролловеры второго типа, по которым управляющий прописал 10 000 р. Порог везде 30 минут.

Время 9:15. На ближайший ролловер второго типа в 10:00 можно подать заявку на сумму не более 10 000 р. либо больше на 21:00

в 10:00 прошли вводы на 4 000 р. и выводы на 1 000 р., в сумме чистый ввод на 3 000 р. Теперь в ближайший ролловер второго типа можно ввести не более 7 000р., а вывести не более 13 000 р.. Т.е. инвестор может либо уложиться в ближайший ролловер второго типа, либо подать заявку на обычный ролловер на большую сумму.

в 11:00 прошли вводы на 5 000 р. и выводы на 15 000 р., в сумме чистый вывод на 10 000 р., с учетом прошлого ролловера чистый вывод на 7 000 р.  Теперь в ближайший ролловер второго типа можно ввести не более 17 000р., а вывести не более 3 000 р.. Т.е. инвестор может либо уложиться в ближайший ролловер второго типа, либо подать заявку на обычный ролловер на большую сумму и т.д. 

Во время обычных ролловеров итоги ролловеров второго типа обнуляются.

Небольшие погрешности в подсчете сумм заявок и реальных выводов не страшны. Управляющие сами прописывают размеры возможных сумм чистых вводов/выводов для ролловеров второго типа с учетом возможной волатильности по памм-счету.

Преимущества: Для небольших сумм  (относительно памм-счета и на относительно консервативных счетах), не требующих корректировок, вводы/выводы будут доступны 24 часа в сутки. Также и интервалы по таким ролловерам вполне можно будет ставить минимальные

Edited by WEALTHCRAFT

loewe

Предлагаю для НЕпубличных ПАММ-счетов сделать возможным сокрытие всей информации (представленной графиками), кроме основной (таблица над графиками).

Правильно я понимаю: зная номер непубличного ПАММа, любой может перейти по прямой ссылке на страницу данных этого счета?

loewe

Предлагаю для НЕпубличных ПАММ-счетов сделать возможным сокрытие всей информации (представленной графиками), кроме основной (таблица над графиками).

Правильно я понимаю: зная номер непубличного ПАММа, любой может перейти по прямой ссылке на страницу данных этого счета?

Эту ветку читают сотрудники?

Rihter

В непубличный вкладываются только "свои". На то он и непубличный. Если бы управляющий хотел привлекать инвесторов показателями, то не делал бы счет непубличным...

В мониторинге непубличных ПАММов НЕ написано, кому они принадлежат.

Если у вас на непубличном ПАММе торговля иная, чем на основном, то никто и не узнает, что он ваш - чего тогда беспокоиться?

А если там торговля такая же, как на основном, то что тогда скрывать?

А вот снижать прозрачность Компании - это вредительство. Тут и без того хватает читерства и жульничества, куда его ещё увеличивать...

Rihter

Конструктивное предложение:

Добавить второй тип ролловеров, по которым управляющий может прописать максимальную сумму чистого ввода/вывода по всем инвест счетам на памм-счете за все ролловеры данного типа в период между обычными ролловерами.

...

Видели, вы уже второй раз предлагаете вариации на тему этой идеи. Идея хорошая, мне примерно то же в голову приходило, однако всё это половинчатые решения.

Кардинальное и полное решение проблемы - автоматическая корректировка объёмов на стороне брокера (МТ-сервера). Поэтому, если администрация работает над таким полным решением проблемы корректировки, то лучше её не отвлекать от этого ;)

• Thanks 2

loewe

В мониторинге непубличных ПАММов НЕ написано, кому они принадлежат.

Для просмотра мониторинга непубличного ПАММа надо знать его номер. Открываете мониторинг любого другого ПАММа, затем в адресной строке браузера вручную редактируете номер ПАММа - вбиваете номер того, который Вас интересует, и нажимаете ENTER.

Вы сами ответили. А кто Вам скажет этот номер? Управляющий.

А если тот, кому сказали, опубликует его на форуме...

Или простым перебором. Ведь непубличных не так много.

Закрывать надо. Можно опционно.

И прозрачность тут не причем. Непубличные счета не предназначены для массового привлечения инвесторов.

Сюда вкладываются опытные инвесторы, лично знающие управляющего и/или доверяющие ему.

Rihter

Вы сами ответили. А кто Вам скажет этот номер? Управляющий.

1. А если тот, кому сказали, опубликует его на форуме...

2. Или простым перебором. Ведь непубличных не так много.

Закрывать надо. Можно опционно.

3. И прозрачность тут не причем. Непубличные счета не предназначены для массового привлечения инвесторов.

Сюда вкладываются опытные инвесторы, лично знающие управляющего и/или доверяющие ему.

1. Да, тут Вы правы, есть такая опасность, я об этом не подумал. Но:

а) Вы же можете законно потребовать удалить этот пост!

б) пока что я так и не понял, что же такого страшного, если народ узнает о существовании непубличного ПАММа. Ну, кроме случаев махинаций, конечно :crazy:

2. Вы жжоте :) Ну, переберите 200 тысяч номерков, и потом определите, который из этих 200 тысяч был открыт ником loewe (ведь там не написано, кто открывал) :)

3. Прозрачность тут очень даже причём. Я уже подзабыл все возможные типы махинаций, так как многие уже перестали быть актуальными (спасибо администрации - много чего сделали :smt023), но вот одна вам навскидку. Одна, зато какая!

- это использование непубличных ПАММов для переливов. Набираете туда требуемую сумму инвестиций - и вперёд. Другой ПАММ может быть открыт у другого брокера, или же другой тоже непубличный.

Вот тут-то невозможность мониторинга графиков нужна переливщику на 100% - тогда концы в воду железно - никто не найдёт!

Edited by Rihter
  • Thanks 1

loewe

1. Да, тут Вы правы, есть такая опасность, я об этом не подумал. Но:

а) Вы же можете законно потребовать удалить этот пост!

б) пока что я так и не понял, что же такого страшного, если народ узнает о существовании непубличного ПАММа. Ну, кроме случаев махинаций, конечно :crazy:

2. Вы жжоте :) Ну, переберите 200 тысяч номерков, и потом определите, который из этих 200 тысяч был открыт ником loewe (ведь там не написано, кто открывал) :)

3. Прозрачность тут очень даже причём. Я уже подзабыл все возможные типы махинаций, так как многие уже перестали быть актуальными (спасибо администрации - много чего сделали :smt023), но вот одна вам навскидку. Одна, зато какая!

- это использование непубличных ПАММов для переливов. Набираете туда требуемую сумму инвестиций - и вперёд. Другой ПАММ может быть открыт у другого брокера, или же другой тоже непубличный.

Вот тут-то невозможность мониторинга графиков нужна переливщику на 100% - тогда концы в воду железно - никто не найдёт!

1. 

а) могу, но будет уже поздно

б) если б я хотел, чтобы народ знал - был бы публичным

2. Имелось ввиду, что подбор происходит по косвенным сведениям (дате открытия и т.п.), которые управ сообщает сам.

3. Но есть и опасность воровства стратегии, при торговле одной парой. У инвестора есть всегда выбор не инвестировать или потребовать показать всю инфу.

WEALTHCRAFT

Хотя можно было бы открыть еще один тип ПАММ-счетов. Непубличные из непубличных :) 

ANS_FX

Хотя можно было бы открыть еще один тип ПАММ-счетов. Непубличные из непубличных :)

А это как?

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Novodvorskiy

А это как?

Наверно имелось ввиду не открыть, а создать.

• Thanks 1

WEALTHCRAFT

Наверно имелось ввиду не открыть, а создать.

Совершенно верно. Имелось ввиду создать третий тип памм-счетов.

Rihter

Совершенно верно. Имелось ввиду создать третий тип памм-счетов.

...а потом ещё и четвёртый, на котором проверку на переливы не проводить ;)

Назад, в прошлое! :)

loewe

Так и не дождался ответа...

loewe

И еще одно предложение.

Установить плечо управляющего (ПУ). И разрешать выводить прибыль только сверх этого плеча.

Например.

Капитал управа (КУ): 300

ПУ: 10

Личные инвестиции управа (ЛИ): 0

Предел инвестирования (ПИ): КУ*ПУ = 300*10 = 3000.

Рассмотрим успешного трейдера.

Сейчас он может снимать прибыль до КУ (до 300), независимо от инвесторских средст (ИС).

Я же предлагаю разрешить ему это только, если ИС <= 3000.

Как только они переваливают за 3000 (для примера, становятся 4000), управ сможет снимать все, что превышает 400 (4000/10), а не 300, как было раньше. Т.е. КУ остается 300, а ЛИ становятся (принудительно) 100.

Плечо 10 выбрано условно. Оно может быть и 100 и 1000 в зависимости, например, от агрессивности торговли.

Заранее спасибо.

Edited by loewe
  • Downvote 1

Novodvorskiy
Так и не дождался ответа...

Мне показалось, что Вам уже все разъяснили.

loewe сказал(а) 10 Авг 2015 - 15:22: Предлагаю для НЕпубличных ПАММ-счетов сделать возможным сокрытие всей информации (представленной графиками), кроме основной (таблица над графиками).

Чем такой ПАММ-счет будет отличаться от обычного торгового счета, если мы всю информацию с сайта по нему уберем?

Да.

• Thanks 1

Novodvorskiy

И еще одно предложение.

Установить плечо управляющего (ПУ). И разрешать выводить прибыль только сверх этого плеча.

Например.

Капитал управа (КУ): 300

ПУ: 10

Личные инвестиции управа (ЛИ): 0

Предел инвестирования (ПИ): КУ*ПУ = 300*10 = 3000.

Рассмотрим успешного трейдера.

Сейчас он может снимать прибыль до КУ (до 300), независимо от инвесторских средст (ИС).

Я же предлагаю разрешить ему это только, если ИС

Как только они переваливают за 3000 (для примера, становятся 4000), управ сможет снимать все, что превышает 400 (4000/10), а не 300, как было раньше. Т.е. КУ остается 300, а ЛИ становятся (принудительно) 100.

Плечо 10 выбрано условно. Оно может быть и 100 и 1000 в зависимости, например, от агрессивности торговли.

Заранее спасибо.

Не первый раз предлагаются подобные ограничения, профит тут не очевиден, например, Вы даже не сформулировали его.

Решения, которые существенно ущемляют одну из сторон бизнеса, нам не нравятся, мы всегда стараемся найти оптимальный вариант, удовлетворяющий все стороны: инвестор, управляющий, брокер.

• Thanks 5

loewe

Мне показалось, что Вам уже все разъяснили.

Чем такой ПАММ-счет будет отличаться от обычного торгового счета, если мы всю информацию с сайта по нему уберем?

Да.

Не всю инфу надо убирать.

Можно инвестировать "своим".

loewe

Не первый раз предлагаются подобные ограничения, профит тут не очевиден, например, Вы даже не сформулировали его.

Решения, которые существенно ущемляют одну из сторон бизнеса, нам не нравятся, мы всегда стараемся найти оптимальный вариант, удовлетворяющий все стороны: инвестор, управляющий, брокер.

А в чем ущемление?

Для всех одинаковый минимальный риск своим капиталом.

Хороший метод борьбы с мартином и другими излишествами.

Одни плюсы...

Novodvorskiy

Не всю инфу надо убирать.

Можно инвестировать "своим".

Вы же пишете "сокрытие всей информации (представленной графиками)", а что там тогда будет, как инвестор будет принимать решение о привлекательности счета, просто верить на слово?

Я так и не понял, чем опасна обезличенная информация на сайте, подобрать нереально, счетов открывается множество. Если Вы передали ссылку или вообще какую либо личную информацию "своим", то должны учитывать риски сохранения ее конфиденциальности, а не пытаться повесить их на нас.

• Thanks 3

Novodvorskiy

А в чем ущемление?

Для всех одинаковый минимальный риск своим капиталом.

Хороший метод борьбы с мартином и другими излишествами.

Одни плюсы...

Ну как же для всех одинаковый! Управляющий довел КУ до нескольких тысяч долларов, а инвесторов у него за 1000 человек по 10$, одинаково все рискуют?

• Thanks 2

Stinc

предлагаю дать возможность управляющему лимитировать подвиги инвесторов. можно сделать верхний лимит инвестиций на одного инвестора в числовом выражении и установить верхний лимит в процентном отношении на твой ПАММ в портфеле инвестора.