Jump to content
dao

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Novodvorskiy
Почему Вы всех ровняете под одну гребенку? Мартингейльщикам и прочим гэмблерам туда и дорога, не стоит ориентировать сервис на них, это тупиковый путь. Если ориентироваться на нормальных трейдеров, то они будут выставлять свой адекватный реальности лимит независимо от того, будет на этом лимите автоматически ликвидироваться памм или нет.

Например уважаемый паукас согласен на 100% для всех, он по-Вашему ненормальный трейдер?

Novodvorskiy

Тогда это не имеет смысла вообще. Механизм должен быть по типу действия подобен стопауту. Либо (мягкий вариант) закрытие всех сделок и временная приостановка торговли, либо (нормальный вариант) закрытие сделок и ликвидация памма в момент превышения заявленной в декларации макс просадки, независимо от ролловеров. В целом Ваша позиция понятна, Вы не настроены создавать механизм, соответствующий серьезному отношению к управлению капиталом, а поощряете дилетантское безответственное отношение к чужим деньгам (ставить низкий лимит потерь в декларации, авось прокатит, а если не прокатит - ничего мне за это не будет).

Наша позиция - не вмешиваться непосредственно в торговлю, это ДУ, а не сигналы, там инвестор может закрыть ордера, отключить сигналы, но не тут.

alxand

Моё мнение на связку <рейтинг - просадка - декларация>:

1. В рейтинге должны быть счета только с заполненной декларацией, которая соблюдается минимум столько-то дней (например 3 месяца, а лучше 6).
  2. Счета, где в декларации указана просадка 100% должны получать низкие места. Т.е. этот параметр как-то надо встроить в рейтинг. Чем больше указанная управляющим просадка, тем меньше место. Другие параметры (плечо и дневная просадка тоже надо использовать в рейтинге).
  3. Важный пункт - При нарушении декларации счёт выходит из рейтинга. Более жёсткие варианты - ликвидация памма или запрет на инвестиции до момента выхода из просадки.
  4. Просадка должна считаться по самому Low доходности дня.
Edited by alxand
  • Thanks 6
  • Downvote 1

AntFX
Например уважаемый паукас согласен на 100% для всех, он по-Вашему ненормальный трейдер?

У Паукаса принципиальная позиция, что лимит равен 100% на всех счетах. Далеко не все думают также, как он.  

Наша позиция - не вмешиваться непосредственно в торговлю, это ДУ, а не сигналы, там инвестор может закрыть ордера, отключить сигналы, но не тут.

Об инвесторе тут речь и не идет, а только о самом трейдере, выставляющем лимит для своего памма. На который реально смогут ориентироваться инвесторы, потому что трейдер при всем желании не сможет его нарушить без ликвидации памма. А значит не сможет обманывать.

Edited by Waver

1

Novodvorskiy

Моё мнение на связку :

1. В рейтинге должны быть счета только с заполненной декларацией, которая соблюдается минимум столько-то дней (например 3 месяца, а лучше 6).
  2. Счета, где в декларации указана просадка 100% должны получать низкие места. Т.е. этот параметр как-то надо встроить в рейтинг. Чем больше указанная управляющим просадка, тем меньше место. Другие параметры (плечо и дневная просадка тоже надо использовать в рейтинге).
  3. Важный пункт - При нарушении декларации счёт выходит из рейтинга. Более жёсткие варианты - ликвидация памма или запрет на инвестиции до момента выхода из просадки.
  4. Просадка должна считаться по самому Low доходности дня.

К сожалению не все так считают!

Novodvorskiy сказал(а) 29 Май 2015 - 20:20:

Я не согласен, декларации существовали и существуют, являются одним из множества индикаторов анализа, важно научиться правильно с ней работать.

Этап запуска прошел, дальше будет обязательное требование ее наличия для попадания в рейтинг, а дальше контроль соблюдения и движения по рейтингу консервативный-агрессивный, сделал жесткую - потенциально нерисковый счет, сделал другую - добро пожаловать в агрессивные счета.

Убрать самый простой вариант, сложнее сделать полезный инструмент.

Novodvorskiy сказал(а) 29 Май 2015 - 20:03:

Декларация не должна отторгать или пугать управляющего, чем она жестче, тем выше должен быть счет в рейтинге, а при нарушении выпадать из него, вот над чем мы работаем.

solandr

А возможно ли сделать опционально для желающих наряду с самим значением просадки обозначать её вероятность?

Ну например просадка 10% возможна с вероятностью 68%, просадка 50% возможна с вероятностью 5%, просадка 100% с вероятностью 0,0001%.

Например как в табличке здесь? А то лично я сейчас в полном смятении по поводу того какую именно просадку указывать в декларации и указал ту, которая идёт у меня с вероятностью 0,0001%.

Но я смотрю здесь на сервисе модно указывать просадки с вероятностью от 1...5%. Вы уж либо добавьте опцию указания вероятности просадки, либо официально объявите в справке по декларациям, что нужно указывать просадку по порогу вероятности в 5% например. Тогда я такую просадку и укажу. Но только сначала Вы ОПРЕДЕЛИТЕСЬ чего именно Вы хотели бы там увидеть.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

alxand

Novodvorskiy сказал(а) 29 Май 2015 - 20:20:

Я не согласен, декларации существовали и существуют, являются одним из множества индикаторов анализа, важно научиться правильно с ней работать.

Этап запуска прошел, дальше будет обязательное требование ее наличия для попадания в рейтинг, а дальше контроль соблюдения и движения по рейтингу консервативный-агрессивный, сделал жесткую - потенциально нерисковый счет, сделал другую - добро пожаловать в агрессивные счета.

Супер, если так будет. Лучше не просто наличия декларации, а ещё и длительности её соблюдения. Иначе могут быть тестовые паммы, которые открывают на 3 месяца, а по окончанию, если видят, что всё ок, заполняют декларацию и тут же в рейтинге. Надо заставить управляющих заполнять декларацию в начале открытия счёта. Я бы это вообще сделал как требование к открытию памма.

Насчёт консервативный-агрессивный - я бы на вашем месте сделал вообще 2 рейтинга (для инвесторов-консерваторов и для желающих пощекотать свои нервы - агрессоров)

Novodvorskiy сказал(а) 29 Май 2015 - 20:03:

Декларация не должна отторгать или пугать управляющего, чем она жестче, тем выше должен быть счет в рейтинге, а при нарушении выпадать из него, вот над чем мы работаем.

Если это так, то хорошо. Когда планируется запуск всего этого?

Novodvorskiy
Супер, если так будет. Лучше не просто наличия декларации, а ещё и длительности её соблюдения.

Такое ощущение, что никто не читает то о чем я пишу.)

Novodvorskiy сказал(а) 29 Май 2015 - 20:29:

Оценка жесткости работает в связке с временем соблюдения, так что работать будет, важно правильно настроить соотношение.

• Thanks 2

Novodvorskiy
Надо заставить управляющих заполнять декларацию в начале открытия счёта.

Так и будет, я уже писал об этом.

Насчёт консервативный-агрессивный - я бы на вашем месте сделал вообще 2 рейтинга (для инвесторов-консерваторов и для желающих пощекотать свои нервы - агрессоров)

И это я уже анонсировал.

Если это так, то хорошо. Когда планируется запуск всего этого?

Ориентировочно 3-й квартал.

• Thanks 1

Paukas

Почему согласен? Если вы сможете обеспечить исполнение, то всегда пожалуйста. 

Хоть 3% пусть ставит. Но пока что туточки даже внутнридневная просадка просадкой не считается.

Edited by Waver

alxand

И это я уже анонсировал.

Извиняюсь тогда за флуд. Смотрел только последнюю страницу и то не особо внимательно. В основном отреагировал так на сообщения о 100% просадке и что декларация не нужна от других пользователей.

Novodvorskiy

Почему согласен? Если вы сможете обеспечить исполнение, то всегда пожалуйста. 

Хоть 3% пусть ставит. Но пока что туточки даже внутнридневная просадка просадкой не считается.

Из прошлой переписки у меня сложилось такое мнение. Не совсем понимаю, что нужно обеспечить, исполнение чего?

Paukas

Из прошлой переписки у меня сложилось такое мнение. Не совсем понимаю, что нужно обеспечить, исполнение чего?

Заявленной просадки.  Если кто объявил 10%, то при наступлении "страхового случая" всё закрывается принудительно, памм ликвидируется, инвесторы довольные расходятся по домам.

Тогда это показатель. а так- нет.

Edited by Paukas
  • Thanks 1

Эйва

А возможно ли сделать опционально для желающих наряду с самим значением просадки обозначать её вероятность?

Ну например просадка 10% возможна с вероятностью 68%, просадка 50% возможна с вероятностью 5%, просадка 100% с вероятностью 0,0001%.

Например как в табличке здесь? А то лично я сейчас в полном смятении по поводу того какую именно просадку указывать в декларации и указал ту, которая идёт у меня с вероятностью 0,0001%.

Но я смотрю здесь на сервисе модно указывать просадки с вероятностью от 1...5%. Вы уж либо добавьте опцию указания вероятности просадки, либо официально объявите в справке по декларациям, что нужно указывать просадку по порогу вероятности в 5% например. Тогда я такую просадку и укажу. Но только сначала Вы ОПРЕДЕЛИТЕСЬ чего именно Вы хотели бы там увидеть.

Здесь уже речь идет о закрытии памма, при достижении просадки указанной в декларации.

По максимальной просадке в таких условиях: Статистика вероятности её наступления на счете 0%, т.к. её на счете ещё не было. Либо она наступила, вероятность сбылась на 100% счет закроют и вероятность больше не имеет значения. квантовые паммы какие-то)))

Имхо однако:

Максимальную просадку из декларации убрать (декларируемую)

Оставить просади за периоды: день, неделя, месяц, 3 месяца. (больше, не имеет смысла, т.к. инвестор хотябы раз в 3 месяца, наверное, заглядывает в свой памм )

При достижении декларируемой просади торговлю в данном периоде приостановить.

Ввести механизм смены декларации (пусть и с формальным нарушением) без необходимости её нарушить (реально).

Указывать вероятности можно, но не обязательно. Лишь бы никому в инвест департаменте не пришла в будущем идея закрывать паммы при превышении вероятности в серии первых результатов декларируемых значений.

Novodvorskiy

Заявленной просадки.  Если кто объявил 10%, то при наступлении "страхового случая" всё закрывается принудительно, памм ликвидируется, инвесторы довольные расходятся по домам.

Тогда это показатель. а так- нет.

Возможно со временем, когда ПАММ сервис будет более существенно интегрирован с МТ сервером, сейчас не сможем, даже при желании.

Эйва

Не надо напрасно пугать народ максимально просадкой. Достаточно уведомлять о максимально допустимой, например, за 3 месяца. Ну ли за  6 месяцев (максимальный интервал)

Paukas

Возможно со временем, когда ПАММ сервис будет более существенно интегрирован с МТ сервером, сейчас не сможем, даже при желании.

А пока этого нет обещание %% просадки можно сравнить с обещаниями %% прибыли.

Можно строить рейтинг по обещаному % прибыли, а потом из него удалять в случае нарушения :)

Edited by Paukas
  • Thanks 2

Novodvorskiy

А пока этого нет обещание %% просадки можно сравнить с обещаниями %% прибыли.

Можно строить рейтинг по обещаному % прибыли, а потом из него удалять в случае нарушения :)

Ну да, можно строить рейтинги где будет частично использоваться обещание прибыли, а можно вообще не строить рейтинги.

Paukas

Ну да, можно строить рейтинги где будет частично использоваться обещание прибыли, а можно вообще не строить рейтинги.

Из этих двух вариантов второй гораздо разумнее.

• Thanks 2

solandr
а можно вообще не строить рейтинги.

Самое грамотное предложение на сегодня!

Отсутствие рейтинга сделает конкурентную борьбу между управляющими абсолютно честной (100 тыщ раз про это говорил). А так сейчас Альпари постоянно подыгрывает текущим ТОП-10 счетам, публикуя их в самом лучшем рекламном месте.

ПАММ счета должны публиковаться списком по порядковым номерам. При этом самые старые ещё живые счета будут иметь некий автоматический приоритет перед новыми. А дальше инвестор должен сам заниматься сортировкой как ему заблагорассудится - да хоть по доходности в тыщи процентов. И это будет более корректно по отношению ко ВСЕМ участникам ПАММ сервиса.

Edited by solandr
  • Thanks 6

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Эйва

Вопрос администрации: 

Вот интересно, если новый расчет рейтинга пересчитает прошлую историю (до введения нового ретинга) по новым правилам, то что для управляющих сейчас хуже:

А) указывать завышенную просадку

Б) указывать заниженную просадку

В) заполнять декларацию

Г) не заполнять декларацию

Д) открывать памм

Eugene

И много пользы будет от того, что все честно напишут 100%?

Неверный вопрос. Надо задать другие вопросы "Сколько управляющих поставят дродаун в 100%", "Насколько значимым является размер максимальной просадки для инвестора".

Eugene

Такое пожелание....сделать в строке доходность за неделю, условие при котором  считался  доход с понедельника по пятницу(воскресенье). И с началом каждой новой торговой недели, доходность обнулялась.

Плюсую. Обязательно в % относительно начала недели.

Eugene

Это не будет честно.

По отношение к кому это будет не честно и в чем заключается нечестность? И как по Вашему будет честно?

Eugene

Задумка интересная. При этом критерий соблюдения должен быть чуть-чуть мягким - проскальзывания иногда случаются и если заявлено скажем убыток в 2% на сделку, но из-за слиппаджа сделка закрылась в -2,1% (на новостях может быть даже больше) это не должно стать основанием вылета счета из рейтинга.