Jump to content
Barrier Reef

Ежедневный фундаментальный анализ пары EURUSD от Barrier Reef

Recommended Posts

Barrier Reef

Анализ пары EURUSD от 30.11.2010 с прогнозом на 1.12.2010

Ключевым экономическим показателем, двигавшем пару EURUSD 30.11.2010, были опасения о том, что другим странам ЕС, в частности, Италии, тоже может понадобиться помощь. Следует, однако, отметить, что эти мнения ничем на данный момент не подтверждены. Кроме того, рост спредов доходностей по облигациям еврозоны свидетельствует о том, что покупка евро все еще остается актуальной. Также во вторник выступления глав стран ЕС, представителя МВФ и финансовых институтов Европы были направлены на то, чтобы уменьшить опасения инвесторов относительно проблем стран ЕЗ. Также пара практически без откатов падала на протяжении этой недели, что также говорит о вероятности возможности отката.

Из США важных новостей не поступало, равно как не ожидается таких новостей и завтра. Однако выступление представителя ФРС г-на Кочеркалота может вновь обратить внимание инвесторов на инфляционные риски, вызванные количественным смягчением, а также и на саму причину количественного смягчения - замедление экономического роста в США. Это может подтолкнуть доллар вниз.

Итак, несмотря на то, что основной тренд пары EURUSD - нисходящий, я рассматриваю среду, 1.12.2010, как возможность для отката. Рекомендую воздержаться от торгов в среду. Если это невозможно, рекомендую покупать пару на уровне 1.304 с тейком на 1.31 и стопом на 1.299

Barrier Reef

Pamax

Тоже склонен так считать,посмотрим чего выйдет)

CoolMan

Чувствую ветка будет интересная )))

Чтобы заработать на жизнь, надо работать, чтобы разбогатеть, надо придумать что-нибудь другое...

matrix_ret

Анализ пары EURUSD от 30.11.2010 с прогнозом на 1.12.2010

Ключевым экономическим показателем, двигавшем пару EURUSD 30.11.2010, были опасения о том, что другим странам ЕС, в частности, Италии, тоже может понадобиться помощь. Следует, однако, отметить, что эти мнения ничем на данный момент не подтверждены. Кроме того, рост спредов доходностей по облигациям еврозоны свидетельствует о том, что покупка евро все еще остается актуальной. Также во вторник выступления глав стран ЕС, представителя МВФ и финансовых институтов Европы были направлены на то, чтобы уменьшить опасения инвесторов относительно проблем стран ЕЗ. Также пара практически без откатов падала на протяжении этой недели, что также говорит о вероятности возможности отката.

Из США важных новостей не поступало, равно как не ожидается таких новостей и завтра. Однако выступление представителя ФРС г-на Кочеркалота может вновь обратить внимание инвесторов на инфляционные риски, вызванные количественным смягчением, а также и на саму причину количественного смягчения - замедление экономического роста в США. Это может подтолкнуть доллар вниз.

Итак, несмотря на то, что основной тренд пары EURUSD - нисходящий, я рассматриваю среду, 1.12.2010, как возможность для отката. Рекомендую воздержаться от торгов в среду. Если это невозможно, рекомендую покупать пару на уровне 1.304 с тейком на 1.31 и стопом на 1.299

Barrier Reef

Да ты отгадал направление движения - зачёт! Вы можете прогнозы выделять например красным цветом.

Всем удачи :type_2:, профита :1: и меньше :aroga:!!!

sable57
Да ты отгадал направление движения - зачёт!

Это не справедливо. Было не угадывание, а обоснованный прогноз.

Понятно, что наше обоснование для рынка не основание, но, действительно, полный зачет.

"Призрачно все в этом мире бушующем."

Гладиатор
Это не справедливо. Было не угадывание, а обоснованный прогноз.

Понятно, что наше обоснование для рынка не основание, но, действительно, полный зачет.

Ты почитай новости то что он выложил! По этим новостям должна сработать как минимум инерция, но никак не откат. Да и эти новости для рынка тьфу! Правильно сказал предыдущий оратор - отгадал!

На данный момент отработал несколько дней на 5+. Это может быть только в том случае, если человек как экономист (фундаменталист) очень и очень силен. Либо пальцем в небо.

Пока работа на отлично, бум поглядеть.

Хочешь помочь - сделай!

Иногда шаг вперед - результат хооорошего пинка сзади.

sable57
... Правильно сказал предыдущий оратор - отгадал!

На данный момент отработал несколько дней на 5+. Это может быть только в том случае, если человек как экономист (фундаменталист) очень и очень силен. Либо пальцем в небо.

Пока работа на отлично, бум поглядеть.

Несколько противоречивые суждения, но с последним предложение (обеими его частями) согласен полностью.

Да и эти новости для рынка тьфу!

Откровенно говоря, рынку на любые новости тьфу.

Azike

Всем здравствуйте!

Не понимаю как можно по новостям торговать?!

Если все СМИ будут говорить, что на дворе кризис, то Вы будете продавать?

Вкратце скажу лишь одно по Евро на декабрь 2010. Сейчас по Евро заметна очень сильная корреляция с индексом Доу-Джонс!! а прогноз по Доу до начала 2011 года - 12 000 пунктов. Значит, из этого следует, что по Евро сохраняется бычий настрой! Моя цель 1,45.

Риск определяется знаниями!

Складывай все яйца в одну корзину, но береги корзину!

Цена это то, что ты платишь.. стоимость, это то, что ты получаешь. (Уоррен Баффет)

sable57
Всем здравствуйте!

... прогноз по Доу до начала 2011 года - 12 000 пунктов.

Если бы все прогнозы сбывались :ora:то все давно стали бы миллионерами.

Barrier Reef

Еще раз хочу сказать всем, кто писал добрые слова, - спасибо! По поводу "угадал\спрогнозировал" "пальцем-в-небо-попадатель\сильный экономист" - это все относительно. Я ведь сам точно не знаю, цена пошла в нашу сторону под действием тех факторов, что описал я, или иных. При торговле ны рынке мы строим определенную модель - и именно по ней торгуем. А то, полностью ли эта модель верна, частично, или неверна в корне мы вряд ли когда-то узнаем. Бывают случаи, когда абсолютно неверное понимание рынка рождает систему, прибыльную на каком-то отрезке времени, но при этом это отнюдь не значит, что она верна, или прибыльна в настоящем понимании. Я не спорю - такой может быть и моя система. Более продолжительный период времени, безусловно, покажет, насколько она прибыльна и надежна. Что касается ее обоснований - все Вы, уважаемые форумчане, видите здесь - ничто от Вас не скрыто. Только еще попрошу - если критикуете, критикуйте не голословно, а так же, как и я, разобрав рыночную ситуацию. Тогда получится конструктивный диалог. Грубостью и наездами отвечать не буду, так что если это Ваша цель - не дождетесь :)

Извините за флуд от автора ветки,

Barrier Reef

Гладиатор

Вы фундаменталист, я технарь. О каком диалоге может идти речь? Мы просто друг друга не поймем. Вот поэтому я стейты и просил. Там сразу наглядно будет видно Вашу работу. Я не говорю даже о ежемесячном. Давайте раз в квартал. Проработаете хотя-бы пол-годика, тогда и будет видно серьезность Вашей системы.

Хочешь помочь - сделай!

Barrier Reef
Если торговать непосредственно по рекомендациям - да. Если только по аналитике и прогнозам - то можно и среднесрочно и даже долгосрочно. Сам я торгую внутри дня

Так коль Вы в ФА никто, зачем начинаете критиковать человека в вопросе, в котором Вы совершенно некомпетентны (по собственному признанию)? Если я мясник, я не буду учить доярку, если я инженер-конструктор, я не буду критиковать работу рабочего в цехе. Не потому, что говорить не умею, а потому, что это не моя область. А лезть в чужое дело - признак дурного тона.

Гладиатор
Так коль Вы в ФА никто, зачем начинаете критиковать человека в вопросе, в котором Вы совершенно некомпетентны (по собственному признанию)? Если я мясник, я не буду учить доярку, если я инженер-конструктор, я не буду критиковать работу рабочего в цехе. Не потому, что говорить не умею, а потому, что это не моя область. А лезть в чужое дело - признак дурного тона.

О! Дошло наконец! Для меня и будет показатель то, что я просил. Из Вашего сегодняшнего поста я понял только цыфры. Они по технике были обоснованы. Но вот по фундаменталу... изините.

Лично от меня, пока мне интересно. Потом интерес утухнет, т.к. я пока не понимаю, на чем основана Ваша стратегия. А выложите стейты, может и задумаюсь о том, что изучать новости более подробно.

"Тем более мне" ничего доказывать не надо.

Покажите, и через определенное время может и еще кто задумается.

Для меня это пока выглядит простым сотрясанием воздуха. НО! к моему недоумению, цели то достигнуты.

В общем объяснил из-за чего сыр-бор. Теперь можете снести весь наш диалог.

Хочешь помочь - сделай!

Barrier Reef
О! Дошло наконец! Для меня и будет показатель то, что я просил. Из Вашего сегодняшнего поста я понял только цыфры. Они по технике были обоснованы. Но вот по фундаменталу... изините.

Лично от меня, пока мне интересно. Потом интерес утухнет, т.к. я пока не понимаю, на чем основана Ваша стратегия. А выложите стейты, может и задумаюсь о том, что изучать новости более подробно.

"Тем более мне" ничего доказывать не надо.

Покажите, и через определенное время может и еще кто задумается.

Для меня это пока выглядит простым сотрясанием воздуха. НО! к моему недоумению, цели то достигнуты.

В общем объяснил из-за чего сыр-бор. Теперь можете снести весь наш диалог.

Не люблю я модераторов по пустякам напрягать. Пусть диалог висит - для последователей (в смысле Ваших :)).

Цели часто по ФА и не определишь - поэтому, для рекомендаций, кроме него, я беру ключевые уровни предыдущего дня, недели, месяца, иногда даже года. Учитываю показания индикаторов. Это помогает давать более конкретный прогноз. Во многих случаях ФА позволяет определить основное движение, а остальное, как говорится, "дело техники"

• Thanks 1

Barrier Reef

Анализ от 1.12.2010 с прогнозом на 2.12.2010

Пара евро\доллар в среду, 1.12.2010, демонстрировала положительную динамику. Выступления президента ЕЦБ Трише, давшие возможность говорить о дальнейших покупках облигаций Еврозоны, аукцион по размещению долговых облигаций Португалии, положительные данные по экономике США, свидетельствовавшие о восстановлении мировой экономики, частичное закрытие большого количества позиций на продажу поспособствовали этому на Европейской и Американской сессиях.

Торги 2.12.2010, вероятно, будут сдержанными перед пресс-конференцией представителей ЕЦБ и ключевой процентной ставкой в ЕЗ. Эти события произойдут в конце Европейской сессии.

В связи с этим, 2.12.2010 рекомендуется не торговать вообще. :dont2: Если это невозможно (:warn_sm0:) , покупайте пару EURUSD в 23 GMT 01.12.2010 со стопом 50 пп, тейком 60 пп.

Barrier Reef

Pamax

Вполне разумно,вчера под конец дня началась болтанка, неопредлённость..

matrix_ret

Анализ от 1.12.2010 с прогнозом на 2.12.2010

Пара евро\доллар в среду, 1.12.2010, демонстрировала положительную динамику. Выступления президента ЕЦБ Трише, давшие возможность говорить о дальнейших покупках облигаций Еврозоны, аукцион по размещению долговых облигаций Португалии, положительные данные по экономике США, свидетельствовавшие о восстановлении мировой экономики, частичное закрытие большого количества позиций на продажу поспособствовали этому на Европейской и Американской сессиях.

Торги 2.12.2010, вероятно, будут сдержанными перед пресс-конференцией представителей ЕЦБ и ключевой процентной ставкой в ЕЗ. Эти события произойдут в конце Европейской сессии.

В связи с этим, 2.12.2010 рекомендуется не торговать вообще. :dont2: Если это невозможно (:warn_sm0:) , покупайте пару EURUSD в 23 GMT 01.12.2010 со стопом 50 пп, тейком 60 пп.

Barrier Reef

Опять удачно - зачёт!!!!

Как дальше действовать???

Barrier Reef

Анализ от 2.12.2010 с прогнозом на 3.12.2010

Основной новостью на рынке сегодня было выступление президента ЕЦБ Жан-Клода Трише и пресс-конференция ЕЦБ. Заявления г-на Трише можно свести к тому, что покупки облигаций периферийных стран Еврозоны будут временными, и это, по сути, не было чем-то новым. Это подтолкнуло евро вниз. Однако разговоры о покупке облигаций ЕЦБ, имевшие более сильный эффект, чем заявления президента ЕЦБ, вновь вернули евро на более высокий уровень и даже помогли ему вырасти до новых максимумов. В общем-то, это тоже не является чем-то новым, однако реакция рынка на эти разговоры говорит о том, что эта новость, безусловно, важна. Скорее всего, до конца недели (т.е. завтра) это мнение также будет доминирующим.

Что касается новостей из США, нужно отметить выступление представителя ФРС США Чарльза Плоссера. В нем он упомянул о том, что "он все еще несколько скептически настроен относительно того, что мы увидим большой стимулирующий эффект со стороны новой программы покупок", и любое позитивное влияние может оказаться "умеренным"". В целом, все выступление также свелось к этому тезису. Несмотря на то, что это также не есть что-то новое, то, что это прозвучало из уст представителя ФРС, является для инвесторов поводом усомниться, будет ли программа количественного смягчения так эффективна, как того ожидает ФРС.

Завтра выйдет чрезвычайно важная для США новость - Nonfarm Payrolls. Это изменение рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Учитывая этот, а также предыдущие факторы, рекомендации следующие: торговать опять не рекомендуется. Если это невозможно, покупайте пару EURUSD в 2 GMT с тейком 70 пп, стопом 50 пп. В 13 GMT позиция обязательно должна быть закрыта!

Barrier Reef

Edited by Barrier Reef
неправильное отображение тегов, условие закрытия позиции до выхода пейроллов

vasskol

Извиняюсь, не не совсем понял вот это время 2 GMT и 13 GMT, сколько это по Московскому например?

Barrier Reef
Извиняюсь, не не совсем понял вот это время 2 GMT и 13 GMT, сколько это по Московскому например?

GMT - Гринвичское время, лондонское, проще говоря. Зимой +3, летом +4.

2 GMT сейчас - это 5 MSK

• Thanks 1

matrix_ret

Не знаю, как ты это делаешь, но третий раз анализ точно по графику. Посмотрим, что далее будет - зачёт!

matrix_ret

Ты наверное ясновидящий или же действительно хороший аналитик. Или же рынок под твою стратегию пока работает!:jaza::resp::resp:

Аlекс
Ты наверное ясновидящий или же действительно хороший аналитик. Или же рынок под твою стратегию пока работает!:jaza::resp::resp:

Или же слил свой памм

https://alpari.com/ru/pamm/info/id/137556/

и вовремя остановился на чужом

https://alpari.com/ru/pamm/info/id/199048/

Barrier Reef, без обид, с интересом слежу за веткой.

Удачи.

Pamax

Да какие проблемы слил,не слил.. Давать прогнозы и держать позу - разные вещи! Хороший анализ,удачи! ;)

sable57
Не знаю, как ты это делаешь, но третий раз анализ точно по графику. Посмотрим, что далее будет - зачёт!

Я могу ошибиться, но мне кажется, что это пятый раз. =D>

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.