Jump to content
and_rey

"народный" авто от Прохорова...

Recommended Posts

МужЫк
Идея, по-моему, не рабочая.

...

Так ты купил, или как всегда?:roll:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Countach
Идея, по-моему, не рабочая.

У любого евро-производителя, такая штука должна стоить 20-25 К евро, даже если 100% производство на территории россии разместить.

Каким образом Прохоров собирается это делать за 10-12 К евро, учитывая, что там заявлены весьма прогрессивные характеристики по движку, мне вот совершенно не понятно.

Где чего-то слишком мало -

Жди серьезного провала,

Где чего-то слишком много -

Жди плачевного итога.

Вадим Шефнер

В данном случае - слишком много хороших характеристик . И слишком мало денег.

у любого европроизводителя ?))) прогрессивные технологии? такие технологии были на заре троллейбусо-автобусостроения в СССР пример - ЗИС-154, ничего там нет экстраординарного... просто два СТГ (стартер генератора) по типу используемых авиационных, силовая установка мотор-генератор (в случае с роторно-лопастным двигателем Вигриянова, который сам по себе недорог в исполнении при массовом производстве), завязано все через конденсаторы и преобразователи тока, которые в свою очередь завязаны на единый процессор, который по совместительству является и мультимедиасистемой - ничего такого, что бы можно было назвать технологическим прорывом... при грамотной оптимизации производства и элементов данного продукта - цена вполне реальная...

про зис-154 : http://www.bus2.ru/catalog/40/

1947 - 1950 годы.....))))))

кстати, "ё-мобиль - прохорова" насколько понимаю не совсем корректное прозвище (так же как и "маруся" - Фоменко)

ё-мобиль - это ("навскидку") 51% холдинга "Яровит" и только на 49% - Прохоровский ОНЭКСИМ, Яровит, в свою очередь тоже как-то там делится сложно... причем они специализируются на выпуске хоть и большегрузных, но все же автомобилей.....

Edited by Countach

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Huan

Просто сам по себе бензиновый генератор 20-киловатный, самый сраный - российский, фирмы Вепрь - стОит 240 тыс рублей.

А теперь мы этот генератор одеваем в современный кузов, сажаем на полный привод, добавляем сенсорную панель, абс, климат-контроль и всяких мулек типа глонасс, выход в энторнет, телефон с громкой связью в БАЗЕ и прочую бодягу...и все это за 490 тыр?!?!?!

Всего лишь на 100 тыщ рублей дороже лады-приоры переднеприводной?

И Вы считаете, что c ценообразованием ничего не напутано?

Плюс чудо-двигатель 60-сильный (как на ОКЕ), который будет однотонную машину разгонять до 100 км за 10 секунд, при этом по мощности будучи эквивалентом 2 литрового 150 сильного?

Такого движка щас нет ни у кого в мире, а у Прохорова фуяк! и через два года появится....и он его будет за копейки продавать?!?!

видимо, я чего-то здесь не понимаю, ага.

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Paukas
Просто сам по себе бензиновый генератор 20-киловатный, самый сраный - российский, фирмы Вепрь - стОит 240 тыс рублей.

А теперь мы этот генератор одеваем в современный кузов, сажаем на полный привод, добавляем сенсорную панель, абс, климат-контроль и всяких мулек типа глонасс, выход в энторнет, телефон с громкой связью в БАЗЕ и прочую бодягу...и все это за 490 тыр?!?!?!

Плюс чудо-двигатель 60-сильный (как на ОКЕ), который будет однотонную машину разгонять до 100 км за 10 секунд, при этом по мощности будучи эквивалентом 2 литрового 150 сильного?

Такого движка щас нет ни у кого в мире, а у Прохорова фуяк! и через два года появится....и он его будет за копейки продавать?!?!

Это роторно-лопастной двигатель. Ему - запросто.

Однако, насколько мне известно, работающих хоть какое-то длительное время экземпляров такового до сих пор в мире не было.

Потом, там нет аккумуляторов, это тоже сильно снижает цену.

Huan

Роторные движки - да, 20 тык отсилы служат.

А аккумулятор там есть, там даже декларируется возможность 2 минуты ехать исключительно на нем.

Paukas
Роторные движки - да, 20 тык отсилы служат.

А аккумулятор там есть, там даже декларируется возможность 2 минуты ехать исключительно на нем.

Это не тот ротор. Те - роторнопоршеные, принцип совсем другой. И не аккумулятор а кондюк.

New Guest
и через два года появится....

вообще-то, в субботу ближайший из намеченных концов света

авось какой-нить за два года да сработает

:crazy:

Frankus....

Газо-турбинный надо было делать и в броню одевать- ну и пушечку на крышу маленькую:)

Влет бы машинка уходила:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Countach

Вы, Хуан, всё немножечко напутали, кроме выделенного текста)))))

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Huan

Может, попредментнее будем?

А то "все напутал" - это слишком претенциозно звучит, тем более неправда.

Не напутал. именно столько он и стОит.

А теперь мы этот генератор одеваем в современный кузов, сажаем на полный привод, добавляем сенсорную панель, абс, климат-контроль и всяких мулек типа глонасс, выход в энторнет, телефон с громкой связью в БАЗЕ и прочую бодягу

На офисайте не только декларировано наличие вышеперечисленного, но также указано, что все вышеуказанное входит в базовый комплект и базовую стоимость.

и все это за 490 тыр?!?!?!

Именно такую цену мне объявили на офисайте, когда я оставлял заказ

Всего лишь на 100 тыщ рублей дороже лады-приоры

Позвонил ближайшему дилеру. приору с ковриками, литыми дисками , магнитолой и еще кое-с чем мне там готовы были продать за 390 тыщ рублей.

лады-приоры переднеприводной?

Может, здесь я напутал? И лада-приора НЕпереднеприводная? Или это предложение не вошло во все?

Плюс чудо-двигатель 60-сильный (как на ОКЕ),

Вот тут действительно ошибся. У ОКИ - 33 и 40 сильные движки.

Извините.

который будет однотонную машину разгонять до 100 км за 10 секунд, при этом по мощности будучи эквивалентом 2 литрового 150 сильного?

Эти данные взяты с офисайта методом копи-паст. Сомневаюсь, что в таком простом процессе я ошибся.

Данные про "такого движка нет" взяты из чтения какого-то онлайн журнала про автомобили, проверить не могу, зачтем это за ошибку.

Ну и однозначно ошибкой является фраза про копейки.

Не копейки, а 490 000 рублей.

Итого три явных ошыбки, а не все .

Вы ошыблись в подсчете.

Pharaon
сам по себе бензиновый генератор 20-киловатный, самый сраный - российский, фирмы Вепрь - стОит 240 тыс рублей.

думаю, ключевое слово здесь - ё-электростанция. представляет из себя кондеры с очень маленьким расстоянием между пластинами. вот на этой ё-электростанции максимум 2 км и можно проехать. :crazy:

если создатели пошли дальше и сделали бортовым напряжением 220 вольт, то от покупки этой машины точно лучше воздержаться..:crazy:

роторным движком подавать 20квт на розетку. интересно, какой трансформаторный завод тендер выиграл? инновация, кули..:crazy:

зы кстати, эти суперкондеры разряжаются очень неравномерно. и вообще, пробой диэлектрика штука неприятная. сказал же путин - сырой автомобиль. а вот гранта ему понравилась. даже с плохо открывающимся багажником и еле заводящаяся.

обидно наблюдать запор мыслей у соотечественников. вкупе со словесным поносом - вдвойне.

Igonter
сказал же путин - сырой автомобиль. а вот гранта ему понравилась. даже с плохо открывающимся багажником и еле заводящаяся.
А что, Путин - автослесарь? Или водитель с 50-летним стажем? Какая разница, что он сказал... :smt102

Pharaon
А что, Путин - автослесарь? Или водитель с 50-летним стажем? Какая разница, что он сказал... :smt102

ввп - ни то, ни другое. и даже не третье, как многие думают.) я гранту как фон привел, на котором ё-мобиль сырым показался. неужели непонятно?:flower2:

обидно наблюдать запор мыслей у соотечественников. вкупе со словесным поносом - вдвойне.

Countach

Хуан, в Ваших речах чувствуется претенциозность.. Если Вы хотите "есть буквы", то мой пост про "все немножечко напутали" относился только к Вашему посту №153.

давайте так, в полной комплектации ё-авто будет состоять примерно из следующих девайсов:

из более-менее стОящих вещей:

1. ДВС-1 шт. (В случае с двиг. Вигриянова - цена думаю будет не более 30 т.р)

2. Генератор-1 шт. (30 т.р.)

3. Мотор-генератор - 2 шт.(15Х2 = 30 т.р)

4. Суперконденсаторы - 2 шт. (?)

5. Преобразователь электрический для управления тягой двигателей и возможно для преобразования напряжения бортовой сети в напряжение 220 В 50Гц (около 40 т.р.)

6. Кондиционер (около 15 т.р.)

7. Рулевое управление с эл. усилителем (около 10 т.р.)

8. Привода колес 4 шт. (4х5=20 т.р)

9. дифференциал 2 шт. (2х5=10 т.р)

10. ступицы, тормозные цилиндры, суппорты и и.д., датчики АБС, насос системы контроля тяги, рычаги, сайлентблоки, шаровые опоры - оптом (от силы 40 т.р.)

11. кузов, рама (около 40-50 т.р) без остекления

12. сиденья, оптика (около 30 т.р)

13. газобалонное с редукторами, обвязкой и прочее (около 15 т.р)

14. Резина, диски (около 30 т.р.)

ИТОГО - около 350 т.р.

Для топовой комплектации (для которой примерно и считал) в 490 тысяч остается "добрать" копеечный ливер: процессор управления двигателем, центральный процессор мультимедиасистемы (иже с ним ЖеПеЭс, ХендсФри и всякая прочая копеечная мутотень) исполнительные механизмы поддержания оборотов, радиаторы, вентиляторы, двигатели стеклоподъемников, остекление, ручки, бензобак, обивку.......

цены брал примерно розничные, и нужно думать, что ВАЗы стОили бы гораздо дешевле при правильном и честном менеджменте, слышал, что себестоимость ВАЗ 2108 была порядка 3,5 тысячи американских денег при розничной цене в 9 тысяч. Вопрос, сохранится ли интерес не обогатиться за счет покупателя, а дать этот чистый гибрид "во благо"... вот тут я тоже оч. сильно сомнеаюсь, как и в некоторых технических моментах относительно того же Вигряновского двигателя и надежности электромашин (мотор-генераторов) в условиях сильно переменных влажности и температур - оч. тяжёлая задача...

А про динамику в 150 сил с 60 л.с. в приводе генератора - тоже нет никакого противоречия, могу объяснить, если интересно...))))

Countach
думаю, ключевое слово здесь - ё-электростанция. представляет из себя кондеры с очень маленьким расстоянием между пластинами. вот на этой ё-электростанции максимум 2 км и можно проехать. :crazy:

если создатели пошли дальше и сделали бортовым напряжением 220 вольт, то от покупки этой машины точно лучше воздержаться..:crazy:

роторным движком подавать 20квт на розетку. интересно, какой трансформаторный завод тендер выиграл? инновация, кули..:crazy:

зы кстати, эти суперкондеры разряжаются очень неравномерно. и вообще, пробой диэлектрика штука неприятная. сказал же путин - сырой автомобиль. а вот гранта ему понравилась. даже с плохо открывающимся багажником и еле заводящаяся.

пачиму, собственно?

Huan

я не путин, и мне лично ёмобиль показался не сырым, а просто неосуществимым - с тем набором параметров "цена-свойства", который объявлен на офисайте.

Тем не менее я записался на него , т.к. запись бесплатна.

Но в осуществление этого про(ж)екта я не верю - попытался объяснить почему.

С приветиком, Ху.

Pharaon
пачиму, собственно?

да ты и ответил уже. влажность, человеческий фактор..

зы как пример - сколько народу жучки повтыкает и сгорит нафиг? вместе с гбо..

Edited by Pharaon

Countach
да ты и ответил уже. влажность, человеческий фактор..

все равно не понимаю.... человеческий фактор легко нивелируется установкой УЗО, даже не установкой))))), а коли есть там контроллер - чисто программное отключение или предиагностика... никаких проблем вообще - это чистая песня, если отладить железо, то дальше можно просто обновлять программу, а 12 Вольт - это анахронизм, ибо сила тока должна быть огромная, а это дополнительные потери.

Если Вы насчет безопасности... это чушь - пример - нормальный аккумулятор на 12 В плавит здоровенный ключ 17-19))))))

Huan
Хуан....

Я не технарь и не разбираюсь в машынах, хотя имел их под десяток.

И одно могу сказать - я не видел НОРМАЛЬНОЙ машины, чтобы:

4 х 4

климат-контроль

навигация

И чтобы цена 14 тыс. долл на новую. К чертям навигацыю.

Полный привод и климат-контроль - назовите марку нормального авто, который с таким набором продается за 14К.

Кетай не предлагать плиз.

Вот этот оргумент для меня, пожалуй, главный в моем убеждении, что такого автомобиля не будет никогда.

Pharaon

Если Вы насчет безопасности... это чушь - пример - нормальный аккумулятор на 12 В плавит здоровенный ключ 17-19))))))

ну на вы так на вы..) именно безопасность. авто - не тот масштаб, где нужно ею жертвовать ради большего кпд. ключ ключом, главное, чтобы зубы не задымились, когда руками возьмешься.) представил автоэлектриков в резиновых перчатках..:crazy:

Countach

4 х 4

климат-контроль

навигация

Полный привод и климат-контроль - назовите марку нормального авто, который с таким набором продается за 14К.

Вот этот оргумент для меня, пожалуй, главный в моем убеждении, что такого автомобиля не будет никогда.

этого не может быть, потому, что не может быть никогда!))))

ну на вы так на вы..) именно безопасность. авто - не тот масштаб, где нужно ею жертвовать ради большего кпд. ключ ключом, главное, чтобы зубы не задымились, когда руками возьмешься.) представил автоэлектриков в резиновых перчатках..:crazy:

нет, я тоже сторонник общаться на "ты", извиняюсь)))

не аргумент совершенно... на электрокарах давно уже гораздо больше 12 вольт. Слышал когда-нибудь о массовом падеже слесарей электропогрузчиков, трамваев и троллейбусов?)))))

Paukas

4 х 4

климат-контроль

навигация

Ну помотри сколько сузуки стоит у них. Дороже но ненамного.

http://suzukiauto.com/sx4_sedan_sport/?r=left

Ну так это автомобиль, а не ёшкин кот.

Countach
Ну помотри сколько сузуки стоит у них. Дороже но ненамного.

http://suzukiauto.com/sx4_sedan_sport/?r=left

Ну так это автомобиль, а не ёшкин кот.

:hlop: Это если учесть необходимость большого количества операций по металлообработке, необходимость вписаться в довольно фиксированные схемы компоновки, а значит удорожание на каждом этапе от проектирования до производства. Для чистого гибрида таких условностей гораздо меньше.... 3-4 отработанные "железяки" и крути их дальше как только фантазия позволяет...

Huan

16 070 - с кондиционером, а не с климатом. Разница между ними - в районе 1К обычно. Итого 17. Разница 3 К. Извини, это 20% - ОЧЕНЬ много.

Я знаю о чем говорю. даже тата нано по евро-нормам (а Ё объявлен таковым) и то стоит 5К долл - но там ни климата ничего - даже обивки дверной нет.

Pharaon
на электрокарах давно уже гораздо больше 12 вольт. Слышал когда-нибудь о массовом падеже слесарей электропогрузчиков, трамваев и троллейбусов?)))))

ну давай мы еще мостовые-козловые краны приплетем)) за технику, тобой озвученную, отвечают инженеры по тб. а ты предлагаешь 220в в народном автомобиле. не бери грех на душу.:crazy:

а жертв много, на производстве током частенько бьет. залезет недалекий не туда - и таскают потом ответственных..

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.