Перейти к контенту

Вопрос

Эта ветка создана, как тематическое пособие по литературе для трейдинга, которая должна помочь начинающим трейдерам, и тем кто хочет развиваться дальше, ориентироваться в огромном объёме книг. По каждой отдельной книге будет создаваться тема, и люди, которые прочитали эту книгу смогут высказать свои отзывы о ней. Таким образом, человек, решивший прочитать очередную книгу, сможет сначала ознакомиться с отзывами, а затем выбрать для себя ту книгу, которая ему наиболее подходит на данный момент.

Просьба тех, кто хочет оставить мнение о той или иной книге оставляйте свои заявки здесь, и темы будут созданы. Так же каждый сможет добавить свой отзыв в уже существующую тему.

С уважением,

Администрация ДЦ \"АЛЬПАРИ\".

Поделиться этим сообщением

125 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

• 0

странно,вроде паук нормально пашет,зарегился с 1 раза

Умный в Гору Не Пойдет,

Умный Купит ВЕРТОЛЕТ

• 0

Привет, Frankus.

В одном из твоих постов прочитал, что ты где-то выкладывал так сказать БАЗУ (список рекомендуемой литературы) для начинающего трейдера. Очень прошу, дай пожалуйста ссылочку где это расписанно или перечисли еще разок (вдруг что-то переосмыслилось)

На днях хочу купить пару книг (эл.книги читать не могу - очень привык к первоисточникам) - очень нуждаюсь в твоем совете.

ПС: Читатели, прошу про высокие цены мне не писать, сам знаю, на что иду!

приятный во всех отношениях паренек 8)

• 0

Давно и безуспешно ищу первую книжку Ральфа Винса "Portfolio Management Formulas" (оригинал, у нас она, если и переводилась, то очень давно).

Может, кто встречал в инете?

Зы. Паука не предлагать, там под этим названием выложена вторая книжка - "Математика..."

• 0

Так у него уже и третья книга на русском языке вышла. Что то вроде "Новый ..." точно не помню. А в "Математике.." он упоминает об ошибке, допущенной в первой книге (если я ничего не путаю).

• 0
Так у него уже и третья книга на русском языке вышла. Что то вроде "Новый ..." точно не помню. А в "Математике.." он упоминает об ошибке, допущенной в первой книге (если я ничего не путаю).

Наверное это книга "Новый подход к управлению капиталом". В России издавалась в 2003 году.

• 0

Объявление.

У меня кнжка есть (формат Word) "Сделай миллион играя числами" Р. Джонса. Если будут желающие могу выложить в отдельной ветке.

"...Игроки получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем." Билл Вильямс

Знак ответа

• 0

Вторая и третья книжки у меня есть. И английские, и переведенные. Вообще-то Винса надо читать в оригинале. Во-первых, перевод "Математики.." усечен. Выброшены целые абзацы (имею в виду "контрафактную :D версию). Во-вторых, Винса можно назвать Л.Кэрролом в трейдинге, поэтому перед переводчиком стоит всегда очень трудная задача - те переводы, которые я видел, сохраняют смысл, но далеки от литературности. Сухие слишком...

А что касается Джонса (тоже вордовского) - там у переводчика беда не только с английским, но и с русским :roll:

• 0
А что касается Джонса (тоже вордовского) - там у переводчика беда не только с английским, но и с русским :roll:

Все понятно, больше не предлагаю :) :wink:

"...Игроки получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем." Билл Вильямс

Знак ответа

• 0

"Сделай миллион играя числами" Р. Джонса:

на английском PDF - http://forex.kbpauk.ru/userfiles/38381-Jones%20-%20The%20Trading%20Game%20%28eng%29.rar

русский перeвод PDF - http://forex.kbpauk.ru/userfiles/38541-Jones.zip

насчет качества перевода не знаю, скорее всего то же, что и в вордовской версии.

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

• 0

За оригинал и русскую пдфку спасибо!

Однако, хотелось бы "Портфолио" все-таки найти...

• 0

Надо бы разместить книгу Талеба "Одураченные случайностью". Хоть о методах торговли в ней говорится мало (практически и не говорится), но любому новичку полезно ее прочитать. Сам ее рекомендую всем настоятельно, хоть и чтение может потребовать усилий, но окупится сторицей.

• 0

А что, у нас теперь добрая традиция заводить ветки под конкретные книжки не поддерживается админами?

Хотелось бы вмдеть отдельную ветку под литературу по ММ.

...Вот и Rosh Талеба хочет...

• 0
А что, у нас теперь добрая традиция заводить ветки под конкретные книжки не поддерживается админами?

Хотелось бы вмдеть отдельную ветку под литературу по ММ.

...Вот и Rosh Талеба хочет...

Я не против. Дело за Ранном.

• 0

Так вы называйте название книги, а я буду создавать тему. Можете пачками. Будет время сам насоздаю.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

• 0

Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью"

Цена 350 рублей. :lol:

• 0

Можно пачкой. Винс, Джонс и другие. Литература по ММ.

Цена существенно больше :D

• 0
Надо бы разместить книгу Талеба "Одураченные случайностью". Хоть о методах торговли в ней говорится мало (практически и не говорится), но любому новичку полезно ее прочитать. Сам ее рекомендую всем настоятельно, хоть и чтение может потребовать усилий, но окупится сторицей.

http://www.omenus.net/library/random2.rar eng

http://www.omenus.net/library/random.rar rus, но кривой :lol:

• 0

Господа, но имейте ввиду, что здесь мы не выкладываем книги, а даём харпактеристику или оценку, стоит ли их читать или нет.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

• 0
Господа, но имейте ввиду, что здесь мы не выкладываем книги, а даём харпактеристику или оценку, стоит ли их читать или нет.

Я именно это и имел ввиду. Многие книги можно найти в электронном виде, и люди даже подскажут где. Сам я люблю иметь под рукой типографский вариант, с детства :lol:

• 0

Господа, добрый день !

Буду очень признателен за ссылку на книгу ( - и ) Балана на русском языке.

• 0

Всем привет!

Кто-нибудь уже ознакомился?

Алан С. Фарлей "Мастерство свинг-трейдинга"

Я в книжном полистал, вроде интересно,

но смущает то что на Amazon'е отзывы о ней не ахти:(

• 0

Может кто знает, в чём тут дело: на одной машине книжка в DjVu открывается нормально,на другой открывается, но

никакой информации(отсутствуют страницы) не отображается.Причём и на той и на другой стоит DjVu Browser Plugin 4.51. :?:

\"Мы - начальный стих на первой странице главы бесконечных возможностей.\" Р. Киплинг

• 0

Когда я прочитал все эти книги, на которых больше всего постов - этой ветки еще небыло.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.