Jump to content
Sign in to follow this  
pamm

N1:199883

Recommended Posts

pamm

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: N1

Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4

Номер ПАММ-счета: 199883

Торговая платформа: MetaTrader 4

Описание:

Дата открытия: 29.12.2010

Дата активации: 29.12.2010

Дата публикации: 06.01.2011

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 3333

Мониторинг ПАММ-счета

N1

На этом счете будет применяться схема работы, которая уже несколько лет используется мной на других счетах, в том числе, и инвесторских.

Одна из главных задач управляющего - не допускать несистемных убытков. Единственный системный убыток на этом счете - потеря в одной сделке не более 5% от депозита в результате срабатывания стоп лосса (без проскальзывания).С учетом проскальзывания, комиссии и свопа - в среднем на 0.1% - 0.2% больше. Чтобы исключить потери больше заявленной цифры (один из главных несистемных убытков) все расчеты по объему открываемой позиции и уровню стоп лосса будут выполняться советниками (скриптами) без вмешательства трейдера.

О других несистемных убытках, а главное о том, что сделано и что будет сделано,чтобы их не было на этом счете я напишу более подробно (с таблицами и графиками) в следующих постах.

В прошлом торговля велась круглый год с одним большим перерывом - примерно с 20-22 декабря по 8-10 января.Надеюсь, что и в этом году в этом плане ничего не изменится,по крайней мере, собираюсь начать работу 10 января.

Оферты с несколькими уровнями планирую открыть 19.01.11.

С 06.01.11 открыта краткосрочная оферта: 100$ / 25%.

С 11.01.11 она будет заменена на другую: 100$ / 29%.

С 17.01.11 еще одно изменение: 100$ / 37%.

The Listener

Здравствуйте!

А какая планируемая максимальная относительная просадка?

Ведь риск на сделку ни о чём не говорит инвесторам...

Желаю удачных торгов :)

N1

А какая планируемая максимальная относительная просадка?

Ведь риск на сделку ни о чём не говорит инвесторам...

Риск на сделку должен говорить инвесторам о том, что чем он больше, тем больше и просадка. А вот какой будет максимальная просадка на этом или любом другом счете не знает никто. Я, конечно, мог бы сказать, что и в тестах, и в работе на других счетах максимальная просадка не превышала такой-то процент. Но я не буду этого говорить, потому что результаты полученные в прошлом, не могут быть гарантией получения таких же результатов в будущем.

А вот назвать цифры, в которых я уверен - всегда готов. Например.

Вопрос: Сколько отрицательных сделок подряд с риском на сделку в 5% от депозита нужно для того, чтобы счет был ликвидирован из-за низкого уровня показателя по мониторингу?

Ответ: около 60-ти.

N1

Еще немного о просадках.

Допустим, три трейдера, работающие с риском на сделку в 5% от депозита, за один и тот же торговый интервал получили по 5 отрицательных (-5%) и по 5 положительных (+10%) сделок. Разница только в том, что у первого трейдера сначала были положительные сделки, а потом отрицательные (+++++-----), у второго наоборот (-----+++++), а у третьего они чередовались (-+-+-+-+-+). А теперь посмотрим на таблицу и график.

В самой нижней строке таблицы указана максимальная просадка, чуть выше – результат после 10-ти сделок. То есть, несмотря на то, что просадка у первых двух трейдеров (-22,6%) в четыре с половиной раза больше, чем у третьего (-5,0%), прибыль у всех одинаковая (+24,6%).

Может быть, благодаря этой информации, некоторые инвесторы по-другому будут смотреть на просадки, сделают какие-то выводы. О своих выводах напишу позже.

post-73214-1404214751,1714_thumb.png

• Downvote 1

Rihter
собираюсь начать работу 10 января.

Оферты с несколькими уровнями планирую открыть 19.01.11.

С 06.01.11 открыта краткосрочная оферта: 100$ / 25%.

С 11.01.11 она будет заменена на другую: 100$ / 29%.

С 17.01.11 еще одно изменение: 100$ / 37%.

- т.е. Вы, зарегистрировав ник "№1" несколько дней назад, предлагаете инвесторам отдавать Вам свои деньги ещё до первой сделки на счете?.. (инвестировать с 6.01 по 10.01, а работать начнете 10.01)

Судя по постам, Вы - грамотный человек, и считаете, что это - грамотное предложение инвесторам??? :shock:

...какой будет максимальная просадка на этом или любом другом счете не знает никто. Я, конечно, мог бы сказать, что и в тестах, и в работе на других счетах максимальная просадка не превышала такой-то процент. Но я не буду этого говорить, потому что результаты полученные в прошлом, не могут быть гарантией получения таких же результатов в будущем.

Интересная аргументация, очень уместная в случае предложения инвестировать до открытия 1-й сделки...

А мне казалось, что прошлые результаты, хоть и не могут быть гарантией, но могут служить ориентиром... :pain:

N1
- т.е. Вы, зарегистрировав ник "№1" несколько дней назад, предлагаете инвесторам отдавать Вам свои деньги ещё до первой сделки на счете?.. (инвестировать с 6.01 по 10.01, а работать начнете 10.01)

Судя по постам, Вы - грамотный человек, и считаете, что это - грамотное предложение инвесторам??? :shock:

Интересная аргументация, очень уместная в случае предложения инвестировать до открытия 1-й сделки...

А мне казалось, что прошлые результаты, хоть и не могут быть гарантией, но могут служить ориентиром... :pain:

Да, мой ник зарегистрирован 29.12.10, т.е. в тот же день, когда был открыт этот ПАММ-счет.

При регистрации я нажал на первую попавшую под руку клавишу с буквой, затем с цифрой, и после появления сообщения, что такой ник не занят, не стал больше ничего нажимать. Это я к тому, что Вы немного неправильно написали мой ник в своем сообщении.:smile:

Что касается того, как я оцениваю свое предложение инвесторам – ну, это,смотря какие цели поставлены. Если цель - сразу набрать побольше инвесторов, то более ”грамотно” было бы написать что-то вроде этого: ”За предыдущее время работы максимальная просадка не превышала нескольких десятков процентов, а вот годовая прибыль исчислялась трехзначным числом”. Вдобавок – показать картинки

из тестера, какой-нибудь стейтмент, дать ссылку на мониторинг.

Только, вот, инвестору, даже поверившему, что стейтмент не рисованный, мониторинг не накрученный, надо еще знать, что торговля на своем счете – это не одно и то же, что торговля на счетах, где есть еще и деньги инвесторов. Поэтому, будь я на месте инвестора в ПАММ-счет, то меня, если что-то и интересовало бы, то это только мониторинг именно этого ПАММ-счета. А теперь возникает вопрос. Зачем мне оглашать информацию, а потом еще и доказывать, что она достоверна, если, с моей точки зрения, эта информация, в лучшем случае, бесполезная, в худшем – может ввести инвестора в заблуждение? Так что, тем инвесторам, которым нужны прошлые результаты в качестве ориентира, можно посмотреть мониторинг этого ПАММ-счета, например, через квартал, полгода, год...

А вот тем, кто готов вложить небольшую сумму в ”black box” прямо сейчас - льготные оферты до 19.01.11.

Зачем это может понадобиться некоторым инвесторам? Затем, что, кроме того, что они будут получать большее вознаграждение от прибыли, чем те, кто присоединится к этому ПАММ-счету позже, эти инвесторы сразу попадают в число тех, кто будет иметь и другие льготные условия.

Зачем это нужно мне? Торговля на этом ПАММ-счете – это дублирование сделок с моего реального счета (classic.ndd). Т.е. при отсутствии инвесторов – ПАММ-счет фактически превращается во второй classic.ndd, на котором идет идентичная торговля. При их наличии у меня есть возможность не теряя времени на практике убедиться в том, что результаты на ПАММ-счете (с вводами, выводами, корректировками объемов позиций, ролловерами и т.д.) не отличаются от результатов на обычном счете – значит, можно переходить на следующий уровень.

N1
... тем инвесторам, которым нужны прошлые результаты в качестве ориентира, можно посмотреть мониторинг этого ПАММ-счета, например, через квартал, полгода, год...

Идет седьмой месяц работы на этом Памм-счете. Полгода – срок небольшой, поэтому о результатах только коротко.

Доходность, конечно, невысокая, но с другой стороны, все инвестировавшие и месяц, и три месяца, и полгода тому назад на сегодняшний день находились бы не в “минусе”, а имели бы, пусть небольшую, но, все-таки, прибыль.

Что касается просадки, то максимальную относительную просадку в 15% при риске на сделку 5% я считаю совсем небольшой.

Так как, основное внимание уделялось работе на других счетах с депозитами гораздо большими, чем на этом Памм-счете, то и количество сделок, и доходность, здесь оказались ниже. Поэтому в течение двух последних недель проводились различные работы, позволившие создать условия для полноценной торговли на всех счетах, даже, если будут открыты еще несколько новых.

В связи с этим принято решение c 18.07.11 во второй (скорее всего, предпоследний, а, может быть, и последний) раз открыть льготные оферты. Срок действия этих оферт будет примерно таким, как и в первом случае, параметры – полностью идентичные (25%; 29%; 37%). Как и раньше, для вложивших деньги по этим офертам предусмотрены различные льготные условия в будущем.

А вот для первых инвесторов это “будущее” уже наступило. Так как, им было обещано, что они будут получать большее вознаграждение от прибыли, чем те, кто присоединится к этому ПАММ-счету позже, параметры оферты для них с сегоднешнего дня улучшились. Это касается и бывших инвесторов, которые вывели деньги, но захотят опять инвестировать в этот Памм-счет (необходимо сообщить номер закрытого управляемого счета в эту ветку или в личку). Даже для них уровень оферты будет, как минимум, на 5% лучше (20%).

post-73214-1404215767,544_thumb.png

N1

Прошел год с начала работы на этом ПАММ-счете.Если учесть, что было открыто более 15 тысяч ПАММ-счетов (15334), а в списке счетов, проработавших больше года, на сегодняшний день их только 140 (меньше 1%), то уже сам факт попадания в этот список можно считать неплохим результатом.

Поставленная задача, показать положительную доходность за полгода и за год, выполнена, при этом и на меньших отрезках (месяц и 3 месяца) тоже прибыль.

Работа на счете продолжится с 03.01.12.

С сегодняшнего дня открыта льготная оферта.

post-73214-1404216737,1692_thumb.png

N1

Ровно год тому назад, одновременно с регистрирацией ПАММ-а, я зарегистрировался и на этом форуме. За год это всего лишь мой седьмой пост. Но это не значит, что мне было нечего сказать, как раз, наоборот. Просто сразу было принято решение, что серьезная работа на форуме начнется лишь после того, как ПАММ-у исполнится, как минимум, 1 год. Так что, в следующем году буду появляться здесь чаще.

С наступающим Новым годом!

N1

Работа на ПАММ-е в этом году будет вестись так же, как и в прошлом, никакие существенные изменения не планируются.

Основная задача, поставленная на этот год, та же – показать положительную доходность на полугодовом и годовом интервалах. Причем, если в первый год меня устраивала прибыль в десятки процентов, то во второй надеюсь в графе “доходность за 1 год” увидеть трехзначное число.

Конечно, пока это только слова, и инвесторам обращать на них внимание не стоит. А вот на что надо обращать внимание, так это на то, как упраляющий выполняет свои обязательства. Вот об этом – небольшой отчет в следующем посту.

N1
Единственный системный убыток на этом счете - потеря в одной сделке не более 5% от депозита в результате срабатывания стоп лосса (без проскальзывания).С учетом проскальзывания, комиссии и свопа - в среднем на 0.1% - 0.2% больше.

Еще раз то же самое, но более развернуто. Управляющий обязуется в каждой сделке выставлять стоп лосс, при срабатывании которого без проскальзывания, убыток не должен превышать -5.0% от депозита. С учетом проскальзывания, комиссии, свопа, изменения стоимости пункта (pips) между открытием и закрытием сделки в подавляющем большинстве сделок убыток не должен превышать -5.2%.

Любая сделка может быть закрыта с меьшим убытком (в том числе и вручную), но перенос уровня стоп лосса в сторону увеличения убытка не допускается ни в одной сделке.

В сделках за первый год работы ПАММ-а диапазон установки стоп лосса находился в пределах от -4.83% до -5.00%, a диапазон убытка (с проскальзыванием и т.д.) в сделках не закрытых раннее достижения стоп лосса в пределах от -4.86% до -5.09%, т.е ни в одной сделке допустимые уровни не были превышены.